Скачивайте наши приложения

Планирование второй беременности

ksysha-vr

Беременеть или нет?

Сообщение ksysha-vr » Вс окт 23, 2011 17:20

Привет всем,я очень хочу второго ребенка,моему малышу сейчас 2г.1мес.то есть когда рожу-разница будет почти 3года.и мужа уже почти уговорила на второго. но мне только 20 лет.я еще не работала нигде.(техникум теперь институт) все еще впереди конечно, но хочется моему зайченку братика или сестричку. как бы поступили вы,родили еще одного или нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс окт 23, 2011 19:25

ksysha-vr, если сомневаетесь и советуетесь, значит не уверены в своих силах и возможностях. Может действительно, сначала определитесь с профессией и работой, а потом будете планировать? Вам только 20 лет, успеете еще родить братика или сестричку своему детенышу :wink: Да и желание мужа вызывает сомнения, коль уж приходится уговаривать. В любом случае - решение за Вашей семьей.
Между моими сыновьями разница в 7 лет, но это не мешает им любить друг друга :) Да и мне полегче - старший уже самостоятельный

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс окт 23, 2011 22:30

ksysha-vr, мне кажется ,Вы не там ответа ищите. Разберитесь в себе. Ситуации у всех разные, и однозначного ответа Вы не получите. Я забеременела старшим в 18лет, но смогла с ним закончить институт. Поработать почти не успела - только устроилась и почти сразу узнала, что беременна вторым, хотя не планировали. Правда, профессия у меня при этом всё-таки есть, и место работы закреплено. Но могу Вам привести и другие примеры. Родственница закончила только техникум, не работала ни одного дня. Родила первого ребёнка, через 6 лет второго. Ей и дома неплохо сидится. Другая знакомая знакомых. "Залетела", в 16 лет родила. Через 3 мес опять беременная, в 17 лет второй. С точно такой же разницей родила третьего и четвёртого. Итог - в 20 лет у неё 4ро детей, рожать ока запретли врачи, об образовании речь и не идёт. При этом не замужем, официально мать-одиночка, хотя с кем-то вроде бы живёт, но это всё в селе, в своём доме.
А есть и такие, что в 30 только о первом думают. Всё зависит от Ваших личных приоритетов и ситуации. Решение в любом случае за Вами.

Leleka

Планирование второй беременности

Сообщение Leleka » Ср ноя 02, 2011 22:25

Всем мамочкам привет! Прошу советов и рекомендаций. Моей дочурке год. Мы с мужем очень хотим второго ребенка. Какие анализы и обследования нужно пройти? Мамочки, которые планировали второго ребенка, поделитесь опытом! :Rose:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср ноя 02, 2011 22:26

Leleka, а Вы перед первой беременностью проходили какое-то обследование?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт ноя 03, 2011 08:18

Leleka,зайдите в тему Клуб планировщиц и они вам все подробно расскажут

Marine

Сообщение Marine » Чт ноя 03, 2011 14:49

Leleka,для начала сдать ОАК и УЗИ органов малого таза.Плюс мазочки на цитологию и на флору. И удачного планирования! :Rose:

Leleka

Сообщение Leleka » Чт ноя 03, 2011 21:26

Да Оптимистка, мы к первой беременности готовились O:-) Вот надеюсь, что столько анализов уже не придется сдавать...

Леопольд

Сообщение Леопольд » Ср ноя 09, 2011 15:04

Leleka писал(а):Да Оптимистка, мы к первой беременности готовились Angel Вот надеюсь, что столько анализов уже не придется сдавать...

Смотря что и для чего именно вы сдавали анализы. Второй ребенок ничем не отличается от первого, и для его зачатия также, как и для первого, не здорово, если есть какие-то инфекции у мамы. А зачем еще анализы сдают перед зачатием второго?

Екатерина Антипова

Сообщение Екатерина Антипова » Чт ноя 10, 2011 11:50

Всего лишь год первому, а вы уже второго хотите? Не щадите вы себя совсем...Организму на полное восстановление года 3 нужно как минимум

Екатерина Антипова

Сообщение Екатерина Антипова » Чт ноя 10, 2011 12:28

20 лет, куда спешить то? сначала встаньте на ноги, а потом уж о втором думайте.. А вы с мужем материально потянете 2х деток, если вы еще нигде не работаете? Может лучше сконцентрировать все силы, чтоб сначала первому дать все необходимое?

Леопольд

Сообщение Леопольд » Вс ноя 13, 2011 19:05

Я бы родила. Дети были бы друзьями друг другу. А образование Вы успеете получить - детки подрастут и у Вас будет время. А то получится, что выучитесь, родите второго и что? все, чем научились, забудется.

Leleka

Сообщение Leleka » Пн ноя 14, 2011 22:41

Через три года я стану совсем старая :giggle: и мне еще труднее будет и морально также :oops:
Спасибо девочки! Уже все узнала, спасибо моему любимому доктору и ПАГу!

Бабич Юлія Сергіївна

Сообщение Бабич Юлія Сергіївна » Ср ноя 16, 2011 12:27

Мне тоже 20 лет, и тоже хочу второго, и плюс учоба %) Учеба никуда не убежит , а пока молодая, есть желания и силы - вперед. Муж обеспечивает и я в нем уверена. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :fool:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Сб фев 25, 2012 11:06

ksysha-vr, Ну как решились на второго или нет? Ситуация такая может быть и в 30, образование еще не дает возможности зарабатывать. Я первого родила в 30, второго планирую к 35-ти, образование есть, работа пока тоже, НО без мужа и с двумя детьми (или тремя) в любом возрасте будет сложно, особенно без поддержки близких. Я тоже раздумываю, надо ли мне второй ребенок, а вдруг муж куда-то денется, хорошо, что у меня есть родственники, которые поддержат и помогут. Я голосую ЗА второго ребенка в любом возрасте!

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»