Скачивайте наши приложения

Пробой в контрацепции. Просроченные ОК

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Пробой в контрацепции. Просроченные ОК

Сообщение Jitel » Ср янв 25, 2006 10:40

Девочки, спасайте!!!
Порвалась "резинка" :oops: :shock: , да еще в середине цикла :( .
Подскажите какие точно таблетки надо принять в таких ситуациях, и в какой максимальный срок.
Страшно :shock: .

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 25, 2006 10:44

Jitel, "Постинор" - кажется, там 6 или 8 часов - в инструкции есть. В крайнем случае, в ЖК можно укол поставить с этой же целью, там срок чуть больше, дня 2, кажется :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 25, 2006 10:59

Jitel, схолите или позвоните гинекологу, можно и другими ОК решить, только я совсем не помню схему. Гинекологи знают.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср янв 25, 2006 11:07

Оля, 8 часов уже прошли :roll: . Укол страшно. Мой гинеколог на другом конце города :( .
Вроде же есть какие-то "колеса", которые можно принять в течение большего срока?
Блин (извините), страшно, ну что ж такое :( ?

Barm

Сообщение Barm » Ср янв 25, 2006 14:41

Постинор, это точно там вроде до 12 часов

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср янв 25, 2006 14:46

Отчитываюсь. Купила Постинор. Там запас в 72 часа :shock: . Так что успела.
Одну таблетку выпила, следующая через 12 часов.
Вот теперь сижу и надеюсь, что с побочными эффектами пронесет. А они там очень "приятные" :evil: - тошнота, рвота, кровотечение, мазня...
Хех...
Как ни крути, а все равно теткам тяжелее жить :( .

Донна

Сообщение Донна » Ср янв 25, 2006 16:36

Jitel, у меня недавно была точно такая же ситуация - выкручивалась тоже с помощью Постинора. После приема побочные эффекты не проявились никак, месячные были в срок. Спустя месяц - задержка в 2 недели. Тесты показывают, что беременности нет, и вроде все "приятности", сопутствующие месячным, есть, а вот самого главного - нет. Думаю, что это всё-таки после Постинора - знаю по рассказам, что такое бывает. Идти к гинекологу сейчас совершенно нет времени - очень много работы. В общем, это всё я пишу не для того, чтоб испугать :), но просто шоб вы были в курсе. Удачи!

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 25, 2006 16:41

Jitel, ой... :(
зачем же ты выпила эту гадость.... :(
я столько "ужастиков" про постинор начиталась и наслушалась в свое время...
вакуум-аборт однозначно менее вреден чем постинор :(
а ведь совсем не обязательно, что залетишь...
а если залетишь, то совсем не обязаетельно, что не захочешь оставить :wink:

Theodora

Сообщение Theodora » Ср янв 25, 2006 17:14

Нуся, ну уже выпил человек, что ж теперь! На самом деле страшная гадость, но ничего, не надо пугаться. Главное не злоупотреблять ей! Я пару раз пила по молодости - были потом болезненные месячные. Jitel, вторую все-таки выпей, раз начала.

Донна

Сообщение Донна » Ср янв 25, 2006 17:20

Нуся, всё же бывают ситуации, когда лучше сразу выпить вредную таблетку, чем растягивать это дело на недели, особенно если беременность ну никак не входит в планы. Ну совсем никак :(.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср янв 25, 2006 17:56

Нуся, ну выпила уже. Как-то полагаться на господа бога... Ну не могу я что ли :? . Авось пронесет? А вдруг не пронесет?
Как показывает жизнь (моя :) ), мне забеременеть - раз плюнуть. Вставляю зубную щетку в рот - уже беременная (с) :twisted: .
А вакуум-аборт. Ну не знаю... тут можно поспорить, конечно, что более вредно, но зачем? Да и кто меня выхаживать после абортов будет? Мужа срывать с объекта? Или родителям докладывать?
а если залетишь, то совсем не обязаетельно, что не захочешь оставить
Я не хочу залетать, и честно говоря - боюсь рожать (о причинах я уже писала у нас в Ровесниках). Да и не готовы мы - ни я ни муж к третьему. Тут бы с двумя управиться.
Да и не 20 лет уже, чтобы к беременности подходить так легко. Залетел - родил.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср янв 25, 2006 18:36

Jitel, я тоже "в молодости" пила, ничего страшного не случилось!
А аборт - уже грех на душу брать, а тут вроде как просто подстраховалась :?
Мне кажется, ты правильно сделала :)
Все будет в порядке! Помни об этом!

... папе привет :mrgreen:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 25, 2006 18:42

Jitel, ну выпила, так выпила. Надеюсь, что все у тебя будет хорошо :)

Да и кто меня выхаживать после абортов будет?

Это просто так для справки - надеюсь, что не понадобится, конечно - ваккум делается амбулаторно в течение 5 минут. Потом полчасика лежишь на кушеточке - и свободна. Через час после процедуры уже и не помнишь, что было какое-то вмешательство :)
По сравнению с выскабливанием - небо и земля.
Насчет вредности, конечно, спорить не будем. Все оно вредно :evil:

ттт - чтоб все у тебя обошлось! :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 25, 2006 21:06

Jitel, хочу еще предупредить а побочном действии "Постинора", которое нигде, по-моему, не указано. Следующий после приема таблеток цикл тебе придется предохраняться во сто крат тщательнее, ибо крайне легко забеременеть :roll: :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт янв 26, 2006 10:06

Катрин писал(а):А аборт - уже грех на душу брать, а тут вроде как просто подстраховалась :?
Ну, в принципе, это уже из области философии, но тем не менее это где-то так. Когда идешь на аборт - точно знаешь, что внутри есть жизнь. И вот, когда уже есть дети, да и годков хоть и немного, но за 30, все это воспринимается не так, как в 18-20 - залетел, сделал вакуум и забыл. Сейчас для меня это была бы проблема. И очень непростая. Скорее даже психологического характера. И сейчас (в данный отрезок времени) незапланированная беременность поставила бы меня (нас) перед не очень удачным и довольно жестким выбором. А мы пока к этому не готовы. Одно дело, все ж таки - залетел/родил, когда это первый ребенок, а когда уже двое есть, тут надо хорошо все взвесить.
Я горжусь девочками, которые решились на третьего. Молодчинки!!! Но для нашей семьи это пока из области фантастики :roll: :) .
Мне кажется, ты правильно сделала :)
Все будет в порядке! Помни об этом!
Нуся писал(а):Это просто так для справки - надеюсь, что не понадобится, конечно - ваккум делается амбулаторно в течение 5 минут. Потом полчасика лежишь на кушеточке - и свободна. Через час после процедуры уже и не помнишь, что было какое-то вмешательство
Нуся, на самом деле, что такое вакуум, я знаю не понаслышке :( , хоть и очень давно дело было. Но сказать, что через час после процедуры уже и не помнишь об этом - я не могу. Я несколько дней отходила. Во-первых, тяжело от общего наркоза, во-вторых живот болел несколько дней очень сильно, в-третьих, несколько последующих циклов М. были довольно болезненные (на фоне того, что я их практически вообще никак не ощущаю контраст был весьма разителен). Потому и говорю о "выхаживании".
Так что повторения процедуры уж совсем не хочется.
Насчет вредности, конечно, спорить не будем. Все оно вредно
Конечно вредно, просто я рассматриваю позицию выхода из положения малой кровью :roll: .
ттт - чтоб все у тебя обошлось!

Вчера (точнее сегодня уже), в пол второго ночи выпила вторую таблетку. Пока (ттт) никаких побочных эффектов не наблюдаю.

добавлено спустя 1 минуту:

Оля писал(а):Следующий после приема таблеток цикл тебе придется предохраняться во сто крат тщательнее, ибо крайне легко забеременеть :roll: :wink:
Ой :shock: , это что ж, две "резинки" надевать :lol: . Хотя я знаю такую парочку, которая практиковала подобное :D .
А если, серьезно, спасибо за предупреждение, будем стараться.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»