Скачивайте наши приложения

В поисках подходящего момента для беременности. Очень нужна помощь.

kristi_st

В поисках подходящего момента для беременности. Очень нужна помощь.

Сообщение kristi_st » Ср сен 12, 2012 13:41

Добрый день, уважаемые форумчане. Может быть моя проблема покажется вам банальной, но я очень нуждаюсь в вашем совете. Зимой мы с мужем решили планировать беременность, потихоньку сдала все тесты, подлечила зубы, пропила курс витаминов. И к весне кода уже хотели приступать, мой аллерголог сказал, что нужно подождать сентября, так как у меня сильная аллергия и препараты, которые я принимаю в летний период не желательны для беременности, другие она назначать не стала. Летом у меня заболело горло, небольшая температура. Терапевт прописал антибиотик. Но горло так и не проходило, пошла к ЛОРу, сдала бакпосев, она поставила мне диагноз хрнический фаренгит и танзелит ( так как и раньше у меня несколько раз в год болело горло, приходилось лечить по 2 недели + антибиотики) прошла курс лазера на зев, полоскала различными препаратами, уже прошло 2 месяца, горло так и не прошло до конца. Сейчас сдала еще раз бакпасев, ждем результаты. Врач настраивает меня на курс уколов с антибиотиком (опять, хотя у меня и без того слабый имунитет) А нам так хочется ребенка. Аллерголог говорит, что нужно зачать сейчас, чтоб родить до августа(когда у меня вновь будет обострение аллергии), и мне хотелось беременеть сейчас, чтоб выносить первый триместр до пика морозов и вирусов. Не знаю как поступать, повредит ли малышу мое больное горло? Я так хотела сделать все правильно, готовилась, но чем дальше, тем более неподходящий момент :( прошу Вашего совета.
С уважением,
Кристина

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 12, 2012 13:47

kristi_st, а что лечащий врач говорит по поводу беременности? Вы с ней консультировались? Вообще не факт, что получится с первого раза. Очень трудно все точно рассчитать и подогнать. Думаю, в любом случае, нужно сначала укрепить иммунитет. Удачи вам и пусть все сложится наилучшим образом! :Rose:

kristi_st

Сообщение kristi_st » Ср сен 12, 2012 14:12

Люша, я прекрасно понимаю, что это не поход в кино, и дети не по графику появляются :) Лечащий врач еще летом сказала беременеть (хотя она знала, что я аллергик и начальная стадия астмы и лето не подходящий период) Теперь она разводит руками, говорит: как решите так и поступайте, лучше все все вылечить, чтоб организм отдохнул. но у меня как не простуда, так аллергия, так еще чтото, замкнутый круг:(
Спасибо за поддержку

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 12, 2012 14:15

kristi_st, здравый рассудок подсказывет, что Ваша врач права по поводу вылечить и дать организму отдохнуть, но на своем опыте знаю, как трудно ждать, когда "созрела" :) Так что Вам решать.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср сен 12, 2012 14:49

kristi_st писал(а):сдала бакпосев, она поставила мне диагноз хрнический фаренгит и танзелит

Для того, чтобы прояснить картину выложите результаты этого бакпосева и всех последующих.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Ср сен 12, 2012 14:51

kristi_st, мы "делали" дитенка 9 месяцев. У моей подруги - получилось с первого раза:) настолько это непредсказуемо, вот мое личное мнение - если вы решите прокалывать сейчас антибиотики - проколоть, выждать сколько нужно чтоб они из организма повыходили - и начинать делать дитенка:) под сезон вы точно не подгадаете, да и что лучше - трудный для вас сезон в начале беременности или на сами роды. Да и я так понимаю вылечится до конца вряд ли выйдет - прицепятся какие нибудь еще хронические бяки:(
здоровья вам и удачи!! :Rose:
а может боляки вылазят потому что вы ждете и ждете благоприятного момента? подсознание сильная вещь..Когда Андрюша был маленьким, у меня каждое утро начиналось с болящего горла, потому что я жутко боялась заболеть и его заразить.. прислушивалась и "взращивала" в себе всякие ощущения

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср сен 12, 2012 15:17

kristi_st, сложно оценить заочно всю серьезность ситуации, но у меня сложилось впечатление, что Вы сами себе проблемы ищете. Ведь не зря говорят, что нет людей здоровых, а только недообследованные. У всех людей в горле, если посеввы собрать, живет непонятно что. У моей вон крестницы гемофильную обнаружили, несколько раз антибиотиками лечили, довели до поноса профузного, а эта гадость как жила, так и живет. Что касается тонзилита, то я сама лет 15 назад лечилась усиленно от него, посевы, антибиотики, полоскания, промывания, горло болело и болело, пробки постоянные были. Один раз пришла на прием за очередным назначением, а там доктор такой лет под 80, мозги мне на место сразу вправил, сказав: "хорошо, что болит, значит живая. Не ходи ты сюда больше. Живи и наслаждайся жизнью. Все само пройдет без всяких лекарств". Так и произошло через некоторое время. А как начали по ЕОКу жить, то про горло забыла совсем. Может быть, Вам его советам последовать: прохладный влажный воздух и т.д.?

kristi_st

Сообщение kristi_st » Ср сен 12, 2012 15:38

LyubluLondon, огромное спасибо за поддержку. Я сама уже жалею, что начала эту всю эпопею с обследованием и анализами, но хотелось поступить как взрослая. я разделяю вашу позиции в том, что у каждого человека можно найти болезнь, но может не стоит так глубоко "капать" . я тоже уже склоняюсь к тому, чтоб перестать так концентрироваться на болячках, просто полоскать горло и капать нос солевым раствором и делать то , что так долго планировали. Главное чтоб эти бактерии малышу не навредили.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср сен 12, 2012 16:28

kristi_st, я аллергик, августовский как раз. Один детенок "зачался" в августе, а с другой - август на третий-четвертый месяц пришелся, гинеколог антигистаминное назначила, которое можно на моем сроке. Бегают здоровые вполне, в некоторой степени аллергики тоже. На аллергии точно морочиться не стоит, а остальное не знаю, не врач.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср сен 12, 2012 17:39

kristi_st писал(а):эпопею с обследованием и анализами

ну... если есть конкретное беспокойство, то получается что лечите все таки не анализы... :s: я так понимаю....
я согласна с выше выразившимися: проколоть АБ, подождать чуток и начать планировать.
в любом случае, люди и беременеют, и вынашиват и рожают с аллергиями. не Вы первая... :unknown:
и вообще, скорейшего успеха в увлекательном деле! :Rose:

Nevermind

Сообщение Nevermind » Ср сен 12, 2012 21:59

kristi_st, в беременность с аллергией ходить трудно, но еще труднее кормить грудью и ухаживать за ребенком во время обострения аллергии, ИМХО :pardon:

Я бы врагу не пожелала, чтобы первый-второй месяц жизни ребенка, которые тяжелые для матери, пришелся бы еще и на время обострения аллергии.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Сб сен 15, 2012 01:10

kristi_st, Вы такая умница!) Мне тоже кажется, что сначала надо поменять обстановку: увлажнять и очищать воздух, убрать накопители пыли. Это войдет у Вас в привычку и поможет после появления малыша.
Если окажется все более сложно, и приходиться откладывать пополнение семьи и Вас это беспокоит, напишите о своей ситуации Евгению Олеговичу. Думаю, он будет рад, когда увидит письмо от такой внимательной женщины) Желаю скорейшего наступления беременности, и радостного её завершения)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Сб сен 15, 2012 08:21

kristi_st

Сообщение kristi_st » Вт дек 04, 2012 11:59

Добрый день, уважаемые участники форума. Так уже хочется поблагодарить всех за поддержку и поделиться хорошими новостями. Но их пока нет. После общения на форуме я в прибывала в хорошем настроении и полна оптимизма. Но не тут то было. Буквально через 2 дня у меня начался такой сильный фаренгит, что я не могла ни говорить, ни есть, боль была жуткая. С работы поехала сразу оформлять больничный. Врач назначила уколы Бецылина и капельницу, настолько жуткое было состояние. Через несколько дней начался гайморит. Пробивать я не дала, 9 раз делала кукушку, 10 дней колола уколы 2 раза в день. Вообщем была маленькая химическая станция. Потом недели 2 у меня ничего не болела, чувствовала себя нормально, собирались с мужем съездить отдохнуть и приступать. Но не прошло и 3х недель, как горло снова заболело! ЛОР порекомендовал проверить щитавидку- проверила, ок. Потом были ингаляции с содой, растирки, полоскания. И через 2 недели опять мне сказали пропить антибиотики. Не помогло. Теперь посоветовали к невропатологу сходить, лор сказал, что не понимает как оно у меня может продолжать болеть после всех препаратов и процедур. Притом я была уже у 3х врачей на консультации. И никто конкретно не может сказать почему горло болит и что с ним делать. У меня уже руки опустились :cry: Не знаю, что делать :( Еще все знакомые постоянно лезут с вопросом "когда детей делать будите", а муж уже устал повторять, что у жены сейчас здоровье не позволяет. Мне уже и на работе неудобно к врачам отпрашиваться, и на вопрос как дела отвечать, что болею. Уже пол года болею :(

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт дек 04, 2012 12:42

Странное какое-то лечение,kristi_st, как-будто Ваш врач садизмом занимаается. Не понимаю, зачем колоть бициллин, когда есть огромное количество антибиотиков в таблетках. Насколько я понимаю, АБ оказался у Вас неэффективным, т.к. гайморит на фоне приема начался. Хорошо, что не дали делать проколы, т.к. насколько я поняла из передачи ЕОКа про гайморит, в цивилизованном мире его лечат АБ.
А насколько сильно болит горло, не в тот раз, когда Вы бициллин кололи, а потом. У меня вот тоже часто раньше болело, я перестала обращать на это внимание. Сейчас, если заболит, могу порассасывать стрепсилс или гексоралом пару раз прополоскать, горло и проходит.
А какой Вы антибиотик через 2 недели принимали? Если пенициллиновой, то неудивительно, ввеедь после бициллина недели 2-3 прошло. Так и до суперинфекции недалеко.
Мне все больше кажется, что Вам пора менять образ жизни и свое отношение к жизни, не зацикливаться на недомоганиях. Постарайтесь внедрить рекомендации ЕОКа, купите увлажнитель, добейтесь снижения температуры в комнате до 20 градусов и т.д.

П.С. Извините, что беез цитат, не работает функция

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»