Скачивайте наши приложения

Об опасности / безопасности ВМС...

Я поставила ВМС и

очень довольна
32
25%
сожалею об этом
13
10%
не буду ставить ни при каких условиях
47
36%
может быть когданибудь поставлю
38
29%

Всего голосов: 130

Ксюнечка

Сообщение Ксюнечка » Пн апр 27, 2009 15:27

Читаю и волосы дыбом встают! После рождения дочки я тоже долго думала как предохранятся, для таблеток я уж очень не надежный человек, презервативы уж очень накладно и неудобно :oops: И после долгих раздумий, все таки поставила спираль! Да видно мало я таки литературы почитала по этому поводу, потому что об ее абортивном действии не знала! Мне казалось, что все идеально и тут такое открытие! Теперь я в растерянности, что делать дальше :!: :?:
Пожалуйста, объясните мне недалекой, что именно я пропустила?

Shurch

Сообщение Shurch » Пн июл 13, 2009 09:32

Люди SOS!
У меня стоит спираль 1,5 года. Все было нормально. 2 недели назад только была на осмотре у гинеколога. А сейчас у меня задержка 5 день. Только что сделала тест - он положительный! Что делать!!!!! :shock:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн июл 13, 2009 10:03

Shurch писал(а): Только что сделала тест - он положительный! Что делать!!!!!

Это мои слова-когда я 2 полоски увидела и была перед этим у врача 3 недели назад :mrgreen: Что делать? Да вон ответ на моей второй линеечке :mrgreen:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн июл 13, 2009 10:09

Shurch писал(а):Только что сделала тест - он положительный!

Shurch, поздравляю вас!!! :Rose: Что тут еще можно сказать? :)
У меня недавно тоже была задержка 3 дня, правда, до теста не дошло. Но ваше SOS мне очень понятно. Да мне вроде как и хватит деток, а вам еще можно и нужно!!! :Rose:

Shurch

Сообщение Shurch » Пн июл 13, 2009 11:05

У меня знакомая на ГВ и со спиралью забеременела. Хотела оставить ребенка, а ей врач сказала, что все равно надо аборт делать, т.к., когда спираль вынимают, могут зародыш повредить. Аборт я делать не хочу!!!! На каком сроке безопаснее всего вынимать спираль?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн июл 13, 2009 12:33

Shurch, мне удалили спираль в 5 недель-то есть когда тест и сделала с задержкой в 5 дней. Быстрее к врачу, причем такому,которому вы доверяете. После того, как удалите на узи-проверить не повредила ли спираль зародыш. У нас все ок было,назначили лекартсва для сохранения,но я не пила ни дня. Всю беременность ни угроз, ничего не было,родились в 40 недель.

Shurch

Сообщение Shurch » Пн июл 13, 2009 12:45

Наталья Спасибо! Завтра же побегу к врачу.

Shurch

Сообщение Shurch » Ср июл 15, 2009 07:08

Добрые у нас врачи! Вчера была на приеме - аборт, только аборт! :evil: Моя участковая в отпуске до конца июля, а эта только про аборт говорила. Я говорю, я не хочу, сколько людей нормально рожали после снятия спирали. А она мне, тогда ждите, когда ваша участковая выйдет из отпуска. Она вам ставила, она пусть и вынимает. И что мне теперь еще три недели со спиралью ходить? С подозрением на беременность? И еще сказала мне: зачем вы тогда спираль ставили, если согласны на деторождение? Можно подумать, я спираль ставила для того только, чтобы потом аборты делать. :x Такая "понимающая" врач. Сегодня хоть на узи схожу, может чего прояснится.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср июл 15, 2009 14:51

Shurch писал(а):Вчера была на приеме - аборт, только аборт!

:shock: Какой ужас!!!
Shurch писал(а):сказала мне: зачем вы тогда спираль ставили, если согласны на деторождение?

Я в шоке. Слов нет.
Shurch, поскорее идите к другому врачу. У вас же не 2 врача во всем городе? Желаю вам удачи! Пусть все получится как надо!

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср июл 15, 2009 16:02

Shurch писал(а):И еще сказала мне: зачем вы тогда спираль ставили, если согласны на деторождение?

нет слов :x не ходите больше к этому врачу.
а нельзя ли сходить к платному, может кого порекомендуют знакомые ? :s:
пусть все благополучно разрешится :Rose:

Shurch

Сообщение Shurch » Чт июл 16, 2009 05:50

Dornatka, Katrinka Вчера была на УЗИ. Сказали, что, если я хочу сохранить беременность, то спираль вообще нельзя вынимать. Так что теперь нет смысла особо торопиться. Буду ждать, когда выйдет из отпуска моя участковая. Надеюсь, мы с ней найдем общий язык по этому вопросу. В прошлую беременность у меня к ней никаких претензий не было. Панику она по пустякам не наводит, и в больницу по любому поводу не укладывает.

Лизаветка

Сообщение Лизаветка » Вс июл 19, 2009 18:50

Я в ужасе!! Shurch, это ж надо, бывают такие врачи!! :x
я где-то читала, что если стоит спирать и беременность со спиралью сохраняют не вынимая спираль, то она может врасти в тело ребёнка!! я не знаю точно! НО по моему надо найти врача, какого-нибудь нормального! И УЗИ сделать!

Я сама поставила спираль сразу после родов, ну не совсем сразу, а в 3 месяца дитёнкиных. Месячные пришли в 7 месяцев ровно. НО какие :x неделю мазало, потом неделю как из ведра, тампона + прокладка на 40-50 минут хватало!! На работе каждые 30 минут бугала, что б это безобразие поменять!
Пришла к врачу, говорит нормально это установочные после родов! Так было 4 или 5 раз. ПОтом каждые следующие стали проходить всё легче и легче. В итоге вернулась к своим скудненьким 3м дням! Болей нет, проблем вроде пока нет ТТТ.
голосовать не стала т.к. не уверена, что это тот самый для меня правильный способ предохранения.

Аделинка

Сообщение Аделинка » Вт сен 01, 2009 23:00

Девочки, помогите пожалуйста советом. Поставила спираль 2 недели назад. В первый день ничего там внутри не трогала - боялась, а на второй день когда стала подмываться нащупала где-то в начале шейки матки (в конце, противоположном от того конца, где усики :D ) что-то твердое торчит, как палочка. Прям выпирает из ШМ! Видимо это конец спирали. Думала может так надо или пройдет и не придала значения. Когда пришла на прием, сообщила об этом врачу, но она сделала вид, что меня не понимает и сказала что никакой палочки там нет.
Через 10 дней, вернее даже через 12 мы с мужем попробовали заняться любовью и тут выяснилось, что эта самая палочка, очень твердая кстати, очень больно упирается мужу.. давит.. в любых позах, извините пожалуйста за подробности :oops: и мне тоже очень больно, когда на эту палочку давят.. После этого еще и в области яичника левого стало побаливать, колоть... :(
У нас сейчас праздники-выходные и врач не работает. А я вся измучилась от мыслей разных. Помогите пожалуйста. Было у кого такое может? И что это вобще? Может спираль выпала или большого размера или съехала как-то.. Или еще что.. Вот пройдут праздники и думаю, что делать - на УЗИ пойти или сразу вытащить на фиг эту спираль, ведь моему врачу не докажешь ничего.. А я очень расстроена, думаю не повредит ли мне там эта "палочка" что-нибудь за эти дни окончательно.... :cry:

Мама Уралика

Сообщение Мама Уралика » Пн сен 27, 2010 10:44

мамаша 1, у меня к Вам вопрос! на следующей неделе планировала ставить ВМС, ребенку 7 месяцев...мой врач посоветовала мне спираль "НОВА Т", но я пока финансово не могу себе ее позволить . стоит чуть более 2000 руб. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь другую. заранее спасибо!

3055ann

Сообщение 3055ann » Вт сен 28, 2010 14:50

Здравствуйте!!!Мдааа....Почитала тут отзывы...короче я в шоке!Один нигатив?Девочки а чем тогда придохранятся!?Я вот сейчас забеременнела второй раз за пол года один аборт уже сделала сегодня пришла к врачу еще с одной беременностью....он в шоке!я аборт хочу делать...выбора нет!Учится нужно(тем болле учеба за счет государства,бюджет)доченька у меня уже есть...не знаю что и делать!врач сказал что еще один аборт приведет к тому,что когда захочу забеременнеть,то будет очень большой риск невынашивания :( знаю что дерёха...просто молодая еще!в 18 лет двое деток это слишком(((Хочется и выглядить нормально еще!да и с двумя никто помогать не сможет!муж все время работает,мама тоже(((ПОДСКАЖИТЕ какой метод контрацепции наиболее безопасен и эфективен(ну после аборта естественно) :cry:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»