Скачивайте наши приложения

Планирование беременности. Прием витаминов.

Лотос

планирование беременности

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 09:06

Олеандр писал(а):Девченки, еще в период планирования нужно иод принимать -иодид калия оптимально, но в аптеках этого я не нашла, купила "Йод актив", доза указана в аннотации- 150 мкг в день, со вчерашнего дня стала пить! Вот!

Олеандр, а Вы помимо фолиевой и "Е" мультивитамины пьёте? Какие?
Насчёт йод-актива.
Эти препараты (йод-актив, кальций-актив, селен-актив) создали в моём городе Обнинске в институте медицинской радиологии. Я очень много про них знаю. Кроме того, я специально интересовалась этим вопросом и консультировалась со специалистами, например, с профессором Г. Мельниченко.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10609

Так вот.
Эти все **-активы - это НЕ ЛЕКАРСТВА! Это - БАД. Их можно принимать в обычной жизни, благо стоят недорого. Но при планировании дефицит йода критичен. И никакими БАД его не восполнишь. Нужен, как правильно написала Олеандр,
именно калия йодид, причём в лекарственной форме, а не в форме БАД. Это, например, препарат Йодомарин.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 09:46

Лотос, спасибо за подсказку! Значится, йод - актив отдаем мужу, покупаем йодомарин ... с зарплаты...
Значит, девченки, так будем сбивать зациклы! и-и..раз..почитать Лууле Виилму( многое сразу проясниться)и-и ..два, Лотос,не ты ли давала ссылку на гинеколога Малярскую ?( в разделе о врачах ..хорошее и разное), там тоже есть много о "незацикле" полезного! И-и..три, девченки, весна! вокруг столько всего интересного, чего мы еще не увидели и не прочитали и не послушали - и все надо успеть до беременности!
:shock: Удачи нам и еще желаю нам всего этого не успеть, а поскорее забеременеть! :)

Svetlana

Сообщение Svetlana » Чт апр 07, 2005 10:02

Здравствуйте девочки:)
Мы тоже планируем, правда еще не активно, пока только витаминками увлекаемся, а активное планирование откладываем на осень

А кто какие витамины пьет?

Я прегнавит пью и фолиевую, а муж просто фолиевую, может еще что надо...

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 07, 2005 11:55

Svetlana писал(а):А кто какие витамины пьет?
Я прегнавит пью и фолиевую, а муж просто фолиевую, может еще что надо...

Мы с мужем пьем Теравит - обычные недорогие поливитамины с минералами и вообще перешли на более здоровый образ жизни. Пока мы тоже находимся в стадии теоретического планирования, то не вижу особого смысла тратиться на Прегнавит - это специальные витамины для беременных и кормящих. Но это мое лисное мнение. А фоливая в моих поивитаминах содержится в том количестве, которе необходимо в период планирования.
Но когда перейдем к "активной" стадии, то добавлю фолиевую дополнительно. :D

irenok

Сообщение irenok » Сб апр 09, 2005 00:29

Svetlana писал(а):А кто какие витамины пьет?
Я перед беременностью по совету врача мес. 3 пила витрум пренатал, а мужу ничего не сказали пить. Сказали только алкоголь не пить :) . Ну, он все равно иногда слабоалкогольные напитки типа пива, вина пил. Но за пару недель перестал. Я тоже так же. Во время бер. пила тот же витрум пренатал и еще что назначали в консультации. Есть старалась мало, но зато правильные вещи. Правда, съела очень много всяких нерекомендованных фруктов, ягод, но очень хотелось. Ребенок вроде нас устраивает :D

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пн апр 11, 2005 10:17

:P Привет,девченки!
Наконец - то я вышла на работу- валялась с гриппом неделю.
Всем желаю не болеть и "залететь"!
Про витамины- мы с мужем сейчас столько всего пьем, что аж страшно, глядя на наши "дозы" становиться.
Я пью фолиевую, йодомарин, витамин Е, "Прегнавит", а муж фолиевую, "Ревит", витамин Е и Йод актив.
Успехов всем.
Кстати, валяясь с температурой сорок я думала, как хорошо, что я не забеременела в этот цикл.Так что все к лучшему! :P

Нуся

Сообщение Нуся » Пн апр 11, 2005 18:01

О! Привет, Олеандр, а я думаю, куда это ты пропала?...
Не боле больше! Уже лето почти, зачем болеть? :wink:

Я смотрю, ты большой "спец" по витаминам...
Меня вот что интересует, читала, что норма фолиевой для планирующей или беременной женщины - 400 МЕ. Если в поливитаминах она уже содержится в таком количестве, нужно ли еще дополнительно фолиевую пить? Что насчет передозировки? Есть ограничения? :?:

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт апр 12, 2005 07:16

Нуся! Привет! Рада тебя "слышать"! :P
О фолиевой кислоте- все гинекологи пишут, что фолиевую, независимо от дополнительного приема поливитаминов нужно пить до беременности в течении 3 месяцев и до конца первого триместра, то есть до 12 недель беременности. Это касается фолиевой, а остальные "прибамбасы" можно заканчивать пить с наступлением беременности и пить потом только поливитамины, в которых, как ты правильно заметила, все есть.
Удачи!

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 21, 2005 18:52

Елена76 писал(а):Кто и что думает про витамины? Я слышала два диаметрально противоположных мнения о них. Оба от хороших :?: специалистов.
Пока что сама я склоняюсь, что лучше полноценно питаться, ну там фрукты-овощи побольше и разнообразненько, чем рисковать и пить компл. витамины. Мож я не права?

Мое мнение - и питаться качественно и витамины. Риска никакого нет, если покупать витамины проверенных торговых марок в приличных аптеках. Для планирующих за полгода до зачатия добавить фолиевую кислоту дополнительно.

boro

Сообщение boro » Пт апр 07, 2006 07:09

Граждане планирующие :D , а вы читали про витамины на сайте у Малярской?
http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav
Я сегодня туда снова ходила, чтоб найти информацию о витаминах, которые мне вчера порекомендовала терапевт в ЖК, к которой меня направила гинеколог. Нда... спецы у нас там, я те дам, называется... Вобщем, девушки, советую вам почитать, если ещё не читали. Там, кстати, для планирующих есть ещё метаболический комплекс. Я его прошла как раз при планировании, так что есть надежда, что с витаминами у меня более-менее всё в порядке.:)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср май 10, 2006 15:36

Девчонки, кто-то применял метаболическую терапию, как расписано на сайте Малярской?
Я решилась опробовать ее на себе, но возникает пару вопросов.
Вот, например, 2-й комплекс тоже в течение 5-6 дней надо проводить? И надо ли продолжать в это время пить фолиевую (я еще пью йодомарин)?
Не поздно ли я спохватилась, т.к. в следующем месяце уже собираюсь приступать к активным действиям? :roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср май 10, 2006 16:39

Санята, если мой опыт интересует - я ничего не применяла. Никаких витаминов - ни ДО, ни во время...
Я считаю, что организм женщины самой природой настроен на беременность и все эти витаминные атаки - не более чем обагащение фармацевтических компаний, производящих витамины. :?
Я не претендую на истину в последней инстанции - это всего лишь мое ИМХО.
Все необходимые витамины стараюсь есть вместе с пищей, а не получать в синтетическом виде...

в более младшем возрасте используют метод "приобщения". Т. е. поручают какие-то нетрудные, и не слишком обременительные дела в ухаживании за младшим. Давая тем самым почувствовать себя старшим и нужным, а не забытым. Пройдет ли такой фокус с подростком?

С одной стороны подростку можно поручить гораздо больше дел по уходу за малышом, чем 5-6 летнему малышу. В моем случае вполне можно попросить вынести или занести коляску, сходить в магазин за неожиданно закончившимся хлебом, сходить в поликлинику забрать анализы (ну чтоб малявку лишний раз не таскать по мед.учреждениям), список можно продолжить...
С другой стороны, как бы он в силу своего характера не воспринял такое "приобщение" - как попытки родителей сделать из него няньку и прислугу. Я заявления такого рода в нашем случае вполне ожидаемы... Но и не приобщать тоже не получится... Эх... будем решать проблемы по мере их возникновения...

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср май 10, 2006 17:04

Нуся, спасибо, конечно, меня интересует и твой опыт! :)
Я была уверена, что организм женщины предназначен для беременности и родов, но что-то после первых рассыпалась вся... Хочется подготовиться :)
Хуже, надеюсь, не будет же ж? 8)

Нуся

Сообщение Нуся » Ср май 10, 2006 17:37

Хуже, надеюсь, не будет же ж?

Санята, ну как сказать... смотря с какой стороны посмотреть... Если подойти к вопросу серьезно, то во-первых, надо бы узнать, каких именно витаминов и микроэелементов в твоем организме не хватает, во-вторых узнать причину нехватки: или витамина мало поступает с пищей или в организме сбой, и витамины из пищи не усваиваются (в этом случае они и из таблетки не усвоятся).
А потом уже решать какой именно комплекс витаминов принимать или не принимать...

Насчет вреда. Существует связь (не знаю насколько она доказана) между приемом синтетических витаминов и возможной аллергией у будущего ребенка.
А также связь приема витаминов с преждевременным старением плацентой.

В общем все должно быть в меру. Без фанатизма.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт май 11, 2006 12:30

Санята, да конечно же проводи терапию, разве что ты сомневаешься в многолетнем опыте Маялрской в акушерстве и гинекологии.. :wink:
Я бы тоже провела эту терапию, но больно лень мне все это рассчитывать, поэтому просто пью пренатал.
Маялрская- очень опытный и хороший врач, женщины к ней со всей России едут, думаю, ее подходу к данному вопросу можно доверять. А по поводу витаминов синтетических- так давно известно, что синтетические дают организму человека витамины именно в таком виде, в каком может их усвоить именно человеческий организм с его ферментами, гормонами, биоритмами. То есть адаптированные к человеческой природе! Дело каждого конкретного человека -пить их или нет, но в наше время по меньшей мере рискованно брать на себя ответственность и "не пить", ведь это уже влияет не только на женщину, ну и на ребенка!! :? Просто существуют врачи- гинекологи, коими мы по большинству не являемся и они- врачи, лучше знакомы с ситуацией недостатка или избытка витаминов в организме беременной женщины, поэтому судить о том нужно или не нужно должны профессионалы. :wink:

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»