Скачивайте наши приложения

Стерилизация

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн янв 12, 2009 11:12

А яйцеклетки тоже можно заморозить? Также как и сперму? Или добыть их как-то можно потом для ЭКО при перевязанных трубах?
Из чистого любопытства интересуюсь.
К примеру все это проделать, сделать стерилизацию и ... если уж совсем невмочь, попытаться забеременеть при помощи ЭКО (дорого конечно).
Матка же остается в рабочем состоянии? Кстати каков процент удачных беременностей при ЭКО?
Ну так мысли вслух.. :oops:

Julieka

Сообщение Julieka » Вт янв 20, 2009 20:00

Увидела вот эту темку, почитала немного и хочу сказать: девочки, если кто-то решился на стерилизацию, то подготовьтесь заранее обстоятельно (юридически), а то получится как у меня: когда была 2-ая беременность, то мне этот вариант предложил сам врач, я отказалась. Ну а перед 3-ми родами решила обсудить с врачом. И так получилось, что обсудить мы обсудили, но не оформили, он был в отпуске, да и время еще было. И тут на тебе: преждевременные роды (3 К.С), я прямо на операционном столе поднимаю этот вопрос, мой врач его поддерживает, а другой отказывает, ссылаясь на возраст, мне было 27. Такого поворота событий я никак не ожидала, т.к.до этого и возраст был меньше, и 2 ребенка, и сами врачи предлагали.
А вообще в инструкции написано: при достижении возраста 35 лет ИЛИ 2 и более детей ИЛИ наличии мед.показаний
А между И и ИЛИ разница существенная.
Было обидно, хотела делать лапароскопию, а сейчас рада, мы с мужем досконально изучали эту тему, и женская гораздо вреднее мужской.
Хотя и мужская имеет минусы, но муж вроде согласен
А мужская обратима в течение 3-5 лет, а потом сложно, да и дорого это.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт янв 20, 2009 20:11

Кастрюля писал(а):А яйцеклетки тоже можно заморозить? Также как и сперму? Или добыть их как-то можно потом для ЭКО при перевязанных трубах?

Кастрюля, мне кажется, все зависит от клиники. В Израиле, знаю, замораживают, и сперму, и яйцеклетки, и оплодотворенные эмбрионы. Процент успеха - там все очень сильно зависит от организма матери, потому что процедуры ЭКО и подсадки отработаны, как говорят, самое сложное -это блокировать механизм отторжения.

hackee

Сообщение hackee » Ср янв 21, 2009 00:09

Julieka писал(а):мы с мужем досконально изучали эту тему, и женская гораздо вреднее мужской.

в чём вредность заключается? Может, какие ссылки сохранились?

hackee

Сообщение hackee » Вс фев 22, 2009 01:18

Мне предстоит второе КС. Врач очень настойчиво предлагает стерилизацию. Мне 25 в марте будет, муж на 10 лет старше. Врач говорит, что третье КС очень нежелательно ("пожалейте свой организм"), сложность выше гораздо, чем во время второго. Гормональные таблетки, говорит, пьют у кого проблемы какие-то женские, а тебе зачем себя мучать много лет каждое утро... Спираль я отвергаю. Врач говорит, что понимает психологические причины, но столько женщин потом жалеют, что не сделали. Я бы и отказалась, но третьего мы не планируем ине потянем, я не работаю, и как потом устроюсь - не знаю, но аборт после двух вынашиваний сделать просто не смогу :( Я растерялась.
Начала читать в интернете, на всех медсайтах написано, что проблем не возникает, и столько писем консультативных, что пошли какие-то проблемы (гормональные, усиление болей при М...). Так ли всё гладко? Я вот никак не могу понять, как может быть без последствий, когда яйцеклетка не может по трубе пройти. А куда ж она девается :?:

Magnoliya

Сообщение Magnoliya » Ср фев 25, 2009 15:28

Аааа теперь я буду знать что это такое, а то что-то слышала, только щас поняла

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Вс мар 01, 2009 22:50

hackee, насколько я знаю, яйцеклетка рассасывается.
Меня тоже интересует эта тема, но обсуждать на форуме не хочу, напишу в личку.

Julieka

Сообщение Julieka » Вт мар 03, 2009 20:45

hackee, извините что сразу не ответила вам. Ссылки, к сожалению, не сохранились. Вообще читал про все это муж, сказал только,что это данные американских исследований, набирал в поиске и читал.
Лично мой врач был против, когда я с ним обсуждала проведение данной операции уже после родов. Но вот мотивацией я не поинтересовалась.
Знаю одну женщину, которая по прошествии 4 лет после стерилизации ни на что не жаловалась. Может найдется кто с большим "стажем"
Удачи вам!

Lida

Сообщение Lida » Ср мар 18, 2009 15:16

здравствуйте, мне 10.03.2009. сделали операцию по стерелизации (сама попросила) чувствую себя :good: теперь ненадо заморачиваться на контрацепции :Yahoo!:

olyadoma

Сообщение olyadoma » Вт ноя 17, 2009 13:29

а вазектомию, кто-нибудь уже пробовал?
очень хотелось бы услышать о позитивном опыте.

маттиола

Сообщение маттиола » Вс июн 26, 2011 23:24

Здравствуйте.
Сейчас серьезно обдумываю вариант стерилизации себе.
Коротко предпосылки: 36 лет, 2 КС... Обе беременности прошли с отеком бронхов - врачи говорили, такая реакция организма на прогестерон. И хотя в остальном все было Ок, это ощущение 9 месяцев непрерывной астмы с постоянной отдышкой и приступами кашля мне до сих пор страшно вспоминать. К сожалению, отголоски этого состояния остались и сейчас - повышенная чувствительность к запахам и попытки любой простуды перерасти в кашель с ларинго или бронхоспазмом...
Трубы мне перевязать предлагали еще перед вторым КС, но тогда я отказалась - хотелось оставить себе возможность забеременеть и не исключала, что решусь на 3 ребенка. А сейчас, через 3 года, поняла, что уже не решусь... И хочется немного отдохнуть от постоянного предохранения.
Вобщем, времени на раздумия решила до осени, а там определяться. Сейчас собираю информацию.

Если в курсе, объясните мне, пожалуйста, лапароскопия - это же не общий наркоз? Потому что его я тоже побаиваюсь - после второго КС анестезиолог, маститый дядька, ругался, что у меня пошел бронхоспазм на какой-то из компонентов во время наркоза и что у меня ненормальная работа организма, какая-то странная реактивность (его словам, ни на один из компонентов наркоза, не было нормальной реакции - то слабее, то сильнее, то вообще черти-что :( ) Про ненормальную я и сама подозреваю - у меня на половину мед. препаратов реакция отличается от нормы, но как-то раньше всерьез над этим не задумывалась.

И, если кто-то сталкивался с этим ближе, интимный вопрос, лучше в личку - где и как такие операции делают в Киеве (имею в виду не теоретически "любая гинекология с операционной", а реальный опыт), какой результат, и какой не сегодняшний день может быть примерная цена этой процедуры.

Спасибо.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пн июн 27, 2011 08:09

маттиола писал(а):лапароскопия - это же не общий наркоз

У меня была операция лапароскопия. Наркоз общий. Просто нет разреза брюшной полости, а небольшие проколы. Поэтому послеоперационный период (заживление ран) проходит легко.
Увы, не могу подсказать по заданному вопросу клиник в Киеве. У меня была другая проблема.

KarinaS

Сообщение KarinaS » Вт июн 28, 2011 15:48

Лапароскопия - это обычная операция! Просто с помощью специального прибора её делают с минимальным повреждение верхних тканей...
Как её можно делать под местным наркозом?! :shock:

маттиола

Сообщение маттиола » Вт июн 28, 2011 22:43

KarinaS, не знаю, сама не врач. Но лет 15 назад, на сестринской практике из-за недостатка персонала угодила младшей сестрой в "чстую" хирургию брюшной полости. Поразило то, что некоторые операции, в том числе какой-то неосложненный аппендицит у взрослого человека делали под местным наркозом...
Есть такие методики, когда простые операции взрослым делают без общего наркоза, но только местным его назвать нельзя, потому что там применяются вещества, которые не полностью "вырубают" сознание, а скорее успокаивают, расслабляют и "притупляют" восприятие. Например, нейролептанальгезия.
А как кесарево делают с эпидуралкой - несколько знаю, тоже сознание отключают не всегда (хотя для меня эпидуралка теоретически еще страшнее общего наркоза)

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт июл 21, 2011 11:57

маттиола писал(а):А как кесарево делают с эпидуралкой

Мне оба раза делали эпидуралку, без "отключки" сознания, я с врачами болтала, лёжа на столе.
Страшновато, конечно. Зато малышей показывают сразу и поцеловать дают)))

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»