Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 17:41

Уважаемые софорумчанки (и софорумчане, ежели таковые здесь еще есть).

К большому сожалению, администрация форума в моем лице вынуждена сообщить о том, что владельцами сайта было принято решение о закрытии форума.

Как нас проинформировал ЕОК, процесс будет состоять из двух этапов:
1. Закрытие регистрации новых пользователей;
2. Закрытие возможности писать на форуме. При этом уже накопленный массив информации и материалов останется в общем доступе - то есть форум перейдет в режим read-only.

Причинами этого решения были названы нефункциональность форума в плане развития новых проектов, низкая активность, инертность и самозацикленность.

Первый этап уже осуществлен - регистрация новых пользователей была закрыта, причем администрация форума не была поставлена об этом в известность и узнала обо всем случайно (как и многие из вас). За разъяснениями мы обратились к Евгению Олеговичу и именно тогда получили процитированный выше ответ.

В качестве альтернативы общения на форуме администрация сайта предлагает переключиться на общение в «Клубкоме».

В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

На внесение конструктивных предложений нам был дан срок до 4 июня.

Так что пока всё может остаться, как прежде, и это в ваших силах.

На той случай, если все-таки форум будет «заморожен», позволю себе дать несколько советов:
1. сохраните себе нужные контакты/личные сообщения/важную информацию, к которым потом у вас не будет доступа (ЛС).
2. если есть какие-то темы/разделы/вопросы личного характера, которые вы бы не хотели оставлять в закрытом форуме, напишите об этом модераторам данного раздела, и он удалит их.
3. обменяйтесь контактами с теми форумчанами, связь с которыми вам важно сохранить.

Кроме того, мы просим вас высказать мнение касательно сохранения на закрытом форуме тем «Ровесников» и их архивов, всевозможных клубов (КБД, КП, мам детей-аутистов и т.д.). С одной стороны, информация, содержащаяся в них, носит сугубо личный характер, и , возможно, вы не захотите оставлять ее в открытом доступе в закрытом уже форуме, а с другой - возможно, что кто-то захочет оставить за собой возможность и потом читать эти архивы.

В общем и целом, картина такова.
Решение за вами.

Мне очень грустно, что именно мне пришлось писать такой пост... Но так сложилось.

Ваша Русалка
и ваша АДМИНКА

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Tanako_san » Ср май 20, 2015 17:57

И это что, значит уже все? Обидно((((( Пока конструктива в голове нет, но с этой новостью, как говорится, надо "переспать"(((( Шок конечно(((

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Ср май 20, 2015 18:04

Очень жаль..даже нет слов , чтоб выразить все чувства...Модераторы, и все те кто был рядом в трудную минуту , СПАСИБО огромное за ваш труд , спасибо за новых пусть и виртуальных друзей...Мне будет всего этого очень не хватать(((

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Закрытие форума

Сообщение Yulichka » Ср май 20, 2015 18:16

О_о, новость не радостная... Что-то так тяжело и совсем внезапно почти на ровном месте ...

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Ср май 20, 2015 18:23

Очень-очень жаль. (((

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Ср май 20, 2015 18:25

Просто слов нет, приличных пока точно нет.
Обидно очень. Здесь нашла друзей и единомышленников
И мне не совсем понятно, каким именно образом мы должны "представлять интересы доктора Комаровского"?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 18:26

Хм.., странно как-то и непонятно. А что конкретно не так? Какие претензии у ЕОКа к нам? Или все это значения не имеет и решение уже принято окончательно и бесповоротно?

к_В_i_т_К_а

Закрытие форума

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср май 20, 2015 18:30

Rainbow писал(а):Просто слов нет, приличных пока точно нет.
Обидно очень. Здесь нашла друзей и единомышленников
И мне не совсем понятно, каким именно образом мы должны "представлять интересы доктора Комаровского"?

Ира,мы по-моему и так представляли интересы доктора в быту,в жизни,в обществе,не говоря уже о форуме в целом.А как больше?идти распространять брошюры что ли?!
простите,злая я сегодня!
Форум семья от А до Я умер,теперь и этот...жаль искренне
Девчонки,сил нам всем!И спасибо огромное, просто огромное спасибо админке за весь ваш труд!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Ср май 20, 2015 18:36

Матюкацца ж низзя?

у меня слов приличных нет...
отобрать вот так кусок жизни
друзей уже не виртуальных...
жалко нет слов...

Русалка писал(а):Источник цитаты Кроме того, мы просим вас высказать мнение касательно сохранения на закрытом форуме тем «Ровесников» и их архивов, всевозможных клубов (КБД, КП, мам детей-аутистов и т.д.). С одной стороны, информация, содержащаяся в них, носит сугубо личный характер, и , возможно, вы не захотите оставлять ее в открытом доступе в закрытом уже форуме, а с другой - возможно, что кто-то захочет оставить за собой возможность и потом читать эти архивы.

пы.сы. я против какой-либо инфы в доступе...

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:38

Неожиданно... К сожалению мне сложно внести предложения о развитии форума, я не специалист. Но возможно такое что активность упала из-за того что не работает поиск? Я так и пришла на форум - искала инфу и поисковик выдал этот форум. В Клубкоме я зарегестрируюсь , раз ЕОК предлагает. Но не вижу чем он лучше, мне ближе вариант форума, где можно ближе пообщаться с единомышленниками. Моя личная активность упала из-за того что во-первых есть книжки ДОКа, во-вторых ребенок подрос и сопли и простуды уже больше меня не пугают.
К сожалению внести предложения по развитию форума я не в силах по причине того что я не специалист, а обычный юзер.
Я так поняла что ЕОК не может в силу занятости заниматься форумом, а пытаться развить форум имени Комаровского без Комаровского сложновато. Хотя можно попробовать, не знаю. В новой версии нет даже фотоальбома, раньше были конкурсы фотографий, мне нравилось, я активно голосовала и даже участвовала. Раньше google выдавал с фамилией ЕОКа сразу форум и сайт, сейчас Клубком. может еще поэтому снизилась активность. Честно говоря я растерялась. Как форум имени такого известного человека может взять и загнуться? Может это просто период такой? Война тоже повлияла, больше читаешь новости с полей, но это же не навсегда, со временем самой большой проблемой снова станет приучение к горшку. А сейчас на фоне такого ужаса все меркнет. То чего ЕОК добивался годами - не паниковать по пустякам, война сделала за один день. Что я могу сказать... очень жаль.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Ср май 20, 2015 18:40

Русалка писал(а):Источник цитаты В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

вот это все очень спорные вопросы, т.к. через полгода может показаться что форумчане не сотрудничают и привет семье, опять форум закрываем. Такие вещи должны быть на документальном уровне, типа договор

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:46

Русалка писал(а):Источник цитаты В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

При всем уважении к ЕОКу и администрации Клиникома, я считала себя все эти годы обычным пользователем, который им ни чем не обязан, и если я продвигала книги и статьи ДОКа среди друзей, то исключительно потому, что мне самой они нравятся, а уж никак не потому что право писать на форуме меня к этому обязывает.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Свет - Лана » Ср май 20, 2015 18:46

Контора умерла, и мы здесь больше не нужны(с).

Alex83

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Ср май 20, 2015 18:47

Кстати - цитаты не работают, фотоальбома нет, и он был грохнут вместе с выложенными туда фотографиями, поиск не работает. Может стоит отремонтировать форум? И активность чудесным образом возрастет?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Віра » Ср май 20, 2015 18:49

Русалка писал(а):Источник цитаты В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского.

Кстати, а что она понимает под этой формулировкой, не знаешь? Потому что звучит обо всем и ни о чем. И еще: а ЕОК или кто там из администрации, назначенный, чтобы закрыть форум, может сюда явиться и сам все объяснить? А то как-то непонятно: делайте так, как мы решили, но как именно - неизвестно.

Вернуться в «Доска объявлений»