Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Модератор: Елена76

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 11:11

Алена, не злись :) Действия админки понятны и не подлежат осуждению ни в коем разе.

Лично мне показалось было, что можно как-то спасти форум, коллективным обращением к Доку мы можем его попросить оставить его в том же формате. Должен же он выйти на контакт с форумчанами...
Модерить его в привязке к КК нет желания ни у кого.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Пн май 25, 2015 11:14

И позвольте на этом попрощаться со всеми уже окончательно (я больше не хочу и не могу всё это читать, сорри) :Rose:
Мне было хорошо здесь все эти годы, форум был для меня домом, и как бы там ни было, я благодарна ему и Евгению Олеговичу за друзей, которых здесь нашла.
Я поняла одно - важен не сам форум, а люди, которые его составляют. Люди останутся со мной в любом случае, так что грустить не о чем.
До свидания :Rose:

ЗЫ: ЛС я получаю на мейл, так что ваши просьбы будут до меня доходить в любом случае.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Пн май 25, 2015 11:16

[quote="Санята"][post]2116876[/post] Лично мне показалось было, что можно как-то спасти форум, коллективным обращением к Доку мы можем его попросить оставить его в том же формате[/quote]

Док сильно "спешит" отвечать на наше коллективное обращение))))))))) Уже 32 страницы коллективных обращений. Сами себе тут пишем и идеи выдвигаем сами себе. Ассоциации уже с обезьянками в клетке. А с "Олимпа" с нами как никто не общался, так и не общается.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пн май 25, 2015 11:19

[ref]Мама Яники[/ref], так Док 4 июня приедет только...

Мама Яники

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Пн май 25, 2015 11:20

[ref]Санята[/ref], не каменный век, интернет сейчас по всему миру.
Вроде на своей страничке в ФБ он регулярно что-то постит...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Закрытие форума

Сообщение Елена76 » Пн май 25, 2015 11:22

Dasha писал(а):Источник цитаты Я никого ни в чем не убеждаю, просто резко осознала, как все сразу рухнуло, даже не дожидаясь 4-го июля - сами все развалили, без посторонней помощи - причем под причитания о том, как важен и нужен был форум для каждого.

Лично я (а я могу отвечать только за СВОИ действия и поступки) ничего не разрушала и призывала этого не делать. А конкретно для себя осознала, что не подхожу под требования ЕОК, я не готова помимо того что приходилось делать каждый день, работать еще и на продвижение различных проектов. Не дотягиваю. :pardon: А если я не справляюсь с возложенной на меня миссией, то разумно отойти и дать возможность дать реализовать себя другим, более молодым, инициативным и талантливым. Ведь так? Это же вполне логичный шаг и я не вижу никакой связи с тем, какого я пола. Никакой истерики, только прагматизм. :mrgreen:

И, по закрепившейся уже в этой теме традиции , хочу сказать несколько спасиб. :)
Спасибо Евгению Олеговичу, за чудесную возможность слегка приобщиться к его работе, почувствовать себя нужной, причастной. За знания, которые я получила на сайте и форуме, за книги, статьи и видео. И, конечно, за здоровых детей (ттт).
Спасибо девочкам из админки за то что они есть - мы были и остаемся классной командой. :friends: Да-да-да. Умные, талантливые и просто красивые. O:-)

И хочу сказать ВСЕМ форумчанам, спасибо, за 10 лет совместного пребывания на форуме, за кучу интересных обсуждений, споров, за разделенные радости и печали, это все дорогого стоит. :Rose:

И уходя с форума, я испытываю чувство удовлетворения, потому что сделано было много и сделано хорошо.
И дальше все тоже будет хорошо! :D

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение МаМаша » Пн май 25, 2015 11:42

А я тоже говорю всем огромное спасибо! И раз муж у меня под боком, то пойду-ка я, выпью с ним вина с сыром и оливками! А то нагрелось поди уже.))))

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Пн май 25, 2015 12:00

[quote="Jitel"][quote="Санята"][post]2116864[/post] предлагать "конструктив" плохо, и не предлагать тоже плохо[/quote]Ладно, скажу.

Конструктив худо-бедно набросали, но брать на себя ответственность желающих мы не видим. Итог?
[/quote]

Jitel, для того, чтобы воплотить конструктивные предложения в жизнь форума, надо быть не просто рядовым пользователем интернета, надо быть специалистом, того же SEO. Я так поняла, что ЕОК ждет от форума конструктивных предложений, а воплощать их будут те, кому он платит за это деньги, у кого есть соответствующее образование, навыки и опыт. У меня ни первого ни второго ни третьего.
Если же он хотел именно от администрации форума именно такого варианта - сами придумали, сами сделали, да еще и бесплатно - то неудивительно, что администрация решила умыть руки. Альтруизм - это вещь хорошая, но это был бы уже не альтруизм даже, а какое-то саможертвоприношение, во имя чего - непонятно.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Пн май 25, 2015 12:10

[quote="Кисточка"][post]2116894[/post] Я так поняла, что ЕОК ждет от форума конструктивных предложений, а воплощать их будут те, кому он платит за это деньги, у кого есть соответствующее образование, навыки и опыт[/quote]
Именно такое впечатление сложилось и у меня. ИМХО просто глупо ждать воплощения столь сложных задач от пользователей без специального образования и опыта. Но то, как разворачиваются события, подсказывает мне, что именно этого от нас, оказывается, ждали.
Мне интересно, что скажет ЕОК по проезде. Если вообще что-то скажет. Хотя бы прощальное слово. Хотя бы какой-то комментарий. Или нас просто вырубят без всякого предупреждения? И да, интернет весчь глобальная. Неужели в Финляндии его нет?
Эти вопросы риторические

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 13:05

[quote="Мама Яники"]Вроде на своей страничке в ФБ он регулярно что-то постит...[/quote]
На своей личной - не постит.
Страницу "Доктор Комаровский" ведет наверняка не он, там просто размещают все дежурные материалы с сайта.

Возможно, предполагалось, что до 4 июля мы разродимся идеями и креативом, и уже потом все это будет обсуждаться. Плохо он нас знает )))

Мама Яники

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Пн май 25, 2015 13:10

Даш, 4 июня, а не 4 июля

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Оля » Пн май 25, 2015 13:23

[quote="Мама Яники"][post]2116914[/post] Даш, 4 июня, а не 4 июля[/quote]
Даша нас не читает, я ей на прошлой странице дату поправляла

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 13:46

Оля, извини, я все время путаю )))
Имею в виду июНь, конечно. С 20 мая было две недели, вот одна прошла и имеем что имеем.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Закрытие форума

Сообщение Mama Irena » Пн май 25, 2015 14:34

Ко мне как к жирафу доходит только на пятый день.
Сначала был шок, потом обида, потом просто грустно.
Так как прожив на форуме без малого восемь лет, вырастив двух и напланировав еще много всяких планов, вдруг получаешь вот такую оплеуху.
Я так поняла из всего этого, что главная претензия к форуму - нет развития, нет сотрудничества с Клиником и КК? Не продвигаем проекты и пассивны в обсуждении?
Ну так придумывать и продвигать проекты - это не задача форумчан, этому людей специально учат в институтах и на курсах, был бы проект, неужто если бы к нам обратились с просьбой - мы б не откликнулись? Заниматься seo - так это нынче дорого стоит.
Переписывать ценные коментарии в формат размещения на сайт? - копирайтом тоже люди обученные занимаются, с ключевыми словами и уникальными заголовками, которые гугл ловит в раз.
Монетизировать форум? Почему нет? Где реклама? Почему нет того и этого, этим тоже должны заниматься спецы.
Почему не было сделано никаких попыток (рестайлинг форума не в счет, т.к сама лично не могла после этого месяца два попасть на форум).
Поставить перед фактом - и сказать сами виноваты, а потом еще добавить, что нет конструктива и все свелось к эмоциям - слабый аргумент, который только еще раз убедил лично меня в том, что нам никаких вариантов не будет. Прикроют и дело с концом.
Выход?
Он есть. Но этим должны заниматься специально обученные люди, как раскручивать форумы они знают, но тоже за спасибо работать не будут.
Не эмоционально, с холодной головой прошу тех, кто принял эти решения - выйти к нам и объяснить.
И про хороших людей.
За эти восемь лет я здесь встретила просто замечательных человечков, с которыми мы переживали многое, очень многое, делили радости и боль утраты. Я знаю где их найти и как им написать, знаю, что они напишут мне в ответ, тем более поводов для радости еще будет.
Спасибо нашей суперадминке!
Спасибо Евгению Комаровскому за двоих здоровых ребятишек и себя, адекватную мамку.
Да, лично подарила несколько десятков книг и просвещала девочек, с которыми лежала на сохранении когда то в РД, благодаря Вашим книгам. И вашему сайту, и форуму!
Все же еще надеюсь на лучшее.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Закрытие форума

Сообщение galka_st » Пн май 25, 2015 15:08

"Dasha": Да и форум уже не для меня - я же не писала, что не представляю себе жизни без него. Я еще в прошлом году поняла, что нужно уходить. Так что в эту реку уже не войду.
а зачем тогда столько написано тобой в этой теме? уже который день пишешь.... "уходя уходи..."(с)

Вернуться в «Доска объявлений»