Скачивайте наши приложения

Поздравляем Elen5 с рождением лапочки-дочки!!!

Модераторы: Русалка, Katarina

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Пн мар 30, 2015 10:33

Elen5, таки родила? Поздравляю!!! Я тоже следила-следила, да не уследила ;)

С эпидуратом сложилось в итоге, или сама, всё сама?

Имя очень оригинальное, поздравляю за находчивость! Хорошо вам спать, с аппетитом есть и, как тут девушки ранее писали, чтобы попа не болела :giggle:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пн мар 30, 2015 12:39

OxanK писал(а):Источник цитаты С эпидуратом сложилось в итоге, или сама, всё сама?

сама. :pardon: Как обычно, не успели даже спросить. :mrgreen:

Рассказ про мои третьи роды

Как многие знают, я лягла на так называемое "сохранение" в роддом на сроке 40 недель и 1 день. В этот же день сделали узи, посмотрели, что у малышки все в порядке, беременность доношенная, будем ждать. Каждый день я ездила в роддом просто на осмотр, сдала анализы. В понедельник меня смотрел заведующий и сказал, что если до четверга не рожу, будем "рожать" (это был бы срок 41 неделя и 1 день). В среду я как обычно приехала и моя врач посмотрела меня уже на кресле. Потом сказала подождать до обеда, не убегать сразу домой. В обед подошла, спросила, как я себя чувствую. Я сказала, что немного потягивает, когда ложусь - проходит и вообще хочу в нормальный туалет, так как желудок расстроился. Она сказала, ну смотри, ты ж знаешь, это может быть начало родов, чтоб успела потом доехать обратно и ей позвонила заранее. На том и порешили.
Я приехала домой, положила пакет с халатом и тапочками и пошла к моим родителям забирать Ростика. Ближе к трем часам почувствовала, что появилась-таки некая периодичность и нарастание тянущей боли внизу живота. Сразу позвонила мужу, чтоб ехал домой и куме, чтоб помогла с детьми. Врач по телефону сказала посчитать периодичность и перезвонить минут через 20, так как на осмотре еще не было все готово. Затем мы поехали с мужем забирать Ратмира из садика, он бегал, я сидела в машине и на телефоне считала схватки. Даже неотправленная смс-ка сохранилась: 25, 28, 30, 32, 34, 37, 38, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55 - и к четырем часам мы были в роддоме.
Как раз позвонила мой врач, спросила, что и как. Я сказала, что схватки через каждые 2-3 минуты. Попросила 15 минут подождать, пока она доедет до роддома. Я сказала, что нет проблем, мне еще детей надо развести. :crazy: Мы заехали к куме, отдали ей красавцев, вспомнили, что забыли дома фотоаппарат, заехали за ним и поехали в роддом. В это время мужу постоянно звонили по работе и он никак не мог не ответить. Даже в машине за рулем разговаривал. Потом приехали, я стала переодеваться, а он вышел опять срочно поговорить по телефону, еще и сказал "ты ж еще не рожаешь." :x
Как только я приняла вертикальное положение, схватки намного усилились, я уже ничего не могла делать во время них, только сгибаться и терпеть, пока пройдет.
На санпропускнике я поздоровалась с медсестрой, оказалась та, что принимала меня, спросила, можно ли сходить на второй этаж за вещами. Мне разрешили. На обратном пути встретила своего врача, попросилась в туалет. Все это время меня так и хватало, я попросилась в туалет. Врач уже искала нам родзал. В туалете стало очень больно в одном месте и пошла кровь. Я еле вышла и уже прошествовала в родзал. Там стало еще веселее, на кресло я залезть отказывалась, мужу пришлось меня взять и положить. И сразу врач приняла решение спускать воды, когда вышли, сказала, что уже можно тужиться. Мне понравилась акушерка. У нее были очки, и ими, я думаю, она сконцентрировала мое внимание. Тужилась я неправильно, кричала, а она сказала, закрой рот, тужься вниз. В общем, я честно пыталась делать то, что она говорит, хотя это мне не свойственно в родах. Так как уже очень больно и с каждой потугой все больнее. Еще пару потуг, я закрыла глаза, казалось, так легче переносить, и мне уже говорят, открой глаза, уже все. Я открываю, вижу бледно-голубого ребенка, подтверждают, что девочка. Муж не растерялся, сразу попросил перерезать пуповину. Ему разрешили, и малышку положили ко мне на живот, сверху накрыв пеленкой. Я почему-то первым делом спросила, во сколько родилась. 16:25. Врач говорила, что очень похожа на Лешу, а я и рядом не стояла. Я пыталась увидеть, какого цвета глаза, но мала постоянно жмурилась.
Так она и лежала, пока мне все там обрабатывали и приводили в порядок. Потом взяли, понесли одевать, цеплять прищепку и проводить все измерения. Уже одетую, ее опять положили на меня и оставили нас отдыхать. Мы пофоткались, сняли видео. Заметили наконец темные волосики, которых у сыновей не было, они все рождались светлыми. Вот и все кончилось, и началась уже новая жизнь, с новым человечком с нами. O:-) Меня перевели в палату, мужа не пустили на второй этаж, там тоже было весело, но это уже другая история.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 12:54

Elen5 писал(а):Источник цитаты еще и сказал "ты ж еще не рожаешь."

:mrgreen: так точно, прям до родов как до луны пешком :giggle: .

Рассказик классный :good:.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн мар 30, 2015 13:07

Лена, спасибо, замечательный рассказик, позитивный и трогательный! :) ты герой :Rose: , с такими схватками еще и детей забирать-развозить! %) вы молодцы!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн мар 30, 2015 14:35

Леночка, спасибо тебе за рассказ! Ты большая умничка и муж у тебя молодец!

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза
Контактная информация:

Сообщение ShushaZhy » Пн мар 30, 2015 17:41

Elen5, спасибо за рассказ, очень классный! :)

kievlala
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение kievlala » Пн мар 30, 2015 19:02

Спасибо за рассказ, так трогательно.

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение bybyka78 » Пн мар 30, 2015 19:18

Лена, очень хороший рассказ. От него пря веет легкостью и свежестью! Сразу видно весенняя девочка родилась! :Rose:

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Пн мар 30, 2015 19:22

:Bravo: ты молодец! Так все быстро! Какой там эпидурал?! Тебе с такой скоростью еще можно пятерых выплюнуть!

Omaliya
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Omaliya » Пн мар 30, 2015 22:49

Я как раз на рассказ!

С рождением дочки! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой! Маме скорейшего восстановления! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо за рассказик! :kiss:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Вт мар 31, 2015 17:59

Elen5, умничка! Я прям задумалась - неужели с закрытыми глазами легче :scratch_one-s_head: надо будет попробовать :giggle: если не забуду, когда таки придёт ентот период и момент :giggle: Ну за фотиком я точно не вернулась бы! Ты очень смлый человек! И муж у тебя очень собранный, судя по его поведению в столь серьёзный день! :Bravo: :good: Здравия мильён раз Вам желаю!!!!!!!!! :Rose:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз
Контактная информация:

Сообщение sharik » Вт мар 31, 2015 19:58

Elen5, ты такая умница, спокойная, как удав! Вот что значит, многократно мать - сначала дело, потом роды)))
Муж со своим "ты же еще не рожаешь" на третьих родах при такой частоте схваток умилил :sarcastic_hand:
Поздравляю еще раз! :Rose:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Пт апр 17, 2015 20:16

Леночка,как я могла пропустить твою темку :oops: не представляю,с рождением доченьки :kiss: спасибо за рассказ

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Сб апр 18, 2015 20:52

latiffa, спасибо! :Rose: Смотрю на твою линеечку, понимаю, что мне крупно повезло, что таки на третьем случилась девочка. Бо муж сильно хотел. Теперь всем хвастается, что у него "полный набор". :crazy:
Вам успешной четвертой попытки, пусть все получится, как тебе хочется! :wink:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Пн апр 20, 2015 10:06

Elen5 писал(а):Источник цитаты Смотрю на твою линеечку, понимаю, что мне крупно повезло, что таки на третьем случилась девочка.

да тебе точно крупно повезло,а то у нас тут такой характер появляется мама дарагая, :crazy:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»