Скачивайте наши приложения

Рожать? Только с мужем!

Fiyor

Рожать? Только с мужем!

Сообщение Fiyor » Вс дек 23, 2012 17:50

Привет всем!
Я тут совсем недавно и тоже хочу поделиться своим опытом.
Началось всё с того,что мы с мужем решили отмечать приближающийся нг 2011 еще в ноябре. Специально,чтобы прочувствовать приближение праздника. Но тогда, мы еще не знали,что это последний нг,который мы встречаем вдвоем :) О детях разговор шёл давно,но решили ,что как будет,так и будет.
Прошла недельная задержка и я сделала тест, потому как неопределенность утомляла. Да,2 четкие полоски,на дворе 13 января 2012 года. Беременность 2-3 недели,позже узнали,что это девочка :) Муж был очень рад.Сразу я настроилась- рожать буду сама.
Всё было хорошо, тошнило только месяца 2,живот заметен стал в 4,5 месяца,а это как раз была весна.Лето я тоже хорошо отходила,только под конец стало уже неудобно и неуклюже.
Дата родов-15 сентября. Мой врач -акушер-гинеколог меня бросил-ушел в отпуск на последнем самом важном месяце и я ходила к другому.Последний визит был 6 сентября и она дала направление в роддом в патологическое отделение (только из-за того,что роды были первые, и они, как обычно, перестраховываются,да и видимо не хотелось ей больше наблюдать "чужую" беременную) :)
Я немного расстроилась, потому что не хотела ехать в роддом раньше времени. Туда-только по делу и не было желания отлеживаться там просто так. К тому же,мне 10 сентября надо было взять справку и отнести ее в колледж (о том,что беременна) Живот вроде как опустился,дочка активно толкала в ребра каждый день. Я еще собиралась проходить недели 2 :) Нас с мужем звали на др моего отчима 9 сентября,в общем дела были )))))
В тот же же день 6 сент,в четверг мы решили дочку немного поторопить :roll: и после этого...весь день я чувствовала очень легкие,но регулярные тянущиеся боли внизу живота На след день всё прошло,был очень теплый денек,мы с мужем пошли гулять и он хотел меня сфоткать,но оказалось,что аккумулятор разрядился. Я еще тогда сказала "ну ладно, завтра сфотографируешь" Если б я знала,что в это "завтра" я буду уже не дома ))
Вот так мы ждали наше чудо, схваток не было,мы начитались про ложные схватки,отхождение пробки и тд. Не было никаких признаков,что я скоро рожу. Мы даже прикалывались: а вдруг я не узнаю, когда начну рожать!!Я ведь не знаю,что при этом чувствуют,как оно там вообще,ведь всё в первый раз. Страшновато,с начала беременности кажется,что роды это что-то такое оочень далекое))) но вот оно уже совсем близко...Муж всегда меня поддерживал и идем рожать мы тоже с ним.
Пришли с прогулки,всё еще пятница,7 сент,я сделала гимнастику,подстригла ногти,сумки давно уже были готовы,вечером вместе искупались (очень вовремя я всё это сделала ;)) и стали смотреть кино.Время 12 ночи,ко мне вернулись эти "легкие,тянущеся боли" я не стала обращать на них внимания,а может это опять ложные схватки?!Мы досмотрели кино и я поймала себя на мысли,что схватки стали чаще и посильнее,я выпила но-шпу,говорят,что если ложные схватки,то они пройдут.Время 3 ночи,конечно же мы не спим,я пытаюсь уснуть и понимаю,что не получается и схватки не проходят.Ну всё понятно нам тогда стало :) Дождались 6 утра и вызвали скорую,раньше я не хотела ехать туда..Чувствовала себя хорошо и схватки пока не напрягали.По-тихому собрались,наши бабуля с дедулей спали,а мы уехали) И вот началось...
Пол7 утра суббота,идет небольшой дождь,мы регистрируемся и нас отводят в родзал. Какая же напряженная и угнетающая там атмосфера.Будущие мамы кричат "я не могууу,всёёё не могу!!"Жутковато,мне ведь тоже это предстоит...Я не знаю,как бы я одна справилась с родами,как бы одна всё это пережила..Мой муж-это моё всё.Меня посмотрели и сказали открытие 5 пальцев!вот так сразу.Сказали в родзале все первородящие сейчас и у меня больше всех открытие. Время 10 утра,открытие на 7,сказали,что половина уже прошла )) Прокололи пузырь,это совсем не больно и даже не неприятно.Всё идет хорошо,мы с мужем еще шутим и смеемся,он помогает менять пеленки и растирает крестец. Самое интеерсное начинается пол11,схватки становятся сильнее и чаще,я постоянно смотрела на часы,время длилось очень медленно,перерыв между схватками стал короче и отдыхать почти было некогда.Врачи и акушерки переодически к нам заходили,смотрели как мы тут. Я всё время спрашивала "когда,когда уже" А мне отвечали "у вас всё хорошо,дышите и расслабляйтесь,если будет совсем тяжело-сделаем укол" Да,сами схватки не долгие,но блин, эти несколько секунд кажутся вечностью.Я уже не могла разговаривать,лежать было тяжело,да и ходить лучше в таком положении,а ходить тоже тяжело,ноги подкашивались,внутри всё распирало.Спасибо мужу за массаж и моральную поддержку.Он всегда мне напоминал,что нужно правильно дышать,в конце я совсем уже забывала это делать. В 13.00 зашла врач посмотрела меня,спросила "хочется ли мне тужится". Я даже не знала что сказать,что значит хочется или нет...у меня блин схватки ,как мне кажется, я уже терпеть не могу,делайте со мной всё,что хотите.А она спрашивает!Если надо тужится,значит буду,нет,так нет.Странная она какая-то :crazy:
Спросила не ослабли ли схватки,я ответила "нет". Схватки уже были одинаковыми целый час,и по продолжительности и по боли. Муж, бедный, уже устал и не знал как помоч,ни слов,ни массажа уже не хотелось. Забыла сказать,что клизму оказывается не делают,это так ...неприятно. Врач ушла и снова пришла,опять задала свой вопрос "хочу ли я тужится" ,ответ был тот же...Она такая "да что за мамаши сегодня ,все молчат и не говорят тужит ли их!!!!!" Я так поняла у меня всё давно раскрылось и я должна уже родить ,а всё сижу со своими схватками,врач предложила простимулировать,мы знали,это опасная процедура и эта стимуляция вызывает адские схватки.Я была уже согласна на всё.Время тянулось,почти два часа дня уже. Врач вернуалсь с акушерками и еще кем-то,стали готовить заветное кресло и сказали ,что посмотрят как дело пойдет.Я села,муж стоял немного позади,всё наблюдал.Передумали стимулировать.Оказывается я неправильно тужилась,слабо, ну откуда я могла знать как надо...Пару раз потужилась,на меня все посмотрели и сказали "всё нормально,расстягивается" и на третий раз ребенок вышел :shock: Хотели разрезать,но не пришлось,потому что ребенок когда выходил,под самый конец прокрутился и у меня порвалось..Обычно там,внутри еще прокручивается,но у меня получилось по-другому.Акушерка на это сказала :"так захотел ребенок".
Я не думала что это так просто,я думала,роды-это ужасно долго и больно,но сами роды быстро прошли,вот со схватками время тянулось.Обошлись без уколов в спину и прочего,я рада что родила сама.4 внешних шва,зашивали меня дольше,чем я рожала.Со мной врачи не мучились,я не то что не кричала,вообще не разу не пикнула.Не так уж это всё и страшно! Большое значение имеет позитивный настрой мамы и поддержка мужа.
Без мужа ,конечно,мне было бы намного тяжелее.Дочку сразу сфотографировал папа,мне ее положили на живот,а потом на грудь,такая мааленькая совсем,хорошенькая.Ура!ура!! Свершилось!!! Родилась наша Юночка в субботу 8 сентября в 14.05,вес 3500,рост-57! Для моей комплекции ребеночек очень даже приличный (до бер. весила 45 кг) Как только я родила,выглянуло на улице солнце,так символично :) 2 часа пролежала на кресле,звонила маме,она даже и не знала,что мы ночью уехали рожать.Вот так всё быстро получилось,если считать с начала ощутимых схваток,то я рожала 6 часов,могло бы на час-полтора получится раньше,если б мне сразу сказали как нужно тужится,а то я выходит зря 2 часа мучилась.Ну да ладно,главное,что всё хорошо!
Перевели в платную палату и там мы пробыли 5 дней,больше суток дочка лежала под УФ лампой из-за желтухи.Каждый день к нам приходил папа.Но наконец нас выписали и началась наша новая жизнь :)
Кстати,на др бати,мы естесственно не попали и справку о беременности я тоже не получила :D :Yahoo!:

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Пн дек 24, 2012 16:26

Поздравляю с доченькой!!!! Сплюшных ночек и счастливых улыбок!!! :Rose:

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пн дек 24, 2012 16:55

Эленча,большое спасибо =)

mamadochek
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mamadochek » Сб дек 29, 2012 00:04

Fiyor, какой получился легкий и позитивный рассказик. Здоровья малышке и родителям :Rose:

rimmic_189220

Сообщение rimmic_189220 » Пн мар 24, 2014 23:00

Поздравляю!
берем папу тоже)))

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»