Скачивайте наши приложения

MammaMia родила свой новогодний подарочек!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб янв 04, 2014 09:50

Слава! От всей души поздравляю с рождением сынишки! Скорейшего восстановления тебе, сил и терпения :wink: Алесу много вкусного молочка и спокойных ночей! :Rose:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Сб янв 04, 2014 13:36

Поздравляем!!!! Такой богатырь!!!
:Yahoo!:
Сладких снов и крепких, много молочка и быстрого маме восстановления!!!!

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Вс янв 05, 2014 15:14

С рождением сыночка-богатыря!!! Растите здоровыми и сильными! :Yahoo!:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн янв 06, 2014 11:14

MammaMia поздравляю :Rose:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пн янв 06, 2014 13:37

Поздравляю с рождением сыночка! Настоящий богатырь и джентельмен, дал родителям встретить новый год! Растите здоровыми и счастливыми! :Rose: :Rose: :Rose:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср янв 08, 2014 12:12

"Операция Р или Мой новогодний подарочек"
Многие спрашивали у меня, была ли беременность запланированой. Видимо сомневались в нашей с мужем вменяемости :giggle: Но таки да - второго ребенка мы хотели и после мартовского визита к врачу, которая дала добро, мы приступили к увеличению нашей семьи. Правда, никто не думал, что получится у нас с первого раза :giggle: Так неожиданно я поняла, что новогодние праздники томными точно не будут :D Все шутила, что после пасхальной зайки (Настя родилась в Чистый четверг) будет у меня новогодний подарочек.
Перейду сразу к делу, т.е. родам.
Первые признаки приближения времени Ч появились 1го января. Утром начались тренировочные схватки, два часа накатывали на меня с интервалом в 5 минут. Потом затихли, лишь время от времени днем прихватывали. + отошла слизистая пробка. Началось же все в 4 часа утра 2го января.
Я проснулась от схваток, больше часа подсчитывала их с помощью приложения на телефоне - получила 30секундные схватки с 5минутным интервалом. В 5 утра разбудила мужа, в 5.30 позвонила врачу и своему папе (он должен был подъехать, чтобы побыть с Настеной). В 7 утра мы приехали в РД. Схватки были все такими же, ни реже, ни чаще. Посмотрела меня на кресле дежурная врач, сказала, что раскрытие только 1 см, что с таким раскрытием и месяц ходить можно. Я, конечно, была в легком шоке, т.к. уже 3 часа была в схватках, а тут тебе говорят - неправильные это схватки, не рожаете Вы еще. Врач созвонилась с моим врачом, они сговорились, что я через пару часиков перезвоню и опять подъеду. Приехали мы домой (дурацкое чувство, должна я вам сказать, будто с поля боя вернулся проигравшим). А схватки все не прекращаются. Созвонилась с врачом, в час дня опять была в РД уже у нее на осмотре. Ее вердикт - "Раскрытие 3 см, ты рожаешь". Объяснила, что схватки все время одинаковые из-за плоского околоплодного пузыря. Скомандывала перебираться в родзал :)
(продолжение следует...)

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:

Итак, роды.
Около трех часов дня я оказалась в родзале. В это время муж мой заехал за моим папой, отвез его и Настену домой. Часа в 4 был у меня, но я его быстро отправила что-нибудь перекусить, т.к. он от большого возбуждения практически ничего не ел, а голодные обмороки в родзале мне были не нужны :). Тогда же мне прокололи пузырь, вод оказалось не очень много, но они были хорошими. Я перебралась на фитбол и стала ждать учащения схваток.
Стоит отметить, что в этот раз я активно пользовалась дыхательными техниками во время схваток, а также помощью мужа (он массажировал мне точки на спине, на него я приваливалась между схватками, расслабляя спину). Уж не знаю, помогло ли именно это, но в этих родах я держалась лучше и до 7-8 см раскрытия дышала, а не стонала, как в прошлый раз. Но к 8 см я время от времени срывалась на причитания и стоны, но муж меня направлял в нужное русло, обнимал меня (я уже была на кушетке), а я обхватывала его и дышала-дышала-дышала...
Потужной период тоже прошел гораздо эффективнее, чем в прошлый раз. Я правильно тужилась, была вменяемой, слышала команды акушерки и врача (как сказал муж, была вменяемой). Врач с акушеркой устроили блиц-консилиум - резать меня или нет, акушерка сказала - не надо уже, и так справимся. Честно говоря, жутко боялась порваться на британский флаг, жгло промежность прилично. Но акушерка оказалась на высоте - благодаря ее работе у меня только парочка надрывчиков кожи, никаких разрезов и разрывов мышц, чувствую я себя в 100 раз лучше, чем после рождения Насти, а ведь Алекс родился 4270 г, голова 37 см :crazy:
Сыночек родился в 19.50 :)
Потом все было традиционно - выкладывание на грудь детеныша, рождение плаценты, ощупывания, зашивания и т.п. (не самое приятное, но необходимое). Сыночек умудрился за первые полчаса измучить мои соски (я ведь я надеялась, что в этот раз меня минет чаша сия).
И вот мы дома и снова учимся быть родителями младенца :) Ночное мытье попы и кормления, срыгивания и прокакивания :giggle:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср янв 08, 2014 12:17

MammaMia, респект врачу и акушерке! Вы с мужем большие молодцы! :Bravo: Спасибо за рассказ! :roll:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср янв 08, 2014 12:27

MammaMia,чудный рассказик! до мурашек :good:
ратсите здоровенькими! вы обязательно справитесь!!!!!

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср янв 08, 2014 13:31

MammaMia, еще раз подтверждение того, что правильный и позитивный настрой роженицы, совместно с проф. медперсоналом творят чудеса! Слав, ты умничка! Мужу респект и уважуха! Здоровья крепкого всей семье!

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Ср янв 08, 2014 15:49

MammaMia, поздравляю!!! :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья Алексу богатырского, и тебе, и всей семье!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Кисюшка

Сообщение Кисюшка » Ср янв 08, 2014 16:10

Поздравляю!!!Ты такая умничка!!Такого богатыря родила!!!Молодец!Всем пионерам пример!!!))) :wink: Счастья и здоровья вашей большой дружной семье!!Пусть Настена и Алекс радуют вас каждый день своими улыбками и успехами!!
Читала рассказик - аж прослезилась!!И муж молодец!Так и передай ему!!!Своего в РД не потащу(одни нервы будут))) :lol: :lol: :lol:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Ср янв 08, 2014 18:20

MammaMia, с рождением сыночка :Rose: :Rose: :Rose: !!!!! Быстрого восстановления и вхождения в еще незабытый график!!!!
А ведь не плохая традиция рожать детей в праздники :wink:

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Ср янв 08, 2014 23:45

MammaMia писал(а):И вот мы дома и снова учимся быть родителями младенца Ночное мытье попы и кормления, срыгивания и прокакивания

Прочитала и вздрогнула какя ты молодец !!! Я себя представила со своей шилопопкой и ахнула вот не смогла бы я ...
Удачи вам и терпения:-)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт янв 09, 2014 01:46

MammaMia, ты умничка, все будет не просто хорошо, а отлично!
Дети с такой разницей растут как близнецы, им особо и игрушек не надо))) Береги себя и не хватайся за всю работу в доме, ложись обязательно поспать днём - это даже не совет бывалой, а приказ :D

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Чт янв 09, 2014 01:56

Поздравляю с новогодним подарочком! Пусть растет здоровеньким богатырь! Маме оптимизма, позитивного настроя, высыпаться и радоваться двум своим чудам!

У нас Алисуня почти с теми же параметрами родилась: вес 4200, рост 59, голова 37 см. Тоже ни единого разрыва и отличное самочувствие помле родов, и вам желаю и дальше так держать!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»