Скачивайте наши приложения

Новая книга: обращение к коллективному разуму

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср май 20, 2009 18:24

Bumbarash писал(а):Также хотелось бы узнать мнение Евгения Олеговича относительно ацетонемического синдрома.

Bumbarash писал(а):Многие мои знакомые не знают ни отчего у их детей ацетон, ни что с ним делать, и будут тоже очень признательны Вам, если Вы сможете что-то объяснить.

Вот что говорит Евгений Олегович об ацетонемическом синдроме: http://komarovskiy.net/faq/acetonemiche ... ndrom.html

Дальнейшее обсуждение темы об ацетонемическом синдроме перенесено в раздел Ацетонемический синдром

Администратор.

КатеринаСергеевна

Сообщение КатеринаСергеевна » Сб май 23, 2009 02:20

Очень хочется узнать, когда же выйдет этот долгожданный справочник? :D

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Ср май 27, 2009 18:35

КатеринаСергеевна писал(а):Очень хочется узнать, когда же выйдет этот долгожданный справочник?

:friends:

ЕОК

Сообщение ЕОК » Чт май 28, 2009 09:03

Для начала огромное-преогромное СПАСИБО всем, кто принял участие в обсуждении. Я получил очень много ценной информации к размышлению и целый ряд руководств к действию.
Сейчас, когда работа в разгаре и многое начало вполне конкретно прорисовываться, вполне уже можно делиться планами, точнее уже не планами, а вполне конкретной информацией.
Итак, главное, к чему удалось прийти в процессе написания и в ходе анализа почты и сообщений в этом топике: если выдавать информацию по всем интересующим темам, то получится прекрасное очень-очень толстое всеобъемлющее родительское руководство, но получится оно года через 3—4. Поэтому, принято решение разбить справочник на несколько книг (томов).
Первые два тома для меня вполне очевидны:
Том 1.
Рост и развитие
Анализы и обследования.
Вскармливание и питание.
Прививки.

Том 2
Неотложная помощь.

Я не могу заглядывать вперед очень надолго, но перспективы такие: 1 том должен быть (вместе со мной) на Московской книжной ярмарке, которая открывается 2 сентября.
Неотложную помощь надеюсь написать и выпустить к Новому Году.

Дальнейшие планы ориентировочно такие (подчеркиваю — ориентировочно):
Том 3 — Основные симптомы детских болезней.
Том 4 — Лекарства.

На сегодня рабочее название (лучше которого пока нет) — «Справочник здравомыслящих родителей».
Лично я не в особом восторге от слова «том» — может кто придумает что-нибудь более оригинальное, с учетом того, что в книге имеется деление на части и главы.

С волнением жду ваших комментариев и оценок. Обсуждение названия продолжается.

hackee

Сообщение hackee » Чт май 28, 2009 09:19

В принципе (не очень оригинально :) ) можно просто книгу разбить на части, часть на разделы и главы...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ещё вместо "том" можно просто "книга"

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 28, 2009 09:21

ЕОК писал(а):Лично я не в особом восторге от слова «том» — может кто придумает что-нибудь более оригинальное

книга 1, книга 2 и т.д.
выпуск 1, выпуск 2 и т.д. :)
сочинение первое, сочинение второе :)

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт май 28, 2009 10:08

Nataly Koot писал(а):книга 1, книга 2

По-моему, в самый раз.

Евгений Олегович, жду с нетерпением, особенно
ЕОК писал(а):Неотложная помощь.
и
ЕОК писал(а):Основные симптомы детских болезней.

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Чт май 28, 2009 10:27

по мне,например,было бы проще,если было бы
«Справочник здравомыслящих родителей» 1
«Справочник здравомыслящих родителей» 2
«Справочник здравомыслящих родителей» 3
и т.д.
Самое простое решение-самое правильное
:oops:

hackee

Сообщение hackee » Чт май 28, 2009 11:00

Bagira2008 писал(а):«Справочник здравомыслящих родителей» 1
«Справочник здравомыслящих родителей» 2
«Справочник здравомыслящих родителей» 3

Тогда непонятно о чём эти части.
Мне единственное в названии "книга" не нравится, что книга-то одна - Справочник.
Кстати, название мне тоже не очень, как-то всё так банально :oops: А потом "Книга отдыха для здравомыслящих родителей" и т.д. Но если это и сделать коньком, так сказать, то можно, конечно. А может что-то проще, типа "Справочник детского здоровья" или что-то подобное, от доктора Комаровского - тоже приятно :roll:

ландри

Сообщение ландри » Сб май 30, 2009 09:44

здраввствуйте, евгений олегович! замечательная идея! я вообще фанатка вашего подхода к лечению детей и не только.мне кажется, может быть стоит выделить место в книге под статью про отлучение ребенка от груди. просто я свою дочурку кормила до 2 лет и 3 месяцев, а потом старым дедовским способом - уходом из дома, отучила. думаю, для ребенка это был стресс сильный.сейчас нам 2 года 8 месяцев, засыпаем только держась за грудь, успокаиваемся тоже только подобным образом. не думаю, что эта ситуация характеран только для меня и доченьки,ведь всех деток рано или поздно надо отучать от груди. спасибо

Valkay_SH

Сообщение Valkay_SH » Ср июн 03, 2009 11:04

Уважаемый, Евгений Олегович, такой справочник очень очень нужен!!!
Всего прочитанного в книгах не запомнишь, а бывает нужна срочная помощь!!!
А так открыл нужную страничку и за минуту основную информацию получил: что делать и куда бежать потом, к каким врачам обращаться. Какие ракции организма после лекарств, прививок норма, а с какими нужна помощь и какая??
Жду с нетерпениев выхода такого справочника!!!
Очень хорошее название "Справочник здравомыслящих родителей" и можно без томов, просто дополнительное название например "Скорая помошь", и хотелось бы в справочнике "Симптомы детских болезней" ещё и увидеть информацию, что делать, что давать и куда идти )))

Викус

Сообщение Викус » Пн июн 08, 2009 00:33

4 года.... :( Жаль, что часть о неотложной помощи не первая. Вообще жаль, что не всё сразу! (разбаловали Вы нас, Евгений Олегович). Хотя такой объём информации нереально поместить в одну книгу, ну или книга должна быть толстенная и мелким шрифтом :P

Может "УРОВНЯМИ" назвать или "СТУПЕНЯМИ", раз "том" или "часть" банально? Имеется ввиду, что с каждым томом родитель будет иметь всё больший багаж знаний и будет становиться все осведомлённее и подкованнее. Такой себе "апгрейд". :roll:

david

Сообщение david » Пн июн 08, 2009 23:38

Доброй всем ночи! А мне кажется если что-то -" СПРАВОЧНИК т.д и т.п.", то состоять это должно из "РАЗДЕЛ I: __________" , " РАЗДЕЛ II:__________" и т.д.
Четко и просто.[/quote][/b]

Lili

Сообщение Lili » Вт июн 09, 2009 05:33

ЕОК, здОрово! Пусть всё получится :Rose:

Насчет "том", "книга" и т.п. Если "том" не нравится - почему бы его просто не убрать? Пусть будет на обложке содержимое книги
ЕОК писал(а):Рост и развитие
Анализы и обследования.
Вскармливание и питание.
Прививки.
и большая единица
ЕОК писал(а):Неотложная помощь.
и двойка и т.д.

А в "официальных" библиографиях можно писать том, книга или просто справочник №1, №2

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт июн 09, 2009 15:23

Valkay_SH писал(а):Очень хорошее название "Справочник здравомыслящих родителей" и можно без томов, просто дополнительное название например "Скорая помошь"

Поддерживаю. Коротко и ясно. :good:

Вернуться в «Персональные темы от доктора»