Скачивайте наши приложения

Комаровский о «свином» гриппе (блог и видео)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт ноя 10, 2009 23:32

smokty писал(а):вчера узнала, что эта зараза пришла в Донецк (в мой город) и честно сказать смелости поубавилось.

smokty, а в чем проблема, собственно? :wink:
smokty писал(а):Только я не поняла про тамифлю - его всем участковым должны дать по идее?

Да.

smokty

Сообщение smokty » Вт ноя 10, 2009 23:38

Віра,

Та что-то страшновато стало, малышка дома, муж каждый день на работе с десятками людей общается, вдруг притащит домой вирус. Участковому нашему доверия нет вообще :(

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 10, 2009 23:43

smokty, тамифлю для профилактики не рекомендуется, а "если что" то врача всё равно вызывать лучше сразу - во избежание - ну он и оценит нужен вам тамифлю или нет, свиной это или иной какой или вообще не грипп. И потом у вас что одна участковая на всех - и для бабушек и для детей?

smokty

Сообщение smokty » Вт ноя 10, 2009 23:49

Nataly Koot,
нет, я о взрослой участковой писала, что не доверяю, педиатр - тьфу-тьфу - хорошая! :)

Віра

Сообщение Віра » Вт ноя 10, 2009 23:54

smokty, ну и у меня муж на работе, где под триста сотрудников, часть из них болеет (неизвестно чем, т.е. мы не знаем, чем они болеют :giggle: ), дома двое детей и дед, которому 88..., а на улице треть людей в масках. И что?
Nataly Koot писал(а):И потом у вас что одна участковая на всех - и для бабушек и для детей?

Nataly Koot, у нас, кстати, да. :)

smokty

Сообщение smokty » Ср ноя 11, 2009 00:10

Віра писал(а):И что?

Да, я понимаю :) Наверное, во Львове уже пережили этот психологический синдром, у вас же уже давно это все.
Мы тоже все делаем, чтоб не заболеть (проветриваем, гуляем, полы моем, едим всякие фрукты/шиповники пьем :) ), просто когда это все (смертельные исходы) где-то далеко - это одно, а когда рядом - уже другое дело.

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 11, 2009 00:28

smokty, как вам сказать. Было немного паники, но я как-то не боялась совсем. Хотя меня регулярно снабжали новостями, сколько людей умерло. Я верила (и верю), что все будет хорошо. :) И у вас тоже:)
smokty писал(а):просто когда это все (смертельные исходы) где-то далеко - это одно, а когда рядом - уже другое дело

Нам проще: у нас начиналось, так что выбора особого не было. :(

L+Z

Сообщение L+Z » Ср ноя 11, 2009 02:03

Я вот все перечитала пересмотрела все интервью и вообще страх исчез...... А люди умирают каждый день и если слушать статистику даже не во время эпидемии я думаю страха будет гораздо больше. Вот у нас в стране эпидемия туберкулеза,гепатита , но мы живем и не боимся ходить рядом с теми хто бегает с открытой формой туберкулеза и плюется кашляет и никто даже не задумывается .И зубы лечим не уверенны в том ,что инструмент очень хорошо простирелизован и маникюр делаем надеясь на добросовесных работников салона ведь правда????? И никто не паникует..... Жизнь продолжается я знаю точно все будет хорошо :D

TequillaBlanca

Сообщение TequillaBlanca » Ср ноя 11, 2009 07:10

Каждый должен заниматься своим делом, прав ЕОК, побольше бы таких людей, как Евгений Олегович...
Ситуация очередной раз подтверждает - надо менять в корне систему здравоохранения. Люди не идут к врачам, занимаются самолечением, доходя порой до абсурда. Работаю в аптеке - словами не передать, ЧТО творилось неделю назад... паникующий народ сметал с полок всё, вплоть до аспирина и детской аскорбинки :o Неужели, наевшись в авральном порядке химии, люди думают, что защищены от болезни? Как бы не так! Потом вся эта толпа дружно пойдёт лечить печень! :x И не к врачу, а снова в аптеку!!! :x

LePups

Сообщение LePups » Ср ноя 11, 2009 08:46

smokty, вы так не переживайте, ведь даже ЕОК заметил, что на фоне стресса болезнь(и не только пресловутый AH1N1, любое ОРВИ) может пройти в более тяжелой форме, пусть муж, придя с работы, не касаясь вас и ребенка направляется прямиком в ванную- моет руки, полощет рот и нос. Да и сами мойте, особенно после денег. Это+ физраствор во все носы в доме, поверьте значительно снизит ваши шансы на встречи с хворью :D

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср ноя 11, 2009 12:48

smokty, тамифлю вроде как распределили по больницам, а не лично участковым. И решать вопрос о его применении будет не ваш участковый, а врач лечащий, в отделении, поскольку этот препарат (насколько я поняла) назначают только при тяжелых формах гриппа и в условиях стационара - т. е. под врачебным наблюдением.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср ноя 11, 2009 12:50

petrova_sveta писал(а):поскольку этот препарат (насколько я поняла) назначают только при тяжелых формах гриппа и в условиях стационара

И я так поняла. Ни в какие аптеки, никаким участковым, а только в больницы.

woman

Сообщение woman » Ср ноя 11, 2009 13:00

L+Z писал(а):Я вот все перечитала пересмотрела все интервью и вообще страх исчез...... А люди умирают каждый день и если слушать статистику даже не во время эпидемии я думаю страха будет гораздо больше. Вот у нас в стране эпидемия туберкулеза,гепатита , но мы живем и не боимся ходить рядом с теми хто бегает с открытой формой туберкулеза и плюется кашляет и никто даже не задумывается .И зубы лечим не уверенны в том ,что инструмент очень хорошо простирелизован и маникюр делаем надеясь на добросовесных работников салона ведь правда????? И никто не паникует..... Жизнь продолжается я знаю точно все будет хорошо Very Happy

+100% поддерживаю! :)

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 11, 2009 19:36

petrova_sveta писал(а):smokty, тамифлю вроде как распределили по больницам, а не лично участковым.

petrova_sveta, лично участковым. В руки. :)

smokty

Сообщение smokty » Ср ноя 11, 2009 22:01

Спасибо всем за ободряющие ответы :)
Про тамифлю, смотрю, мнения расходятся, вот и мне ничего не понятно про него. Ну да ладно, надеюсь, что дело не дойдет :)

Вернуться в «Персональные темы от доктора»