Скачивайте наши приложения

Комаровский о «свином» гриппе (блог и видео)

sury

Сообщение sury » Вт ноя 17, 2009 20:34

И себе, и мужу, и дочке (ей 10 лет). Создается антибактериальная среда!

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт ноя 17, 2009 20:46

sury, ну мы ж вроде как пытаемся не заболеть гриппом :wink: При чем тут антибактериальная среда? Или вирусам она тоже не по нраву? Как по мне, так солевой раствор в нос - самое оно! А там мажьте, чем хотите, лишь бы гуляли спокойно, не дергаясь :D

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт ноя 17, 2009 20:53

sury писал(а):Создается антибактериальная среда

ну это вряд ли.. :s:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

одно дело - вымывать вирус, другое дело - увлажнять слизистую.. И третье, распоследнее :mrgreen: - культивировать бак.оружие в носу (которое в норме есть на здоровой слизистой, и которое подохнет после хоз.мыла).

Лорелея

Сообщение Лорелея » Вт ноя 17, 2009 22:30

Хотелось бы прочесть комментарий доктора Комаровского к сообщению одесского доктора М.Е.Назарова о том, как он себя вылечил от "легочной чумы" и его версиях происхождения быстровозникающего отека легких и рекомендациях иметь дома антибиотики и гормональные препараты.
Сообщение читать здесь:
Часть 1. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/1917.phtml
Часть 2. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/1985.phtml
Часть 3. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2020.phtml
Часть 4. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2037.phtml

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт ноя 17, 2009 23:01

Люди, скажите мне плиз, это я одна такая неуравновешенная? Может мне лечится пора, а? Что-то я в последнее время чувствую себя маньяком. :mrgreen: Когда я в очередной раз слышу про легочную чуму, мытье носа с мылом, афлубин, барсучий ( медвежий, собачий, козлячий) жир, натирание этого же носа лавандой, перцем, луком, чесноком, лимоном для профилактики свиного гриппа, хочется сначала заорать не своим голосом (так, в лицо собеседнику :mrgreen: ) , что все это фуфло, и никакой грипп этим не вылечить ,потом разбить телевизор... Что делать? :mrgreen:
Кстати, моя племянница переболела на днях этим гриппом. И что? Все эти дни, кроме температуры и покашливания, ничего не наблюдалось. Сами в скайпе видели. :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 17, 2009 23:54

МаМаша писал(а):Что делать?

выпить брому :mrgreen:
На самом деле, на мой взгляд, если от паники и истерики помогает мыло в носу - это наименьшее зло. Потому что навсегда испортить слизистую это навряд ли сможет, ткань слизистой восстановится после эпидемии. А вот нервные клетки мамы вряд ли...

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 18, 2009 10:37

А у нас радость. Людей в масках на улице уже почти нет, хотя еще полторы недели назад на меня смотрели, как на изверга, что в ТАКОЕ время гуляю с детьми. Дети уже гуляют: и сами (те, кто повзрослее), и с родителями. Так что жизнь входит в нормлаьное русло. Не волнуйтесь: у вас тоже все наладится. :)

LePups

Сообщение LePups » Ср ноя 18, 2009 14:59

МаМаша писал(а):Кстати, моя племянница переболела на днях этим гриппом.

А как родители племянницы перенесли? Или они адекватные в этом отношении?
Риш писал(а):Использовать зомбоящик только как тумбочку

:beer: продать и купить красивую тумбочку.
МаМаша писал(а):хочется сначала заорать не своим голосом (так, в лицо собеседнику

точно-точно, и чтобы у него (у собеседника) от ора волосы вмиг дыбом встали, как от удара током в фильмах. Поубивала бы, слов нет, сколько тупости вокруг. Анекдот в тему, может кто еще не слышал: "Из новостей: в стране эпидемия: на одного чихнувшего двадцать обосравшихся..."

sury

Сообщение sury » Ср ноя 18, 2009 15:39

МаМаша писал(а):Хотелось бы прочесть комментарий доктора Комаровского к сообщению одесского доктора М.Е.Назарова о том, как он себя вылечил от "легочной чумы" и его версиях происхождения быстровозникающего отека легких и рекомендациях иметь дома антибиотики и гормональные препараты.

Сообщение читать здесь:

Часть 1. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/1917.phtml

Часть 2. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/1985.phtml

Часть 3. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2020.phtml

Часть 4. durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2037.phtml

Я не медик, но статья интересная! Вот что озадачивает, смогут ли наши местные врачи сразу такое определить? Хотелось бы узнать мнения специалистов по поводу симтомов, описанных в статье и лечения. То, что автор написал про легочную чуму, считаю бредом, если бы действительно таковая имелась, давно бы оцепили Одессу, стянули войска и ввели ЧП. Может автор захотел пропиарится?
Хотя случаи молниеносной пневномии и в нашем городе известны, особенно с летальным исходом!

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Ср ноя 18, 2009 19:37

МаМаша писал(а):Кстати, моя племянница переболела на днях этим гриппом.

Это точно был ЭТОТ грипп? В смысле - анализы брали?
Я просто хочу выяснить для себя - что же было у нас. (Врача я даже не вызывала, я наперёд знаю, что она назначит афлубин, ингалипт и АСС-100) Два дня температура и кашель. Правда, кашель остался до сих пор... :(

Элика

Сообщение Элика » Ср ноя 18, 2009 21:42

sury,если очень интересно можна почитать и здесь http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 2143.phtml
особенно комментарии антикомаровской позиции ASANA - TATA :x

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 19, 2009 08:05

Элика писал(а):если очень интересно можна почитать и здесь http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 2143.phtml

Я совсем запуталась %) :crazy:

Еська

Сообщение Еська » Чт ноя 19, 2009 10:25

Элика писал(а):если очень интересно можна почитать и здесь http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 2143.phtml

Почитала... Стремная статетейка. Фраза "Пневмония – это воспаление, которое лечится антибиотиками." убедила меня в том, что автор, мягко говоря, не в теме. Хотя, интересно было бы узнать мнение медиков этого форума по-поводу описанного "кровоизлияния в легкие". Так бывает?
Это не пневмония! Это тотальное поражение легких. Этот штамм очень токсичен, и если иммунная система слаба, происходит кровоизлияние в легкие. У легких есть наименьшая структура – ацинус. Выглядит как гроздь винограда. Человек вдохнул – в эту гроздь винограда зашел кислород. По поверхности этого ацинуса находятся капилляры, где эритроциты напитываются кислородом и отдают кровь, за счет чего все ткани и органы получают питание в организме.

А этот вирус сразу попадает в легкие – в ацинус, и сразу происходит кровоизлияние. Сплошное кровоизлияние... Проходит несколько часов. В крови образуется фибрин, а от него – гиолиновая мембрана, как целлофановый мешок. Она окутывает ацинус, и человек кислород вдыхает, а он не передается тканям. И человек просто задыхается. Наступает сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок. Человек погибает от кардиогенного шока.

Элика

Сообщение Элика » Чт ноя 19, 2009 11:43

Віра,
LePups писал(а):А у нас радость. Людей в масках на улице уже почти нет, хотя еще полторы недели назад на меня смотрели, как на изверга, что в ТАКОЕ время гуляю с детьми.

У нас тоже была радость на детской площадке пока туда не пришла мамочка с ребенком - они обе так кашляли, что через минуту на площадке никого не было.Вот так и чеснока не надо. :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

LePups, :sorry: это писала Віра,

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт ноя 19, 2009 15:14

LePups писал(а):А как родители племянницы перенесли? Или они адекватные в этом отношении?

Ну адекватные. Перенесли нормально, потому что живут не на Украине.
Мама Яники писал(а):Это точно был ЭТОТ грипп? В смысле - анализы брали?
Точно этот. В классе детки болели точно им и анализы брали у племянницы тоже.

Вернуться в «Персональные темы от доктора»