Скачивайте наши приложения

Комаровский о «свином» гриппе (блог и видео)

Элика

Сообщение Элика » Чт ноя 19, 2009 16:23

Каждый раз когда слышу о гриппе, вспоминаю фразу из мультика "Трое из Простоквашино " - "С ума сходят по одиночку - это только гриппом болеют все вместе". Вот и думай после этого "родители адекватны в этом отношении"- это означает что болели адекватно все вмести или болели только дети и родители адекватно лечили их. У моих знакомых заболела дочь .Весь карантин они сидели дома раза два- три прогулялись на улице в не особо людных местах по пол-чеса. А тут на тебе. Кашель и температура вызвали врача первый раз пришел врач послушала как-бы ничего через день температура еще выше. Пришла врач послушала и послала на рентген в больницу а оттуда уже не выпустили домой , диагноз пневмония. Родители здоровые бегают возле больного ребенка . Так болеют все вместе гриппом или нет :?: Может это и не грипп - фигня какая-то :no:

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт ноя 19, 2009 18:27

Из серии маразмов (вот такого я точно еще не слыхала) - звонит мне одна барышня и грит, а правда ли, что показывали по телеку доктора Комаровского и что он говорил что прививаться от грипаа - ни-ни-ни, поскольку в вакцинах этих наличествует какая-то фигня, зомбирующая человека. Нет, ну вы себе такое можете представить!?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 19, 2009 19:49

Элика писал(а):Так болеют все вместе гриппом или нет Может это и не грипп - фигня какая-то

Никакой фигни. Фокусы иммунитета. Я 3 года назад гриппом болела, больше никто из моих не заболел.
Элика писал(а):Вот и думай после этого "родители адекватны в этом отношении"- это означает что болели адекватно все вмести или болели только дети и родители адекватно лечили их
Болела только племянница. Мой брат (ее отец) привит от свинного гриппа. Все остальные пока здоровы. Ребенка не лечили. Вообще. :mrgreen: А зачем лечить то? И чем?

Элика

Сообщение Элика » Чт ноя 19, 2009 21:13

МаМаша,
МаМаша писал(а):Никакой фигни. Фокусы иммунитета.

МаМаша писал(а):Ребенка не лечили. Вообще. MrGreen А зачем лечить то? И чем?

Вот точно что фокусы.У вас племянница выздоровела без лечения , а у моей знакомой дочь получила, без лечения , пневмонию. Можна было бы списать все на иммунитет . Да и тут как-то не все ладно. Потому что есть случаи когда парень из сильным иммунитет\ имеется ввиду что спортсмен и не помнит вообще когда последний раз болел\ очень тяжело перенес этот грипп.
Точно что рулет неизвестно кому какой "приз " попадет.

RCH

Сообщение RCH » Пн ноя 23, 2009 20:34

Здравствуйте, вот еще одна интересная статья о профилактике свиного гиппа с помощью ионизаторов и очистителей воздуха. http://www.4air.ru/stat/profilaktika_svinogo_grippa.php Я прочитал и считаю что это нужная вещь. Она позволяет тщательно "профильтровать" воздух и насыщает его отрицательными ионами, которые (благодаря заряду) притягивают микрочастицы, взвешенные в воздухе, обезвреживают бактерии и вирусы. Хочу спросить вашего мнения по поводу этой статьи?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 23, 2009 21:33

Отчитываюсь: заболела мама моей племянницы. Все в том же репертуаре. Тамифлю не дают, вид имеет довольно бодрый. Брат не болеет, его привили.

Элика

Сообщение Элика » Вт ноя 24, 2009 09:59

Спасибо за информацию МаМаша,все таки болеют свиным гриппом все вместе и с ума сходят тоже вместе \после объявленной пандемии\.
У нас карантин сняли- дети пошли в школы, в садики но не все, кому не повезло долечивают пневмонию либо дома либо еще в больнице.
В интернете есть две версии продолжение эпидемии
1. вирус ослабивает со временем и сходит на нет.
2. вирус мутирует и следующая волна будет проходить с еще более сильным вирусом \ по схеме пандемии 68-69 гг, где вирус унес больше жертв во второй фазе в 1969г\

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

RCH,
RCH писал(а):вот еще одна интересная статья о профилактике свиного гиппа с помощью ионизаторов и очистителей воздуха. http://www.4air.ru/stat/profilaktika_svinogo_grippa.php

Сомневаюсь что проводили какие то исследования сейчас под шумок разрекламируют любой товар.Даже если и правда в рекламе, не вижу эфективности заразится можна где угодна не будите вы сидеть все время дома.
Еще в апреле когда начинали про этот грипп говорить, я читала о исследованиях которые проводили на мышах. Что интересно- создавали разные климатические условия в помещениях где находились подопытные мыши. Не заразилась ни одна мышь при температуре 30 градусов и влажности 70.\ ось така то дітоньки фігня\ %)

Нежность

Сообщение Нежность » Вт ноя 24, 2009 10:31

Поинтересовалась статьёй, темой, видео о гриппе только сейчас, когда страсти улеглись. Они же улеглись? :x :mrgreen: Мы ящик не смотрим, хотя слухи доходят, ну и масочники вокруг :crazy:
Статья в блоге очень хорошая и нужная, не даром только там 160 стр. комментариев :)

Смотрела записи программ и очень волновалась за НАШЕГО Евгения Олеговича, как за родного, честное слово :oops:
И ещё больше гордилась и радовалась за него и за нас с вами!

Евгений Олегович, спасибо Вам за всё! За Ваши книги, которые читаны от корки-до корки;
за информацию, которая так нужна и преподносится в доступном и интересном виде!

И самая большая благодарность за Вашу заинтересованность и искреннее участие!
Такие важные и чуткие слова и то как Вы их произносили в программе "Большая п-ка" Прослезилась, спасибо Вам за искренность!
Мы вас уважаем и ценим!!

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Вт ноя 24, 2009 15:42

Главный иммунолог Киева предупреждает о второй волне калифорнийского гриппа A/H1N1
23-11-2009 Большинство летальных случаев во время заболевания сезонным и ?калифорнийским? штаммами гриппа связаны с тем, что люди поздно начали обращаться к врачу. Сегодня есть основания заявлять, что в последние дни ситуация вокруг эпидемии гриппа стабилизировалась, уровень заболеваемости идет на спад, сообщил журналистам главный иммунолог Киева Олег Назар.
?И в чем-то мы благодарны этой эпидемии, что люди начали более внимательно относиться к своему здоровью: чихнул, кашлянул ? пришел к доктору?,? сказал он.?Если диагноз поставлен вовремя, то лечение назначается адекватное, и ничего в этом страшного нет. Но ситуация вот в чем. На фоне высокой интоксикации, на фоне большого количества вируса в организме, идет вспышка активности иммунной системы. И сама иммунная система, сами клетки расплавляют легкие. И на первое место выходит активность иммунитета, а не повреждающие действие вируса для организма. Вот этот нюанс многие не знают, и когда пациента, занимающегося самолечением от гриппа, к нам привозят, как правило, с ним уже делать нечего?,? объяснил тонкости действия вируса в организме главный иммунолог Киева.
?Будет ли третья волна эпидемии гриппа? Все зависит от количества выборов. Но если серьезно ? есть вопросы политические, а есть медицинские. Действительно, вторая волна будет, она не зависит ни от политики, ни отчего. Есть сезонные колебания иммунной системы ? независимо от ситуации вторая волна заболевания будет в конце февраля ? начале марта. Третья? Быть не должна, потому, что наступает лето, когда укрепляется иммунная система?,? резюмировал Олег Назар.
Напомним, количество умерших от гриппа, ОРВИ и осложнений, вызванных этими болезнями, в Украине достигло 381 человека по состоянию на воскресенье, 22 ноября, сообщила пресс-служба Минздрава.
По материалам: Новый Регион

гусик

Сообщение гусик » Ср дек 02, 2009 15:07

Как ситуация на Украине по гриппу? Вроде по нашим новостям давно ничего не сообщали про вас. Я живу в Воронеже, ближайшая область - Липецкая. Так вот, приходит вчера с работы мой супер умный муж, с 3 высшими образованиями, и на полном серьезе заявляет, что в Липецке жуткая легочная чума, типа испанки :shock: На мой вопрос, что же, по его мнению, такое испанка он ответить не смог. На следующий вопрос откуда сие известие был ответ - из Липецка звонили, говорили, что по ночам над городом что-то опрыскивают. Один в один ситуация как на Украине, не правда ли? После этого я уже не удивляюсь, отчего все родственники хотели меня убить, когда мы все болели предполагаемым гриппом и лечились только обильным питьем, проветривание, влажной уборкой и аскорбинкой. А муж кстати заболел самый первый с прививкой от сезонного гриппа.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 03, 2009 19:47

Тема была почищена. Часть постов, не соответствующих теме, удалена.
Прошу всех придерживаться заданной темы.
Модератор

Novelle

Сообщение Novelle » Вс дек 06, 2009 15:03

СПАСИБО ДОКТОРУ за статью и заботу о нас и наших детях!

Вот нашла две статьи. С первой все понятно и вроде бы все правильно.
А вторая вызывает большие сомнения - в отношении применения аминокапроновой кислоты.
К сожалению, всех комментариев не читала, может я не первая вывесила эту информацию. Но хотелось бы получить информацию, правда ли то что написано во второй статье об аминокапронке.

http://kp.by/daily/24388/567216/

«С марлевой повязкой больше шансов заразиться гриппом!»
Александра СЛУЦКАЯ — 04.11.2009

Не надевайте марлевые повязки на улице! - нашли мы в Интернете призыв Киевского врача-эпидемиолога Алексея Галимского.

http://www.segodnya.ua/print/health/14034239.html

Среда, 18 Февраля, 2009 16:04

Как не дать гриппу шансов

Тренируйте нос холодом и ешьте антивирусные специи.

По данным Украинского центра гриппа, в 13 областях страны уже вовсю бушует грипп, из-за чего школы в них закрыли на карантин. В Киеве заболеваемость пока не достигла размеров эпидемии, но предугадать развитие ситуации невозможно.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 07, 2009 19:49

Novelle, Ваш пост отредактирован из-за гиперцитирования.
Модератор

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт дек 10, 2009 10:08

Novelle писал(а):аминокапронке

а причем тут аминокапроновая кислота к гриппу?

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

это же гамостатическое средство

Novelle

Сообщение Novelle » Чт дек 10, 2009 21:55

а причем тут аминокапроновая кислота к гриппу?

вот и мне интересно мнение профессионалов по поводу аминокапроновой кислоты при гриппе, про которую во второй статье написано

Вернуться в «Персональные темы от доктора»