Скачивайте наши приложения

Справочник - 2 часть

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Ср июл 14, 2010 16:24

Нам вот тоже пришлось воспользоваться советом из книги после того, как 3хлетний Антон глотнул бензин. Я дала ему 3ст ложки растительного масла, после того, как промыла рот. Но когда мы приехали в детское отделение нашей больницы, мне было сказано, что масло только помогло бензину всосаться в кровь, что я навредила. Это непрофессионализм врачей или я что-то не так поняла?

Мама Ангелины

Сообщение Мама Ангелины » Вт июл 20, 2010 10:04

Уважаемый Евгений Олегович! Огромное спасибо Вам за замечательные книги! Не перестаю восхищаться Вашим талантом лечить и писать))
Прочитав главу "Аптека неотложной помощи", у меня возникло пару вопросов:
1) Вы пишите, что при повышении температуры тела очень опасны растирания спиртом или уксусом... Я с Вами абсолютно согласна. Но! В одном из ответов на письма читателей Вы ответили, цитирую: "Если в больнице укололи анальгин с димедролом и после этого растирают – ничего страшного, но если без всяких уколов спирт на сухую кожу – боритесь..." А как же отравление алкоголем? Поясните, пожалуйста.
2) В книге от насморка Вы рекомендуете сосудосуживающие капли для детей на основе фенилэфрина, а в "Неотложной помощи..." - ксилометазолин. После прочтения книги от насморка я для себя уяснила - капли с фенилэфрином! А теперь запуталась...
Буду очень признательна, если ответите :) Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

bird

Сообщение bird » Вт сен 21, 2010 20:07

Здравствуйте, Евгений Олегович!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш труд, за все, что Вы делаете для нас, и для наших детей

У меня вопрос по 2й части справочника. С главе "судороги" на стр. 325 говорится - "Во время приступа судорог ничего не засовывайте ребенку в рот." Однако же в книге 36,6 вопросов о температуре на стр. 116 написано "для того, чтобы предотвратить прикусывание языка, вставить между зубами ребенка мягкий тампон - например, свернутый носовой платок". Как поступать правильнее?

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт мар 01, 2011 11:06

Евгений Олегович, а что-нибудь слышно про "карманный" вариант Неотложной помощи? Близится лето, поездки всякие.. хотелось бы иметь в бардачке авто шпаргалку на всякий случай...

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вт мар 01, 2011 14:18

shurka писал(а):что-нибудь слышно про "карманный" вариант Неотложной помощи?

В течение двух недель книга "уходит" в типографию. Так что до лета будет 100%.

Валентина Крутинь

Сообщение Валентина Крутинь » Вс мар 20, 2011 17:29

Здравствуйте, Евгений Олегович! Спасибо большое за все Ваши книги,особенно за 2-ю часть справочника. Очень уж он нам нужен и очень помогает. Я уже собрала аптечку неотложной помощи. Стараюсь следовать Вашим советам. хотелось бы узнать,когда выйдет третья часть справочника? Жду его с нетерпением. :)

Антонина

Сообщение Антонина » Вс мар 20, 2011 18:07

Валентина Крутинь, почитайте ответы ЕОК про Справочник здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=15

Валентина Крутинь

Сообщение Валентина Крутинь » Ср мар 23, 2011 23:10

Спасибо за подсказку! :)

Mirka

Сообщение Mirka » Пн апр 11, 2011 21:26

Мама Ангелины писал(а):В книге от насморка Вы рекомендуете сосудосуживающие капли для детей на основе фенилэфрина, а в "Неотложной помощи..." - ксилометазолин. После прочтения книги от насморка я для себя уяснила - капли с фенилэфрином!

Одно дело от обычного насморка, а другое дело аптечка неотложной помощи...

адамовна

Сообщение адамовна » Ср май 18, 2011 14:22

Может кто-нибудь подскажет, существует ли уже "карманный" вариант Неотложной помощи, и можно ли заказать его по почте? Частенько заглядываю в раздел "Книга-почтой, но вижу только в твердом переплете". Скоро в отпуск, хотелось бы уже иметь книгу.

Olga S

Сообщение Olga S » Ср май 18, 2011 17:16

shurka писал(а):а что-нибудь слышно про "карманный" вариант Неотложной помощи?

ЕОК писал(а):В течение двух недель книга "уходит" в типографию. Так что до лета будет 100%

Евгений Олегович, спасибо большое за книгу! Появилось у меня такое предложение: карманный вариант Справочника - это хорошо, но если бы издать его в качестве программы для смартфонов, коммуникаторов и планшетов - это было бы еще лучше! Сейчас многие пользуются такими гаджетами, они всегда под рукой (например, телефон). А для родителей, использующих телефоны новых поколений (на базе Андроид или Эппл), наличие такой программы - интерактивного справочника или хотя бы электронного варианта книги - было бы просто находкой. За электронным форматом будущее, как ни приятно листать книжку, электронными форматами пользуются все больше. Даже карманный вариант книжки надо взять с собой, в то время как ее электронная версия всегда может быть под рукой в телефоне, планшете, ридере. Я бы с удовольствием купили такую программку в iTunes, хотя имею справочник и все книги Доктора.

shurka

Сообщение shurka » Вс май 29, 2011 14:39

Купила сегодня карманный вариант "Неотложной помощи"!!! Спасибо огромное за такую нужную к отдыху вещь!!!

адамовна

Сообщение адамовна » Вс май 29, 2011 18:22

shurka, а где купила-то? В магазине? Ч тоже хочууууу!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Посмотрела сейчас раздел "книга-почтой", там есть 2-ая часть мягкий переплет - 400 стр., 300г. Это она? Заранее спасибо.

shurka

Сообщение shurka » Вс май 29, 2011 21:26

адамовна, совершенно случайно зашла в книжный ларек около метро. выбирала книжки племянникам. тут смотрю - справочник-малыш!!! ну я его и схватила :)))

адамовна писал(а):мягкий переплет - 400 стр.,

щас посмотрела специально - в нем 400 стр. но в его "большом" собрате тоже 400... а вес - не знаю даже. а переплет мягкий. формат - крупного блокнота, половинка "большого варианта".

на "большом" справочнике около слов "неотложная помощь" черными буквами написано "Знать, чтобы помочь"а в "карманном" варианте там текст "всегда под рукой"

вы лучше позвоните, узнайте, он ли это.

я в магазине спросила, как давно книга в продаже, мне сказала продавец, что около недели.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 30 секунд:

Присмотрелась счас к Справочнику из раздела "книга-почтой" - судя по картинке, это не он. Там на обложке все-таки написано "Знать, чтобы помочь", а значит, это "большой" вариант.

shurka

Сообщение shurka » Ср июн 01, 2011 12:23

хм... ничего не понимаю... на моем, купленном в магазине "карманном" справочнике немного другая обложка.

отличается от той, что представлена на сайте тем, что на ней нет текста "в дороге и дома", зато есть текст "всегда под рукой"...

что же это такое я купила?

АПД - все нормально... позвонила-уточнила - это он и есть :)

модераторы, простите, что добавила работы...

Вернуться в «Персональные темы от доктора»