Скачивайте наши приложения

Читайте новую запись в блоге доктора Комаровского.

kimasha

Сообщение kimasha » Вс янв 20, 2013 02:10

Syringa писал(а):Тот же анальдим ( свечи) можно положить в холодильник

Кыся писал(а):анальдим - это анальгин и димедрол - я бы его все же с опаской малышу давала, только после беседы с врачем

этот препарат можно с года, в детской дозировке. у меня в холодильнике он лежит - как-то пришлось один раз дать старшему, потому что не могли сбить температуру (39.8 ). скоро срок годности выйдет, надеюсь что так и выброшу эти 9 свечей. имхо: это лучше чем приедет скорая и тот же димедрол даст в уколе. а на счет обтираний могу сказать только одно: вспомните своё состояние во время температуры, а тут вдруг кто-то придет и начнет вас мокрой тряпкой тереть да ещё, упаси боже, со спиртом :evil:

Mirka

Сообщение Mirka » Пт фев 15, 2013 17:20

kimasha писал(а):это лучше чем приедет скорая и тот же димедрол даст в уколе

нет, не лучше. Вреда от укола будет меньше.

Кыся

Сообщение Кыся » Пт фев 15, 2013 20:43

Mirka, аллергия от свечи или защемление седалещноо нерва, шишки и прочие "радости"? хм.. Пущай чешется)
Нимесулид все же уважаю больше - не подводил, надеюсь и не подведет (сбивает правдо сильно - аж до 36). Но kimasha, убедили - упаковку в холодильник суну, лучше будет..

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт ноя 21, 2013 19:37

Думаю. это тема подойдет для моего вопроса. На нашем местном форуме дали ссылку на Комаровского http://www.babyblog.ru/user/komarovsky/1605123#more "Лечение и профилактика ОРЗ и гриппа"
Все как всегда, но есть один пункт:
"Аптечка

перечень средств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ.

Витамины — прежде всего С, А и группы В.

Продукты пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко и т. д.).

Гомеопатические средства.

Индукторы интерферона — о них мы уже писали в главе 10.16, см. также список 7.

Фитоиммуномодуляторы — т. е. препараты растительного происхождения, улучшающие иммунитет."

Что-то я не встречала в книгах/статьях рекомендации по профилактике ОРВИ гомеопатией. Да и остальное вызывает сомнение.
Я что-то пропустила? или неправильно поняла?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт ноя 21, 2013 19:48

Слоненок,
Что-то мне подсказывает, что данный текст был некорректно изменен и/или сокращен до того, что смысл изменился.
В этом же тексте второй пункт :
Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т. е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить — все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца — «треба щось робити» — и россиянина — «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств — психотерапия. Вы верите, вам помогает — я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки — оно того не стоит.

А приведенная "Аптечка" - это и есть та самая психотерапия. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЗЫ. Тема Вами все таки выбрана неправильно. Думаю, более правильно было бы писать здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=296

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 21, 2013 20:16

Елена76 писал(а):Думаю, более правильно было бы писать здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=296

Я тоже так думаю. Может модератор перенесёт?

Кыся

Сообщение Кыся » Пт ноя 22, 2013 05:08

Слоненок, что-то на сайте оригинал статьи не вижу... Кроме аптечки - явно с сайта надергано, а вот аптечка "не-Комаровская".. :bad:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт ноя 22, 2013 09:48

А я восприняла это как "аптечка, рекомендованная среднестатистическим врачем", а ниже - комментарии доктора, что это все не нужно.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт ноя 22, 2013 11:22

я поняла так, что это его личный блог на том форуме (или как это правильно назвать), потому сюда и написала.
Хотя мне тоже показалось, что "понадергали".
я прочитала эту статью с точки зрения своих соседей, среди которых есть несколько последователей, а остальные просто заглатывают информацию без разбора. И поймут именно как рекомендацию иметь такую аптечку.
Мне хочется, чтобы рекомендации ЕОК передавались корректно и без искажений. хотя бы фразу добавить:
Koshtovnost писал(а):"аптечка, рекомендованная среднестатистическим врачем"

а уж куда писать не знаю. Я тем ресурсом не пользуюсь, по ссылке зашла...

Вернуться в «Персональные темы от доктора»