Скачивайте наши приложения

Нашему форуму скоро 7 лет! Итоговая пресс-конференция.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт мар 06, 2012 19:10

Евгению Комаровскому респект и уважуха от папы годовалой дочки.
Пожелания. Отдыхайте побольше. Вы очень много поработали. Кто здраво мыслит, вас уже нашёл, кто мыслит не здраво, ему можно дарить книги, давать ссылки на сайт, звать к телевизору смотреть ваши передачи, всё бестолку.
Книги, сайт, статьи и передачи мы с женой вот уже больше года перевариваем. Всё работает. Америки вы не открыли, нового ничего не сказали. НО Вы сказали по-новому старые прописные истины. Разжевали, сделали акцент на важных вещах, объяснили не просто что так надо делать, а почему, почему нельзя делать по-другому. За что Вам огромное спасибо.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 07, 2012 11:26

Евгений Олегович, спасибо вам огромное за ваши труды, спасибо за этот сайт, за наш любимый форум, за заботу о наших детях, просто огромное спасибо за то, что Вы есть!!!!
Ну и вопросы:
1) Что такое счастье в вашем понимании?
2) Ваша самая главная победа в прошлом году?
3) Обычно вы тщательно оберегали личную жизнь от журналистов и телевидения, и вот, как гром среди ясного неба передача "Формула любви" с доктором Комаровским. Интересно, что сподвигло вас приоткрыть эту завесу?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср мар 07, 2012 16:15

Евгений Олегович! И от нас спасибо за все, что Вы делаете! И за то, что рук не опускаете, и чувство юмора не теряете! Если б Вы знали как Вы нам всем нужны! И нас много уже, поверьте! Берегите себя пожалуйста!

Вопросы все те же:
1. Что изменилось за прошедший год в Вашей жизни? Что запомнилось хорошего? Тяжелый год был?
2. Какие планы? Будете еще книжки писать? Новые передачи снимать?
3. Вы все так же уверены, что в политику не пойдете? Или уже передумали?
4. Дедушкой Вас еще не сделали? :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб мар 10, 2012 15:01

Уважаемый Евгений Олегович!
Присоединяюсь к поздравлениям, благодарностям и пожеланиям.

После "Формулы любви" и из некоторых последних материалов сайта у меня сложилось впечатление, что вы очень устали от непробиваемости стен, с которыми вам приходится сталкиваться. В связи с этим вопросы.
Не возникало ли у вас желания уйти "на заслуженный отдых"?
Совместимо ли это желание с тем внутренним двигателем (не знаю, как вы его называете, может быть, чувство долга?), который заставляет вас писать, снимать и т.д.?
Обдумывали ли вы такой вариант всерьёз? Может быть, конкретные условия или сроки?
Что является стимулом для вас для продолжения активной публичной работы?

И вопрос на другую тему. Вы писали, что не владеете иностранными языками. Но в списках литературы в ваших книгах немало англоязычных источников. Как вы ими пользуетесь?

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб мар 10, 2012 15:46

Уважаемый Евгений Олегович! Очень хочется воспользоваться шансом, чтобы сказать Вам огромное СПАСИБО за все, что Вы делаете. На самом деле, Вы даже не представляете, как облегчили мою жизнь! Теперь я понимаю, как это здорово - не бояться открытых окон и сквозняков ни дома, ни в машине, не бежать, сломя голову, домой при виде мокрых ног у ребенка, без страха кормить детеныша любимым мороженным, не бегать по площадке, пытаясь напялить на малявку куртку и т.д., а ведь для многих родителей быть таковыми - огромный труд. Кроме того, я очень тяжело переношу болезни своего чада, но перечитывание и пересматривание материалов, общение на форуме с единомышленниками вселяют уверенность в себе и своих действиях. Еще раз СПАСИБО от всей души! Вы делаете очень много для мам, пап и деток! Возможно, этого не видно, потому что, когда нам хорошо, мы тихо счастливы, а когда плохо - стучим во все двери, в том числе в Ваши. Искренне желаю Вам получать от жизни хотя бы столько же, сколько Вы отдаете!
:Rose:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 10, 2012 21:12

Хочу добавить, если позволите.
Евгений Олегович! Какая, оказывается, у Вас красивая и добрая Екатерина Александровна! Наконец-то мы ее увидели! Передавайте ей большой привет и наилучшие пожелания! Очень она нам понравилась!
Такая приятная! :Rose: :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 11, 2012 09:57

Оптимистка писал(а):Евгений Олегович! Какая, оказывается, у Вас красивая и добрая Екатерина Александровна! Наконец-то мы ее увидели! Передавайте ей большой привет и наилучшие пожелания! Очень она нам понравилась!

ой, полный ППКС :friends:

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вс мар 11, 2012 11:52

Я не опоздала еще?
Я тоже хочу сказать Евгению Олеговичу ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Когда я раньше высказывала свои мнения по поводу того, что например не надо класть ребенка во взрослую кровать и не надо его кутать - многие крутили у виска. Теперь я ссылаюсь на Комаровского и от меня отстают. Потому что вы на самом деле большой молодец!!!
Попала на форум случайно. Теперь понимаю - меня сюда Бог привел. Я многого не знала. Могла бы наделать ошибок. Спасибо еще раз!

Вредина

Сообщение Вредина » Пн мар 12, 2012 08:31

Евгений Олегович, спасибо вам за все, что вы делаете
Подскажите а книги для воспитателей не планируется? Я бы с удовольствием нашим воспитателям в детском саду такую подарила :) или может какие-нибудь сан бюллетени как в поликлиниках висят от фарм компаний
и теперь о личном, можно? :oops:
Берете ли вы жену в тур походы?
Куда очень хотите отправиться, но не хватает времени?
Увлекаетесь ли какими-нибудь зимними видами спорта?
Посещали ли Вы Кавказ?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пн мар 12, 2012 10:18

Евгений Олегович! Спасибо Вам большое и за форум, и за книги, и за передачи! Миллионы семей стали счастливее, миллионы детей стали здоровее благодаря Вам! А когда наши детки вырастут, и у них будут свои детки, то ведь они будут растить их так, как их растили, без лишних носков и горчичников! И от этой мысли мне так радостно на душе!!! А еще мы, когда станем бабушками и дедушками, не будем "портить нервы" деткам советами, типа "он у тебя плохо ест", или "закрой форточку, дитя простудишь". И будит в семьях мир и счастье!
Так что, дай вам Бог, крепкого здоровья и сил для воплощения в жизнь всех Ваших планов!!!

Вредина писал(а):одскажите а книги для воспитателей не планируется?

Я не знаю, как для воспитателей, а для детей ХОРОШАЯ книга о здоровье очень нужна! Однажды я поставила для себя такую цель - найти хорошую книгу, где в доступной для младшего школьника форме были бы изложены основные правила здоровой жизни: почему важно соблюдать личную гигиену, почему нужно много гулять, почему мама заставляет много пить, когда заболел, почему и зачем нужны прививки, о вреде курения и алкоголя и многое, многое другое. Не поверите, НЕ НАШЛА! Школьный учебник "Основы здоровья" приводит в уныние меня и не интересен детям. Мой старший сын с огромным интересом рассматривает иллюстрации и читает заголовки в "ОРЗ"! Одна надежда на вас, Евгений Олегович! Ведь вооружившись такой "Азбукой здоровья" дяди Жени нам, мамам и папам, будет на много проще ответить на вопрос "что такое хорошо и что такое плохо" в отношении здорового образа жизни!

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пн мар 12, 2012 10:28

merrily_nadya писал(а):а для детей ХОРОШАЯ книга о здоровье очень нужна

тем более, что опыт с книгами для детей уже есть... а вот конкретно про здоровье для чтения в дошкольном и младшем школьном возрасте я бы тоже с удовольствием заимела бы.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Пн мар 12, 2012 13:15

Евгений Олегович! Спасибо Вам огромное за все что Вы делаете для наших деток.
Ваши книги наполненные здравым смыслом помогли мне решить много больших и маленьких проблем. Когда моей дочери было около двух месяцев я даже написала Вам письмо, но отправлять его так и не пришлось. Все нужные мне ответы и советы, а также дружескую поддержку, я нашла на сайте и форуме.
Хочется пожелать Вам успехов во всех начинаниях и множество неравнодушных людей на пути.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн мар 12, 2012 13:52

Евгений Олегович! Присоединяюсь ко всем благодарностям! Низкий Вам поклон за Ваш труд! Вы открыли для нас новый мир, целую планету, на которой нам так понравилось жить!
Сейчас ждем второго детенка, и не в последнюю очередь благодаря Вам. Ведь после того, как мы с мужем познакомились с Вашими книгами и начали воплощать изложенные в них принципы, вопрос о втором ребенке сразу был решен положительно!
merrily_nadya писал(а):будет на много проще ответить на вопрос "что такое хорошо и что такое плохо" в отношении здорового образа жизни!

ППКС Такая книга очень-очень нужна!

А вопрос тоже есть :)
В последнее время сталкиваюсь с мамами детей-первоклашек. Сколько проблем со здоровьем появляется у детишек от школьной нагрузки :( Евгений Олегович! Как вы считаете, возможно ли в условиях современной системы образования с ее натаскиванием, подготовительными курсами, дополнительными занятиями и т.п. и сохранить здоровье детей, и дать им хорошее образование? Какой девиз, краткий, ободряющий, Вы могли бы предложить родителям детей-школьников, которые хотят для своих детей и здоровья, и знаний?
Спасибо Вам! Берегите себя!

Dasha

Сообщение Dasha » Пн мар 12, 2012 18:53

Уважаемый Евгений Олегович!
Я только сейчас вдруг осознала, что мы вместе уже более 7-ми лет! :) Ваша книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" с самого рождения сына была для нас руководством к действию :)

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! :Rose:

Благодаря вам сбылась моя мечта - ребенок, удобный для походов :) С которым не нужно бояться сквозняков, промокших ног, кондиционеров в транспорте. Который прекрасно переносит переходы высоко в горах или по жарким джунглям. Который в путешествиях обходится сандаликами и минимумом одежек.
Благодаря вам наш сын перенес неизбежные садиковские болячки без осложнений, не загремел в больничку со "свинским" гриппом и с начала учебного года не пропустил в школе ни дня по болезни! (ттт)

У меня нет вопросов, одни благодарности и добрые пожелания :) Успехов вам во всех ваших начинаниях, максимального удовлетворения от работы и полноценного отдыха - чистых живописных рек и рекордных уловов :)

MariaL

Сообщение MariaL » Пн мар 12, 2012 22:43

Дорогой Евгений Олегович, как многие очень Вам благодарна за ваш труд, мы с полуторагодовалой дочуркой с удовольствием смотрим Вашу передачу ШДК.
Скажите, можно как-то попасть к Вам на прием в Москве (если, конечно, Вы такое практикуете)?

Вернуться в «Персональные темы от доктора»