Скачивайте наши приложения

Нашему форуму - 1 год!!! Итоговая пресс-конференция.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср апр 05, 2006 14:51

Спасибо, Евгений Олегович, за интересную и откровенную беседу!
Было очень интересно. :D
У меня предложение.
Может стоит иногда устраивать такие пресс-конференции тематически? Конечно, только тогда, когда у Вас будет время и желание.
Мне кажется они могли бы быть неплохой стартовой основой для Ваших статей. :lol: :oops: Ну а уж нам как было бы полезно!! :D

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср апр 05, 2006 15:03

Очень интересная была конфа :) Спасибо большое!
И удачи в Большом Деле!!! (которое и сейчас уже немалое)
Елена76 писал(а):Может стоит иногда устраивать такие пресс-конференции тематически? Конечно, только тогда, когда у Вас будет время и желание.
Мне кажется они могли бы быть неплохой стартовой основой для Ваших статей.

Поддерживаю!

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 05, 2006 15:39

Евгений Олегович!
Спасибо Вам большое за такую живую, интереснейшую конференцию, это была отличная идея, мы заценили :D :D
Удачи Вам, новых идей, и хоть изредка появляться здесь, на форуме! :)

novayamama

Би и трилингвизм - как не перегрузить малыша??

Сообщение novayamama » Чт май 04, 2006 23:12

Добрый день, уважаемый доктор! Я живу во Франции, а ращу маленького сына по Вашим книгам. Спасибо Вам за мудрость, за добрые советы и очень глубокое знание психологии начинающего родителя.
У нас не вполне обчная ситуация. Я, естественно, русскоязычная, мой муж - португалец, а живем мы во франкоязычном окружении. Сыну почти 7 месяцев. Время закладки "будущего" языка пошло... Я слышала мнения, что дети, находящиеся в таком вот полифоническом окружении, могут иметь проблемы с речью. Что им трудно выбрать доминирующий язык, что это приводит к серьезным психологическим проблемам... Так ли это, на Ваш взгляд? И еще. Стоит ли ограждать ребенка от третьего языка (в нашем случае - это французский, язык улицы, врача-педиатра и детских площадок, то есть действиетльно немного) - до тех пор, пока он не усвоит языки родителей. Или же это искуссственная и неумная мера????
Спасибо и всего Вам наилучшего.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт май 05, 2006 08:08

Конференция ЕОК закончена еще 5 апреля. Мы все с удовольствием в ней участвовали, и теперь будем ждать новую возможность пообщаться с ЕОК.

Вернуться в «Персональные темы от доктора»