Скачивайте наши приложения

Нашему форуму 8 лет! Итоговая конференция.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 22, 2013 17:07

zemer, всё хорошо в меру :)
Есть гораздо менее экстремальные случаи, в том же форуме. Бывает общение совсем не таким безнадёжным. Это вдохновляет :)
Комментарии - не место для вопросов и ответов, на мой взгляд. И на это просто нужно обратить внимание, раз многие не понимают.
Конечно, все мы делимся тут личным мнением, кто ж спорит?

Аня Гладчук мама 2-х дете

Сообщение Аня Гладчук мама 2-х дете » Пт мар 22, 2013 23:59

Ув. доктор, админ, у меня 2-ое детей. Данил 8 мес. и Маша 2 год. Маша принесла из садика рото-вирусную инфекцию. с 18 по 22 марта наблюдалась в инфекционном отделении. Она контактировала с Данилом. И он заболел. С 20 марта у него был весь день понос рвота после питания. Начала лечить тем же что и Машу а именно: Пероральные растворы и нифуроксазит. 21 марта после 18 00 не наблюдалось больше поноса и рвоты, но начала повышаться температура до 39,4" . Дала ему ИБУПРОФЕН- не помог. Через время дала двойную дозу - збил температуру до 37" при этом наблюдался влажный отхаркивающий кашель и сопли. 22 марта 8 00 обнаружила в правом ухе гной. Закапала сосудо-сужающие ФЕНИЛЕФРИН и поехали к ЛОРУ. Лор сказал правосторонний острый гнойный отит. Направили на стационар. Так как у Данила был понос и рвота то нас отправили в инфекционное отделение. От стационара мы отказались т.к. считаем наших врачей не компетентными (оч. много жалоб после амбулаторного лечения и ухудшения состояния. Они сначала колят что-нибудь а потом начинают выяснять). лор назначил лечение: промывка уха перекисью, капли ОФТАМЕРИН, ЦИПРОФАКС, капли в нос ОКСИМЕТОЗАЛИН, делать компресс из мази ВИШНЕВСКОГО. Мы делаем все кроме компресса. Ребёнок находится в комнате где 20 градусов и влажность 60. Улучшений нет. Сопли зелёные. Воду пьет, но очень мало. На лицо нет признака обезвоживания. 22 марта после 20 00 погнало температуру 38. Проветриваем и увлажняем комнату, ребёнок спит но постояннно кашляет. Кашель - влажный, отхаркивающий глубокий, скорее всего бронхит т.к. часто им болеем.
Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать. Спасибо за ответ.

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 23, 2013 00:04

Аня Гладчук мама 2-х дете, изумительно!
(Если Вы прочитаете последние пару страниц этой темы, то поймете мой крик души)

По сути - я лично НЕ знаю что ответить, как помочь в этой конкретной ситуации, но есть темы на форуме, где обитают мамочки, которые сталкивались с ситуациями похожими на Вашу. Гораздо эффективнее спросить не админа (программиста), а мам изучивших по необходимости конкретные болезни.

Сообщение Аня Гладчук мама 2-х дете » Сб мар 23, 2013 00:27

я ЭТО ПОНИМАЮ. Но у меня уже руки опускаються я незнаю что делать дальше((((((

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Я если чесно уже готова услышать даже то что скажут и без больницы никак. Буду рада конечно если кто-то что-то посоветует.

Сообщение Аня Гладчук мама 2-х дете » Сб мар 23, 2013 01:12

спасибо Вам большое

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб мар 23, 2013 06:39

Daria писал(а):Аня Гладчук мама 2-х дете, изумительно!

ну а чтоб не написать - тема-то висит первая в списке :pardon: сейчас вот повешу первой Технические проблемы форума - и туда будут писать точно также.

Сообщение Аня Гладчук мама 2-х дете » Сб мар 23, 2013 08:45

извените что может написала не туда. просто очень срочно нужна помощь писала везде, но нигде нет ответа от врача.(((((

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 23, 2013 13:22

Аня Гладчук мама 2-х дете писал(а):извените что может написала не туда. просто очень срочно нужна помощь писала везде, но нигде нет ответа от врача.(((((

вам и сейчас ответил не врач. :pardon:

Антонина

Сообщение Антонина » Сб мар 23, 2013 17:40

Daria писал(а): изумительно!

+1!
Классика жанра! Видимо о нашем форуме идет очень хорошая молва :)

denisonline

Сообщение denisonline » Вс мар 24, 2013 02:25

Смотрим с женой передачи, какая бы не была проблема - гайморит или кашель, всегда есть передача ей посвященная. Очень полезно и доступно все, спасибо!

Вернуться в «Персональные темы от доктора»