Скачивайте наши приложения

Форуму 9 лет! Итоговая конференция

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 18, 2014 06:30

Поздравляю мой виртуальный дом с Днем рождения! Процветания, дружбы, мира и здоровья всем нам! :Rose: :-*

За медали спасибо :Rose: Всем желаю интересных и запоминающихся путешествий, не бойтесь их, катайтесь и удивляйтесь! добрых вам приключений :Rose: А на попе ровно на пенсии посидите :wink: :giggle: (если захотите, конечно).

Евгений Олегович! Спасибо вам за логику и здравый смысл. Эти понятия всегда актуальны :) , а сейчас особенно.

Вопросы

1) Вы выкладываете свои фотографии в соцсетях. Вы продолжаете заниматься фотографией в последнее время или это из ваших запасов? Чем вы снимаете (ну, кроме рук, глаз и мозгов, конечно :giggle: ) - фотоаппарат, объектив, меняете ли технику? Как вы считаете, техника имеет значение при съемке, или дело только в фотографе и "можно снимать коробкой из-под обуви"? Ваши фотографии - это "случайная" съемка или бывало так, что именно выезжаете "за кадром", планируете его?

2) про сложившейся политической ситуации в стране, видите ли Вы предпосылки для изменения системы здравоохранения и возможности Вашего влияния на этот процесс?

3) какой художественный фильм впечатлил Вас в последнее время? И вообще, есть ли у вас время и желание для просмотра фильмов?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт мар 18, 2014 09:05

После недолгого совещания мы приняли решение о вручении еще одной награды.

AnnaMi получает значок щита Изображение - как символ нашей благодарности за стойкое многомесячное модерирование тем "Выбор Украины" и "О политике спокойно", за мужество, выдержку, здравый смысл; за умение держать себя в руках и обуздывать чувства - свои и чужие.

Ань, большое тебе человеческое спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт мар 18, 2014 09:57

Поздравляю, любимый форум! Еще долгих лет процветания! Спасибо, что ты есть!
Поздравляю форумчанок с заслуженными наградами! :Rose: :Rose: :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт мар 18, 2014 19:49

С днем рождения нас всех-форумчан!:Rose:
Евгений Олегович, среди книг "Здоровье ребенка..." есть книга на китайском. В Поднебесной тоже есть проблемы с кутанием, закармливанием, лишними лекарствами?

Антонина

Сообщение Антонина » Ср мар 19, 2014 22:43

С 9кой, форумчане!!! Столько дней, недель и месяцев проведено тут!! :)
Спасибо Евгений Олегович и за форум, и за его братика Клубком, за передачи и здравый смысл!! Чтобы я без этого всего делала...

И по традиции пресс-конференции и от меня вопросы "за жизнь":

- Ваши реальные, близкоперспективные планы на ближайший год?
- Что получается из проектов, озвученных в Вашем выступлении "Монетизация добра"-антифуфломициновая аптека, сотрудничество с турфирмами\туроператорами и т.д.?
- почему не открылся "Комарик" в Харькове?
- и вопрос, который возник у меня из-за ситуации в Украине - Слыша вашу позицию в отношении ситуации у нас в стране в СМИ, читая ваши статусы на ФБ скажите, почему Вы как человек, который родился, учился, женился, родил детей в СССР не хотите присоединения к РФ и воссозданию Великой империи, ведь у нас на востоке очень многие молодые люди, которые СССР помнят только по сопливому детству, так хотят туда вернутся, объясняя даже иногда это тем, что восток Украины всегда был в России и там просто лучше (ну у соседа ж всегда трава зеленее)?
Спасибо!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Ср мар 19, 2014 22:57

Евгений Оленович! Поздравляю Вас и всех форумчан с 9-й! Это реально большой труд и огромный результат - развить и поддерживать активность на форуме такое подолжительное время. За что Вам и всей команде огромное спасибо :Rose:
У меня вопрос-пожелание: будет ли после "Неотложной помощи" возможность вернуть на съемки проекта детей? Так не хватает в кадре этих шилопопых пупсиков :oops:

ЕОК

Сообщение ЕОК » Чт мар 20, 2014 15:10

Прежде всего поздравляю всех форумчан с днем рождения!
Самое главное — взаимопонимание — у нас есть, так что остается пожелать нам всем мира, здоровья, удачи и любви!
Ну а теперь отвечаем на вопросы…

…а когда Вы начнете хвататься внуками? Расскажите! А еще лучше покажите!

Я уже показал в Клубкоме — так что даю ссылку. Буду постепенно дополнять.

ЕОК - дедушка, какой он?

Он такой дедушкинский дедушка: сентиментальный, сюсюкательный, в общем слегка больной. И еще он очень довольный и сыновьями, и невестками, которые не нуждаются в особых советах, ибо с дедушкой на одной волне. И как следствие нет никаких особых медицинских проблем, и я вижу, что с появлением детей семьи стали счастливее, лучше, взрослее.

Как изменилась ваша жизнь с приходом популярности? Съемки в Киеве - семья в Харькове, трудно?

На самом деле никакой особой разлуки с семьей не возникает. К съемкам идет длительная подготовка, а сами съемки это 3-4 дня, не чаще, чем 1 раз в месяц, так что это вполне терпимо и для семьи даже полезно.
А вот популярность — это безумно тяжело. Поскольку это никогда не было целью, то я оказался к этому не готов и до сих пор испытываю реальный дискомфорт.

Расскажите, какой у вас распорядок дня-недели? успеваете ли читать художественную литературу? если да, то какую?

Просыпаюсь без будильника около 7-8 утра, примерно 40 минут занимаюсь спортом, и в интервале 9-10 утра оказываюсь в Клиникоме, в 18-19 уезжаю домой. Субботу и воскресенье изо всех сил стараюсь провести с друзьями, воскресенье почти всегда на природе.
Художественную литературу читаю ежедневно, но как-то с каждым годом все реже открываю для себя новых авторов. И давным-давно сделал для себя вывод о том, что если всем «безумно нравится», а ты «не догоняешь», так это как с едой — дело вкуса. И не надо себя насиловать, дабы приобщиться к якобы классике. Есть авторы, с которыми я на одной волне – Акунин, Веллер, Юрий Поляков – практически все могу читать и перечитывать.
«Замыслил я побег» Юрия Полякова считаю гениальнейшим романом последнего времени, который можно перечитывать с любой страницы. Кто не читал – рекомендую и даже завидую тому удовольствию, что вы получите.

Вы так и не дописали автобиографию. Нет у Вас ощущения того, что с каждым годом время всё "убыстряет свой шаг"? если да, то на Ваш взгляд - почему так происходит, как с "этим" бороться?

Каюсь, не дописал. Все время находится время для чего-то более актуального. И постоянно присутствует мысль о том, что уж моя то собственная биография никуда от меня не денется…
А что касается времени — действительно побежало. И ускоряется. Не надо с этим бороться, ибо главная проблема — это не интервалы между событиями, а сами события.

Евгений Олегович, я не могу понять, как могут умные образованные люди видеть ситуацию только сквозь белые или только сквозь красные очки, т.е. быть фанатичными? Что это за механизм и чем он запускается? К сожалению сталкиваюсь с этим практически в каждом общении с Украиной (и Россией), особенно с близкими людьми.

Вы просто недооцениваете современные информационные технологии. Посмотрев от начала до конца выпуск новостей по НТВ, я захотел освобождать Украину. Так что у меня в голове нет мыслей об осуждении людей, пострадавших от информационного оружия. И мир (человечество) изменится в лучшую сторону лишь после того, как проведет некий аналог Нюрнбергского процесса над теми, кто развязал информационный геноцид и поставил братьев на грань войны.

И что делать тем, кто не видит ни у одной из политических сил Украины намерений к повороту в сторону реформ и правового государства? Поддерживать оппозицию только потому, что это оппозиция, а значит = надежда? Так уже было раз и вышел пшик.

Это самый сложный вопрос. Люди честные, адекватные, думающие о благополучии страны, терпеливо надеются на то, что некто создаст политическую силу, которая будет не бизнес-проектом, а гуманитарным проектом… И пока такой силы не будет, шансы на пшик максимальны.

Поддержу дедушковскую тематику. Не прийдется ли при Клиникоме организовывать первый харьковский "Комарик", чтобы у Ваших внуков была возможность посещать ДДУ, отвечающее нормам и принципам "здоровьесохраняющего" ДДУ?

Даже ради внуков Комаровского, Клиником не будет создавать детские сады. Это нерациональное расходование интеллектуальных резервов Клиникома. Наша роль в любом Комарике – идеология + консультации.

На какой стадии "Книга для пап"?

Примерно как луковица тюльпана. Ждет своего времени, чтобы прорости.

Есть ли в планах телепроекты после "Неотложной помощи"?

Есть, но сейчас такое время, что даже обсуждать нет смысла. Волнует проект «Украина».

Была ли в этом году такая страна, куда вы поехали впервые в жизни?

Шри-Ланка. В Клубкоме целых 6 альбомов с фотоотчетами: Шри-Ланка (1), Шри-Ланка (2), Шри-Ланка (3), Шри-Ланка (4), Шри-Ланка (5), Шри-Ланка (бонус).

Удалась ли рыбалка в этом году? (если, конечно, у вас было время...) Есть ли у вас личный рекорд по количеству-размеру-редкости пойманой рыбы?

В августе были с друзьями в России на озере Ильмень (Псковская область). Было здорово. Ничего особо крупного, но общее количество порадовало. Когда после мелкого, мудрого, капризного и вечно сытого харьковского окуня, ты вдруг встречаешь крупного и всегда очень голодного — так оказываешься чемпионом.
Вот с этим ильменьским окунем и связан один из рекордов — втроем за 4 часа около 60 кг окуня – местные эксперты сказали, что они сетями ловят меньше…
А еще была замечательная рыбалка под Киевом, когда мы ловили форель.
Подробности здесь:
«Рыбалка со звездами. Доктор Комаровский.» Часть первая.
«Рыбалка со звездами. Доктор Комаровский.» Часть вторая.
С рекордами в Украине проблема. А будет ли теперь возможность поехать в Россию? На это вопрос ответа не знает никто.

Скажите, как можно убедить здравомыслящих, в общем-то, людей, что по зомбоящику их зомбируют и одна, и другая стороны, а правда ... - она где-то в стороне от этой информационной войны?

В стране, где расходы на гомеопатию превышают 2 млрд долларов это невозможно.

У меня правда один пока вопрос "Как жить дальше?", но скорее всего ответа не будет. Это тоже моя вторая революция и вопрос , как не разуверится и где искать силы идти дальше, не сворачивая со своих жизненных принципов?

Главное не ждать ответа от политиков. Надо искать ответ самостоятельно и делиться умными мыслями и идеями.

Вы выкладываете свои фотографии в соцсетях. Вы продолжаете заниматься фотографией в последнее время или это из ваших запасов? Чем вы снимаете (ну, кроме рук, глаз и мозгов, конечно) - фотоаппарат, объектив, меняете ли технику? Как вы считаете, техника имеет значение при съемке, или дело только в фотографе и "можно снимать коробкой из-под обуви"? Ваши фотографии - это "случайная" съемка или бывало так, что именно выезжаете "за кадром", планируете его?

Сейчас у меня реально очень хорошая техника. Canon mark 3 и универсальный «дорожный» объектив L28-300 — понимаю, что для большинства это набор букв, но фотографы понимают… Хорошая техника увеличивает шанс передать то, что ты смог увидеть глазом. Но на первом месте однозначно глаз, способный нечто увидеть. Удачные фотографии не могут быть случайными — к ним надо быть подготовленным технически, эмоционально. Понятно, что шансы реально увеличиваются, когда ты ожидаешь встречу с прекрасным или создаешь такую встречу.

При сложившейся политической ситуации в стране, видите ли Вы предпосылки для изменения системы здравоохранения и возможности Вашего влияния на этот процесс?

Вижу. Ближайшие полгода дадут ответ на эти вопросы.

Какой художественный фильм впечатлил Вас в последнее время? И вообще, есть ли у вас время и желание для просмотра фильмов?

Задумался и никакого конкретного названия не вспомнил. Значит ничего особо впечатляющего не было. Т.е. нечто приятно одноразовое было, но впечатляющего – нет.
Желание есть, но последние 4 месяца по понятным причинам не до того…

Евгений Олегович, среди книг "Здоровье ребенка..." есть книга на китайском. В Поднебесной тоже есть проблемы с кутанием, закармливанием, лишними лекарствами?

Трудно ответить. Обратной связи очень мало. Отзывы в китайских интернет-магазинах хорошие, и это все.

Ваши реальные, близкоперспективные планы на ближайший год?

Связаны с судьбой моей страны. Непрогнозируемы.

Что получается из проектов, озвученных в Вашем выступлении "Монетизация добра" - антифуфломициновая аптека, сотрудничество с турфирмами\туроператорами и т.д.?

Ничего.

Почему не открылся "Комарик" в Харькове?

Всем очень хочется заработать денег на бренде, но нет желания тратить силы и средства на соответствие бренду. Это ж дети! БМВ продавать надежнее.

И вопрос, который возник у меня из-за ситуации в Украине - Слыша вашу позицию в отношении ситуации у нас в стране в СМИ, читая ваши статусы на ФБ скажите, почему Вы как человек, который родился, учился, женился, родил детей в СССР не хотите присоединения к РФ и воссозданию Великой империи, ведь у нас на востоке очень многие молодые люди, которые СССР помнят только по сопливому детству, так хотят туда вернутся, объясняя даже иногда это тем, что восток Украины всегда был в России и там просто лучше (ну у соседа ж всегда трава зеленее)?

На самом деле у России были все шансы стать действительно величайшей державой мира. И уж точно сделать так, чтобы граница между нашими странами была похожа на ту, что сейчас между Францией и Германией. И мне горько, что так не получилось. Что власть в очередной раз выстроила модель социального лифта, в который допускаются лишь те, кто изначально нарушает божьи заповеди.
Не готов развивать тему. Упущенные возможности – это очень больно.
А сейчас я выбираю Украину, поскольку однозначно убежден в том, что у нее больше шансов для интеграции в цивилизованный мир. Но шансы эти могут быть полностью уничтожены неудачей в этой революции.

Вопрос-пожелание: будет ли после "Неотложной помощи" возможность вернуть на съемки проекта детей? Так не хватает в кадре этих шилопопых пупсиков

Воспринимаю именно как пожелание. Сейчас сложно обсуждать перспективы и формат новых программ.

Наша пресс-конференция продолжается.
До воскресенья продолжаем сбор вопросов.

___nola

Сообщение ___nola » Чт мар 20, 2014 19:34

Евгений Олегович! А какие вы любите получать подарки (я говорю скорее от родных и близких, чем от благодарных мам)!?
Практичные!? Или чтоб с сюрпризом!?
Как относитесь просто к красивым сувенирам !? И что вы с ними делаете, когда их вам дарят?
Сообщаете ли вы заранее, что хотели бы получить в подарок !?

Спасибо, что Вы есть!!! :Rose:

ежулька

Сообщение ежулька » Чт мар 20, 2014 19:56

Как поживают Ваши зверики? Не появился ли кто- нибудь еще? Принимаете ли Вы участие в судьбах бездомных животных? Что сказали ваши питомцы о появлении внуков, как отнеслись?

Anet

Сообщение Anet » Пт мар 21, 2014 00:09

Уважаемый Евгений Олегович и вся администрация форума, поздравляю вас с Днем рождения!!! Евгений Олегович, большое спасибо Вам за то, что 9 лет назад появился этот форум. Он не похож ни на один другой! Тут всегда можно найти полезную и важную информацию, помощь и поддержку. Тут всегда интересно, форум затягивает и не отпускает годами. СПАСИБИЩЕ Вам!!!

Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий с Шри-Ланки, муж мечтает о ней уже несколько лет. Не хватило Вас на фото))) Скажите, а Вы делали какие-либо прививки перед поездкой и надо ли их делать? Взрослым и детям?
И еще вопрос: Как вы относитесь к религиозному воспитанию? Я имею ввиду уроки религии в школе.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт мар 21, 2014 00:29

Уважаемый Евгений Олегович и форумчане, всех с 9-й годовщиной ! Спасибо за то, что ВЫ есть! Всех с заслуженными наградами :Rose:

Евгений Олегович, интересуют Ваши положительные ассоциации на тему "Украина" ?
Чему Вы планируете научить внуков и внучку?

спасибо!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 21, 2014 06:05

ЕОК писал(а):нарушает божьи заповеди

Вы стали верующим человеком? что вас к этому сподвигло?

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт мар 21, 2014 08:20

Евгений Олегович, спасибо Вам за все. Ваш сайт в настоящий момент объединяет нас как никогда, является мостиком добра и взаимопонимания между нашими странами.
Дорогие форумчане, поздравляю нас. Благодарю судьбу за знакомство с нашим любимым доктором и Вами. Желаю всем нам здоровья и мира.
Хотела бы спросить (понимаю, что не вовремя, но все же): есть ли в планах проведение встреч с родителями в России, как это было прежде?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт мар 21, 2014 08:56

ЕОК писал(а):Я уже показал в Клубкоме — так что даю ссылку. Буду постепенно дополнять.

Замечательные малыши!!! Неудивительно, что дедушка стал сюсюкательным, тут кто угодно засюсюкает :-* . А мальчишечка похож на Вас и папу :wink: . Впрочем у малышки глаза тоже "Комаровские". :) Наконец-то она "размочила" Ваше мужское царство. :D
А как зовут деток?
Появление внуков как-то отразилось на Вашем творчестве? Появились ли какие-то новые идеи именно после наблюдения за ними и участия в их жизни? Не изменились ли у Вас какие-то взгляды на "выращивание" младенцев? :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт мар 21, 2014 10:26

Елена76 писал(а):Не изменились ли у Вас какие-то взгляды на "выращивание" младенцев?

Евгений Олегович, и не пересмотрели ли вы некоторые моменты главы про бабушек и дедушек? Все-таки теперь появился взгляд немного "изнутри" :)

И еще вопрос. Как бороться с некоторым опустошением в душе, которое, наверное, есть сейчас наверное у всех?

Спасибо

Вернуться в «Персональные темы от доктора»