Скачивайте наши приложения

Обсуждение глав новой книги Комаровского

Lili

Сообщение Lili » Вт ноя 20, 2007 17:28

ЕОК писал(а):а как вам в приведенной вами цитате фраза " нам засыпали в носки горчицу и мы засыпали в этих носках"?
Мне понравилось :good: Вообще люблю каламбуры :roll:

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт ноя 20, 2007 22:34

Статья замечательная!!! Посмеялась от души, вспомнила детство... :lol: Только мне, когда вечером горчичники ставили, папа читал книжки. Я терпела до последнего и кричала "снимайте", когда уже было совсем невмоготу. Поэтому кожа на груди облазила регулярно :( А как всю ночь чесалась кожа от медового компресса? Спать было невозможно :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср ноя 21, 2007 13:27

Замечательная глава. Прямо читаешь и вспоминаешь детство, все эти экзекуции. Эх, вот бы еще полоскание горла и ингаляции отнести к отвлекающим процедурам...
А вообще, читая эту главу, постоянно вертелось в голове, что книжку неполно назвали. Надо "Руководство для здравомыслящих и ленивых родителей" :)

Оленька

Сообщение Оленька » Пт ноя 23, 2007 19:09

Надеюсь, я не обидела Евгения Олеговича публичным указанием на очепятку... Чесслово, про ЛС даже не подумалось. А что, его тоже можно писАть?

inn_m

Сообщение inn_m » Вт янв 15, 2008 14:37

А можно чуть-чуть запоздалый вопрос? В главе "Режим" написано:"Если ребенку плохо и он предпочитает постельный режим, следует:...следить за тем, чтоб не лежал долго в одной позе или на одном боку..."
а почему??? и как обеспечить это ночью??? наша детка спит только на животе, переворачиваться не любит...

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Сб янв 19, 2008 19:31

Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Спасибо, что не останавливаетесь на достигнутом ("Здоровье ребенка...). Из эгоистических соображений очень хочется, чтобы ВСЕ ключевые вопросы здоровья ребенка были рассмотрены в рамках КНИГИ, хотя бы статьи. Из опыта воспитания и лечения ребенка, а также в ходе бесед с "мамочками" на популярном в Киеве форуме UAUA.INFO я уже давно поняла, что излишними стараниями (в частности, прогреваниями и растираниями) можно довольно быстро "сделать" ребенку бронхит и нагнать температуру. Подтверждением тому служат и Ваши размышления об отвлекающих процедурах. И ВСЕ ЖЕ, хотелось бы знать, существуют ли отвлекающие процедуры, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проводить при определенных заболеваниях, чтобы избежать осложнений?
С наилучшими пожеланиями СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, мама Ромы.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн янв 21, 2008 09:06

Как-то странно и непонятно... Помнится, на кусе лекций по сестринскому делу мы пару месяцев (получается, угробили?) изучали технологию постановки банок, горчичников, компрессов, согревающих повязок наряду с правилами проведения зондирования, промывания желудка и т.д.... Зачем же учить студентов мед.учреждений всем этим премудростям, если толку от этого априори нет и все это из головы пациента исключительно?
Спиртовый компресс на ухо снижает боль в ухе и дает выспаться, теплая ванна для ног, или носки с горчицей опять же кратковременно снимают отек слизистой носа и дают возможность элементарно уснуть. На всякий случай уточню, что я говорю о применении отвлекающих процедур для взрослого - на ребенке я не экспериментирую, да и (тьфу-тьфу!) поводов для экспериментов пока не было...
Статья замечательная, не могу сказать, что со всем согласна безоговорочно, но есть почва для серьезных размышлений - а это уже очень хорошо, как мне кажется.
Спасибо, Доктор :)

Оленька

Сообщение Оленька » Чт янв 24, 2008 14:30

УРРРААА! Ждем новую книгу в продаже!

nyusha

Сообщение nyusha » Чт янв 24, 2008 16:49

хотелось бы знать, когда же все эти премудрости мы сможем увидеть на прилавках , я имею в виду новую книгу.

:) Я обещала своему педиатру, что обеспечу всю больницу (врачей) этим Мудрым Руководством. :roll:

и очень жаль, что в районных поликлиниках ничего не знают об этой книге да и вообще о методах Комаровского. А на вопросы мамочек отвечают-" Если знаете, как лечить, чего сюда пришли!" :fool:

добавлено спустя 14 минут:

Изображение

Nora

Сообщение Nora » Пт янв 25, 2008 16:33

Хочу присоединиться к вопросу nyusha: сколько занимает путь книги из подписи в печать до прилавка? :roll:
Будет ли презентация книги в Москве?
Вот было бы здорово получить ответ :wink:

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пт янв 25, 2008 21:17

На Украине книга появится на прилавках уже в феврале. В России - скорее всего в марте.
Касательно презентации в Москве. Клиникому сложно организовывать что-либо в Москве. Но любую серьезную инициативу мы готовы поддержать...

Мама Кати

Сообщение Мама Кати » Сб янв 26, 2008 16:11

Как здорово!
Будем ждать с нетерпением вашей новой книги! :Yahoo!:

nyusha

Сообщение nyusha » Пн янв 28, 2008 13:51

здорово, что скоро мы увидим Вашу книгу :Bravo:
Отдельное спасибо за семинар в Киеве :)
Читала главы из этой книги -вроде бы все просто и ясно, но наши доктора на нас, мамочек, смотрят как на идиоток иногда. Вот пример. У моего сына заложило нос( как потом окажется -отек слизистой - у нас в доме травили живность и производили покраску). Мы старались максимум времени проводить на улице(у меня у самой такой же отек). Когда наш участковый врач увидела нас на улице, она такую бурю негативных эмоций на нас выплеснула :x
Вы больны - нужно сидеть дома с насморком, а не гулять на улице. :evil: Я вас лечить не буду и тому подобное. Вообщем, не хотят нас видеть наши доктора еще и потому, чтомы везде пропагандируем "Здоровую жизнь по Комаровскому" реальными примерами и так же живут наши друзья :oops: . А врачам не нравится !
представляю каким "ударом" для них будет получить в подарок новую книгу :Yahoo!:

С нетерпением ждем книгу! :Bravo: :Bravo:

Nora

Сообщение Nora » Вт янв 29, 2008 16:16

ЕОК, спасибо большое за ответ. Будем ждать марта :roll:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт янв 31, 2008 16:12

ЕОК писал(а):На Украине книга появится на прилавках уже в феврале.

скорей бы, уже ждем-ждем. :Bravo:

Вернуться в «Персональные темы от доктора»