Скачивайте наши приложения

Новые книги - обсудим?

gbm_svetysik

Сообщение gbm_svetysik » Ср сен 09, 2009 16:44

Наталия Юрьевна,
Спасибо. Уже со всем разобралась.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 09, 2009 19:07

Наталия Юрьевна, у нас во Львове завтра открывается Книжный форум. Вы не в курсе, там можно будет купить новую книгу доктора Комаровского? И если да, то на стенде какого издательства?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср сен 09, 2009 20:34

Віра, насколько я знаю, нет, к сожалению.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 09, 2009 21:15

Наталия Юрьевна, а жаль. :( У нас всегда большой форум, очень много посетителей и презентаций разнообразных. В прошлом году, насколько помню, за 4 дня работы его посетило 100000 человек (могу приврать, но ОЧЕНЬ много)

osina

Сообщение osina » Пт сен 11, 2009 19:08

osina писал(а):Девочки я сегодня в озоне-таки заказала. Будут новости-отпишу.

Я книгу получилаааааааааааааааааа! Сижу любуюсь!!!!! Читать пока некогда.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт сен 15, 2009 11:32

спасибо большое за книжку! сегодня получила по почте. заказывала по телефону в разделе "книга-почтой". :)))

Pad

Сообщение Pad » Чт сен 17, 2009 23:57

Хочу приобрести книгу доктора Комаровского.Подскажите пожалйста какая разница между этими двумя книгами "Справочник здравомыслящих родителей" и "Здоровье ребнка и здравый смысл его родственников".А также между "36 и 6 вопросов о температуре. Как помочь ребенку при повышении температуры тела: книга для мам и пап. " и " ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей".
Не могу определиться какие именно книги покупать.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт сен 18, 2009 05:42

Pad, сходите сюда и посмотрите по содержанию, что для вашей семьи более актуально (если вы только ждете ребенка, это одно, если уже замучались с болячками, то другое....):
http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/

Pad писал(а):"Справочник здравомыслящих родителей" и "Здоровье ребнка и здравый смысл его родственников".

"Здоровье ребенка" - это - философия жизни, как жить с детьми разумнее и проще в плане их здоровья в первую очередь.
А справочник уже четкая и точная информация о вакцинах, прививках, росте, весе, развитии....Там будет еще не одна часть :wink:
Так что я за то и за другое. :good:
Pad писал(а):между "36 и 6 вопросов о температуре. Как помочь ребенку при повышении температуры тела: книга для мам и пап. " и " ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей".

ОРЗ - это ж и температура, и кашель, и сопли..., и разные возбудители...
Так что в первую очередь "ОРЗ", а уж потом если нужно будет детальнее разобраться, докупите про температуру отдельно....

mozolev

Сообщение mozolev » Ср сен 23, 2009 15:44

Добрый день.

Хочу выразить преогромнейшее спасибо Евгению Олеговичу и всей команде Клиникома за такую полезную работу!!!

Книги просто замечательные.
"Здоровье ребенка ..." пользуемся с женой с момента беременности. Книга очень хорошая, информация доступная и действительно необходимая. Нашему малышу сегодня ровно 5 месяцев, через месяц собираемся начинать прикорм по "системе Комаровского" (да, уже есть такая система).

Сейчас заканчиваем читать "ОРЗ: ...". Данную книгу вообще нужно переименовать: слово "родителей" изменить на "людей", т.к. информацию, содержащуюся в книге, должен знать каждый человек. Особенно интересно было узнать об анализах, а точнее о том, что в них можно увидеть; о лекарственных препаратах. Очень радует направленность именно на здоровый образ жизни детей, а не на медикаментозное лечение болезней.

Самое, наверное, важное и приятное во всех книгах Евгения Олеговича - это действительно здравый смысл врача, родителя и просто человека..... И конечно же хорошее чувство юмора автора, за что Вам, Евгений Олегович, отдельное спасибо ;)

2709

Сообщение 2709 » Ср окт 07, 2009 21:42

спасибо за книгу! :D очень полезная информация! как раз сестра на день рождения подарила по моей просьбе.
с нетерпением жду продолжения!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт окт 08, 2009 13:07

Купила и ОРЗ и Справочник, все прочитала на одном дыхании. Огромное спасибо!!!
наш малыш вообще не болезненный, а это чего то засопливил (Садик :pardon: ) оставила дома, температура, влажность, пить, нос - физраствором, через 2 часа у ребенка пропала охриплость... Два дня такой терапии и мы уже дышим носом... Свекровь прониклась, но проветривать комнату при ребенке боится :giggle: , хотя сегодня звонила и сказала, что нос капала вместе с ним :giggle:
Спасибо вам, дорогой Доктор, что мы перестали травить своих детей лекарствами.

Я тоже встряну с ёжиками. выпустите сказку, а? Таких познавательных сказок я не встречала... Будем очень благодарны.

Думаю купить Дневничок для второго, а может и первого перепишу из тетрадки в Дневничок. Огромное спасибо вам за труд и дай вам Бог сил дальше продолжать нас просвещать!!!

Victosha

Сообщение Victosha » Чт окт 15, 2009 00:15

Не знала в какую темку поместить... В брошюре ¨Я кушать не хочу...¨ (Секреты детского аппетита) на 8 странице написано как раз про меня: ¨трудно отрицать, что есть дети, у которых попадание в рот манной каши провоцирует рвотный рефлекс¨. Я хоть и не ребенок уже, но даже визуализации тарелки манной каши вызывает у меня позывы рвоты. :bad: :bad: Когда мне было 1,5 года мама в шутку сказала, что в кашу напИсала Баба Яга... Я этого не помню, но ее слова сделали свое дело...
Просто хотела рассказать как факт, может пригодится для каких-нибудь новых статей, Евгений Олегович.

Катя-Катерина

Сообщение Катя-Катерина » Ср окт 28, 2009 18:19

А у меня вопрос по книге ""Начало жизни Вашего ребенка...". Я сегодня купила ее в интернет-магазине Топ-книга в подарок сестре (ей скоро рожать). Стали дома смотреть диск - качество не очень, весь фильм о-о-чень темный, думала, что проблема в программе просмотра, но прочие фильмы идут без проблем. Подскажите, в чем дело. И еще: начиная со стр.257 и до конца идет хуже по качеству бумага - более тонкая и серая. Это тоже так задумано?
В целом книгу купила больше из-за диска, т.к. самой, когда дочь только родилась именно видео советов и не хватало. По содержанию вопросов нет - кратко и понятно - мини версия "Здоровья ребенка".

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср окт 28, 2009 19:40

Катя-Катерина писал(а):И еще: начиная со стр.257 и до конца идет хуже по качеству бумага - более тонкая и серая. Это тоже так задумано?

Ну мне кажется, что дело в типографии, а не в задумке автора :s: Где издана книга?

Катя-Катерина

Сообщение Катя-Катерина » Ср окт 28, 2009 21:20

Русалка писал(а):Где издана книга?

- Харьков: Клиником, М.: Эксмо, 2009 - 320 с., ил. :)
а насчет диска - попробуем поставить другую программу для просмотра...

Вернуться в «Персональные темы от доктора»