Скачивайте наши приложения

Детки зима 2004 объединяйтесь - 09.07.2008 - 04.04.2015

Модераторы: Русалка, EvA82_82, Лю, AnnaMi, Katarina, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Детки зима 2004 - объединяйтесь

Сообщение Наталья » Чт апр 02, 2015 14:47

Оля писал(а):Источник цитаты Нет, убистезин

и он таки артикаин. Отлично, значит и будете в том же духе делать. Теперь мне надо анестезию искать)) От адреналина в составе так сердце лупит, вроде ниче, но страшно :crazy: Мне лидокаин
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты в районе 152

о! высокий. Катя 142 где-то, обувь 36
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Сегодня второй раз.

знания откопаешь и потом на группу :)
Оля писал(а):Источник цитаты Наверное все-таки больше пуганые

*нервно тянется за лекарствами :crazy: *
Какие мальчишки, а. Я прям обзавидовалась. У нас не прививается нифига аккуратность, гоняю - переодень, грязное, почистить зубы, причешись. вот в кого? :twisted: Дезик купила, пользует) Мелкой тоже срочно дезик понадобился :sarcastic_hand:
Аленку забираю с сада, она такая грустная. Чего грустишь? а меня Маша из подружек уволила :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт апр 03, 2015 07:36

Наталья писал(а):Источник цитаты и он таки артикаин

Ну да :) Торговая марка другая и способ внесения необычный для нас был :)
Наталья писал(а):Источник цитаты Мне лидокаин

Как всегда, каждому своё подходит :s:
Наталья писал(а):Источник цитаты *нервно тянется за лекарствами

Что пьешь? Мне наверное тоже надо уже, нервы не терпят больше :crazy:
Наталья писал(а):Источник цитаты У нас не прививается нифига аккуратность, гоняю - переодень, грязное, почистить зубы, причешись. вот в кого?

Моя красапета вчера приехала - всю неделю практически проходила там в одной футболке. Приехала вся грязная и пятнистая. Спрашиваю - ну ведь в чемодане еще 2 лежало - одна новая абсолютно, вторая с капюшоном прикольная - чего не надевала? С капюшоном жааалко в поезд и на прогулку, надевала на дискотеку, а вторую не подумала. Вот как? В одной семье если что дети растут, и в возрасте разница небольшая :o
Наталья писал(а):Источник цитаты а меня Маша из подружек уволила

Вот найдут же слова :lol: :lol: :lol:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Оля, ну, слава Богу ! Разобрались с зубом !
А что за технология такая компьютерная хитрая ? Поточнее название можешь назвать ? Хочу у нас такую поискать

Спасибо, очень страшно было. Название в чеке и в прайсе так и стоит - компьютерная анестезия :pardon:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Кот отвлекает от мыслей. Няшка, глаз не оторвать

Клёвый котейка! Тискательный такой :roll:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Дезик ей купила - 'А зачем ? А не буду ! Он чем то пахнет' (еле-еле)

:giggle:
Matthiola писал(а):Источник цитаты В последний год очень быстро начала вытягиваться. По 3 см за 6 мес выгоняет

Высокая девочка, стройненькая, координация неплохая. С тем, как рост у нее прет, за самочувствием следи, проблемы могут начаться
Matthiola писал(а):Источник цитаты Замузеемся мы вскоре, это точно. Но уж больно у нас в М развито наше движение 'домашников'. Просто рвут на части, приглашая в разные места и везде хочется !

Завидую вашим музеям и свободному времени, вы молодцы :good: Я б не смогла посвятить себя только детям, свихнулась бы и их бы поубивала :oops: Хотя в принципе Фиме подошло бы домашнее, ему коллектив нужен гораздо меньше, чем дочке. Та без коллектива никуда, очень компанейская
Matthiola писал(а):Источник цитаты Кот теперь забрался на вер шкафа и спит среди бутылок :mrgreen: зараза

Осколки кто будет собирать? :mrgreen:

Наталья

Сообщение Наталья » Пт апр 03, 2015 09:27

Оля писал(а):Источник цитаты Что пьешь? Мне наверное тоже надо уже, нервы не терпят больше

ново-пассит пью, от него хоть в сон не кидает, я же за рулем. Пару раз пила фенозепам, когда совсем трясун нападает. А вообще, уже надо что-то серьезнее :crazy: и на отдых...
У нас же вторая серия с Манту была, выпросила у нашего педиатра ( частного) бумажульку, не отказ, а типо не рекомендовано. Все их словами, им рекомендовано делать манту, а нам не рекомендовано))
Оля писал(а):Источник цитаты Название в чеке и в прайсе так и стоит - компьютерная анестезия

я тоже не в курсе что это

Оля

Сообщение Оля » Пт апр 03, 2015 09:39

Наталья писал(а):Источник цитаты А вообще, уже надо что-то серьезнее :crazy: и на отдых...

Самое грустное, что чем старше детки, тем больше нуждаешься в успокоительных %)
Наталья писал(а):Источник цитаты я тоже не в курсе что это

И я не в курсе, но эффект нам понравился, правда, стоит в 2 раза дороже укола

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт апр 03, 2015 16:04

Привет всем! :)
Наша поездка вчера неожиданно накрылась, причем так криво все, пока устаканилось все неприятно было... Перенесли.

Matthiola, привет! Рада видеть :)
Хорошо, что пропадаете по таким причинам
Matthiola писал(а):Источник цитатыприходится культур-программу составлять.
Затянула меня вся эта суета.
а не как мы - по болячкам :twisted:

Катюшу посмотрела - высокая на самом деле, зрелище не для слабонервных :scratch_one-s_head: жалко нос, но драться научилась - и хорошо :) теперь можно и вправду чем-то другим заняться ))
Сашу вот даже не представляю сейчас, так и запомнила же его в коляске сидящим :)

Matthiola писал(а):Источник цитаты Быстрейшего всем выздоровления ! (Кошмар какой)
спасибо! :Rose:
а насчет моей стойкости духа - куда ж деваться с подводной лодки. Приходится пережидать в каком-то оцепенелом состоянии.
Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты Катюше и Мишутке поскорее выздоравливать@@@@@!!!
спасибо! :Rose:
Наталья, жалко машинку, а страховка покрывает крыло? отнесись философски, как ты умеешь ;)

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитатыесли что, с тобой договоримся в любое время :) Свету еще подтянем на выходные
Енто как? Ты про Москву сейчас?
неа - про свой дом :secret:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Ой дефачки, какие вы все золотые. Спасиибо! Хоть никуда еще не еду, но уже оч приятно. Каждой по :Rose: :Rose: :Rose:
и тебе :Rose: потому что ты сама золотая :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Как лечитесь? ПЫЩЕЙ вам всем!!!
спасибо! Кате колем уколы :crazy: Думала, визгу будет! но ничего, она прониклась, что ее в больницу хотели класть.
Оля писал(а):Источник цитаты наконец-то посмотрела ваши фотки
спасибо! :kiss: Да, отдых удался все же, хотим на следующие весенние каникулы поехать туда же, но чуть изменив программу (без венских зеркал :mrgreen:)
Наталья писал(а):Источник цитаты После просмотра обуревает волна нежности и такого семейного комфорта.

и тебя - :kiss: а про зубы - сделай и забудь уже ))
Но у него прям неприлично белые, у меня так не отбелились :sorry:
Наталья писал(а):Источник цитаты Из плохого, после всех празднований желудок разнылся.
вспоминай таблеточки и восстанавливайся :Rose:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты читая вашу переписку с Натальей, не покидала мысль, какие вы вумные.
во-во! Но у тебя хоть
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Но зато я лица хорошо помню
а у меня на лица память - :fool: Наталья так вообще спец по всему, копает до сути :good: хотя понимаю, что это не от хорошей жизни :giggle: а вообще удивляюсь, почему до сих пор колют новакаин, когда от него столько побочек :o сама испытала.
Оля, вас с правильным решением проблемы! Компьютерная анестезия - тоже впервые слышу и тоже хочу :good:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты ааа, от Славки тащусь! Ну какой клевый бородач!
я ему передала - цветет и лыбится своими белыми зубами )))
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Не поняла какого цвета ты?
хз)) я как то платье золотисто-белое - у кого каких палочек и колбочек в глазах больше, такого и цвета :giggle: Приезжай, пощупаешь :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты И прям защемило в душе параллельно
у меня от тебя защемило, но ... может у каждого свой путь?... :empathy:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Пришлите потискать.
см.выше - Приезжай, пощупаешь :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты А, зеркало это то, круглое, упало?
не, то не удостоилось чести быть сфотографированным :giggle: Это в лифте мы вообще, с ужина ехали.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты как у вас у всех здоровье
пасиб :friends:
Катя выздоравливает по моим субъективным ощущениям. Нас тоже надо было в 1 классе на ДО, а то школу она время от времени посещает :twisted: Вчера загорелась сделать пробную пиньяту, так что сегодня вместо уроков занималась вот этим :sarcastic_hand: сама сделала (почти)
Мишка от болячки вычухался, остался гипс. Его догипсовали маленько, теперь такой тяжелый :shock: снимок смотрели, сказали все по плану, но еще 2 недели, а не одну.
Кстати, Свет, я забыла спросить, а вам не говорили пить кальций или еще что-то?
Как у Димы рука сейчас? И у тебя? :)

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Оля, что-то я фотки твои пропустила, пока не увидела, как их Света комментит :twisted:
Тоже хотела сказать, что Соня вытянулась. И вообще масштабно так у вас - Сочи, детей столько, родители не ездил никто? Управились же со столькими детьми :good: О, думаю, мои бы тоже оценили - на поезде, такой толпой, к морю... :Bravo:

Matthiola, котофей шикарный :kiss:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Репетитор наш прежний, мне кажется, на столько к нам привыкла за 2 с чем то года по 2 раза в неделю, что ей, видать и мысль в голову не пришла, что мы можем от нее отказться.
мне было бы трудно, думаю, это сделать :roll: хотя может я уже выросла :)
Matthiola писал(а):Источник цитаты бразильская борьба капоэйра
:good:
Matthiola писал(а):Источник цитаты За собой присмотреть, причесаться, чистое одеть - все из под палки
хотела написать, что у нас так же, да немного по-другому: чистое мы лбим, а вот собирать грязное за собой не очень :twisted:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Хоть и ростом уже 156 !
ого! и заметно!

Сашка моя 150 где-то. Обувь 36. Для меня размер 37 будет переломным в сознании - типа взрослый уже :crazy:

Matthiola писал(а):Источник цитаты Большинство предметов мы закрыли еще до НГ. А в последние, так уж легли наши личные карты да мое настроение, 'упали' вот, недавно.
Так что до сентября ТТТ мы уже свободны
офигеть :shock: :Bravo:
Я тут изощряюсь, как Катю за уроки усадить, пока в школу не ходит :crazy:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Замузеемся мы вскоре, это точно. Но уж больно у нас в М развито наше движение 'домашников'. Просто рвут на части, приглашая в разные места и везде хочется !
Короче, я поняла, у тебя считай второе детство :D
Оля писал(а):Источник цитаты Моя красапета вчера приехала - всю неделю практически проходила там в одной футболке... Вот как? В одной семье если что дети растут, и в возрасте разница небольшая :o
да легко, я уже давно поняла, что одна семья - не гарантия чего-либо :sarcastic_hand: Соня, кстати, еще дорастет наверняка :)
Наталья писал(а):Источник цитаты У нас же вторая серия с Манту была, выпросила у нашего педиатра ( частного) бумажульку, не отказ, а типо не рекомендовано. Все их словами, им рекомендовано делать манту, а нам не рекомендовано))
врач вам написал, что рекомендовано? %)

Наталья

Сообщение Наталья » Пт апр 03, 2015 20:54

Санята писал(а):Источник цитаты Наша поездка вчера неожиданно накрылась,

я тоже надеюсь, что вы отнеслись к этому философски. :good:
Санята писал(а):Источник цитаты жалко машинку, а страховка покрывает крыло? отнесись философски, как ты умеешь

у меня нет страховки. только общая, а каско нет, дорого. Да, главное - не чувствовать вину, вина - не то чувство, которое нужно культивировать. Так что езжу,как и ездила, притертости особо и не видно,бывает)
Санята писал(а):Источник цитаты Но у него прям неприлично белые, у меня так не отбелились

дык, это ж надо собраться, все-таки если делать, то домашний, постепенный вариант. Зубы чувствительные и перед этим на чистку ( ну это по плану). Потом бы под коронку пора один загнать, там ничего живого. все скручено-слеплено. Это все в планах, ибо отпуск скоро :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Вчера загорелась сделать пробную пиньяту, т

раздолбила Катя ее быстро. Наташ, как ты с таким домом справляешься? %)
Санята писал(а):Источник цитаты врач вам написал, что рекомендовано?

наш написал. что НЕ рекомендовано. По идее,это фигня, нужен медотвод. Но сад устроило.
Воспитатель озадачила меня.что Аленка буквы не понимает, звуки. Где гласные, где согласные. Дома пришла. спросила,как учили- все она понимает. Но воспитатель все логопедом опять пугает. Да, неправильно произносит некоторые сочетания согалсных ( коверкает по своему,что говорю) но это прям пару слов. Вот привязались :( ТК вместе не понимает, ткани - говорит кани. Блин, че за фигня, Катя до 3 класса говорила хутболка, коклета и ферваль и как-то же все встало на места.
Татьяна, буквально после встречи с вами букву Р добили- рычит) только в словах не везде использует. автоматизируем. Нашла уже книжку по ФФНР.

Отправлено спустя 24 минуты 22 секунды:
Вообще, меня Татьяна вдохновила на работу с детьми, вы поняли, да? :mrgreen: я раньше менее терпеливая была

Оля

Сообщение Оля » Сб апр 04, 2015 08:57

Санята писал(а):Источник цитаты Наша поездка вчера неожиданно накрылась, причем так криво все, пока устаканилось все неприятно было... Перенесли.
Пыщ вам, чтоб в лучшем виде вышло :arrow:
Санята писал(а):Источник цитаты сегодня вместо уроков занималась вот этим :sarcastic_hand: сама сделала (почти)

Экшен %) Но клево :D
Санята писал(а):Источник цитаты
Мишка от болячки вычухался, остался гипс. Его догипсовали маленько, теперь такой тяжелый :shock: снимок смотрели, сказали все по плану, но еще 2 недели, а не одну.

Ну и то хлеб, что вычухался. А гипс малышам подольше держать стараются, чтоб уж наверняка, а то ж они безбашенные. Никогда не забуду, как 5-летний Вася 7-летнему обидчику гипсом по башке дал :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты И вообще масштабно так у вас - Сочи, детей столько, родители не ездил никто?

Родителей не брали принципиально. Детей - полкласса - 14 человек и еще 16 из основного состава, они в основном постарше и были не на нашей классной.
Санята писал(а):Источник цитаты я уже давно поняла, что одна семья - не гарантия чего-либо

:mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Соня, кстати, еще дорастет наверняка

Твои слова да богу в уши :D
Наталья писал(а):Источник цитаты Да, главное - не чувствовать вину, вина - не то чувство, которое нужно культивировать.

Ага, чувство вины неконструктивно :friends:
Наталья писал(а):Источник цитаты Но воспитатель все логопедом опять пугает.

Наташ, ну логопед ведь не страшно, детям нравятся занятия - только с профи надо заниматься. И толк большой. Может не стоит так бояться логопеда?
Наталья писал(а):Источник цитаты Вообще, меня Татьяна вдохновила на работу с детьми, вы поняли, да? :mrgreen: я раньше менее терпеливая была

Респект Татьяне :good:

Наталья

Сообщение Наталья » Сб апр 04, 2015 13:36

Matthiola писал(а):Источник цитаты Ибо они, ко всему прочьему 'полезному',

Мы недавно были у логопеда, к которому ходили летом. Она нас очень похвалила за Л и Р, дала на Р стишок и отправила с миром. ФФНР говорит немного есть, там согласные сочетания, но не париться, огромный прорыв в активном словаре и типо у нее тут работы нет. Тетка внушает доверие, поэтому опять 25 и так реагирую.
Matthiola писал(а):Источник цитаты учат 'транскрипции по-русски', то есть фонетическому разбору слова. Отчего у детей потом проблемы с грамотностью :(

Вот тут подробнее, потому что Катю никто фонетическому разбору не учил ( оно и не надо,может?) и как раз с грамотностью у нее все очень хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Оля писал(а):Источник цитаты детям нравятся занятия

не нравится ей. К двум ходили, мои исправления и постоянные поправки дали больше толку. Или подход не могут найти

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Катю поспрашивала, правда. в кз не учили они, а уже тут появились точечки эти зеленые-красные, запятые и прочее. Получается. это путает ребенка?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Matthiola писал(а):Источник цитаты правильное отношение к фонетическим ошибкам

то есть просто забить на этот фонетический разбор? :mrgreen: Честно говоря, я и сама не очень припомню- были гласные, согласные, парные - непарные, звонкие, глухие и шипящие. Пару раз обсудили и все)

Санята

Сообщение Санята » Сб апр 04, 2015 14:02

Оля, пришел апрель, значит пора тебя поздравлять! Я тебе пожелала основного в ОК, могу добавить, чтоб кроме глобального радовали еще всякие мелочи, типа призовых мест на выступлениях детей, лишних денег на поездки, и тому подобное :Rose: :kiss:

Наталья

Сообщение Наталья » Сб апр 04, 2015 14:05

Оля, с Днем рождения! эк, нехило ты себе в ок 90 лет поставила :mrgreen: Я пожелаю железных нервов, умных докторов и тогда уже будет и желание и все остальное ) :Rose: :Rose:

Санята

Сообщение Санята » Сб апр 04, 2015 14:29

Я тоже сегодня без цитат :twisted: звыняйте.

Наталья, я стараюсь ко всему философски относиться, размышляю... Меня совесть мучает за одно мною сотворенное, думаю теперь 8)

Зубами все же желаю заняться, по полной - результат от сделанной работы превысит сожаления о затраченном :roll:
Билеты в Испанию уже купили? Визы будете оформлять или уже?
Насчет дома, Наташ, вот вчера пришла женсчина, убирала с 9 до 4-х :crazy: ну и потом я все время в режиме нон-стоп. Я сделала вывод, что все обитающие в доме, кроме меня - свиньи и нет у меня помощников :mrgreen:
Про вдохновение от Татьяны поняли, круто и пусть не угасает желание :D
Оля, за пыщ спасибо :sarcastic_hand: :Rose:
Я поняла, что чуть ли не в каждой семье есть кто-то, кто носил гипс :)
И таки сегодня меня Мишка долбанул им, больно, ага :twisted:

Matthiola, нельзя было не притереться друг к другу в таких условиях домашнего обучения, молодец ты!
Мне вообще показалось по твоим постам, что ты как-то мягче стала, спокойнее? как человек, нашедший свое призвание :)
А мысли о работе тебя уже не посещают? Просто интересно :)

Фотки есть по ссылкам наши с Олей, к сожалению, не смогу сейчас с телефона скопировать...

За пожелания спасибо! :Rose:
Как грица, вашими молитвами вычухиваемся помаленьку O:-) :kiss:

"Мама добивается полного понимания"... - это так, да. Когда с Сашей разбираем задачи, всегда отсылаю к уже выученным правилам, разъясняю, прошу повторить... другое дело, что со мной может Сашка поросятничать - в потолок смотреть, хмыкать и т.д., что затрудняет процесс и портит нервы :s: меня постоянно упрекают, почему английским с детьми не занимаюсь :twisted: у Саши в позапрошлой четверти даже "4" было 8) Не могу я :unknown: Сейчас будем искать репетитора по математике - экзамен будет, а она плавает... :o

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Matthiola, кстати, Катя смотрела со мной ваше видео, спрашивает - у той девочки черный пояс? :shock:

Matthiola, я чувствую, у тебя свое мнение по поводу логопедов, системы обучения и т.д., но мне пока не дано этого осознать... Может, не интересовалась глубоко, так что постою, послушаю :)

О, Svetik_and_Dimuljka, круто, что пошла к репетитору! Тебе для себя или для работы?

У нас сегодня погода :o то налетит град и темно, как ночью, то молнце с ветром - аж крышу сносит

Оля

Сообщение Оля » Сб апр 04, 2015 17:10

Matthiola писал(а):Источник цитаты Девчата, где фотки то смотреть ?

Мои? Вот https://picasaweb.google.com/1179004831 ... directlink
Наталья писал(а):Источник цитаты К двум ходили, мои исправления и постоянные поправки дали больше толку. Или подход не могут найти

Не ваши были, значит
Наталья писал(а):Источник цитаты эк, нехило ты себе в ок 90 лет поставила

Задолбали рекламой удаления морщин, всяких кремов и чудодейственных средств :mrgreen: Теперь тока мущщинок симпатичных рекламируют :mrgreen: Можно было б поставить больше, поставила бы ))) У Фимы 100+ стоит :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Когда с Сашей разбираем задачи, всегда отсылаю к уже выученным правилам, разъясняю, прошу повторить.

Я прежде всего выясняю, что понял в задаче, что известно и что спрашивается. Как правило, 90% проблем на этом заканчивается :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»