Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Daria

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Сообщение Daria » Пн июн 21, 2010 14:58

МамаМиА писал(а):А вот мои туристики на отдыхе в Тольятти

Ой какие классные! :-* :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 21, 2010 16:04

Гыыы, Напросилас- называется :mrgreen:
Я даже фотки показать не могу. Комп сам себя перегружает раз по 100. Только отвлекся, упссс перезагрузился.

Тань, малые в Тольятти такие классные. :-* Они спокойно остались? Ну и как тебе отдыхается?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 16:38

Daria писал(а):что меня насторожило - странный комплекс мероприятий, который ты перечислила

Хватаюсь уже за всё, последняя консультация у логопеда-дефектолога. Её назначения :oops: Были на трех занятиях, Эрик очень быстро и внятно сделал всё, что она предлагала. Как то даже скучно. Все пальчиковые игры, шнуровки, гвоздики, ощупывание с закрытимы глазами букв, его смущают и смешат :oops: Мы все это в глубоком детстве еще освоили. Задания, типа в разных текстах, обводить буквы или слоги, он делает быстро и легко. Логопед то даже в растерянности, сама не знает что делать. Сначал вроде с интуазизЪмом :crazy: к нам отнеслась, а потом сдулась.
Всё бы ничего, да и можно начхать. но вот ты правильно озвучила мои сомнения, что может это поверхностные проявления какого то нездоровья :(
Вот уже думаю, мож какой ренгент руки сделать, да хирургам показать :oops:
Логопед пыталась, еще выявить скрытую леворукость- нет :s: , абсолютный правша.
Daria писал(а):А графологи грамотные есть

даже не знаю пока где искать, буду поднапрягатся :)
Daria писал(а):крючком вязал, тебе просто не говорил, стеснялся

:D
Daria писал(а):А то мне жалко Эрика, честно! Да и тебе тоже, так ведь?

Daria писал(а):из конкретных приемов помню что пишут с детьми крупно, всей рукой

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июн 21, 2010 16:44

Allusя писал(а):Напросилас- называется

Allusя, не страшно, без Аленкиной мамы сам не намекнешь... так и не дождесся :mrgreen: :-*

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 17:01

Gritat, твои тонкие черты лица- аккурат к такой машинке :D
Маня-хороша, позирует знатно :Bravo: 8)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

МамаМиА, классно твои туристики отрываются. Это ж мЯчта, а не летний отдых. Ради такого и поскучать за ребятишками можно :D

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 21, 2010 17:20

МамаМиА писал(а):Намекай мужу

он уже сам намекал, что если продать квартиру, то на нее хватит :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

ЭРИКА, в любом случае, я как слышу про занятия с кем-то через не могу, когда кого-то понукают и заставляют (если сам - это отдельный разговор), то начинаю грустить. Насилия и так много, зачем его множить? Хорошо, хоть ты компенсируешь Эрику душевностью, а то ведь это просто жесть, когда заставляют делать то, что не нравится и не получается и ждут результата.

Мне, как мамаше ленивой, легче придумать рационализацию, почему делать не надо или почему сейчас не надо, чем принудить себя и Маню к тому, что не идет на ура. На ура, правда, идет дуракаваляние - не как у вас, настоящее :giggle: Единственное, кажется, занятие с элементами насилия - ролики, она их время от времени боится, приходится изворачиваться, чтобы вынудить кататься.

Туристы в Тольятти вызывают зависть у рабочего народа :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июн 21, 2010 18:10

Allusя, в скайп выйди да :mrgreen: много народу ждуть :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Gritat писал(а):Единственное, кажется, занятие с элементами насилия - ролики

Gritat, а зачем заставлять? аргументируй-ка :mrgreen:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 18:19

Gritat писал(а):что если продать квартиру, то на нее хватит

такуб лялю, если что, можно и б/у взять :)
Gritat писал(а):занятия с кем-то через не могу

Gritat писал(а):не получается и ждут результата.

Gritat писал(а):начинаю грустить

есть такое :s: я тоже ленивая и отчасти пофигистка. Просто школа- это постоянные оценочные характеристики твоему ребенку и к этому еще нужно привыкать.Не так просто :(
Я вот чешу репку и думаю, что очень нужно осторожно со всеми этими методиками раннего развития :roll: Все они на игре, душевности,интересе, радости, но наступает такой момент, когда нужно просто тупо пахать, вся наша школа на это расчитана :unknown: Нет никаких веселых и радушных методик там, а ребенок уже привык именно так получать знания. И "пахать не умеет, не хочет и т.д.". Что делать :unknown: Менять систему образования или так и сидеть с детьми до старших классов, самим придумывая мотивации и методики :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 21, 2010 18:23

Лёлика писал(а):а зачем заставлять? аргументируй-ка MrGreen

A шоб було :mrgreen: На самом деле, я знаю многих детей ровесников, которых не заставишь не начнут

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 19:19

Daria, еще забыла написать, что дефектолог категорически запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика, до слез и постоянного нервомотства,мне :sorry: Никак не могу найти вразумительную инфу по этому поводу.
А подружка мне в утешение прислала статью :mrgreen:
Все гениальное

По мнению некоторых специалистов, дислексия – это уникальный дар и дается он не каждому. Во многих областях дислектик может проявлять недюжинные способности – в живописи, музыке, математике, физике… Везде, где требуется свежий взгляд, образное мышление и неординарный подход.

Дислектики могут использовать способность своего мозга изменять и создавать образы, поэтому среди них так много художников, артистов, изобретателей и… Да-да! Писателей! Несмотря на нелады с орфографией.

Дислектики, как правило, очень любопытны, мыслят в основном образами, а не словами, у них высоко развита интуиция и проницательность. Обладая ярким воображением, они способны создавать “иную реальность” и воплощать ее в гениальных полотнах, сценических образах, остросюжетных романах, компьютерных играх. А также строить финансовые империи, занимая те ниши в бизнесе, о которых до них никто и не додумался. Число дислектиков среди успешных в финансовом плане людей достигает 40%, хотя в общей массе процент людей, столкнувшихся с проблемой письма и чтения, не превышает 10.

Собственно, взаимосвязь дислексии и гениальности очень метко определил Эйнштейн: “Есть вещи, про которые всем известно, что они невозможны. Но однажды находится идиот, который этого не понимает. Он-то и совершает открытие”.

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 21, 2010 21:43

ЭРИКА писал(а):дефектолог категорически запретила

Какой бальзам на материнскую душу - ребенком занимается дефектолог :mrgreen: Марин, я только что оттуда. В смысле, мы плотно общались со специалистами подобного профиля и надо сказать что момент, когда мы с ними тепло расстались в январе этого года, принес мне огромное моральное облегчение, которое и тебе желаю поскорее испытать.
Надо отдать должное местным, тут всё это хотя бы называется по-человечески, без подобного подтекста.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июн 22, 2010 06:05

Лёлика писал(а):а зачем заставлять? аргументируй-ка

потому что она не столько боится, сколько "стесняется", приходится жирно нахваливать и выдумывать всякие штуки, чтобы выпустила мою руку. При этом с папой все удается непринужденно (если смотреть издалека).
ЭРИКА писал(а):наступает такой момент, когда нужно просто тупо пахать, вся наша школа на это расчитана

во! мне муж это внушает уже какое-то время. А я стою на "золотом детстве" :) (ну трудно мне себя заставить работать с ребенком!).
ЭРИКА писал(а):запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика

о! я ненавижу читать вслух! Хорошо, что в моем детстве не было дефектологов. У меня ведь и почерк самый неказистый из семейства :)
ЭРИКА писал(а):А подружка мне в утешение прислала статью
мне кажется, там речь о другом немножко. Там про дислексию, когда легко пишут с ошибками, не замечая их и не понимая претензий. А тебе именно почерк не нравится.
У моего приятеля-врача, умнички и вообще хорошего человека почерк дай боже! как он ручку держит %) Ничему в жизни не помешало! :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 22, 2010 13:25

Gritat писал(а):потому что она не столько боится, сколько "стесняется", приходится жирно нахваливать и выдумывать всякие штуки, чтобы выпустила мою руку

Купи себе ролики, и проблемма уйдет. Алисса едет сейчас уже со мной на ровне.
Я нашла танцы для ребенка, отдала ее на танцы на роликах :giggle: Напоминает мишку в цирке, но говорит что прикольно, только падать больно. Там ролики 4х колесные, с толстым тормозом впереди.
Gritat писал(а):запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика

о! я ненавижу читать вслух!

Я тоже, всегда беслили проверки на скорость. Про себя получалось довольно быстро, а в слих - ужас как. Я еще и картавила к тому же. :twisted:
Gritat писал(а):У моего приятеля-врача, умнички и вообще хорошего человека почерк дай боже! как он ручку держит Confused Ничему в жизни не помешало! Smile

У моего папы почерк такой, что без полбутылки не разберешь. И это не помешало ему закончить школу, поступить в универ. Потом неплохо жить и работать. Поверь еврею в 50 х годах это было непросто.
ЭРИКА писал(а):Нет никаких веселых и радушных методик там, а ребенок уже привык именно так получать знания. И "пахать не умеет, не хочет и т.д.

Это только в вашей школе, или во всех?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 22, 2010 15:56

Daria писал(а):огромное моральное облегчение, которое и тебе желаю поскорее испытать.

:Rose:
Allusя писал(а):Это только в вашей школе, или во всех?

во всех :unknown: Всего то в России сколько запатентованных методик для начальных классов? Я точно не знаю, но думаю 2-3 не больше. Много, конечно, от педагога зависит, но не всё. Я физику никак не догоняла, хоть на столе пляши или каждый день опыты ставь, хотя все твердили, что физик у нас отличный :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 22, 2010 17:24

ЭРИКА, мои ребята без мучений и даже с удовольствием продвигаются по Петерсон. Но это только математика, конечно.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»