Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс окт 20, 2013 16:19

Чего это всех в КБД и в планировщиц потянуло? :lol: Никак, до весны ещё далеко :wink:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс окт 20, 2013 16:40

sunshine писал(а):Никак, до весны ещё далеко

sunshine, видимо, паровое отопление сбило все природные ритмы. :giggle:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс окт 20, 2013 17:46

ЭРИКА, какие страсти :shock: как по мне так эти ротвейлеры- страшные звери :oops:
Эрику :Bravo: так и передай, что гордимся. И не растерялся, и про тазик, и не испугался. Точно подвиг :Rose:
Как девочка? Чем всё закончилось? :s:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вс окт 20, 2013 21:56

ЭРИКА, ну и ужас у вас приключился. Я аж мужа позвала к экрану прочитать. Он прифигел слегка. Но челюсть отвалилась, когда я сказала, что Эрик - ровесник Тимофея... Передай ему, что он настоящий герой!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

беккет писал(а):Я КБД почитала и у меня задержка случилась

MariR писал(а):я планировщиц, и сразу овульку почувствовала

тетки, жжОте :lol:
sunshine писал(а):не пойду читать КБД точно, чур меня

а чего так )) Я бы повторила с удовольствием, но у меня Остап к вечеру отбивает не только это желание, но и любое желание вообще, кроме как рухнуть и выспаться во всех позах :oops:

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 21, 2013 13:57

ЭРИКА, как девочка? Что у вас происходит, если ты об этом можешь писать?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Iryna писал(а):у меня Остап к вечеру отбивает не только это желание, но и любое желание вообще, кроме как рухнуть и выспаться во всех позах

То, как Тимоха пишет (а я недавно получила из школы стопку свеженьких работ) вызывает у меня желание сделать харакири. Эта пермерна вт так вигладет. Причем, если спросить как пишется конкретное слово, то зачастую знает, но в тексте пишет полную ерунду. Будем работать еще и над этим. Возникает вопрос - жить то когда, детство то когда у нас по плану?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 21, 2013 20:24

Daria писал(а):Будем работать еще и над этим. Возникает вопрос - жить то когда, детство то когда у нас по плану?
Вот у меня тоже этот вопрос возникает. Как-то у Ратмира немного свободного времени в этом учебном году. А отдыхать и расслабляться тоже нужно :s:

Недавно написал домашку по русскому - ну в каждой строчке помарки-исправления. Поскольку начал с нового листа, то я ему этот лист вырвала и сказала, что нужно все переписать. Он расстроился, поплакал даже, переписал без ошибок. Но я же не могу каждый раз листы рвать. И что делать? Я задумываюсь - может, пусть пишет как получается, ведь в будущем по-любому основную массу текстов будет набирать на компе. Но, с другой стороны, экзамены-то будет письменно сдавать... Ему уже сейчас оценки за контрольные снижают на балл чисто за исправления. Как приучить сосредотачиваться и думать о том, что делаешь?
Черновик не помогает, ибо при стопроцентном списывании может насажать кучу ""очепяток".

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Зато с чтением все хорошо, сегодня сказал мне: "Мама, у меня есть необходимость читать книги, я без книг просто не могу". Действительно, в свободное время читает очень много. ТВ совсем перестал включать, на игры на планшете у нас лимит 1 час в день. Остальное время или читает, или разыгрывает целые истории с лего у себя на полу. Меня раньше тревожило, что Ратмир ничем не может заниматься подолгу: почитает полчаса - бросит, возмет лего, поиграет полчаса - бросит, включит тв, посмотрит полчаса - пойдет еще чем-то заниматься... даже за планшетом долго не станет сидеть. Но с возрастом это прошло, прямо на глазах, и теперь некоторые занятия его увлекают надолго.

Еще про книги напишу. С удовольствием перечитывает Остера, "Хохочут все". "Мери Поппинс" так понравилась, что перечитал по второму разу (толстый том страниц на 600). Еще ему понравился старый советский фильм "Приключения Электроника", и он попросил меня купить ему такую книгу. Оказалось, что она и правда есть, причем была написана давно, еще в 80-х. А я и не знала. Купила ему Евгения Велтистова, сразу все про Электроника в одной книге - очень понравилось, не меньше Булычева (хотя по-моему Булычев гораздо сильнее).

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 21, 2013 20:40

Dasha писал(а):оценки за контрольные снижают на балл чисто за исправления

А это не слишком? Контольная то по знаниям, а не по чистописанию.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 21, 2013 20:44

Daria писал(а):А это не слишком? Контольная то по знаниям, а не по чистописанию
По-моему, слишком, но тут уж ничего нельзя поделать :( :unknown: Такие правила. Учительница у нас не вредная, но над ней тоже есть проверяющие.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн окт 21, 2013 20:51

Iryna писал(а):sunshine писал(а):
не пойду читать КБД точно, чур меня

а чего так )) Я бы повторила с удовольствием, но у меня Остап к вечеру отбивает не только это желание, но и любое желание вообще, кроме как рухнуть и выспаться во всех позах

Не, я поняла, что трое - мой предел. Уделить внимание каждому + себе + работе + разным активностям - уже итак очень сложно :)
Dasha писал(а):По-моему, слишком, но тут уж ничего нельзя поделать Sad Unknown Такие правила. Учительница у нас не вредная, но над ней тоже есть проверяющие.

Да, у нас то же самое.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн окт 21, 2013 20:52

Daria, а правда ,что в начальной школе в Америке дети пишут карандашом? Или у меня случился провал памяти? :oops:

Эрика отпишись, мы все тут переживаем сильно :Rose:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн окт 21, 2013 20:54

sunshine писал(а):Уделить внимание каждому + себе + работе + разным активностям - уже итак очень сложно

А сходи к старшим что ли, я тебя допрошу на счет как время распределить и на работу выйти.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 21, 2013 21:19

я училась в школе, в физмат лицее, где было только две оценки. 2 или 5. Любая ошибка, исправление - 2 автоматом. Было тяжело. Не можешь, не тянешь, считаешь несправедливо - иди в другую школу. Поэтому для меня не очень понятно - 4 или 5 с минусом, это как? Миша понял или нет? Знает материал или просто учитель решил поощрить? Конечно же итоговые оценки у нас не были настолько однозначные, но в процессе учебы действительно отрезвляет.ЭРИКА, собаку, надеюсь, усыпили? Вообще, ситуация ужасная. Хозяева этой собаки последние с..... гады. Как себя чувствует девочка? Как вы сами?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн окт 21, 2013 21:37

Tanochka писал(а):А сходи к старшим что ли, я тебя допрошу на счет как время распределить и на работу выйти.

Tanochka, у меня няня, которая Сашина, но помогает с Дашиными кружками; все кружки в пешем доступе, один из двух Никитиных в школе, один из четырех Дашиных в саду; один мой рабочий день - работа дома; бабушка, которой 78, но тоже помогает. Халява, короче :)

Эрика, ау?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн окт 21, 2013 21:49

sunshine писал(а):у меня няня, которая Сашина, но помогает с Дашиными кружками; все кружки в пешем доступе, один из двух Никитиных в школе, один из четырех Дашиных в саду; один мой рабочий день - работа дома; бабушка, которой 78, но тоже помогает. Халява, короче

А в школу-из школы как Никки отвозишь? У нас в пешем доступе только музыкалка(((

Daria

Сообщение Daria » Вт окт 22, 2013 03:09

Katarina, правда, карандашом! Были исследования, которые показали, что дети пишут аккуратнее, когда у них есть возможность исправить.
Но вот с прошлого года они практически не пишут прописью или, как его здесь называют, курсивом. Курсив просто отменили! :shock:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»