Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 11:00

МарЁха писал(а):Источник цитаты И задавака: если что-то новое купили из канцтоваров или сумочек-побрекушечек, то надо срочно нести все в садик "показать деткам".

Это обязательно. Я так понимаю, Снежке куклы нужны в основном для того, чтобы хвастаться ими в саду. Так то она ими и не играет почти.
МарЁха писал(а):Источник цитаты Ест по-прежнему плохо. В столовой - вообще ничего кроме хлеба и чая, с продленки учитель сама предложила, чтоб мы не платили зря за еду.

У нас сейчас хит на продленке - питание для старшеклассников. Порция для мелких - 10 грн, Для старших - 12. Но по зоряниным словам, там намного вкуснее, больше и вообще. То ли мода у них такая, то ли реально лучше, но учительница говорит, с появлением такого выбора дети стали гораздо больше есть.
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты мелкая ябеда и нытик стала

Они все такие, похоже, в этом возрасте. :D
Кучеряшка, пыщей вам. Выздоравливайте. Муж скоро вернется, не грусти. Мой тоже в командировке. А книжку какую-нибудь более позитивную почитай.

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Пт мар 06, 2015 11:11

Муся писал(а):Источник цитаты Кучеряшка, пыщей вам.

спасибо! Книжки пока некогда особо читать. после выходных поищу чего скачать, это ведь я в ожидании детей на кружках читаю все подряд...перед этим "палата№6" читала :crazy:
сегодня заставила себя поделать мелкие дела по дому, чтоб муж завтра не испугался как домой зайдет...никак не могу себя заставить детские вещи перегладить разом....
а еще с детьми гипсовые магнитики залили....

а еще хотим сегодня с девочками на ужин ролы заказать :mrgreen: хотела купить себе вина, но забыла про него совсем....а сейчас нет желания в магаз тащиться....

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Пт мар 06, 2015 11:45

Муся, квiточка - просто само очарование :kiss:

Кучеряшка, выздоравливай доцю@@@@@!

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт мар 06, 2015 15:36

Муся писал(а):Источник цитаты И бабушка, что наконец-то там побывала, и детям разнообразие.

:giggle:
Ну, типа, а что им всем оставалось)))
Хорошие фотки.
Квіточки суперові!
Муся писал(а):Источник цитаты У нас сейчас хит на продленке - питание для старшеклассников. Порция для мелких - 10 грн, Для старших - 12. Но по зоряниным словам, там намного вкуснее, больше и вообще. То ли мода у них такая, то ли реально лучше, но учительница говорит, с появлением такого выбора дети стали гораздо больше есть.

Может, и правда - другая еда))) Мне девочка-шестиклассница (сестра одноклассницы и партнерши по танцам Эрика :) ) рассказывала, что у них два вида завтраков (обедов, вроде, тоже). Один - тот, что бюджетный и для малявок оплачивается городом, не очень, а второй, чуть подороже, гораздо лучше. НО: у них обязаловка - чтобы на класс было заказано сколько-то, 5, что ли, дешевых завтраков. Ну, они по очереди там решают, кто будет одним из пяти)))
А мы сегодня сходили посмотрели, как наши дети спели песню мамонтенка на общешкольном утреннике. И сразу ушли - зал у них маленький, совершенно не приспособленный для сколько-нибудь приличного количества зрителей. Эрик на меня, правда, обиделся - оказывается, он хотел остаться смотреть праздник... ничего, что за пару часов до мероприятия он сказал мне, что не хочет до конца праздник смотреть. Ну, это у нас конек сейчас - обижается, что мало гуляли, что не пошел в гости к одноклассникам... в общем, был бы повод. Хорошо хоть мое дите - отходчивый, а так бы трындец, если б как Алиса был.

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 16:11

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Ну, типа, а что им всем оставалось)))

Я смею надеяться, что таки искренне.
Бабушка практически впервые выступление внучек на сцене видела, а детям так вообще праздник, когда с бабушкой остаются - практически безлимит по покупкам всякой ерунды и прочая вседозволенность. :crazy: :giggle:
Я даже честно спросила мелких, не против ли они, если на утренник пойду не я. И думаю, если б сказали, что им это принципиально важно, я б поменяла планы и пошла. Но нет, абсолютно спокойно отреагировали.

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт мар 06, 2015 16:29

Муся писал(а):Источник цитаты Я даже честно спросила мелких, не против ли они, если на утренник пойду не я. И думаю, если б сказали, что им это принципиально важно, я б поменяла планы и пошла. Но нет, абсолютно спокойно отреагировали.

Это очень здорово. А я попыталась Эрику намекнуть, что песню мамонтенка я уже слышала на их утреннике в классе, а во время общешкольного утренника Олег может спать, так что, может, мы его на улице подождем. На что услышала: "Так что - никто не придет?" В общем, таки пошли))) И вариант бабушки, или бабушек, или бабушки и дедушки не выход: все равно расстроился бы, что мама не пришла.

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 16:42

Если б никто не пошел, конечно, тоже б расстроились. А так - не. Мама - это будни, а бабушка - праздник. :D

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Сб мар 07, 2015 15:02

МарЁха, спешл фо ю:

Изображение - Квиточка и
Изображение - отмечание ДР.

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Сб мар 07, 2015 18:10

МарЁха писал(а):Источник цитаты Так он наоборот воспрял, что меня там не будет

:mrgreen:
Ой, какие они разные))) Мне Эрик регулярно вспоминает, что другие мамы ходят сушить своим детям после бассейна волосы, а я нет. Причем у него это звучит так: "Все ходят, а ты..." Начинаем разбирать))) (ну, я-то знаю, что пусть и многие, но не все точно, у кого-то малыши, у кого-то работа) - соглашается, что таки не все, но все равно, говорит, мол, обидно)))

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Вс мар 08, 2015 05:36

Девочки мои дорогие! Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником!!! Желаю вам нежности. радости, улыбок и вечной весны!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 10:28

И я поздравляю! :Rose:
Погода сегодня такая - весенняя! Солнышко ярко светит, в воздухе уже прям тепло ощущается. Под ногами, конечно, грязь и лужи - но то мелочи. :giggle:
Кучеряшка, вернулся ваш папа?
Мой муж приехал вчера. Грит, это ж подарок тебе (мне - в смысле) надо. Спрашивает, что хочу. А хочу я мультитул. :P Часа два смотрели-выбирали, в результате заказали скретч-карту. Ну, там где монеткой надо стирать места, где уже побывали. Понятно, что к сегодня она не приехала и не приедет, да и ладно. Все равно штука симпатишная, давно хотелось такую. Будет без привязки к дате.
Зато на работе билеты на концерт презентовали, прям сегодня пойду. Вот этот. Девчонки стребовали с меня на каблуках прийти. Уже предвкушаю эту картину, сто лет не надевала. :D

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Вс мар 08, 2015 10:47

Муся писал(а):Источник цитаты вернулся ваш папа?

да, вчера прилетел :D

сегодня нам с девочками тюльпаны принес :mrgreen:
вчера и сегодня у нас шопинг. купили девочкам на весну шапки, сапоги и кофты теплые. Мне муж еще привез шагомер, а сегодня джинсы новые купили...

Муся писал(а):Источник цитаты А хочу я мультитул. :P Часа два смотрели-выбирали, в результате заказали скретч-карту. Ну, там где монеткой надо стирать места, где уже побывали

это что такое???? я не знаю...

Отправлено спустя 28 секунд:
Муся, я бы тоже на такой концерт сходила

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 11:14

Я тоже всех поздравляю :Rose: Весеннего солнышка и тепла, любви и радости.
Муся - девчонки твои как солнышки - такте позитивные и веселые :good: Смотрю, зубная фея к Зорянке наведывалась? :)
Муся писал(а):Источник цитаты Если б никто не пошел, конечно, тоже б расстроились. А так - не. Мама - это будни, а бабушка - праздник

Макс нормально воспринимает бабушек на утреннике, тут не принципиально кто придет, главное, чтоб пришли. У нас опять утренник поставили на среду, я не смогла прийти, ходила моя мама. Изначально предполагалось, что пойдет свекровь, об этом было договорено за неделю, так как меня не отпустили с работы, но она накануне в 7 вечера позвонила, что не придет :twisted: Пришлось в самый последний момент думать как выкручиваться, на что я до сих пор неимоверно зла .
Зато сегодня мои мужики колдуют на кухне над пирогом. Лешка вчера бегал покупал недостающие продукты, сейчас там запахи такииииииииеееее. И я никак не могу втиснуться на кухню заняться мясом, потому как выбрали они рецепт с дрожжевым тестом и затеялись наверное на полдня :mrgreen: А я вчера влезла на садоводческий интернет-магазин и нагребла семян цветочков всяких необычных , теперь не дождусь. На подоконнике уже помидорная рассады дружно подрастает. 13 сортов помидор :P Что-то меня занесло в этом году. И вообще к земле потянуло - старею что ли? :crazy:

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Вс мар 08, 2015 12:43

Девочки, всех с праздником весны! :Rose:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 20:04

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты
это что такое???? я не знаю.

Что именно?
Мультитулы - это вот такие штуки. А, карты, например, здесь.
Syringa писал(а):Источник цитаты Смотрю, зубная фея к Зорянке наведывалась?

Она, похоже, поселилась где-то неподалеку. Долго зубы не менялись, зато сейчас повыпадали один за одним. Ре на деньгах от Зубной феи практиццки капитал сколотил. Как-то прилет феи совпал с получением папой з/п, и вместо железной гривны как обычно, фея принесла 20 гривен. На радостях Зоряна готова была все оставшиеся повыдергивать. :giggle:

Syringa писал(а):Источник цитаты И я никак не могу втиснуться на кухню заняться мясом, потому как выбрали они рецепт с дрожжевым тестом и затеялись наверное на полдня

Хвастайся! Уже ж приготовили, наверное.

Syringa писал(а):Источник цитаты А я вчера влезла на садоводческий интернет-магазин и нагребла семян цветочков всяких необычных , теперь не дождусь. На подоконнике уже помидорная рассады дружно подрастает. 13 сортов помидор

Я восхищаюсь! :Bravo:

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Муся, я бы тоже на такой концерт сходила

Я сходила. Концерт действительно был классный. Каблуки выгуляла. :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»