Скачивайте наши приложения

Весна 2011 - 05.01.2013 - 02.03.2015

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Весна 2011 - 05.01.2013 - 02.03.2015

Сообщение tanyuxa » Сб янв 05, 2013 17:46

у нас из-за клыков соска в зубах постоянно, слюни по колено текут - кофту не успеваю переодевать

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Сб янв 05, 2013 18:08

я немножко на свекровь пожалуюсь :oops: Не надо мне никаких советов давать, я просто так, недоумеваю :crazy: .
У Соли сопли и похоже темпа. По ходу ничего экстраординарного, было где подцепить ОРВИ. Соля с утра чихала, потом сопли побежали, а сейчас вот темпа поднимается и ре отрубило спать (для нее не характерно днем спать). По мнению свекрови причина болезни очевидна при темпе воздуха 26-28 градусов Соля ходит без носков, долго мокнет в ванной (случилось чудо и мой деть полюбил купаться :shock: ) и спит с открытым окном. А против насморка вместо всякой гадости (предполагаю имелись в виду сосудосуживающие) мне предложено использовать мазь в баночке из-под ейвонского крема, которую дала тетя Надя (я ее не знаю). Как так можно? Хорошо, что муж с ней общался, а то бы я ей наговорила :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

У нас все клыки вылезли. Первые премоляры тоже в полном комплекте, и один второй премоляр есть снизу. У Соли руки постоянно во рту. Слюней не много. Ждем остальных 3 штука и будет передышка с зубами до школы :giggle:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 05, 2013 22:47

Привет и от меня :) что-то после НГ настроения совсем нет на форуме сидеть, усталость какая-то накопилась, и вроде не сказать что обжирались или там что, но как-то вот ни дня пока чтоб тупо поваляться на диване - всё беготня какая-то, то одни родственники, то другие, то друзья, то к ним, то к нам %) еще и свекровь у нас была с 26 по 3 %)
Про ёлку - моя ждала деда Мороза давно, и даже сделала заказ - причем не в виде пожелания а в виде утверждения - дед мороз придет принесет мишку большого живого ко мне в комнату %) а как раз сестра моя ей собиралась мягкую игруху дарить ну мы и попросили мишку большого (не живого конечно). Так Леся очень радовалась и первые два дня с этим мишкой всюду, а потом что-то забросила его - он всё-таки великоват чтоб с ним как с другими играть , в коляске там возить или спать класть под игрушечное одеялко. А так еще дед мороз ей принес под нашу ёлку книжку и диск с мультиком про Финдуса, и под бабушкину ёлку фломастеры, пластилин, раскраску. Но под ту же бабушкину ёлку дед мороз для сестры Кати 3х лет принес гармошку :mrgreen: и мы поняли что надо было дарить - наша весь вечер не отходила от этой гармошки, играла и пела )))
Yulichka писал(а):случилось чудо и мой деть полюбил купаться
У Олеси начался какой-то обратный бзик %) во-первых она перестала любить гулять - раньше просто обожала - а сейчас одеваемся выходим и она тут же разворачивается и говорит "хочу домой" %) с прибаутками кое-как удается хотя бы 30-40 минут погулять, при этом она может в середине начать прям реально плакать на тему хочу домой. Второе - вдруг разлюбила ходить к бабушке (раньше также обожала просто) - доходим до бабушкиного дома и она поворачивает и говорит пошли домой. Последние два раза ее пришлось насильно на руках затаскивать в дом, она орала как резаная, и там еще минут 15 потом билась в истерике пока не отвлеклась %) таким же макаром сегодня мы сходили к прабабушке %) по скайпу она с ней ляляля баба Надя все дела - как пошли в гости у подъезда впала в истерику, давай убегать, орать, рыдать, кидаться на землю :crazy: ужость. Ну и третье - разлюбила купаться. Вот еще до НГ ее за уши было не вытащить из ванной, как только я шла ванную мыть она бежала на ходу снимая одежду и кричала "папа купаться!" (у нас ее только папа купает) А сейчас - даже просто попу помыть перед сном и то надо круги вокруг нее наматывать обманными путями.
И вот чего это? Я надеюсь что-то возрастное :s:
Про речь ничего писать не буду, ладно? :mrgreen:

tanyuxa

Сообщение tanyuxa » Сб янв 05, 2013 23:04

Шефина писал(а):Про речь ничего писать не буду, ладно?

не пиши. вы и так говоруны :giggle:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вс янв 06, 2013 11:11

За последние несколько дней Яна кокнула банку с вареньем (из кладовки взяла), хороший бокальчик из сервиза, а вчера стакан, которому сто лет в обед, но он такой хороший! Стакан вообще разлетелся на меленькие кусочки. Вроде все собрала, но нет-нет попадаются кусочки даже вдали от кухни. Страшно ходить без обуви. Елку переворачиваем регулярно))) Но она у нас возле окна стоит, тюльку пошевелишь, она и валится)) Хорошо хоть игрушки пластиковые и гирлянда качественная светодиодная. Уже скорей бы убрать ее. Налюбовались)) Но какая-то неведомая сила сдерживает - уберем числа 16-го))

Вчера заезжали в банк, пока ждали папу, Яна углядела две ёлочки: "Мама, там ёлка!" А я сижу, в упор не вижу. Потом подошла к плоской ростовой фигуре - Дед Мороз со Снегуркой и свалила их плашмя. Охранник чуть не поседел))

Еще у нас период мультиков. В кухне предопочитает чтоб был включен Ти-Жи. Если я вдруг стала перед глазами: "Мама, татади!" Еще нравится мультики из серии "Осторожно, обезьянки!" Обезьянью маму так и называет: мама. А муж думает, что это она меня типа в мульте увидела. Но вообще вот смотрю, а она мультики смотрит и уже прослеживает семейную иерархию. Говорит, где папа, мама, бабушка с дедушкой героев.

В одной книжке рисунки: несколько чайничков и пчелки. Расположены типа крестиков-ноликов. Взяла ручкой и зачиркала каждую пчелку. Чайники оставила нетронутыми.

Вообще, конечно, прорыв в речевом плане заметен в самом деле.

tanyuxa

Сообщение tanyuxa » Вс янв 06, 2013 11:46

а мы всё молчим :crazy: правда в последнее время появились новые слова: дяяяяя! (да), нееее! (нет) говорится именно так - протяжно и с восклицанием :mrgreen: , ба (банан), ка (каша), ма (мандаринка), стала активно употреблять обращения - Няня, баба, папа. :P

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Вс янв 06, 2013 12:54

У нас с прогулками по разному бывает. Бывает оделась без драки, за порог вышла и сразу просится "одом" (домой). А бывает бегаю за ней пол часа, с воем одеваю, а гуляет нормально. Меня только один момент напрягает: Соля ме-е-едленная, больше сидит на месте, чем ходит. А прыгать и бегать вообще не будет. Мерзнем обе. Зато осенью было хорошо. Сядет себе в песочнице и ковыряется :good: .
Насчет разговоров: явный прорыв. Теперь она повторяет целое слово, а не один слог. Но те слова которые говорила слогами, так и говорит. Типа ку=груша, ко=солнышко и т.д. Зато абовка=футболка, уки=руки, аблюля=цыбуля (лук) :giggle: .

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

И еще я как то с каждым днем замечаю все больше и больше как она взрослеет и становится самостоятельной. Может сама играть или мульты смотреть, с ней можно договориться типа подожди мама доделает, поменяться чем-то например конфету можно выменять на сок или игрушку. И самое удивительное она стала понимать слово надо. Терпит мытье головы, ногти можно обрезать, заплести, одеть трусы-колготы, вчера даже разрешила нос закапать (я была в приятном офигении, бо капать нос это была пытка просто).

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Пн янв 07, 2013 08:19

Девченки,с рождеством вас! Пусть чудеса случаются в жизни каждой из вас! Изображение

наша молчит, но я её прекрасно понимаю, зубов не знаю сколько даже в рот не смотрю :giggle: Ветрянка начала подсыхать , значит скоро уже выздоровление :roll:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн янв 07, 2013 19:10

Кто что думает о прививке против ветрянки? Марусь, ну тебе это уже не актуально, но мнение можешь озвучить))

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн янв 07, 2013 20:17

FlamingA,ну я в принципе за прививку. Табея привита, Ретку не успели и она переболела. Есть пара шрамов, и вроде она их не чесала, но не уберегла и темпа у нее была. Короче ломало ее конкретно тогда. Привитая Табея не заразилась. Для меня показатель эффективности прививки. Да да знаю, что статистическая выборка слишком маленькая :giggle:

Всех с Рождеством

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн янв 07, 2013 20:56

FlamingA, я затрудняюсь с ответом :) скорее против. Я конечно знаю что некоторые болеют сильно, трудно, с высокой темпой и кучей шрамов... но лично не знакома :pardon: сама болела в 8 классе - как бы не рано - ну температура была, ну в целом мне было хуже чем сестрам которые были в дет.саду. Но ... прививка действует сколько? лет 10-15? и каждые 15 лет до смерти прививаться? А если забудешь и заболеешь лет в 70? Хотя конечно производитель вакцины обещает более легкое течение болезни ... С другой стороны пугают что те, кто болеет в естественной форме потом подвержены герпесам и опоясывающему лишаю. Тоже хз - мож пугают а мож правда :mrgreen: поди проверь...

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт янв 08, 2013 10:31

Я сама болела лет в 5. Кроме зеленки ничего не помню. Сестренка двоюродная в 14 лет болела. Очень тяжело переносила. Высоченная температура, на коже живого места не было. И долго все это длилось. Про прививки и про ветрянку тоже начиталась. Повторять прививку или нет - тоже не понятно. Где-то прочла, что можно через 10 лет например проверить, остались ли титры антител. Ну в общем я не знаю даже пока. Надо спросить у участковой. Она у нас молодая, сама мама троих деток. Может чего путнего скажет.

Подруга беременная седня звонила. У нас сейчас всем беременным ставят прививки от гриппа. И ей тоже поставили в конце осени. А тут она звонит, слышу, что через нос разговаривает. Оказывается подпростыла или скорее всего ОРВИ. А она говорит: "Вот загрипповала! Толку что прививку поставила!!!" (у нас люди при любом чихе сразу диагноз ставят - АААА!!! ГРИППП!!!!) Я давай ей объяснять что грипп - это грипп, а ОРВИ и простуда совсем разные вещи. Не знаю поняла ли она меня или нет, но в общем вердикт у нее один - прививку зря поставила)) Кстати, говорит, у врачей спросила, что вот прививку поставила, теперь вообще болеть не буду? - они ей сказали, да болеть вообще не будешь! Вот кто у нас в поликлиниках работает - толком ничего оъбъяснить не могут или сами не понимают.

marusja_ja_1

Сообщение marusja_ja_1 » Вт янв 08, 2013 11:30

FlamingA, если бы делали бесплатно - я всегда ЗА, ноу нас же от ветрянки не входит в основной перечень, поэтому платно я жмотю 8)

сегодня выполлзала кататься на лыжах(кинула детей на папашку), это нечто, всё тело ломит но такой каааайффф, почти как после секса :mrgreen:
однозначно пойду ещё, я даже пофотаться успела :giggle:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт янв 08, 2013 11:40

marusja_ja_1, здорово у вас))) Нам чтоб до лыжни добраться - через весь город пилить на автобусе))

Слушай, я где-то вычитала, что для Московского округа прививка от ветрянки входит в обязаловку. Твои дети какую прописку имеют? Но я за информацию не отвечаю))

marusja_ja_1

Сообщение marusja_ja_1 » Вт янв 08, 2013 12:05

FlamingA писал(а):Нам чтоб до лыжни добраться - через весь город пилить на автобусе))

а я пешком чесала 40 минут туда, потом с лыжной базы с лыжами до лыжни, ну и обратно соответственно)))

FlamingA писал(а):Твои дети какую прописку имеют?

не, москвички мне говорили что у них нет такого, платно всё, вот только обсуждали когда я у них же её и подхватила)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»