Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

Anet

Сообщение Anet » Вт дек 03, 2013 13:03

MamaTT писал(а):Anet, Ты где? Как вы?

я тут, как-то не писАлось, а теперь не знаю как вклиниться... между Европой и Украиной
У нас все замечательно :)

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вт дек 03, 2013 18:10

Anet писал(а):а теперь не знаю как вклиниться... между Европой и Украиной

:wink: сразу сходу и вклинивайся!!! главное что все замечательно!!!
Try писал(а):Никак. Я не разрешаю смотреть телевизор.

вот и я неразрешаю, макс 2 мульта по 5-10 мин в день на буке. Артем до сих пор смотрит или томасов или чагинтонов, а тут я не могла оторваться от происходящего, вот и провтікала.
Try писал(а):Самое страшное чего я боюсь - это паники. Даже если в стране ничего и не произойдёт, своей паникой мы все сделаем сами.

а я вообще просто боюсь... я не вижу сейчас к чему это все приведет и кто стоит закулисами. И мне кажется что из дела народного это уже в политическое вылилось (это судя по активации оппозиции). Может плохо смотрю, я сейчас немного отошла от темы - у Поли таки ветрянка :crazy: все пока терпимо, но свободы у мамы поуменьшилась. Вот еще до конца недели у себя жду. MamaTT,а еще взыграла во мне собственическое :giggle: ща ты меня бананами и закидаешь. Мне ой взыгралось собственическое - если сейчас кризис мне полная попа, как бы и так не сладко, но платить 2 кредита будет мега тяжело. Одно дело без деток :oops: не можешь тут сорвался и уехал куда нить на заработки, на самый крайний случай Артема с бабушками можно оставить, а Полю куда? мне б еще хотя бы 2 года поднапрячся и как то хоть немного долги погасить. В Полины 1,6 можно хотя бы на работу пробывать выйти, не хочу я раньше. Знаю, что можно как Try раньше, но не хочу чтоб меня жизнь ставила в такие жесткие условия. Без кредитов себе на жизнь я думаю в любых условиях заработаю. Прикинь у меня собственическая позиция какая. И вообще я пока вижу позицию гаранта - потянуть время, типа народ рассосется, это меня дико растраивает, из этого вытекает что можно делать все совсем безнаказанно. Девочки, ток без сильных эмоций какое дальнейшее развитие событий будет как думаете и какое бы вас устроило?
MamaTT писал(а):Мой счас перешел на другой уровень: "Ты сломала мою мечту"

:D :D :giggle: уматный какой :roll:
MamaTT писал(а): Иван читает

круто!!!! поздравляю!!!!мячта моя!!! молоток :good: :good:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт дек 03, 2013 18:55

Try писал(а):При чём тут жёсткие условия?

Трюш я относительно себя писала жесткие условия для меня, мне пока очень хочется до 1,6 полиных года дома быть, работать почуть чуть.. хотя это не работа конечно так баловство, как MamaTT, я точно не смогу. Хотя вполне допускаю что досижу до года и как завою - хочу трудится :giggle:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт дек 03, 2013 19:06

Try писал(а): У тебя, кажется, своё дело (могу путать)?

ты права свое :) но мне надо переориентироваться немного, поэтому надо много сидеть вникать, желательно в тишине :mrgreen: а текучку небольшую я и так делаю, собственно без отрыва от производства :giggle:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт дек 03, 2013 21:25

tatmil писал(а):у Поли таки ветрянка

Пусть легко переносит!! Зато отстреляется сразу (это я так, ищу плюсы). Ты держись-держись, не подхватывай :Rose:
tatmil писал(а): Мне ой взыгралось собственическое - если сейчас кризис мне полная попа

Закидаю :) У тебя сейчас нормально с доходами - рада очень за вас, честно :-* Но закидаю - как пить дать :D
tatmil писал(а): И вообще я пока вижу позицию гаранта - потянуть время

Аналогично. Обидно будет очень, не то слово
tatmil писал(а):ток без сильных эмоций

:) Да мы вроде адекватные :roll: Я не могу представить, как оно дальше сложится: у действующего правительства какие-то ходы странные: сегодня Китай, завтра делегация в ЕС и Россию параллельно. Я ничему не удивлюсь - ни тому, ни другому. По поводу устроила позиция - я категорична: подписание угоды с ЕС :)
tatmil писал(а):мячта моя!!!

Чего? Тема читать любит? Я бы, наоборот, с удовольствием повалялась с мелким почитала. До сих пор, порося, игнорирует чтение

Anet

Сообщение Anet » Вт дек 03, 2013 22:27

У нас уже праздничное настроение вовсю. Акции и конкурсы везде Рождественско-новогодние, скидки на игрушки/вещи. Ярмарка открылась в старом городе. Это просто сказка :roll: Мы там глинтвейн пили из расписных чашек-сапожков, а дети пили горячий компот, покупали разные сладости, приправы, катались на аттракционах. А еще мэра города видели. Приехали пожарные, и дети, конечно же, побежали поглазеть. Подошли мы к пожарной машине и как раз мэр подошел, узнать что случилось, все ли под контролем, а потом ушел к остальным глинтвейн пить (или компотик)) Еще смотрели, как кузнец подковы куёт.
А в эту пятницу День св.Николая. В Польше это большой праздник. В садик придет Николай (на вид Дед мороз обыкновенный) будет с детьми играть и подарки раздавать. В пятницу же зажгут городскую ёлку, поедем смотреть.
Сегодня вечером Вроцлавский стадион был освещен жовто-блакытними огнями в поддержку Украины.

tatmil писал(а):Девочки, ток без сильных эмоций какое дальнейшее развитие событий будет как думаете и какое бы вас устроило?

Думаю, что власть отморозится и митинг со временем стихнет, люди разойдутся. Получается, что нет ни лидера, ни плана, чтоб такое количество людей долго удерживать на майдане.
Я б хотела и соглашения с ЕС, и смены правительства. Жаль только менять не на кого. А еще хочу, чтоб Тимошенко освободили.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

MamaTT писал(а):Иван читает

Поздравляю! Вот это талант! Может, ему больше понравится самому читать, чем тебя слушать :D
А Марк вот за Егором тянется, хочет как он и читать, и писать, но Марку ужасно лень буквы учить. Поэтому читать ему не хочется, но он выучил написание нескольких слов и ужасно горд собой :D Подписывает все свои рисунки "МАРК" мне пишет "МАМА" и папе "ПАПА"

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 04, 2013 00:19

MamaTT, :-* ты меня так мягенько закидала ата-та просто. Доходы нет меня не устраивают, но вылезло - боюсь подвести людей... я просто помню как фирма вылазила с предыдущей волны, и мне не хочется опять так. Реально мне хочется в ес, но с малыми потерями. ТОлько не говорите что хочу на двух стульях усидеть :mrgreen: я б тогда хотела мега льгот от россии и членства в ес. А еще мне за людей переживательно которые митингуют, я не хочу военных действий. Неспроста ведь гарант свалил, время тянет хад. И Азаров громогласно заявивший усе едим с ЕС договариваться, а ес оказывается и не в курсе что к ним едут. Вот как то тупиково все сейчас выглядит, мирно не получается. А еще вот смотрю раду и кажется мне то, что это цирк для людей устроили..что и опозиционеры и правящая верхушка уже все разделили, и решили. А страдают люди :evil: а нынешние события потом еще вывернут главной причиной кризиса. Хотя и до выступлений звоночки были кризиса. НО надеюсь я неправа и в политике есть честные люди.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

MamaTT писал(а):Пусть легко переносит!! Зато отстреляется сразу

:-* главное чтоб полегче прошло и чтоб иммунитет остался (буду после года кровь сдавать на проверку...остается оказывается редко). Полинка пока умничка, только спина у меня болит носить почти 8 кг уже малышка :giggle: И не хочу чтоб шрамики остались -она ж девочка :roll: У Артема кстати в волосах было очень много, да на спине и животе, на лице вообще считай не было.
MamaTT писал(а):Чего? Тема читать любит?

Тема любит чтоб ему читали, а я хочу чтоб интерес возник уже самому пробывать.. ну тройку букв напишет.. но это все с такой моей подачи - солнышко давай посидим позанимаемся, ну давай чуток. А он не сильно желает. Вон весь вечер за мной бегал уколы делал, наржались с ним, потом уложить не могли :giggle:
Anet писал(а):У нас уже праздничное настроение вовсю

классно :Yahoo!: и так у вас все проходит именно предпразнично. у меня чего -то совсем пропало ощущение, и не верю что появится. Подарки на нг решила урезать детям, на Полинке вообще съекономлю :mrgreen: тарелочку и чашечку ей на николая купила, на нг басейн по акции покупала для лета - будет ей в подарок, ну и на рождество пианинку куплю. Маркуша молод тянется за Егоркой, буквы пишет :good:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср дек 04, 2013 11:03

Anet писал(а):У нас уже праздничное настроение вовсю.

:good: Так классно :roll: Я пока даже представить себе такого не могу, в смысле праздничных подготовок, наряжаний, ажиотажа и красоты :)
Anet писал(а):Подписывает все свои рисунки "МАРК" мне пишет "МАМА" и папе "ПАПА"

:shock: Ого!! Круть!! Так хорошо ручками-карандашами владеть, рукой управлять :Bravo:
tatmil писал(а):ты меня так мягенько закидала ата-та просто. Доходы нет меня не устраивают, но вылезло

Ты понимаешь... У нас же сейчас хорошо, именно хорошо, а не на еду-машину-отдых, заработать можно только стырив (и то, уже практически нечего), обманув конкретно, что = стырив или органы свои продав. Я других путей не вижу. А так - только вкалывая, как папа Карло с утра до ночи. У меня до Ивана был период довольно долгий, когда я очень-очень хорошо зарабатывала. Так мне тупо некуда деньги тратить было: уже золота себе накупала :crazy: Потому как ездить в путешествия-на отдых тупо некогда и некак по времени, по ресторанам-заведениям ходить тоже нет времени (если только в полночь, но тогда уже сил нет), даже пошоппиться не всегда удавалось. Уже не говорю о полноценной нормальной в моем понимании жизни. Я так больше не хочу :no: Как бы 2 альтернативы вырисовывается: либо ты раб 24 часа в сутки, либо если с более-менее норм графиком - нищий (в моем понимании, нищий). Вот я почему и про доходы спросила. Ведь могут же люди в европейских странах и работать хорошо, и зарабатывать прилично, и успевать отдохнуть-подосужиться. Примеры у меня есть :)
tatmil писал(а):И Азаров громогласно заявивший усе едим с ЕС договариваться, а ес оказывается и не в курсе что к ним едут.

Меня это вообще убило. Уже наглежь во лжи до такой степени, просто :bad:
tatmil писал(а):но это все с такой моей подачи - солнышко давай посидим позанимаемся

Мы еще не занимались ни разу :) мне лень :oops: Тоже в основном сейчас играет в :arrow:
tatmil писал(а):весь вечер за мной бегал уколы делал, наржались с ним
:mrgreen: тип того

Anet

Сообщение Anet » Ср дек 04, 2013 13:01

MamaTT писал(а):Я пока даже представить себе такого не могу, в смысле праздничных подготовок, наряжаний, ажиотажа и красоты

у нас соседи на этаже украсили дверь венком Рождественским. Вот хочу с детьми тоже смастерить и повесить.
А еще я купила такой календарь, как в американских фильмах :D Где с 1ого декабря до Рождества каждый день окошко открываешь, а там шоколадочка махонькая и картинка :roll: Такая прелесть :)
MamaTT писал(а):Ведь могут же люди в европейских странах и работать хорошо, и зарабатывать прилично, и успевать отдохнуть-подосужиться.

Я тут вчера разговаривала с мамой Егоркиной подружки, так в Польше люди считают, что у них с работой сложно, и зарплаты низкие, и знакомства нужны, чтоб хорошо устроится. Для них Европа - это Англия, Норвегия, поляки туда едут, а мы к ним. Ну в принципе и в Украину люди приезжают за хорошей жизнью... Из Африки, например :mrgreen:

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 04, 2013 17:53

MamaTT писал(а):. А так - только вкалывая, как папа Карло с утра до ночи

:friends: когда родился Артем я познакомилась с соседями в подъезде, с мамочками\папами с нашего дома, все подумали что мы только въехали...хотя мы прожили около 5 лет на этой квартире до рождения малого. Просто мы приходили только ночевать, а на выхи тоже или работали или с друзьями на природе. А сейчас да муж еще может в таком темпе. а я нет - мне и с детьми хочется и работать хочется. Прям как у тебя при мменьших энергозатратах получать столько же.
Anet писал(а):в Польше люди считают, что у них с работой сложно, и зарплаты низкие, и знакомства нужны, чтоб хорошо устроится

ну да ввсе относительно :mrgreen: насчет Африки ты не права, моя подруга тут вышла замуж за негра он доучился и уехали они в Уганду, возвращаться вообще не хотят, тут перпектив быть врачем нормальным у него не было, а там он спец..ну и зарабатывает тоже хорошо.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср дек 04, 2013 20:20

tatmil писал(а):все подумали что мы только въехали...хотя мы прожили около 5 лет на этой квартире

:D У меня так при переводе с дневного на заочное примерно получилось. Я сессии либо переносила с дневного предметы, либо сдавала, когда в городе была, отдельно от своей заочной группы либо с другими потоками. Мы только перед 6 курсом познакомились, а я с 3-го уже у них училась
tatmil писал(а):. Прям как у тебя при мменьших энергозатратах получать столько же.

Не. Я согласна на энергозатраты те же, я на времязатраты не согласна :) Понимаю, что если вы на себя работаете, то да - энергозатраты=времязатраты. Я ж наёмный работник, готова работать в поте лица, только в разумных временных рамках.
tatmil писал(а):А сейчас да муж еще может в таком темпе. а я нет - мне и с детьми хочется и работать хочется.

А мужу так не хочется, как тебе хочется? :roll: Вот и бесит то, что человек просто вынужден пахать :(
tatmil писал(а):Anet писал(а):
в Польше люди считают, что у них с работой сложно, и зарплаты низкие, и знакомства нужны, чтоб хорошо устроится
ну да все относительно

:mrgreen: :D

Anet

Сообщение Anet » Ср дек 04, 2013 21:46

tatmil писал(а):насчет Африки ты не права

ну Африка большая.. :wink:
tatmil писал(а):а я нет - мне и с детьми хочется и работать хочется.

:friends: я сейчас вообще все не успеваю, и с детьми толком время с пользой провести не могу, и делать ту работу, за которую взялась не успеваю, и личного времени мало, и с мужем практически не общаюсь. А дни бегут, время летит. Вот совершенно не понимаю, как могут в семье два родителя работать с 8 до 6-7 часов :unknown:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср дек 04, 2013 22:35

Anet писал(а):и делать ту работу

Ты работать взялась? Класс, молодчинка :) Расскажешь, какую? :oops:
Anet писал(а):А дни бегут, время летит. Вот совершенно не понимаю, как могут в семье два родителя работать с 8 до 6-7 часов

:friends: Я счас начинаю думать об официальном выходе на работу. Только начинаю, только раздумываю, раскачиваюсь мыслями :D И всё прихожу к выводу, что надо искать новую работу. Вот где и кем можно работать с 8 или 9 до 16 максимум 17 (и то, мне не оч подходит, т.к. в саду последнего ребенка в 16-30 забирают :crazy:). Я в легком недоумении

Ой, еще мнение ваше хочу спросить. Мне ж Иван всё про сад рассказывает до мелочей, я говорила тут уже. Я всегда спрашиваю, что воспитатель делает, как реагирует, чего говорит, когда он орёть там. На днях выдал, что один раз сказала пойти в углу постоять :o И еще одна мама в раздевалке говорила, что ее малого тоже за вопли страдания в угол пытались ставить. Мой вообще понятия " наказания в углу" не имеет, поэтому так и не понял, почему должен именно в углу был успокоиться :mrgreen: Но я, честно говоря, против. Во-первых, за что? За эмоции наказывать? :no: Я, например, за вопли-крики-истерики даже не вычитываю. Игнорить могу, да. Не выполнять просьб вопящих - это тож да. Но наказывать?? Во-вторых, ребзь же ничего плохого и аморального не сделал. Ну кричит себе, подумаешь :mrgreen: Это ж не дерется/щипается/ломает/обижает и ты.ды. Короч, поговорить с ней спокойно - просто послушать доводы. Или ну его :oops: Как бы это с Иваном один раз так воспитатель сделала - может, пробовала подходы разные :s: Или я предвзята и она права? :)

Anet

Сообщение Anet » Ср дек 04, 2013 23:04

MamaTT писал(а):Ты работать взялась? Класс, молодчинка

у нас же с мужем фирма, а работает по сути он. Но надо же вести бухгалтерию, вот я пытаюсь. У меня знаний ноль, вот слушаю лекции по бух учету на польском :crazy: В конце года с этим всем к бухгалтеру пойдем, чтоб она до ума довела и отчет сделала годовой. А там посмотрю... если все окажется не очень сложно, буду дальше сама заниматься бухгалтерией. Была мысль поступить тут в ВУЗ, чтоб и диплом европейский получить (в жизни пригодится), и знания какие-нибудь новые, по бухгалтерии, например. Но решила подумать об этом позже.

MamaTT писал(а): Во-первых, за что? За эмоции наказывать?

за нарушение дисциплины :pardon: поди не просто под вопли занятия проводить, и детям другим сложно постоянно в шуме находиться.
MamaTT писал(а):Короч, поговорить с ней спокойно - просто послушать доводы.

О чем поговорить? Попросить не ставить Ивана в угол? Ну если б он от этого страдал... :s: А так .. ну поставила она его, ему пофиг, может еще поставит, может, поняла что смысла нет. Не вижу никакого вреда для психики и здоровья Вани, чтоб заводить разговор на эту тему.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср дек 04, 2013 23:54

Anet писал(а):, вот слушаю лекции по бух учету на польско

:crazy:
Anet писал(а):Была мысль поступить тут в ВУЗ

Супер мысль :good: Я бы поучилась с удовольствием :roll:
Anet писал(а): поди не просто под вопли занятия проводить

Гы... Он счас на занятиях не плачет и на прогулках не плачет, редко воет, когда заняться нечем, я так понимаю, когда у них свободное время
Anet писал(а): Попросить не ставить Ивана в угол? Ну если б он от этого страдал...

Ну да, чтобы в угол не ставила. Я в принципе тоже так думаю - фигня вопрос, чтобы типо выяснять что-то. Разве что, чтобы в известность поставить, что я в курсе событий :mrgreen:

Я еще чего подумала... Сейчас мелкого держу в ежовых рукавицах. И как-то так получается, что постоянно он виноват у меня во всем %) Скидку не делаю ни на возраст, ни на характер, ни на упрямство-упорство. Я не комплексую ни разу, не думаю, что он такой разнесчастный. Просто надо учесть, что уже нормальный относительно взрослый человек, может иметь право высказывать и протестовать (в легкой форме, конечно), как мы все. А так, я киваю, учитываю интересы всех, кроме Ваньки. Еще успеваю ему постоянно подрассказывать, как должно, что он мешает, он неправильно всё делает, такое мне не подходит поведение :crazy: Это не только сада касается. Вот, наверное, наравне с этими мыслями и задумалась про угол в саду. На самом же деле, раньше и внимания бы не обратила. Надо срочно на работу или всё свободное время своё забить - а то фигней страдать начинаю :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»