Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср дек 04, 2013 23:56

MamaTT писал(а):Я бы поучилась с удовольствием

и я бы, только не на бухгалтера :D
MamaTT писал(а):А мужу так не хочется, как тебе хочется?

хочется, но ему еще хочется чтоб я поскорее в струю влилась. Поэтому он за няню до года, эт я сомневаюсь, что оно того стоит. Ну и он мне тут новый фронт работ осветил, я их и дома могу делать. Но перед этим надо долго посидеть повникать и разобраться, а я что-то никак. Мне не очень хочется, скучновато мне это, но надо...Ну а то что увлекательно, мимо работы идет. Увы и ах.
Anet писал(а):А дни бегут, время летит

угу :( и так вся жизнь... теоретически дети вырастут и появится больше времени для себя, мужа и для работы :D
MamaTT писал(а):всё прихожу к выводу, что надо искать новую работу

успехов тебе в поиске!!! обязательно потом напиши в каком направление нашла работу. А ты б учится куда пошла?
MamaTT писал(а):в саду последнего ребенка в 16-30 забирают

мда я помню, мрак конечно. У нас в 17-30 еще много деток, а вот в 18 я Тему забираю одного из последних..их там 2-3 дитенка остается сейчас. Но у нас если я забираю, то на Полин сон ориентируюсь и получается как раз к 17-45, а муж не раньше 18.
MamaTT писал(а):поговорить с ней спокойно - просто послушать доводы.

я бы поговорила что и как, ну и предложила свой вариант решения вопроса тактичненько так. Хотя если просто бегает орет (эт я не про Ваню если что) - мой человечек может так делать - то иногда другие дети пугаются и плакать начинают. Ну и воспет как может утихомирить - попросить посидеть за столиком успокоится. Я кстати незнаю ставят ли у нас в угол, с моего же ничего не вытянешь. Правда сегодня признался как друга зовут, спросила чего со старым то не играет - получила ответ что обзывать его стал.
Anet писал(а):слушаю лекции по бух учету на польском

:shock:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт дек 05, 2013 00:14

tatmil писал(а):и я бы, только не на бухгалтера

Да-да-да!!! Я просто уточнить забыла :D
tatmil писал(а):Мне не очень хочется, скучновато мне это, но надо...

Надо-значит, надо. В такие моменты можно себя уговорить, что новые навыки - это хорошо, развитие, тренировка для мозга и бла-бла-бла 8)
tatmil писал(а):теоретически дети вырастут и появится больше времени для себя, мужа и для работы

Агась, на пенсии :lol:
tatmil писал(а): А ты б учится куда пошла?

Ну счас же осень-зима, я снова в медицину хочунемогу :lol: А если серьезно, то мне до сих пор преподавательская деятельность интересна. Вот туда бы с удовольствием. Да, и языки тоже.
tatmil писал(а):мой человечек может так делать - то иногда другие дети пугаются и плакать начинают.

:) У нас к Ване все детки привыкли - наверное, они думают, что человек так общается :mrgreen: А если серьезно, то нет, не пугает никого, не расстраивает по словам воспитателей, даже не заводит на дуэт. Детки как-то на Ивана в таком порыве не реагируют :)
tatmil писал(а): Хотя если просто бегает орет (эт я не про Ваню если что) - мой человечек может так делать

:shock: Дошло до меня. А Тема чего орет? Типо балуется так?
tatmil писал(а):Ну и воспет как может утихомирить - попросить посидеть за столиком успокоится.

А если за столиком бунтует также?
tatmil писал(а):спросила чего со старым то не играет - получила ответ что обзывать его стал.

:good: Молодец, что уже коммуникации учится отлаживать. И молодец, что умеет уходить от людей, которые ему плохо делают :-*

tatmil

Сообщение tatmil » Чт дек 05, 2013 00:24

MamaTT писал(а):Типо балуется так?

ага дуреет, ему интересно смотреть реакцию детей на громкий крик, шум (ну там калиткой хлопнул) кто-то сам орать начинает, кто-то плакать, кто-то улыбается. Поля иногда плачет на его такую реакцию.
MamaTT писал(а):А если за столиком бунтует также?

я видела как на площадке в саду воспет с другой группы мальчишек садила - успокаивались сразу, точнее даже так - они дурели в песочнице, заводились и потом бунтовали павильене (ну не сильно прям страшно дурели), она сначала попросила успокоится потом возле себя посадила. А вот если дальше бунтует даже незнаю.. Мне кажется это привлечение внимание, не только от того что плохо плохо.. а вот как ты пишешь от скуки. Может рядом посидит пару минут вдохнет выдохнет и переключить потом на что-то спокойное мирное.
MamaTT писал(а):мне до сих пор преподавательская деятельность интересна. Вот туда бы с удовольствием.

а ты какие-то курсы не хочешь вести по специфике свой прошлой работу? А языки туда сюда и можно с ваней ходить учить.... я с Темой так хочу :oops: вроде есть у нас занятия для мам с детьми 4х лет.точно в инете видела, а потом нет могла найти.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт дек 05, 2013 00:38

tatmil писал(а):ага дуреет, ему интересно смотреть реакцию детей

:mrgreen: Психолог мелкий. С Полей понятно, она ж малышка еще :-*
tatmil писал(а):Мне кажется это привлечение внимание, не только от того что плохо плохо.. а вот как ты пишешь от скуки.

Да 100 процентов. И даже не назло уже. Он сам говорит, когда мне интересно, я не плачу-не кричу. Я не педагог, не претендую на истину. Но у них в группе все детки уже адаптированные. И понимаю, что ребенок должен привыкать к тому, что он занят делом сам, без кружите меня кружите. С другой стороны, как ты думаю - что стоит попробовать внимание переключить, найти подход. С третьей, мне что-то подсказывает, что пробовали много чего с ним, вот угол была очередная проба, а вдруг сработает :lol: Ну а если бы сработало? Тогда при каждом крике его бы в угол ставили :unknown:
tatmil писал(а):а ты какие-то курсы не хочешь вести по специфике свой прошлой работу?

:no: Неа, мне как-то курсы несерьезно, не то движение :giggle:
tatmil писал(а):А языки туда сюда и можно с ваней ходить учить....

Да можно, конечно. Просто я знаю, что сейчас для души мне жаль время именно на изучение языков тратить. Если бы по трудам надо было - да. А так - мне есть, чем заняться :)

Anet

Сообщение Anet » Чт дек 05, 2013 15:02

MamaTT писал(а):И как-то так получается, что постоянно он виноват у меня во всем

а ты не перегибаешь? Не взрастишь в нём комплекс неполноценности? Лучше акцентировать на удачах, чем обвинять в неудачах.
tatmil писал(а):MamaTT писал(а):
Я бы поучилась с удовольствием

и я бы, только не на бухгалтера

та я тоже не хочу ВО получать ради бухгалтерии нашей фирмы. Думаю про графический дизайн или магистратуру педагогическую, как продолжение моего образования. Чтоб потом или курсы англ. открыть или группы разного развития для детей. Я и ритмику/гимнастику могу и творчество и т.п. не только англ.яз. 8)
tatmil писал(а):А языки туда сюда и можно с ваней ходить учить.... я с Темой так хочу

у меня подруга дочку в Хелен Дорон отдала, а там маленькие с присутствием родителей занимаются, так она там заодно англ. подучила :) Но как по мне, цены там сумасшедшие.
MamaTT писал(а):С третьей, мне что-то подсказывает, что пробовали много чего с ним, вот угол была очередная проба, а вдруг сработает

вполне возможно, для воспитателей это привычные приёмы, они не придают этому значения большого. Вот у детей свободное время для игр, воспитатель в это время тьму бумаг заполняет, отправила Ивана в угол, поругала Петю за то, что отбирает у других игрушки и дальше свои дела делает. Ну не вижу причины для разбирательств :pardon:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт дек 05, 2013 22:26

Anet писал(а):а ты не перегибаешь? Не взрастишь в нём комплекс неполноценности? Лучше акцентировать на удачах, чем обвинять в неудачах.

Та не, не перегибаю. Я не по таким делам, просто однобоко написАла :s: Период такой ... движняково-неотдыхательный стался, вот только разгреблась. Так вышло, что у меня оч много встреч-рабочих моментов вне дома и ты.пы. навалилось. Ивана не с кем оставить, он целыми днями со мной колесил. А оно ж, сама понимаешь, туда не иди, это не трогай, веди себя прилично, молчи, сиди тихо, тут только за руку, подожди, потерпи и т.д. %) Еще и дитё подустало от темпа такого. Вот меня и клемануло, посчитала, сколько я за день приставку НЕ употребляю - сама обалдела :o в тему и не очень. Я блюду свободу личности и право голоса у ребенка. Поэтому заметила и вовремя остановилась, чтобы в привычку не переросло :)
Anet писал(а):или группы разного развития для детей

Любишь с детьми заниматься? Респект :Bravo:
Anet писал(а):Ну не вижу причины для разбирательств

Да всё-всё, убедила :D Я только под конец вякну тебе, что поразилась, наверное, потому как для меня это не привычные приёмы :giggle: Я завтра первый раз Ивана на сон оставляю, пожелайте плиз ему приятных сновидений :D

Anet

Сообщение Anet » Чт дек 05, 2013 23:15

MamaTT писал(а):А оно ж, сама понимаешь, туда не иди, это не трогай, веди себя прилично, молчи, сиди тихо, тут только за руку, подожди, потерпи и т.д.

тем не менее я считаю, что понятие приличного поведения у ребенка должно быть. Когда мы в прошлом году прилетали в Польшу, то приходилось везде по делам с детьми быть и сейчас, пока в сад не пошли. Поэтому для меня дёрганья и шиканья в местах, где надо себя соответствующе вести - привычное дело. Ведь свобода личности не должна нарушать свобод и прав других личностей. Сейчас дети уже привыкли и долго объяснять не надо, просто говорю, что надо вести себя прилично. Правда напоминать надо через время. Все еще усугубляется тем, что их двое, они друг друга вечно подстрекают :)
MamaTT писал(а):Любишь с детьми заниматься?

та не то чтобы очень.. просто обдумываю, куда себя приткнуть.
MamaTT писал(а):Я завтра первый раз Ивана на сон оставляю, пожелайте плиз ему приятных сновидений

а я только спросить хотела, не пробовала ли ты уже на сон оставлять. Удачи завтра @@@@@@@@@@

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт дек 06, 2013 23:15

Anet писал(а):Ведь свобода личности не должна нарушать свобод и прав других личностей

Согласна. Главное - не переборщить ни с тем, ни с другим :roll:
Anet писал(а):Все еще усугубляется тем, что их двое, они друг друга вечно подстрекают

О да!! Я раз с двумя поехала (подружке оч надо было скинуть малую), это было что-то %) И самое главное - оба детя вменяемые, разумные, приученные к приличному поведению. Но подстрекательство :crazy: :crazy:
Anet писал(а):Удачи завтра

Спасибо!! :Rose:

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 2 секунды:

Try, Лена, поздравляю тебя с Днем Рождения!! Будь самой счастливой, красивой и успешной девушкой!! :Rose: :Rose: :Rose:

Anet

Сообщение Anet » Пт дек 06, 2013 23:31

Try, С Днем рождения! :Rose: Желаю получать удовольствие от жизни и приятные сюрпризы от окружающих!

MamaTT, как ваш эксперимент со сном?

У нас сегодня ураганище ненормальный :shock: 100 км/час, уже 3 людей погибли :( Мы в садик шли, настил с крыш слетал, ветер людей с ног сбивал.
Но сегодня ж Николайй в садик прилетал, мы не могли пропустить :D

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт дек 06, 2013 23:37

Anet писал(а): уже 3 людей погибли

:( Ужас :( Берегите себя :Rose: У нас, конечно, не ураганище, но ветер :o :bad: Так уже зимы хочется снежной и солнечной :roll:
Anet писал(а):как ваш эксперимент со сном?

Пасиб!! Всё отлично :Yahoo!: Не спал, не истерил, часик спокойно повалялся, потОм побёг стих учить на НГ. Я сглазить уже боюсь, но неделю Ивашка в саду не вопит в знак протеста, внимает, общается, ржет и даже шкодит. Ура шепотом :)

Anet

Сообщение Anet » Пт дек 06, 2013 23:43

MamaTT писал(а): Я сглазить уже боюсь, но неделю Ивашка в саду не вопит в знак протеста, внимает, общается, ржет и даже шкодит.

а я спросить хотела и забыла. По поводу того, что Ване скучно было, когда дают свободное время для игр. А как дома? Он же играет сам? Не скучно? Дома ж еще и игрушки надоевшие.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт дек 06, 2013 23:47

Anet писал(а):А как дома? Он же играет сам? Не скучно? Дома ж еще и игрушки надоевшие.

Играет сам :) Не, не скучно :) Игрушки дома ему не успевают надоедать - он ими не наигрывается :) Я ж не домосед ни разу - мы дома бываем в основном только на сон +- 1,5-2 часа :)

tatmil

Сообщение tatmil » Вс дек 08, 2013 22:01

Try,с прошедшим тебя днюшкой :-* чтоб все мечты сбывались, в семье царили любовь, понимание и доверие, и твои мужчины носили тебя на руках!!!!
поккоменчу вас с конца :giggle:
MamaTT писал(а):Игрушки дома ему не успевают надоедать - он ими не наигрывается

:friends: Артем за ирухами скучает, правда любит в комнате с ним кто-то был. С прогулками ты молодец, я после сада всего час гуляю, ну иногда 1,5. На выхах как прийдется когда 6 часов гуляем, когда 4. Артем открыл зимний сезон - ездил с мужем на коньки, и на лыжах по парку катался. Я все лелею мысль на коньки его отдать :giggle: но просто чтоб поставили, научили правильно падать и все.
MamaTT писал(а): Не спал, не истерил, часик спокойно повалялся, потОм побёг стих учить на НГ.

:Yahoo!: поздравляю!!! какие вы молодцы! и тихо щепотом ура!!! Вообще нравится мне ваш сад, я малого просила будить - ну много ему 2 часа сна, он дома тода до 12 может гудеть :twisted: сказали нет, не положено. вставать я тоже так поняла нельзя.
Anet,как праздник в саду прошел? как погода наладилась?
Anet писал(а):понятие приличного поведения у ребенка должно быть

должно, но мотор в попе часто его выключает. Мы с Темой ездили на выставку кошачью, первые минут 30 ему было интересно ходил тихо, смотрел. Потом начал мяукать очень громко (дома я ему разрешаю орать всласть кода поля не спит ну или в другой комнате), пальцами тыкать в клетки, че нить дергать. Отвела в сторону разрешила побегать погасать пар выпустить, в итоге он потом еще и сбежать намылился :crazy: и котов мы досматривали пробегая мимо :mrgreen:

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Anet писал(а):Думаю про графический дизайн

:good: прикольное направление как по мне, и фрилансить можно и актуально. я в сторону рекламы неровно дышу :mrgreen: интересно мне было бы послушать, посмотреть на этот мир внутри, но это так тоже больше для души.
Anet писал(а):подруга дочку в Хелен Дорон

та да у них цены неадекватные как по мне :crazy: хотя очень много восторженных отзывов слышала. Я в еще одном месте нашла, но все это от нас далековато - мне надо срочно учиться водить :oops:
MamaTT писал(а): Вот меня и клемануло, посчитала, сколько я за день приставку НЕ употребляю - сама обалдела в тему и не очень.

:-* у меня такие дни бывают, правда сейчас чаще не из-за того что куда то бегу, а или кто-то ко мне или из-за работы, или Поль не в настроях. Стараюсь остановится вовремя :oops:

Anet

Сообщение Anet » Пн дек 09, 2013 23:00

tatmil писал(а):Anet,как праздник в саду прошел? как погода наладилась?

Праздник был только для детей. Что-то вроде утренника будет на Рождество (24ого декабря). По отзывам День св.Николая удался. Никто не испгался, пели песни, играли с игры, получили подарки. Дарили настольные игры и шоколадного Николая :) Игры хорошие, каждый день играем.

А погода наладилась, если можно так сказать. Сегодня +7 и целый день дождь.

Anet

Сообщение Anet » Чт дек 12, 2013 00:13

Девочки, вы где? В снегу валяетесь? :D У нас все так же тепло, снегом и не пахнет :no:

Зато мы сегодня были на концерте "Питер Пен" на льду. Думала Марк уже достаточно подрос, но нет. Уже через 15 минут нудил "когда уже закончится?", потом лазил по проходу и сиденьям, сваливался под них. Правда некоторые эпизоды смотрел прям с раскрытым ртом, в основном драки :) В антракте поносился, подкрепился и вторую часть еще ничего посидел.

А еще хотела рассказать! Помните Марк стихов не запоминает? Так вот он так чудно поёт песенку на польском :roll: которую в саду к Николаю готовили. У меня аж отлегло :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»