Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пт фев 28, 2014 05:50

Девочки, спасибо вам за поздравления. Мы отмечали дом, пришли гости - бабушка, да крестные с детьми. Машке все понравилось, особенно подарки )) Она нам устроила концерт: раздала всем цветочки из конструктора "лего", потом пошла танцевать, спела песню "миленький ты мой, возьми меня с собой. там, в краю далеком назовешь ты меня женой" (бабуша научила :twisted: ), поклонилась и пошла у благодарных зрителей собирать цветы. Короче, это надо видеть :D Программу Маша повторила несколько раз, пока не догадались отвлечь ее тортом. Фотали мало, в основном снимали видео. Несколько фоток в ОК загрузила.
ANNY, мне ваш ремонт тоже понравился, а отсутствие мебели - особенно )) Сама терпеть не могу когда все заставлено, и всякий хлам собирается. Девчонки у тебя - красавицы!!!
peristeri, Наташ, ваш процесс собирания лего и меня впечатлил :D Машка у меня тоже лего собирает, но у нас все сначала беспорядочно валяется на полу, потом под угрозой выкидывания убирается в ящик )) Садик у вас и впрямь - мечта! Андрюшка такой большой и взгляд у него с хитринкой там, где мордашка чумазая.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пт фев 28, 2014 11:27

tolenvik писал(а):ANNY,красотень такая и пусть мебели мало-все равно очень уютно. Мне понравилось
А как с теплом в квартире? Холодно до сих пор.? Я прям так расстроилась, когда прочитала, что у вас такая засада
ANNY,это ж у вас вторичка? следов плесени в квартире не было на момент покупки?

спасибо! :friends: С теплом наладилось, во первых починили то что отключалось, а во вторых мы под это дело еще одну батарею поставили. Ну и морозы были хоть и сильными, но недолгими, так что мы не успели опомниться как стало тепло) Но выводы сделали, к следующей зиме есть план по доп утеплению.
Вторичка, ага. Плесени нет. Думаю у нас просто совпало сразу несколько факторов, во первых мы переделали пол. Он был деревянный на лагах, как бы на воздушной подушке, а мы бетонный залили. Видимо не зря предыдущие хозяева делали такой пол, наверно так теплее было. Ну и потом в самый мороз на день котельная отключалась, сразу промерзло все что можно было и несколько батарей просто отключили.

Камилла развлекает меня, 6й день температурит. утром кровь сдали, вечером жду результат...
Думаю начать английский учить с Вероникой. Смотрю тут в инете кое что, и не понимаю как?? как вы растите билингв?
Это к Натальям вопрос))

Добавлено спустя 57 секунд:

Рогнеда писал(а): мне ваш ремонт тоже понравился, а отсутствие мебели - особенно ))

Спасибо))

Где же Аня Митис, никто не в курсе? как у них дела

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 28, 2014 12:41

ANNY писал(а):Камилла развлекает меня, 6й день температурит

Ничего себе-выздоравливайте! :Rose:
Рогнеда писал(а):миленький ты мой, возьми меня с собой.

Представила :giggle: Молодчинка :Rose:
peristeri писал(а):Главное, чтоб потом пособирал все за собой

Да ну? Взяла ручку,хочу записать,что именно ты делаешь,что он собирает? Миша никогда за собой ничего не убирает,только если он сам хочет навести порядок. И никак его не убедить.
peristeri писал(а):готовили халвас

:mrgreen:

Мы собрались в сад, а у нас карантин по гриппу думают объявлять или подождать.Врач уговаривает хотя бы недельку еще подождать. Вот, опять будет дома,может после 8 марта пойдем.

Татиа

Сообщение Татиа » Пт фев 28, 2014 17:14

ANNY, у нас темпа держалась 7-8 дней!!! День на 7ой только начала сбиваться до субфибрилитета, а так 5 дней 38-39-39,9! По анализу нашему - орви, даже с заниженными лейкоцитами! Пусть ваша температура нормализуется, выздоравливайте!!!
Кстати, у нас, наверное, многие билингвы - украинский/русский, или это не считается? Но по своему смотрю - все хватает на лету, если начать говорить на украинском - он переключается, правда, потом чревато суржиком, практиковали и английский, просто мультики на английском смотрели, но дошло до смешивания трех языков даже: мама вон дивись какой великий "болл"!

Добавлено спустя 32 секунды:

О, я за Митис тоже соскучилась :))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Рогнеда,
поклонилась и пошла у благодарных зрителей собирать цветы

Какой возраст интересный и потешный сейчас у них - не нарадуешься прям! Марья - молодец!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ANNY, хорошо, что вы разобрались с холодами, а то у вас так светло и красиво, просторно, а ты писала даже, что чуть ли не менять жилье была мысль - это было б обидно. Может можно еще полы с подогревом организовать? - это суперская вещь!

ANNY

Сообщение ANNY » Пт фев 28, 2014 17:21

Фух, по анализу-вирус. Я выдохнула.
Татиа писал(а):ты писала даже, что чуть ли не менять жилье была мысль - это было б обидно

Ага, у меня чуть что- сразу кардинальные меры на уме) Но так же быстро и отхожу. Потеплело, и я уже все ей (квартире) простила)

ANNY

Сообщение ANNY » Пт фев 28, 2014 17:29

peristeri писал(а):Папа говорит только на греческом. Я - если мы одни или в незнакомой или русскоязычной компании - на русском, общие с папой/родственниками/друзьями разговоры - на греческом. Садик - на греческом, в парке он с русскими детьми бегает

для меня это удивительно. насколько все таки способны и пластичны дети

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 28, 2014 19:23

peristeri, о,на нас такое не действует.Хоть повыбрасываю я все.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

ANNY писал(а):Потеплело, и я уже все ей (квартире) простила

О да. Обживетесь со временем. У нас многие внешние стены утепляют.Особенно в панельных домах.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 03, 2014 17:13

peristeri писал(а):Рогнеда, с днем рожденья!

Присоединяюсь :Rose:

peristeri, что то тебя видно давно не было.Все у вас нормально? А то с нашими событиями совсем уже сижу прибитая :( .Раньше в Ровесники первым делом заходила,теперь в Выбор бегу новости узнавать.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 03, 2014 19:59

peristeri писал(а):У вас в городе тихо? У родителей не очень

У нас все спокойно. Есть митинги,но все без агрессии.
peristeri писал(а):У родителей не очень

А что у родителей?
peristeri писал(а):но грустно, и горько и страшно

:(
Я плачу со вчерашнего дня, вроде отойду,успокоюсь и опять. Вчера мобилизацию объявили,сразу пока что к чему разобрались,думала поседею,на мужа смотрю,на детей смотрю. Потом вроде понятно стало,что не все так остро,но все равно. Вот сейчас в новостях на ребят наших в Крыму посмотрела,стоят за воротами воинских частей-и все. Опять рыдаю,что у них там-армия вся нищая,все равно что с рогатками против БТРов. И им отступать некуда,если будет штурм,то сама понимаешь. Я не понимаю за что,за что наши ребята должны гибнуть.Там у ворот их матери и жены стоят.
Больно и горько... :(
С друзьями вчера встречались,все созваниваются,мальчишки спокойные сидят,мы с девками слезы втихомолку вытираем.
Я иногда думаю,что все это дурной сон.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн мар 03, 2014 21:56

peristeri писал(а):краткое содержание

:friends:
peristeri писал(а):но грустно, и горько и страшно

очень страшно, мне-очень. только бы у власть имущих хватило ума не испортить все еще сильнее.

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пн мар 03, 2014 23:42

peristeri,Наташ,спасибо за экстремистов.

Обращение доктора Комаровского к родителям Росси

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Вт мар 04, 2014 02:42

Спасибо за поздравления.
У меня обращение Комаровского не открывается :(
Девчонки, вы держитесь там. Надеюсь, скоро все закончится.

ANNY

Сообщение ANNY » Вт мар 04, 2014 11:11

Рогнеда,и от меня прими поздравления! :Rose:

Рогнеда писал(а):У меня обращение Комаровского не открывается

у меня открывается :unknown:

Татиа

Сообщение Татиа » Ср мар 05, 2014 13:23

Извините, что продлю тему, у нас тут вроде о ровесниках, а не о политике, но очень хочется подчеркнуть важность обращения ЕОК к родителям России! Это должны посмотреть все, пусть многие не поймут, потому что, без обид, в России промывка мозгов по ТВ идет невероятная! Почему говорю об этом,- сама постоянно смотрела раньше ОРТ, так что давно отметила для себя тенденцию к насаждению мысли у граждан РФ о том, что в Украине что-то не так и вообще там бардак и все население чекнулось давно уже (то в новостях, то в рамках какой-либо программы, всплывали какие-то репортажи). Масштаб лжи громаден, например, пришел только что из центра Киева, из гущи событий, где собралось не менее 50 000 тыс. человек, включил ОРТ, а они ведут "прямую трансляцию" из Киева, где митинг, якобы, закончился и на площади "осталось пару сотен человек". И настолько все правдоподобно, что если б только что не был сам участником многотысячной массы граждан - так и повелся бы на "пару сотен".
Это я к чему, ОЧЕНЬ благодарна ЕОК, потому что его лозунг "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ" - должен быть применен не только в педиатрии, а по жизни. Людей хотят поссорить, хотят настроить одних против других! И нас может спасти только здравый смысл, стальные нервы! Надо думать, не надо спорить, в споре истина не рождается, спор - удел глупцов, ведь нас просто отвлекают на "языковую" и "бандеровскую" тему. А идиотов всегда хватает и среди крайне правых, и среди крайне левых, потому что таки "крайне".
Может кто-то из вас, девы, думает иначе, с уважением отнесусь к вашей точке зрения, если она аргументирована и не противоречит нормам морали. No war! Make love!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Natalia K, :friends: плюс один к твоему настроению! будем вместе, так менее грустно.

Рогнеда, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья крепкого, счастья тебе желаю, и всем нам - мира :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Natalia K, и правда, страшно и печально от всех этих событий. Принимаю адаптол, потому что иначе - никак.

Добавлено спустя 22 часа 44 минуты 51 секунду:

peristeri, Наташ, по поводу директора школы еще хотела спросить, вот так со стороны мнение, кажется, что директор просто кому-то же из местных в свое время перешел дорогу и теперь ребята, представляясь самообороной, решили так вот... И для того, чтоб разобраться в ситуации есть, например, номер горячей линии Правого сектора того же, и Свободы. Туда можно обратиться. Просто зачем далеко ходить... Сейчас времена такие, власть освободила еще в конце прошлого года многих отбывателей мест не столь отдаленных, в том числе, чтоб освободить места для полит заключенных. У знакомых в офис недавно заявились ребята, якобы из самообороны, и приказали (!) немедленно освободить офис... это все происходило в Киеве. Позвонили в горячую линию самообороны, вызвали милицию, так первые "самообороновцы" попытались скрыться, их еще и задержать пришлось.
В общем, с директором, кажется, что как раз такой случай. Ты же знаешь, нехороших людей сейчас везде хватает!

Вот сейчас самое время перечитать "Белая гвардия" Булгакова - эффект дежавю! 17ый год прям!

Демиана

Сообщение Демиана » Ср мар 05, 2014 13:46

Так, девочки я тут появилась ненадолго, под помидоры. Но перед этим всех кого не поздравила с прошедшими ДР дико извеняюсь, я вас люблю и поздравляю, всех благ.
Итак, тем кто в Эвропе - хочу к вам.Там все же легче называть Западную Украину - бандитами. Бедные мальчики беркутовцы(можете меня даже кирпичами закидать) я не кровожадная, но покажите мне убитых этих несчастных детей(такие детки весовой категории и роста моего мужа которого ребенком язык не повертаеться назвать), которые издевались над "бандитами самообороны" по приказу властей - бездарных, воровских, беспредельщиков, коими их признал уже весь мир, более того сколько их молили просили услышать народ, поддержевать настоящую власть - народ который.
Теперь о бандитах и бандеровцах. Заходишь значит в интернет и начинается - майдауны, бандерлоги, розрушили Киев, издевались над брущаткой(садисты), пусть вас беркут режет (с белочками на мужественном плече) и тут же вы убивали беркут, а труны с мертвыми мадановцами выносили десятками и мальчик с бледным лицом из Восточной Украины, лицо как у ангела только крыльев не хватает и еще такой же мертвый мальчик, будущий архитектор, единственный сын и тоже из Восточной Украины - вот они какие эти бандиты, со светлыми глазами и окровавлеными телами, а еще дедушка который к сыну приехал и решил взглянуть на майдан и уже нету дедушки, а там жене только украинцы со всей Украины, а и белорусы, и руские, и крымчане, потому, что жить хочется как в Эвропе, а не бежать в нее. И вот тут еще интересно , множество людей западенцев наших говорили(и я в том числе не раз заявляла), что мы не против никаких языков, от английского, китайского, руского, до диалектов африканских племен. Приезжайте посмотрите, много рускоязычных, огромное количество, никто их не трогает, да и что значит трогает, живут себе люди, как люди. Во Львове была - море рускоязычных. Но вы меня извените когда протягиваешь к Югу и Востоку руки а они, плюют прямо в лицо, матом обясняют как путин придет боротся за руский народ. А куда придет? На восток и Юг державы и кого будет спасать? Чья кровь будет литься? Проблема в том, что я не хочу ,чтобы мой муж воевал за тех кто нас поливает грязью и будет его потом называть бандитом?та зачем мне это нужно? А вот ради таких людей как нашаАня Кушнир, ради таких людей которые не закрыли уши, глаза и рот, а несмотря на сложную ситуацию в их регионе остаются предаными своей стране, которые хотят чтобы их дети имели право решать как им жить и куда им двигаться, какое образование им выбирать, хотят ли они быть предпринимателями(у которых не заберут их бизнес) или врачами в стране с развитой медициной или милиционером, который перестанет быть мусором.
Вы извините, чьи чувства задела, давала себе обещание никакой политики там где ее быть не должно, забежала а тут ... я неделю живу на валидоле, с содроганием слушаю новости, я ими просто сутками жила, пока не довела себя до ручки, аж муж испугался. Я не за войну, я против. Но мой муж, человек уравновешеный, просто сказал, призовут и я пойду. Он не многословен и спокоен, а я нет. Я не хочу войны, но множество людей с Востока и Юга против интервенции России "доброго милого брата", они за суверенность и единство Украины и наши смелые парни бандеровские бандиты, с памьятю о нашых героях, которые боролись за наше будущее, пойдут защищать тех которые там в ловушке своих и чужих, потому что наша страна только наша.
И о директоре с инсультом, я не знаю, что это за человек и чего он так боялся, что попал в больницу, но надеюсь Бог даст ему здоровья, а что он даст матерям, женам с малюсенькими детками, братьям, сестрам которые навсегда потеряли своих родных, верю он их не оставит, но пустота в душах родных героев останется навсегда.
Дай Бог, чтоб не было войны.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Татиа, :friends:
Natalia K
девочки, так страшно, что слов нет, надежда на благоразумие и Европу с Америкой(ИМХО)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»