Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

Модераторы: Русалка, AnnaMi, Katarina, EvA82_82, Лю, Mits, Vestenok, umkan2000, натаня-13, Муся

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение yanahasan » Чт янв 16, 2014 20:06

Mamiko, неа, ещё не пробовала, мне хотся чтоб он побыл подольше лялечкой))))
Fiyor, выздоравливай!!!
Lacholita, мы делали, всё прекрасно, я хочу сделать от менингита прививку, появилась у нас, платная, 70 дролларов, от гриппа в этом году только себе сделала, малым как-то всё не получается! Работа, работа(((( Скорее всего с ней никак не связано, но даже насморка ещё не было!

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

http://s018.radikal.ru/i513/1401/1c/ae27f620ec3f.jpg
мой принц и принцесса в любых папиных ботах!
и диско диско партизани http://www.youtube.com/watch?v=tUGdIBHT ... e=youtu.be

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Пт янв 17, 2014 16:22

у нас вчера появилось новое слово,были у бабушки и попросил ябля(яблоко)

Fiyor

Сообщение Fiyor » Сб янв 18, 2014 10:24

Mirage писал(а):У Даши эти дни весь режим коту под хвост. Спать ложится днем на часа два-три позже

Привет! ура, народ появился ! Ну теперь всё устаканится снова! У нас тоже немного график поменялся, то спать ложится в 13.00-15.00, то в 14.00-16.00, причём ровно 2 часа спит чаще всего, я радуюсь, тк раньше спала и по часу и по 40 минут. Встаём утром в 8.00-8.30 и последние дни в 20.30 уже спим :shock: такого раньше не было, видно зимняя спячка началась :D
Mirage писал(а):мы чуть не попадали от смеха))

прикольно получилось :D
Mamiko писал(а): Сначала Каринка заболела, потом мы с малым.

скорее поправляйтесь :Rose:
Mamiko писал(а):А что хочется еще? Wink Или страшно стало?)))

хочется, но попозже, надо себя в порядок привести и немного выспаться :)
Lacholita писал(а): устроилась организатором совместных покупок.

и такое бывает, ну и ну! Молодец, нашла себе занятие да и доход к тому же :good:
Lacholita писал(а):У нас у Софийки насморк уже неделю почт

только насморк и всё? Переохладилась где-то, пускай быстрее пройдут эти сопли!
Lacholita писал(а):Кстати, кто ее уже делал? Как перенесли?

всё сделали мы, не было никакой реакции

latiffa писал(а):у нас вчера появилось новое слово,были у бабушки и попросил ябля

:D поздравляю с новым словом!
Поздравляю с шестилетием Илюши!!!здоровья, новых открытий, начинаний, гармоничного развития!

Mirage

Сообщение Mirage » Сб янв 18, 2014 13:30

Fiyor писал(а): причём ровно 2 часа спит чаще всего

Это отлично :) ребенок спит, сил набирается, мама отдыхает!
у нас правда в последние дни длительный обеденный сон приводит к повышенной активности после 21.00... ну мы так думаем. пока сопоставляем факты, так сказать... но ребенок после 21.00, когда по идее раньше шел спать - начинает бегать как заведенный, кричит - перевозбуждение такое что жесть...

yanahasan
Контактная информация:

Сообщение yanahasan » Сб янв 18, 2014 17:08

Приветики! У нас тоже режим четкий, днем 2 часа спит и ночью с 10 до 8, а потом еще до 9-10 после дозы молочка)))
Деткам не болеть, мамам тоже! :Rose:

renno
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Сообщение renno » Вс янв 19, 2014 09:43

ООО оживилась темка))))
Привет, дамы!)))
Lacholita, если температуры нет - думаю не страшно - пройдет и все будет хоккей)))
Mamiko, трымайтесь и поправляйтесь!

Наша Кася в артистки записалась. Сегодня я приготовила цветную капусту обжаренную в яйце, дала ей кусочек попробовать. Так она ко мне на руки вылезла и давай тырить с тарелки. В очередной раз когда потянулась, я сказала "нет" , она тут же в плач! :D истерика такая, что просто трагедия века - слезы текут аж с подбородка капают!))) :lol: И при том реально видно, что она именно капризничает-притворяется чтобы дали капусту.
Один раз даже сказала "Бабуся" не очень четко но различимо. Это когда я собиралась звонить своей маме и сообщила об этом Касе. Она побежала к компу и такая "бабуся"!)))
Кушаем мы теперь практически все сами... Иногда, когда нужно быстро я кормлю. А иногда и не получается - если не дашь ей ложку, вообще отказывается есть.))))) Дама у нас с характером.
Мяукает как кот))))
Вот уже сейчас она начинает многое осознавать. После перелазов с дивана на мой стол, я ее наказывала - садила в кроватку в ее комнате пару раз. Так теперь только полезет, я строго посморю, скажу "Кася сядь нормально на диван" она тут же садится. Правда хватает не надолго, но прогресс на лицо)))
Что еще? Разговаривает много на своей тарабарщине, но с интонациями - то спрашивает что-то, то восклицает.. Сегодня вот укрыла кота полотенцем ... чтоб не замерз, видимо.
ААААаа массаж она начала делать мне и мужу. Насмотрелась как мы с ним друг другу шею массажируем. ))) Сижу на диване как-то, а Кася по нему прыгает, тут останавливается за спиной и давай ладошками хлопать по моей спине. Похлопала чуть и дальше побежала))))
И вот что я поняла - теперь нужно в три раза больше следить за собой - повторяет и схватывает на лету.
Пока я сегодня на спорт ездила, муж с ней был. Рассказывает: "Слышу открылся ящик с мусорником , думаю, все капец, Кася в мусоре роется. Я пошел посмотреть, а она ходит по кухне и собирает то бумажку какую, то крошку и каждый раз в мусор несет, бросит ладошки отряхнет и закроет ..." Я конечно в шоке )))
Вот такие дела у нас . А у вас какие умелки ?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Вс янв 19, 2014 12:38

Всем привет,у нас умелок мало,но ребенок у нас любит чистить зубы,и пока му не почистишь не успокоиться и будет рваться в ванную %) за Егорм и Илюхой я такого никогда не замечала,зато может подрастет и без напоминай будет сам чистить

Mirage

Сообщение Mirage » Вс янв 19, 2014 13:54

Приветы всем, с воскресеньем (хотя мамам все равно какой день недели обычно) и с Крещением Господним вас!

latiffa, с прошедшим ДР Илюшу! Как отметили? ты все успела то запланировала?

renno, у нас из умелок открывание дверей, всескладываниенаместо, жим от дна ванной :lol:
Такого чтобы кардинального вроде бы и нет... или я уже не замечаю)))
С горшком пытаемся подружится. Я пропустила момент до года когда на уровне инстинктов эти дела делать на пластмассового друга, теперь вот учим на уровне соцнавыков. Хотела у вас спросить как дела с этим обстоят (и щас пойду в соответствующую темку еще читать).

Я если ловлю за характерным кряхтением Дашу - сажу. Она не против. Потом ее очень хвалим, у нее к горшку позитивное отношение выработалось (первое время после успеха за собой его таскала))). Но чтобы идти к нему когда хочет в туалет - еще нет такого.
Я ее прошу - скажи когда хочешь. Пару раз она меня дурачила, пару раз садилась и не получалось... так и живем :giggle:

Lacholita

Сообщение Lacholita » Вс янв 19, 2014 16:17

Приветики! :)
Fiyor писал(а): пускай быстрее пройдут эти сопли!

спасибо, уже легче, сама дышит
Fiyor писал(а):причём ровно 2 часа спит чаще всего, я радуюсь, тк раньше спала и по часу и по 40 минут.

во-во, у нас так же, тоже спит 2 (иногда 2,5 часа), я успеваю все переделать :D
renno писал(а):если температуры нет - думаю не страшно - пройдет и все будет хоккей)))

температуры, нет. я тоже думаю что все пройдет, особо и не парюсь, промываю периодически в все 8)
renno, Кася, как всегда, молодец! :good:
Mirage писал(а):Хотела у вас спросить как дела с этим обстоят

у нас никак :D пару раз я ее садила, старалась садить когда долго не писает и после еды, по пол часа я "пискала-пискала", она так и не пописала, зато потом отошла в сторонку и сделала свои дела.
Сейчас она понимает что на горшок нужно садиться, достанет его с ванны, поставит в зале посреди комнаты, садится на него и хлопает сама себе))))
А то вообще засунула в него ляльку, накрыла крышкой, подошла ко мне, расставила руки, и говорит "ма", типа "нету ляли")))
Мы решили отложить приучение к горшку до весны.

София у нас так любит гулять на улице, не важно гулям 30 мин или 2 часа - домой идем с криком, только подходим к подъезду, упрется и кричит, гуляла бы сутками.. :)

Мамочки, что вы такое вкусненькое и интересное готовите, чтобы и малявки ели. Хочется чего-то нового... если есть интересные идеи, поделитесь :D

yanahasan
Контактная информация:

Сообщение yanahasan » Вс янв 19, 2014 19:52

Привет!!! С крещением!
У нас тоже куча умелок, последняя это забираемся в парке по лестнице и склону, а потом скатывается с горки, любит на пузе! Сегодня была сказочная погодка, +15, ходили на море, нализались камней))), кидали а море, наигрались в парке, здорово было!
До 18 месяцев о горшке не буду вспоминать, а там посмотрит как пойдет)))
Готовить не люблю, так что ничем не помогу)))

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

И еще я стараюсь все делать с ребенком, чтоб помогал, Соня, например, шас сама застилает постель, моется, в том числе и голову, чистит зубы, складывает вещи в стиральную машинку, помогает вывешивать, а ей ведь только 4 и 4))))

renno
Контактная информация:

Сообщение renno » Пн янв 20, 2014 06:11

Mirage писал(а):Хотела у вас спросить как дела с этим обстоят

да никак в общем то ))) я пока не парюсь. Пару раз попробовала - она ни на горшке, ни на унитазе сидеть не хочет. Ну и ладно. ))) позже пробовать еще будем.

Кстати по поводу умываний - это да. Я Касю пару раз с собой взяла утром в ванную , так теперь она сама меня тащит берет лестничку свою, забирается, и давай щетку елозить по зубам)))

Сегодня ездили в украинское село-музей (типа нашего Пирогово) там воду крестили и служба была ... погуляли, намерзлись, но ребенка в машину посадить было нереально - не хотела уезжать))) Сделаю фоточки покажу - там пара забавных есть)

Добавлено спустя 7 часов 40 минут 6 секунд:

Девчата , а кто в последнее время загружал фотки? Чета альбомы взбесились. Теперь когда нажимаю на "фотоальбомы" мне сразу предлагается выбрать фотки на компе.... даже не могу в свои альбомы сначала зайти.

yanahasan
Контактная информация:

Сообщение yanahasan » Пн янв 20, 2014 10:54

Chizhunya

Сообщение Chizhunya » Пн янв 20, 2014 13:47

Mirage писал(а): Хотела у вас спросить как дела с этим обстоят

У нас аналогичная ситуация. Если вижу, что тужится малявка, сажу на горшок, она не сопротивляется, сидит делает дела и книжки читает :D Сама не просится, ну может пару раз было, но не понятно, то ли просилась, то ли когда она видит горшок говорит А-А. Пописять словить очень редко получается.Хотя когда без памперса и Алиса писяет, я у нее спрашиваю куда нужно писять, она идет к горшоку и показывает на него.

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пн янв 20, 2014 15:18

Mirage писал(а):как дела с этим обстоят

Горшок купила, он залазит на него и хочет раскачаться))) Вот заказала лошадку-качалку, может потом к горшку будет "правильно " относиться :giggle: Зато активно следит, что там появляется в горшке у сестры, аж бежит-спотыкается, чтоб успеть посмотреть и комментирует "ка-ак, а-а", пальцем показывает :lol: Приучать буду позже, сейчас не хочет.
renno писал(а):она ходит по кухне и собирает то бумажку какую, то крошку и каждый раз в мусор несет, бросит ладошки отряхнет и закроет ...

Эт моя Каринка точно такая же была. Потом будет все влажными салфетками протирать ( как мама :twisted: ), полы с тобой мыть, обувь губкой чистить. Мне Каринка одежду домашнюю с утра приносила в кровать, обувь ровненько в коридоре ставила, перед этим спросив, что я буду одевать: шлепки или босоножки O:-) Это ближе к 1,5 годам :-*
Lacholita писал(а): что вы такое вкусненькое и интересное готовите, чтобы и малявки ели.
Я стараюсь менять меню, но вообще они едят то, что готовлю :D Каринка просит часто что-то вылепить из пюре или каши( рыбку, солшышко), а сыну главное условие для хорошего аппетита - его(аппетит) нагулять :giggle: Иногда и маффины банановые делаю, печенье пеку, омлеты в виде мишек,звездочек. Особо времени нет сильно фантазировать.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Девочки, вчера дала доче фломастеры на свой страх и риск( сильно она творческая). Ну, сидела она принцесс разукрашивала тихонечко. Потом тишина такая, захожу. Картина: Олежек с разукрашенным лицом, у нее татуаж по всему телу и ногти не забыла "накрасить" зелененьким :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Chizhunya писал(а):она не сопротивляется, сидит делает дела и книжки читает

Вот умничка, ттт!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

yanahasan писал(а):Мы вчера)))

Класс! Я море обожаю ))) Я таких камушков килограмма 2 привезла из Крыма, когда в юности ездила :) Я даже свое море люблю, когда НЕкупальный сезон :giggle:

renno
Контактная информация:

Сообщение renno » Пн янв 20, 2014 20:36

ооо наконец-то загрузила http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2255

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»