Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс апр 28, 2013 08:09

Раджа, нам происали хофитол, но он на спирту, мы не пили.пили глюкозу только. но сейчас солнышко, самое главное под ним греться :) несильная желтушка у вас?

ой, у нас также - на кого похожа,непонятно :D

кушаем каждые два, два с половиной часа, ночью просыпается один раз. часа в 4-5, засыпаем часов в 11. правда, сейчас похуже спит (связываю с дурной погодой), спит очень беспокойно, сегодня ночью два раза вставала.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Вс апр 28, 2013 10:39

Nataly Koot, Ваню с первой даткой :Rose: :Rose: :Rose: . Как время летит :shock: .

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс апр 28, 2013 14:27

Nataly Koot,оооо, поздравляем с первой датой!!! раститет здоровыми и сильными!

Нам вот тоже надо в паспорт дочу вписать и СНИЛС сделать! Зачем СНИЛС таким маленьким деткам? :D

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс апр 28, 2013 15:43

sadreyka писал(а):Нам вот тоже надо в паспорт дочу вписать
мы ж пошли в миграционку сразу как св-во сделали а нас завернули - у них новая программа требует прописку, причем по закону как бы прописка не нужна для гражданства, но тётки тамошние требуют :x
Yulichka писал(а):Ваню с первой даткой

sadreyka писал(а):поздравляем с первой датой
о! точно :) спасибо!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн апр 29, 2013 20:02

Nataly Koot, с месячишкой вас! :Rose: Сколько набрали, подросли? :)
Объясните мне темной, а что такое
sadreyka писал(а):СНИЛС
? :oops: В Украине процедура оформления вроде бы по-проще, или это мне сейчас так кажется :s:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт апр 30, 2013 14:14

Lilia, СНИЛС :pardon:
Lilia писал(а):В Украине процедура оформления вроде бы по-прощ
ну смотря чего оформляете :mrgreen: так-то для жизни ребенку особо ничего не нужно, но если хочется получать бесплатную помощь в поликлинике, встать на очередь в сад, получить пособия по беременности и родам то придется какие-то бумажки получить. Не знаю во всех ли городах у нас одинаково - у нас надо получить св-во о рождении, медицинский полис, получить гражданство РФ ребенку, прописать по месту жительства, в соц.защите оформить все положенные пособия, получить в пенсионном СНИЛС.
Lilia писал(а):Сколько набрали, подросли?
сейчас поедем как раз измеряться.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 26 секунд:

рост 55, вес 5600 в памперсе и бодике %) :o

Добавлено спустя 42 секунды:

Диан а Ника голову держит уже?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт апр 30, 2013 14:21

Nataly Koot писал(а):прописать по месту жительства

я вот не пойму, зачем маленьким деткам прописка? полис-то так выдают :unknown:
Nataly Koot писал(а):рост 55, вес 5600 в памперсе и бодике

:shock: :shock:
ну, вы даете!!! богатырчик!!! сколько за месяц набрали получается?
мы тоже только что с больницы - 4700г, 56 см. :) Дюймовочки в сравнении с вами!

Nataly Koot, теперь вас по обходам отправят?
Мы голову держим, да! и очень хотим на живот перевернуться, но пока получается только со спины на бок, а потом безуспешные кряхтения и недовольство :)

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Вт апр 30, 2013 15:30

Хорош :good: муЗык :D
sadreyka писал(а):мы тоже только что с больницы - 4700г, 56 см.

Ну дык вы же барышни O:-)
Lilia писал(а): В Украине процедура оформления вроде бы по-проще, или это мне сейчас так кажется

Лиль, будем надеется что у нас проще :D

Lilia

Сообщение Lilia » Вт апр 30, 2013 18:09

Nataly Koot писал(а):получить в пенсионном СНИЛС.

С ума сойти! Человек не успел родиться, а его уже к пенсии готовят :mrgreen: У нас есть что-то подобное - идентификационный код, но его получают по-моему уже после 16, когда паспорт есть :roll:

Круто однако! 8)
sadreyka писал(а):мы тоже только что с больницы - 4700г, 56 см. Дюймовочки в сравнении с вами!

Это ж девочка O:-) Мальчики всегда больше набирают. Мои молодцы до полгода набирали каждый месяц по кило, а Колька был как Ваня у Nataly Koot, родился 4200 и набрал за первый месяц 1200, никто не ожидал :pardon: Мне даже казалось, что у меня молока для него мало.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср май 01, 2013 05:09

aldogator писал(а):муЗык

ага))))

aldogator писал(а):Ну дык вы же барышни

Lilia писал(а):Это ж девочка

:wink:

Lilia писал(а): Мои молодцы до полгода набирали каждый месяц по кило,

видать, мы от вас не отстаем - прибавки по кило у нас пока идут :D

Девочки, у доченьки насморк, видать, продуло, когда из автокресла до дома несли (спинка потная была, хотя я ее под сухой пеленкой и спрятала, но не помогло). Чем лечить? Что делаю сейчас - постоянно увлажняю Аквамарисом и высасываю их детской грушей. Включила увлажнитель,темпа часов до 4х вечера в квартире 20гр.. И еще вопрос - сегодня собирались с прабабушками знакомиться в др.город ехать (полчаса от нас), стоит ли? :x

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Температуры нет

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср май 01, 2013 07:45

sadreyka, у меня у Ванька уже две недели сопли ничего особо не помогает, правда высасывать у меня не очень получается, а так заливаю аквалор-беби несколько раз в день (кстати пшикать спреем нельзя им в таком возрасте, имей ввиду) ну днем дышит уже более-менее, ночью конечно жесть всё булькает и хрюкает %) это мы практически после роддома всей семьей тут переболели орви в легком виде :x температуры тоже нет.
Но мы везде ходим и гуляем и к бабушкам в гости тоже. Ну а чего ж теперь дома сидеть, состояние в целом не нарушено, темпы нету.

А еще он у меня "цветет" красавец :crazy: с другими двумя такого не было, а у этого все щёки как у подростка :P вчера педиатр :fool: "А что у вас со щеками?" (словно впервые такое видит) - муж ей авторитетно говорит "ну мы пришли к выводу что это гормональная сыпь, так называемое "цветение", видите сыпь локализована только на щеках и никуда не распрастрянется, потница выглядит иначе да и место для нее не характерное" :lol: она такая "ну да, ну да, похоже" :D

Lilia

Сообщение Lilia » Ср май 01, 2013 08:13

sadreyka, Никушу с двушечкой! :Rose:
sadreyka писал(а):у доченьки насморк

Что ж это вы так... :( Выздоравливайте по-скорее!;) Точно насморк? Может аллергия на цветение? Хотя не знаю, бывает ли она у таких маленьких деток :s: Нам когда-то советовали своим молочком в носик закапывать. Еще из того что помню - интерферон, но он при вирусном наверное и мы его уже после 3 месяцев капали.

Nataly Koot писал(а):кстати пшикать спреем нельзя им в таком возрасте, имей ввиду

А почему? Ну в любом случае если бутылочку со спреем перевернуть, то лекарство по капельке выделяется. Мне вот при Б выписали Делуфен, так его можно для новорожденных, а это спрей. Кстати, вот читаю в инструкции: лечение насморка различной этиологии (инфекционный, вирусный или бактериальный, аллергический). Сезонный аллергический насморк (сенная лихорадка, поллиноз).

sadreyka писал(а): И еще вопрос - сегодня собирались с прабабушками знакомиться в др.город ехать (полчаса от нас), стоит ли?

Если темп нет и она нормально себя чувствует, то почему бы и нет :pardon:

Девочки, я уже одной ногой у вас :D Так уже хочу родить и к вам перебраться :roll:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср май 01, 2013 08:38

Nataly Koot, вот вот. правда, когда кушает и спит, дышит носиком без проблем. но где то там так все прячется, и булькает, и хрюкает. Часа в 4 ночи удалось много соплюшек отсосать. потом в инете почитала, что нельзя, мол, отит может вызвать :shock: :shock: :shock:

Nataly Koot, мужу отдаю должное, врач, наверное, в шоке была :) :good:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср май 01, 2013 08:42

Я тут задумалась насчет аптечки для новорожденного :s: Что вам пригодилось в первое время? Пишут: термометр электронный, если пользуетесь, то какой? Когда-то раньше был у нас такой на батарейках, неверно показывал...(у меня ртутный, самый обычный) Не помню, меряют деткам темп в роддоме :s: Пипетки, спринцовки, клизмы, трубочки надо?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср май 01, 2013 08:45

Lilia, а я уж вижу, что тебе все к нам хочется :D Ждееееееем! :Bravo:

а я вот купила аквамарис, спрашиваю, это для новорожденных можно? она отвечает: можно, можно. Прихожу, смотрю- оказывается, спрей!(сама, конечно, виновата проглядела) :x читаю в инструкции - детям до года нельзя.

Я и врачу уже позвонила, сказала, раз темпы нет, езжайте. вот, сейчас собираться будем :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Lilia, по поводу аптечки: вата, йод, зеленка, перекись водорода и трава череды для купания. Купила еще сразу глицериновые свечи для деток (один раз пришлось воспользоваться), и ромашку в пакетиках (пару раз глазки пришлось е

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»