Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 08:26

Птенчик писал(а):у девочек, кто делает на заказ?

djn вот как раз у всех девочек которые делают на заказ и все самодельные торты с мастикой такие. она по вкусу напоминает сладкий пластилин

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср фев 12, 2014 08:30

Ptitsa писал(а):как раз у всех девочек которые делают на заказ и все самодельные торты с мастикой такие. она по вкусу напоминает сладкий пластилин

просто мне кажется, что в магазине она не может быть вкусней :pardon: да и красивше торт не будет. По крайней мере, у нас так. У некоторых девочек торты идеальные на вид, а магазинные корявенькие :unknown:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 10:03

у меня рядом с домом есть супермаркет не самой дешевой ценовой категории с собственным производством, у них есть торты с похожим оформлением, но и стоят они солидно. жаба душит если честно :giggle:

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

JelTag, :Rose: за идею с тортом Принцессы , я думаю он супер вкусный, галочку себе поставила, обязательно изображу. из всех составляющих только заварной крем немного пугает, делал однажды очень давно и получилась какая-то , прадон, блевотина.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 10:14

JelTag писал(а): А мастика- не несъедобно, а ТЕБЕ не вкусно, как я понимаю? А то я думала реально НЕЛЬЗЯ есть, типа несъедобно, снимать надо с торта.

надо было сохранить, но на каком-то форуме прочитала, что как раз мастика несъедобная и ее надо снимать, и тогда я поняла что не зря она мне не нравится ))) ну правда на вкус как сладкий пластилин :bad:
жалко что мы не можем проверить об одном и том ли мы говорим ? :giggle:

а если я буду делать принцессин торт то обязательно с марципаном, а это вещь :good:

кстати, в вашем торте есть вкус миндаля в "мастике" ?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 15:24

JelTag писал(а): но не надо рассказывать, что оно НЕ СЪЕДОБНО.

:D

несъедобно не в смысле "вредно, отрава", а - "не вкусно, похоже на сладкий пластилин" :lol:
поэтому и не понию как это едят и зачем делть торты с невкусными украшениями :O:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 20:34

:D играла, и говорю ж - не ядовитые, но совершено невкусные))

кстати по этому поводу провела исследование в инете ))0

в европах и америках мастику принято счищать и есть то что внутри, это чисто как декор, точно также как и сахарные фигурки не едят, а хранят.
опять же много зависит от самой мастики, короч самая съедобная это миндальная паста :D
JelTag, как купишь "торт принцессы" сфотографируй для меня , и в разрезе тоже :roll: и обязательно скажи чем покрыто :D

не, фигурок на торте не будет, только свечи, чтоб не было проблем с дележкой
:twisted:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср фев 12, 2014 22:32

На вкус и цвет фломастеры разные :mrgreen: не спорьте. Я, например, совсем не люблю бисквит :pardon: а масляный крем даже ненавижу :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 23:08

z yt я не спорю, почти :lol:
просто не понимаю как это можно есть :lol: истинно же пластилин

и вообще мне кажется, что мы с Леной о разных вещах говорим, потому что см. предыдущую строку :lol:

я например не люблю манную кашу, даже в рот взять не могу, но варю своим и не удивляюсь как это можно есть O:-)

Птенчик писал(а):совсем не люблю бисквит
как??!! это же самая прекрасная вещь на свете
:mrgreen: :mrgreen:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср фев 12, 2014 23:52

Ptitsa писал(а):как??!! это же самая прекрасная вещь на свете

:unknown: а бисквит с масляным кремом для меня - пытка, в гостях я обычно отказываюсь совсем от тортика. У нас на работе очень любят такие торты, а для меня как хлеб со сладким маслом :mrgreen:

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:

Так, наряд у Поли на ДР есть, меню составила :roll:
Из развлечений придумала:
- незадуваемые свечи на торт :mrgreen:
- мешок с фруктами и овощами, доставать и говорить что и какого цвета.
- совместное творчество :D на большой ватман клеить заранее приготовленные заготовки, раскрашивать и етс. на весеннюю тему для Поли, типа коллективное поздравление. Детали обдумываю :)
- танцы, думаю, что не получится, но попробовать стоит, хотя бы каравай и "паровозик".

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср фев 12, 2014 23:59

Птенчик писал(а): бисквит с масляным кремом

у нас еще надо поискать такое.. везде сливки, муссы...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт фев 13, 2014 14:43

Птенчик писал(а): незадуваемые свечи на торт

добрая мама :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

JelTag писал(а):марципан сверху! Купила, жду, когда оттает- они заморожены. Слушай, значит у нас все такие.

не знаю как выразить свои чувства чтоб не было похоже на "я же говорила!!!", пожалуй так :Yahoo!: :D

так и положено чтоб были заморожены? я кстати нашла в москве ТОрт Принцессы, замороженный, но подумала что это вариация на тему

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

кстати такой же http://swedishfood.ru/ru/content/tort-printsessa только стоит не 5 евро :twisted:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт фев 13, 2014 14:46

Ptitsa писал(а):добрая мама

Поля затребовала 5 раз задувать свечи :D Вот если б папе 32 штучки таких, тогда да :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ptitsa писал(а):кстати такой же http://swedishfood.ru/ru/content/tort-printsessa только стоит не 5 евро

так всегда

Добавлено спустя 51 секунду:

и он небольшой совсем :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Чт фев 13, 2014 15:17

Девочки, а вот мои мужики оба любят мастику. Просто соревнуются, кто ее снимет и съест. Моя вполне себе съедобная, не знаю чем вам так не нравится. На любителя, конечно, но вполне потребяема. Если не вбухать туда красителя пол ведра, так вообще претензий к ней нет. Я готовлю мастичные торты, но времени нужно много, потому предпочитаю украшать кремом

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»