Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Архив: Лето 2012 - 03.06.2013 - 17.04.2014

Сообщение yulcha01 » Пн июн 03, 2013 21:04

Миросик писал(а):но когда работаешь

вооот, я то дома сижу :)
Миросик писал(а):им проще было,

ну так если им проще было - к чему теперь зависть? Почему ты должна своему ребенку покупать что-то хуже чем их? Блин, интересные люди, чего они ожидали? Ну это так, риторический вопрос, какие они люди и чего ожидают и так давно уже понятно...
Ёлка Иголка писал(а):а я еще хочу функцию иметь,как запись звонка,всех разговоров.Типа диктофона

а что нету? может не смотрела просто? хотя я на смартфоне у себя тоже не смотрела, а на старом телефоне (сименс-раскладушка) была такая кнопочка во время разговора нажал и запись пошла. А один мой знакомый себе вообще настроил что все разговоры автоматом записываются (часто пьяный, потом просто реально не помнит кому звонил, не то что говорили о чем), сначала очень раздражал пиликающий звук каждые 10 сек, а потом привыкла :) И это диктофон и называется... может с развитием технологий и убрали такую кнопку, надо глянуть...
Ёлка Иголка писал(а):аа,поняла.Было такое,только каша другого производителя.Там на коробочке написано разводить в 40 градусов. Теперь развожу в примерно такой или холоднее,но не горячее.

так тут написано 50 градусов, я пробовала и холоднее и горячее - все равно жидкой становится :x
Ёлка Иголка писал(а):а что на полу?какое покрытие?

линолеум везде постелили... да вымоется, куда он денется...
Ёлка Иголка, ооо, линеечка опять в движение пришла, поздравляю :Yahoo!:

а я сегодня на ужин запекала рыбу и отдельно запекала овощи, такая вкуснотень получилась - молодая картошка, лук, морковь, кабачок и цветная капуста крупными кусочками, в соусе из майонеза и домашнего кетчупа Изображение, нужно по-чаще овощи в духовку совать :good:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 04, 2013 04:38

Изображение

Elen5 писал(а):Куча дел, но все в порядке.

Лен, молодчинка, что вот так забегаешь и сообщаешь! :wink: Все б так делали... А то некоторых мамочек мы так и потеряли... :( К примеру, послезавтра у Эмилечки годик, а мы даже и не знаем, как ее поздравить... :(

Миросик писал(а):Настя так выросла, стала на тебя очень похожа, мне понравилась ретро фото, где она лежит.

Спасибо, Миросик! Я обожаю черно-белые фото. :)

yulcha01 писал(а):вот вообще не страдаю без этого

Ой, Юль, а я люблю... Да если еще и у мужа на плече - и тогда без разницы, что смотреть - хоть боевик, хоть мультик (мы любим их :mrgreen:), хоть передачу какую-то научную (а эт его предпочтения). :)

yulcha01 писал(а):а то муж думал что нужно что-то свое открывать,

Юль, а напомни, кем твой муж сейчас работает? :wink:

Катрин, привеееееттт!!! Как у вас делишки? А где фото с Мексики? :wink:

Ёлка Иголка писал(а):не так просто привыкать к новой роли и к новому образу жизни,т.к. я уже втянулась в жизнь относительно беззаботную.Это когда можно одной выйти из дома по делам и спокойно их делать. И даже работать без больничных

Да и нам тоже, мамочкам первых детишек, привыкать трудно к новому режиму... :(

Ёлка Иголка писал(а):Пока Надина дорастет ,у меня средняя созреет.И ничего,что она слегка старше будет

Изображение

Ёлка Иголка писал(а):Я попрошу у них прощение заранее.или буду просить раз в год на рождество.Неее,в прощенное воскресенье.....

Да, Лен, проза жизни... А еще я боюсь, что буду хлеще моей мамы и сама не буду этого осознавать... Моя свекровь давно как-то сказала своей дочери - когда я стану вести себя так, как бабуля наша (тетка свекрови, которая вырастила ее, моего мужа и его сестру) - скажи мне обязательно. А теперь золовка напоминает ей об этом или в шутку говорит - мам, ну ты, как бабуля наша, а та уже обижается... Вот так... :(

yulcha01 писал(а):молодая картошка, лук, морковь, кабачок и цветная капуста крупными кусочками, в соусе из майонеза и домашнего кетчупа

Юль, пока читала - слюной чуть не захлебнулась!!! Изображение Ты в фольге делала? Напиши, я тож хочу.

У нас вроде бы все путем. Правда, к вечеру доча потрепала нервишки племянницы и ее мужа. Мы решили, что она уже начинает осознавать, что я ближе к тому времени появляюсь. Такая смешная становится и такая взрослая что ли... Иногда мне кажется, что она все понимает. И порой всякие там детские шалости, типа - "идет коза рогатая" или "по кочкам, по кочкам, в ямку - бух" ей совсем неинтересны. Как взглянет... Этот взгляд у нее от папашки нашего. Он тоже, бывает, как посмотрит, что хочется кинуть в него чем-нибудь. :mrgreen:
На завтрак Настюшка кушает йогурт Humana (вернее, он называется продукт кисломолочный с натуральными пребиотиками). Очень ей нравится с клубникой. Чередуем еще с яблоко+абрикос. А сегодня с утра заезжали в супермаркет (какая красотень - в 6.30 утра, оказывается, там почти нет народу и столько касс свободных :mrgreen:), и я купила Humana "манный пудинг с печеньем". Будут пробовать сегодня. Поглядим.

Изображение

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 06:29

всем приветики :-*

Ёлка Иголка писал(а):а если в воду добавить нашатырь?

хм... я думала кислоту лимонную попробовать...
Надежда Пак писал(а): а напомни, кем твой муж сейчас работает?

он бухгалтер в строительной фирме.
Надежда Пак писал(а):Ты в фольге делала? Напиши, я тож хочу.

да, в фольге, а потом раскрыла и на 10 минут гриль включила.
Надежда Пак писал(а):типа - "идет коза рогатая" или "по кочкам, по кочкам, в ямку - бух"

а моя с козы хохочет :D а на "бух" - сама отклоняется :D

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 06:55

Ёлка Иголка писал(а):тогда скорее не через пять минут,а больше. Наверное так и должно быть т.к. мои каши разные тоже так делают.Но я это замечаю после того,как Василиска их не доела и тарелку я не сразу помыла.

ничего не понимаю.. у меня каша, если остается, только гуще становится..

yulcha01 писал(а):Надежда Пак писал(а): типа - "идет коза рогатая" или "по кочкам, по кочкам, в ямку - бух"

а моя с козы хохочет а на "бух" - сама отклоняется

а я про козу забыла вовсе. только ладушки у нас, ну сорока-ворона. рыгочет, когда Катя Сане массаж делает (ну тут мы все рыгочем))))), а, еще кормит меня хлебцами))
когда меня нету - ведет себя идеально. спокойно может сидеть играться на полу или в стульчике. если-же я в поле зрения - командирским голосом "к ноге", т.е. на руки, чтобы взяла.. козы они мелкие, в общем!

прочла, не могу не поделиться: "хочется мороженого. или пироженого. или пироженого с мороженым. а, может, сразу по коньячку)"

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 07:08

litylechka писал(а):у меня каша, если остается, только гуще становится..

у меня "беби" становилась гуще :unknown:
litylechka писал(а):"хочется мороженого. или пироженого. или пироженого с мороженым. а, может, сразу по коньячку)"

:lol: :lol: :lol:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 08:51

девы, чего-й-то у Женьки пупок с корочкой засохшей :shock:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 09:04

litylechka писал(а):девы, чего-й-то у Женьки пупок с корочкой засохшей

хм... может туда что-то извне попало и присохло?
такой вопрос, только тапками не кидайтесь, а пупками вообще что-то делать надо? чистить там, промывать как то специально? и как это делать если кое у кого шило в попе?

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 09:31

Ёлка Иголка писал(а):ну если тебе станет скучно,то попробуй почистить его ватной палочкой после купания

это я даже не знаю, на сколько скучно должно стать :lol:
Ёлка Иголка писал(а):милые,я в шоке,у нас полез клык верхний правый

ну что ж сказать, рановато конечно, клыки после годика лезут обычно, ну вот значит так твоя доця устроена :pardon: будете теперь клыкастыми ;)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Вт июн 04, 2013 10:04

litylechka писал(а):"хочется мороженого. или пироженого. или пироженого с мороженым. а, может, сразу по коньячку)"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

litylechka писал(а):у Женьки пупок с корочкой засохшей

В смысле? Расковыряла как-то или что? :(

yulcha01 писал(а):а пупками вообще что-то делать надо? чистить там, промывать как то специально? и как это делать если кое у кого шило в попе?

Я иногда прочищаю ватной палочкой, смоченной маслом. Но раз в месяц, наверное. А муж не может на это смотреть. Он и к своему пупку не может притрагиваться - чуть ли не обморочное состояние сразу же.
А насчет шила в попе - вот уж не знаю, как вы это делать будете... :mrgreen:

Ёлка Иголка писал(а):у нас полез клык верхний правый

:shock: :shock: Вот только недавно нашла в инете последовательность вылезания зубов. А теперь думаю - нафиг эту последовательность раз такие дела... Изображение

yulcha01 писал(а):будете теперь клыкастыми

И клыкастыми, и быстро бегающими, и везде ползающими! А только недавно наша принцесска не хотела даже ползти! :D

Миросик

Сообщение Миросик » Вт июн 04, 2013 10:13

litylechka писал(а): пупок с корочкой засохшей

Юля, у нас тоже есть , но маленькая, я как то просто после ванны попробовала кремом детским смахнуть, мало получилось, но я не парюсь.

Юля ( yulcha01), думаю, что ничего делать не надо с пупками, пусть себе ходят нечищены. :D

У меня вот какой вопрос, девочки, про мерные ложки, к препарату , что назначили нет мерника, я взяла шприц, теперь ступор :?: - пишут, дозировка 5 мл ( в скобках чайная ложка), у меня чайные ложки явно меньше, вчера замерила 1 мл, не более, так сколько давать, шприц 5 млграммовый?Нашла вот, теперь ХЗ, правильно даю или нет.. :shock:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 10:34

Миросик,там в инструкции кроме ложек-шприцев должно быть написано в мг на кг ребенка и сколько мг содержится в одном мл, можно посчитать. Что за препарат?

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 04, 2013 10:36

Ёлка Иголка писал(а):А ведь я не идеальная и наверное что-то делаю не так,как хотели бы мои детки

вот-вот, чем старше вырастают дети, тем отчетливее приходит это понимание :friends:

Надежда Пак писал(а):Катрин, привеееееттт!!! Как у вас делишки? А где фото с Мексики? Wink

ПРИВЕТ!!! :Yahoo!: никак не выходит регулярно здесь появляться, вот страниц 20 пропустила, не читала вас...
Позор мне, позор, Мексику зажала, до фоток руки не доходят :oops: вот что у Олеси в контакте было, скопировала к себе в альбомчик - смотреть отсюда и листать вправо :roll:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 10:37

я даю из шприца, если нужно (но пока давала только Нурофен, а там свой шприц прилагается)

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 04, 2013 10:41

yulcha01, уловила, что у тебя видимо ремонт был - мне наша маляр советовала после ремонта полы с небольшим количеством марганцовки промывать, постепенно эта строительная грязь-пыль вымывается :wink:

Мы уже дважды поболели катаральным отитом :crazy: и вот уже 3 недели подряд в выходные поднимается температура :x я забодалась! думаю, все-таки это зубы дают такие прелести, хотя у девчонок на прорезывание зубов ничего подобного не было. Имеем 2 зубика вверху и 4 внизу :mrgreen:
Жили пару дней на даче - пускала в "свободное плавание" на траву - все прошлогодние сухие листья обжеваны, трава сорвана (можно нынче не косить :lol: ), песок поеден, земля в грядках взрыхлена и тоже на зуб испробована :crazy:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Вт июн 04, 2013 10:46

Катрин писал(а):смотреть отсюда и листать вправо

Катрин, ну вот где таких красавиц выдают?;) хочу себе такую же! Фотки обалденные, дочь - просто нет слов, парень симпотный :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Катрин писал(а):мне наша маляр советовала после ремонта полы с небольшим количеством марганцовки промывать, постепенно эта строительная грязь-пыль вымывается

вот спасибо, возьму седня с собой марганцовку, попробую :)
Катрин писал(а):дважды поболели катаральным отитом

:shock: ого, как это вас так? не болейте больше :Rose:
Катрин писал(а):пускала в "свободное плавание" на траву - все прошлогодние сухие листья обжеваны, трава сорвана (можно нынче не косить Laughing ), песок поеден, земля в грядках взрыхлена и тоже на зуб испробована

:lol: погулял хлопец;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

мы недавно малую тоже на траву выпустили и видео сняли (нужно сбросить) как она смешно по ней ползать пыталась - трава видно колется :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»