Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт мар 13, 2015 09:29

Привет всееем!!! И всем хорошей пятницы!!!

Поздравляю, мои милые, с прошедшим праздником!!! :Rose: :Rose: :Rose:

У нас праздник не получился. Сережка ооочень сильно болел. Я в первый раз видела, как от температуры и от жара хватают судороги. Это нереально страшно... Не ел несколько дней, даже от воды тошнило. Как сам говорит: есть плюс, что схуднул на 5,5 кг. Вчера и сегодня уже получше, ттт. Но дочу все равно на выходные оставляем у его родных. Боимся, что он заразит ее, да и он всю неделю почти не спал по ночам - надо восстановить силы.

Elen5 писал(а):Источник цитаты это ты про школу раннего развития говоришь? Там так рано занятия? С вашим ритмом быть совой ей будет тяжело.

Ага, про школу раннего развития. Сейчас уже не рано занятия - в 11 часов. Успевает красотка и поспать, и поесть.

Elen5 писал(а):Источник цитаты Как на работе дела?

alikowna писал(а):Источник цитаты как на работе? Разрулила неприятность?

Спасибо, девочки, за беспокойство!!!!!!!! :kiss: Да, разрулили всё - слава богу!!!

alikowna писал(а):Источник цитаты Сегодня смеялись с сестрой: "Аля скажи "одну"!" Аля может сказать только "один". "Аля, од-ну".

Настена становится жуткой болтушкой. И причем, уже очень многое говорит понятно. Правда, некоторые буквы не выговаривает. Золовка ее просит: "Скажи Ири-на!" Наша отвечает: "Алина". Та снова: "Нет, Ири-на" А Настена ей отвечает : "Я не мОгу говоить такие слова!!!". Золовка говорит: "Ты можешь сказать такое длинное предложение "я не могу говорить такие слова", а Ири-на сказать не можешь!" :mrgreen:
Каждый день выдает что-то смешное, каждый день удивляет нас смешными фразами и выходками. Уже угрожала Сережке: "Сейчас по попе получишь". :mrgreen: Увидела, как я пью колу и говорит мне: "Мне тоже колу. Я уже бойшая, я не мАкака" (не маленькая). :mrgreen:

alikowna писал(а):Источник цитаты А вот совет - пусть подарит одногруппницам резиночки или мыло ручной работы, вроде бы не сильно дорого получится, да и, может, оптом дешевле выйдет

Не, резиночки дарить работающим дамам, пусть даже им по 25 лет - ну, как-то несерьезно ИМХО. :wink: Подарили по розе и по маленькой коробочке конфет.
С поздравлением получился прикол. Мужская половина его группы по-тихому сбежала во время пар, остался Сережка один. Злился, что придется одному за всех отдуваться, но, что поделать, молодежь, что сказать... Я приехала с цветами минут за 15 до окончания, Сережка вышел, взял у меня их. Дождался, пока прозвенит звонок, зашел в дверь кабинета... Девчонки увидели и все разом запищали! :giggle: Быстренько раздал цветы, а потом говорит: "Подождите!" Достает из пакета (он был черного цвета) конфеты, а они опять как завизжат! :giggle: Довольны были очень. Наверное, не ждали поздравлений, все-таки, они заочники и встречаются всего-то два-три раза в неделю.
Сережка был безумно доволен и рад их реакции, болтал всю дорогу домой, был на эмоциональном подъеме и получил отличный заряд положительной энергии. Все-таки, дарить иногда приятней, чем получать. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Она, наверно, не хочет отмечать. Вы что-то будете устраивать по этому поводу?

Нет, Ленчик, ты сама и ответила на вопрос. :wink: Она не любит свой д.р. и терпеть не может, если мы поднимаем вопрос о праздновании. Был уже неприятный инцидент, когда мы только перевезли ее сюда и на ее д.р. собирали родственников. Повторения не хочу.

Elen5 писал(а):Источник цитаты какие успехи, молодцы! Золовка с ней и дома занимается? Хорошая альтернатива садику

Да, они стараются и дома заниматься с Настеной. Читать, играть в развивающиеся игры.
В школе нас все больше хвалят. ТТТ. И сейчас в нашу группу приходят одни мальчики и Настена. :mrgreen: Преподаватель постоянно ее подбодряет и ставит в пример и говорит, что Настюша стала очень самостоятельной. А наша красотка теперь не дает даже помогать делать поделку. "Сама!!!".
Насчет альтернативы садику - да, я тоже думала об этом. Здесь с ними очень много занимаются. Еще бы на танцы ходить... На пробный Сашуля сводила дочу - не понравилось обеим.
Еще в этой школе есть английский, китайский, карате и т.д., подготовка к школе.
Насчет садика я пока в думках. Опять же огромную роль играет финансовая сторона. Вернее, задержки в з/п. Няни-то наши подождут, а садик - нет.
В начале мая Сашуля с Вовочкой уезжают в Калининград, почти все документы собрали. :( С Настеной будет золовка сидеть. Ну, и свекровь помогает им очень хорошо. Даже в школу иногда с внучкой ходит. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты это обязаловка? Ты уточни, может, можно как-то раздробить оплату? Всегда можно было платить помесячно-посеместрово.

Это обязаловка, Лен. :( Раздробить нельзя. :(

Elen5 писал(а):Источник цитаты так все-таки подключают вас? Договора-проекты уже делали?

Все-таки подключают газ. :) Пока мы только всё узнаем. Пока денег нет. До конца апреля надо заплатить за Сережкину учебу, потом надо заняться оформлением второго этажа (пока легализация идет) - а это ох, как немало средств... Вызови на замеры, заплати за проект, заплати за определение сейсмоустойчивости и за нормальное заключение.. так что, к зиме, может быть, газ подключим. Дай бог!

Elen5 писал(а):Источник цитаты и что же эти 24 подарили мужчинам на 23 февраля?

А ничего. :) У нас в Казахстане день вооруженных сил 7 мая. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты какие танцы, хвастайся!

Скажу по секрету :mrgreen: Дашуля мне написала в скайпе, что латино соло. Дашулечка, солнышко, ничего, что я рассказала? :oops:
Ой, я на танцы не иду, а лечу... Уже пыталась бросить из-за денег, но Сережка запретил. Говорит - хоть кто-то из нас занимается любимым хобби... А мне, ну, очень нравится новая девочка-преподаватель и очень нравится то, что она дает. И латино, и джайв, и восток, и танго, и в стиле кантри... А еще она пытается посадить всех на шпагат. И меня в том числе. Ню-ню... :mrgreen:

Caterpillar писал(а):Источник цитаты поражаюсь вашей семье и тебе, в частности. Пеший квест на 39-й неделе)))))) Ну даешь!

ППКС 1000000000 раз!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, беременность тебе к лицу! Ты красавица

И здесь ППКС-ну!!! Леночка, ты восхитительна!!! :kiss:

Frigga писал(а):Источник цитаты Сережа сегодня пришел с температурой под 39(( Ох, еще новой инфекции нам не хватало

Эх, что ж наши Сережки так... :cry: Как он сегодня, Дашенька?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А, мы сегодня идем в театр. Сережка приглашает. :mrgreen: Идем, правда, на "Тартюф" - он сам выбрал. Я бы, конечно, пошла на что-нибудь более современное... :giggle: Тем более, Ромку берем с собой, а он вообще в первый раз в жизни в театр пойдет. А там, как я поняла, исполнение в стихотворной форме - не знаю даже, как воспримется это. :unknown:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 10:36

Привет!
Спасибо, девочки! Сережа пока продолжает болеть, вроде получше стало, но слабость жуткая. А сегодня еще надо по работе поездить((
Elen5 писал(а):Источник цитаты чет поздновато у вас берут, у нас есть секции с пяти так точно. Ну лишь бы нравилось, а там неважно, что именно.
И у нас кружки танцев есть с 3х лет, но именно в этой студии с 6 :unknown:
Elen5 писал(а):Источник цитаты ох, одинаковые у нас вирусняки гуляют, мы тоже всей семьей болели. Лишь бы одним разком все и закончилось. Мужу и родственникам выздоравливать!
Спасибо!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Днем ходила в расстегнутой, вечером застегнула, пока в парке присела - она вся расстегнулась. Короче, рожать пора, вон даже куртка просит!
Ничего, немножко осталось :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас праздник не получился. Сережка ооочень сильно болел. Я в первый раз видела, как от температуры и от жара хватают судороги. Это нереально страшно... Не ел несколько дней, даже от воды тошнило. Как сам говорит: есть плюс, что схуднул на 5,5 кг. Вчера и сегодня уже получше, ттт. Но дочу все равно на выходные оставляем у его родных. Боимся, что он заразит ее, да и он всю неделю почти не спал по ночам - надо восстановить силы.

Надя, вот жуть(( У нас Саша так болел, теперь Сашин крестный и вот Сережа. Какой-то вирус одинаковый у всех
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А, мы сегодня идем в театр. Сережка приглашает. Идем, правда, на "Тартюф" - он сам выбрал

Хороший выбор) Хорошо провести время! И пусть Роме понравится!

Все, убегаю. Приеду - расскажу, где была)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт мар 13, 2015 11:59

Frigga писал(а):Источник цитаты Сережа пока продолжает болеть, вроде получше стало, но слабость жуткая. А сегодня еще надо по работе поездить((

Ой-ёёёй... Узнаю и своего Сережку тоже... Все дни на работе пробыл... Блин... А слабость была тоже жуткая, а ему бегать по 5-ти этажам универа... :(

Frigga писал(а):Источник цитаты но именно в этой студии с 6

В том центре, где я танцую, детки занимаются балетом с 5 лет. Как раз перед нами занятие идет. Девочка ведет, бывшая балерина. Молодая очень, но строгая с ними, что нам порой страшно. :mrgreen:

Frigga писал(а):Источник цитаты Хорошо провести время! И пусть Роме понравится!

Спасибо!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты Приеду - расскажу, где была)

Заинтриговала... :secret: А мне что делать, как узнать - я ж на выходные выхожу!

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пт мар 13, 2015 13:19

Всем привет! Мы по-прежнему болеем, на следующий день, после того, как написала, у Кири температура поднялась, целый день лежал, к ночи только сбили, сейчас активненький, но подкашлевает. Только пришли из ПК, я вот такая :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x и ещё много раз. Врач у нас новый молодой, причём не с нашего участка, случайно попал на приём, когда я сказала, что противовирусные не даю ребёнку, заявил: "А чего тогда вообще сюда приходите?" Я даже не знаю, какой смайл поставить... :shock: :o :fool: :dash2: Как-то так... Так неприятно, так я разозлилась, до сих пор успокоиться не могу. Ну как так? Я ж пока не работала, так и не ходила к ним туда, только если послушать, когда сомнения были. Не стала ему отвечать честно, что только за бумажками, в принципе, хожу.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 13:37

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Девочка ведет, бывшая балерина. Молодая очень, но строгая с ними, что нам порой страшно.
Я послушала, как одна тренерша с малышками разговаривает, жутко стало(( Я такого не хочу для своего ребенка

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Заинтриговала... А мне что делать, как узнать - я ж на выходные выхожу!
Надюш, да все не так интересно)))
У нас проходила ярмарка-распродажа детских вещей, я уже рассказывала про нее раньше. Я сдавала детские вещи на продажу, вот ездила забирать нераспроданное и забирать денежку. Оказалось чуть больше 1 тыс руб. Приятно, мои собственные затраты на покупку вещей на ярмарке почти окупились :roll:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Мы по-прежнему болеем, на следующий день, после того, как написала, у Кири температура поднялась, целый день лежал, к ночи только сбили, сейчас активненький, но подкашлевает
Да что ж такое! Кирюше скорее выздоравливать! Ты на больничном еще?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты попал на приём, когда я сказала, что противовирусные не даю ребёнку, заявил: "А чего тогда вообще сюда приходите?" Я даже не знаю, какой смайл поставить...
:o Настя, нет слов!

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пт мар 13, 2015 13:52

Нет, я хе...ю :dash2: Я всё про своих баранов :giggle: Выписал он мне Орвирем (если, говорит, Анаферон не хотите), из любопытства залезла в Справочник ЕОКа. Действующее вещество - Ремантадин, эффективен он только против гриппа А (кто откуда узнал, что у сына именно ОН???), и только если приём начат на 1-2 сутки заболевания. Я ж его ещё спросила, есть ли смысл его назначать на 5-е сутки болезни. :dash2: :dash2: :dash2: Пошла я на работу....

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 14:44

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Та снова: "Нет, Ири-на" А Настена ей отвечает : "Я не мОгу говоить такие слова!!!". Золовка говорит: "Ты можешь сказать такое длинное предложение "я не могу говорить такие слова", а Ири-на сказать не можешь!"

:lol: Сашка тоже корки мочит. Говорю: "повтори стишок за мной" (за Варей он и так без просьб повторяет))). "Нет, я не могу стишки повторять, я еще маленький!"

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Увидела, как я пью колу и говорит мне: "Мне тоже колу. Я уже бойшая, я не мАкака" (не маленькая).

:D У нас Сашка говорит в этом случае "Я воооо (руки вверх) какой башой, мне тоже надя!" :D

Прям хоть на видео записывай все эти перлы, ведь потом забудется многое :roll:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты а они опять как завизжат! Довольны были очень. Наверное, не ждали поздравлений, все-таки, они заочники и встречаются всего-то два-три раза в неделю.
Сережка был безумно доволен и рад их реакции, болтал всю дорогу домой, был на эмоциональном подъеме и получил отличный заряд положительной энергии. Все-таки, дарить иногда приятней, чем получать.

Какие вы оба молодцы! Думаю, ты тоже получила заряд положительной энергии!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Насчет садика я пока в думках. Опять же огромную роль играет финансовая сторона. Вернее, задержки в з/п. Няни-то наши подождут, а садик - нет.
В начале мая Сашуля с Вовочкой уезжают в Калининград, почти все документы собрали. С Настеной будет золовка сидеть. Ну, и свекровь помогает им очень хорошо. Даже в школу иногда с внучкой ходит.

Надюш, а садик сильно дороже выходит, чем плата вашим няням+оплата Настенкиных развивашек?
Саша с Вовой надолго едут? Это у них отпуск?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты До конца апреля надо заплатить за Сережкину учебу, потом надо заняться оформлением второго этажа (пока легализация идет) - а это ох, как немало средств... Вызови на замеры, заплати за проект, заплати за определение сейсмоустойчивости и за нормальное заключение.. так что, к зиме, может быть, газ подключим. Дай бог!

%) Да, Надюш, я тебя понимаю! Мне когда коттедж бабушкин пришлось оформлять в наследство, я с этим столкнулась. Хорошо, бабушка еще успела какие-то документы собрать и газ частично оплатить, у нее льготы по оплате были. А так это нереальные суммы. И то у меня газ только до квартиры проведен, внутренняя разводка еще тыс. 40 :o Я забила на это

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас в Казахстане день вооруженных сил 7 мая.
Во как!
:D

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Дашуля мне написала в скайпе, что латино соло. Дашулечка, солнышко, ничего, что я рассказала?
Ой, я на танцы не иду, а лечу...

:D Я тоже лечу! Я бы и чаще ходила, да нельзя))) Правда, болит что-то все после них :oops:
Вы на каблуках танцуете? У тебя какой высоты? устойчивые?
Я пока как корова на льду - группа уже давно набрана была, я получается вклинилась в процесс, изучение базовых движений пропустила, теперь приходится ловить все на лету))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Я ж его ещё спросила, есть ли смысл его назначать на 5-е сутки болезни. Пошла я на работу....

Настя, выдохни! Маразм у нас процветает, ты же знаешь)) Грустно, конечно, ведь ладно ОРВИ и грипп, плавали, знаем. Но бывает, что помощь и компетенция врача реально нужны и важны, а взять их негде.....

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 13, 2015 18:06

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Потом снова самокат мыть, одежду чистить...

освоил уже самокат? Нравится?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Сережка ооочень сильно болел.

сочувствую. :( Хорошо, что уже лучше. Мужики так тяжело болеют, особенно морально.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты В начале мая Сашуля с Вовочкой уезжают в Калининград, почти все документы собрали

насовсем? А чего так, здесь работу найти не могут?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты так что, к зиме, может быть, газ подключим. Дай бог!

пыщ вам на это! :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, я на танцы не иду, а лечу.

:roll: рада, что ты нашла увлечение по душе. Парные танцы там не учат?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И здесь ППКС-ну!!!

засмущали, девочки. :oops: Очень приятно. :Rose:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты мы сегодня идем в театр

хорошего вам вечера! :roll:

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пт мар 13, 2015 18:08

Фух... Поработала, отлегло.
Frigga писал(а):Источник цитаты что помощь и компетенция врача реально нужны и важны, а взять их негде.....

Вот и я ж об этом :( Одно дело, если (не дай Бог!!!) у ребёнка , к примеру, коклюш, а мама от антибиотиков отказывается, а другое при ОРВИ от гомеопатии. А тут у доктора никакого такта, естественно уже не захочешь к этому доктору на приём идти, ни тем более в более серьёзной ситуации обращаться.
Frigga писал(а):Источник цитаты Да что ж такое! Кирюше скорее выздоравливать! Ты на больничном еще?

Да, до вторника, у него вчера температура весь день 37 была, да и сегодня плаксивый такой, по поводу и без повода.
Сказали, вторая волна вируса, у меня подруга с дочкой болели сильно, неделю температура держалась, племяш тоже так же, только без кашля.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 13, 2015 18:14

Frigga писал(а):Источник цитаты Приеду - расскажу, где была)

и где? :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты строгая с ними, что нам порой страшно.

если не быть строгой, они ж на голову сядут. Надо смотреть, чтоб строгая, но и любимая, значит, баланс нашла. :roll:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Врач у нас новый молодой,

фиг с ним, Насть. Я нашим врачам даже не говорю, что именно мы принимаем, а что нет. Зачем лишний раз расстраиваться? В принципе, я и хожу только за справкой, а насчет лечения у нас отдельный врач. 8)
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Пошла я на работу....

закрыли уже больничный?
Frigga писал(а):Источник цитаты "повтори стишок за мной"

большие уже стихи рассказывает? :o Я как-то не учу, только немного с нового года про елочку знает. :oops:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Пт мар 13, 2015 19:07

Elen5 писал(а):Источник цитаты освоил уже самокат? Нравится?

Ой, нравится очень! Катается и на улице, и вот по квартире мотается :) Велосипед, на котором в прошлом году ездили, пока и доставать не будем, я думаю. Уже на лето, как на море будем ходить, тогда привезем. Сегодня по лужам ездил, счастью не было предела))))

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 20:41

Стёнчик писал(а):Источник цитаты А тут у доктора никакого такта, естественно уже не захочешь к этому доктору на приём идти, ни тем более в более серьёзной ситуации обращаться.
с другой стороны, сразу видно, кто есть кто

Стёнчик писал(а):Источник цитаты да и сегодня плаксивый такой, по поводу и без повода.
Сказали, вторая волна вируса, у меня подруга с дочкой болели сильно, неделю температура держалась, племяш тоже так же, только без кашля.
Ох, сил тебе и терпения! Видно, вирусняки такие сейчас жестокие(

Elen5 писал(а):Источник цитаты и где?
Frigga писал(а):Источник цитаты У нас проходила ярмарка-распродажа детских вещей, я уже рассказывала про нее раньше. Я сдавала детские вещи на продажу, вот ездила забирать нераспроданное и забирать денежку. Оказалось чуть больше 1 тыс руб. Приятно, мои собственные затраты на покупку вещей на ярмарке почти окупились

Elen5 писал(а):Источник цитаты большие уже стихи рассказывает? Я как-то не учу, только немного с нового года про елочку знает.
нет)) Только за Варей по строчке повторяет, но помнить не помнит

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Ой, нравится очень! Катается и на улице, и вот по квартире мотается

Ого, Леша молодец! А самокат двухколесный?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мы с танцев пришли, довольные)) Варю домой не повезла, оставила у себя в группе. Набегалась, проголодалась, красота :D

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Сб мар 14, 2015 11:52

Frigga писал(а):Источник цитаты Ого, Леша молодец! А самокат двухколесный?

Нет, трехколесный, спереди два колеса и сзади одно (по сути два, но они рядышком друг с другом). Самокат устойчивый, поэтому особых проблем с катанием у него не возникло - на нем сложно не научиться) Муж тоже такой хочет (есть взрослые до 100 кг выдерживают) :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 14, 2015 14:39

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Сегодня по лужам ездил, счастью не было предела))))

:) Ратмир тоже любит одевать резиновые сапоги и по лужам скакать.
Frigga писал(а):Источник цитаты ярмарка-распродажа детских вещей

а-а :fool:
Frigga писал(а):Источник цитаты оставила у себя в группе

не мешала? Конечно, оно удобно сразу с Варей приходить. :) А Саша где в это время?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты папа любимой доче подарил

O:-)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты грубость или жестокость - все же разное

конечно. :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Муж тоже такой хочет

будут вместе кататься?

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Сб мар 14, 2015 14:58

Elen5 писал(а):Источник цитаты будут вместе кататься?

Я бы тоже не отказалась :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»