Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Модераторы: Русалка, AnnaMi, Katarina, EvA82_82, Лю, Mits, Vestenok, umkan2000, натаня-13, Муся

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 14:43

Frigga писал(а):Источник цитаты Завтра может тоже дома оставлю

просто так? А чего у Вари спина болит, сильно наклоняться приходится? Ратмиру самоката надолго не хватает, тяжеловат, устает, видимо.
Frigga писал(а):Источник цитаты мы оплату сада задерживаем

у нас просят заплатить до 10 числа, если нет оплаты - не пускают в садик.
Frigga писал(а):Источник цитаты Тебе самой в какой день рожать хотелось бы? пыщи на какой день посылать?

мне в любой до 21 марта. :D Муж, правда, просит, чтоб еще завтра не рожала, у него работы много, но фиг с ним, у него она никогда не кончается. :twisted: Вчера я даже фотик и тапочки в пакеты сложила, то есть, совсем-совсем собралась. :)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 15:04

Elen5 писал(а):Источник цитаты просто так? А чего у Вари спина болит, сильно наклоняться приходится? Ратмиру самоката надолго не хватает, тяжеловат, устает, видимо.
Лен, муж 7 тыс за сад заплатил, задолбало(( Мне дешевле с детьми дома сидеть, чем в сад водить. Пока моя досада не пройдет или пока дети мозг не вынесут - пусть дома посидят
У Вари на велосипеде маленькие колеса погнулись, велик клонится на одну сторону, в итоге криво сидит + в горку долго ехала. Сашка на самокате вообще не умеет, он неустойчивый

Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас просят заплатить до 10 числа, если нет оплаты - не пускают в садик.
У нас до 15го, но в сад пускают))
Elen5 писал(а):Источник цитаты мне в любой до 21 марта. Муж, правда, просит, чтоб еще завтра не рожала, у него работы много, но фиг с ним, у него она никогда не кончается. Вчера я даже фотик и тапочки в пакеты сложила, то есть, совсем-совсем собралась.
Выходит, 18-е число самое оптимальное :D Пыщей тебе на четверг! не подумывала ускорить процесс? :wink:
Зарядку к телефону еще не положила? Вот тогда точно совсем будет :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 18:30

Frigga писал(а):Источник цитаты муж 7 тыс за сад заплатил,

это за сколько столько? :shock: У вас фиксированная оплата?
У Ратмира тоже самокат неустойчивый, тот, что от Ростика достался, поэтому долго и не катается. Пока машина наше все, просит постоянно, только я пока даю, когда с папой идем в парк, иначе я его не догоняю. :crazy:
Frigga писал(а):Источник цитаты не подумывала ускорить процесс?
Зарядку к телефону еще не положила? Вот тогда точно совсем будет

если б эти ускорялки прям так и срабатывали. :giggle: У меня, кстати, сейчас больше желания, чем месяц назад было. :fool: То ли организм понимает, что скоро еще долго нельзя будет? :s:
Зарядку от телефона ложить не буду, вот только вчера зарядила его. У меня батарея повышенной мощности, хватает надолго, а там муж принесет, если понадобится. Фотик в этом смысле важнее, на телефоне камера никакая.

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пн мар 16, 2015 20:43

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Frigga писал(а):
Источник цитаты Лена, беременность тебе к лицу! Ты красавица

И здесь ППКС-ну!!! Леночка, ты восхитительна!!!

И я согласна!!!
Смотрела и Юлины фотки, очень красивые, сказочные, жаль, что у нас таких не делают.
Elen5 писал(а):Источник цитаты насчет лечения у нас отдельный врач

Вот и мне бы так хотелось, только нет у нас такого :( Или ты ЕОКа имеешь в виду?
Elen5 писал(а):Источник цитаты закрыли уже больничный?

Не, в частной практике больничных нет. В саду на больничном, а в центре на консультации хожу.
Elen5 писал(а):Источник цитаты большие уже стихи рассказывает?

Киря вообще только недавно разговаривать более-менее разборчиво стал, до стишков нам далеко, но вот в последнее время сказка "Колобок"ему по душе, ходит, сам себе рассказывет, в основном 2-3 фразы "Обобок-обобок, я тебя съем", "Я а бабуки уфол, я а дедуки уфол" и "не ешь меня, я тебе есеку аю" и песенку Колобка поёт - это неописуемо :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты Ох, сил тебе и терпения! Видно, вирусняки такие сейчас жестокие(

Вот и не знаю. Вроде, и чувствует себя уже нормально, а плаксивость осталась. Хочу завтра ещё попроситься посидеть.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Настя, ну из-за такой ерунды и такая бурная реакция. Не надо так. У тебя двое детей - пора привыкнуть и забить.

Надежда умирает последней. Похоже, в этот раз её добили :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты с другой стороны, сразу видно, кто есть кто

Вот это точно!

Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Говорит мало и по делу, выводы делает конкретные и верные

Самое главное! :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даша - на театральный бегает и звездит перед мальчиками, но не особо, все же еще детскости в ней много. Я купила ей пару лифчиков размера О, немного великоваты, но самооценку,смотрю, дочке подняли. В школе дела хорошо идут, твердая хорошистка.

Василиска - на велосипеде и самокате катается, но тихонечко, осторожничает. Пару метров и все. Умненькая девочка, во многом радует.

Сережа - стал спокойнее, точнее понял, кто в доме хозяин (в отсутствии мужа) и начал меня слушаться. Я уже могу контролировать его поведение и управлять им. Мальчик выдает хорошие результаты несмотря ни на что. Точнее я их из него выжимаю.

Лен, восхищаюсь!
Frigga писал(а):Источник цитаты я мечтаю о роликах, муж крутит у виска

У меня муж вместе с Гошкой катался, правда, мы ему не покупали, только Гошке, на прокат брали. А крёстные Кири решили ему на день рождения ролики подарить. Говорят, когда он к ним приходит, ролики натягивает, встать пытается, что он упёртый, трудности может преодолевать, не отступает. Гошка другой был. Пока на велосипеде трёхколёсном, на роликах научили ездить, много истерик перенесли. Сейчас полегче, конечно.
Frigga писал(а):Источник цитаты И ничего, на подзатыльниках тоже прынцессы вырастают

Роль Прынцессы - это от мамы. Если девочка видит, что муж уважает маму как женщину, дарит ей подарки, цветы, помогает, в общем, даёт ей быть женщиной (во всех её проявлениях), то и дочка будет принцессой.

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Ёлка Иголка, Лена, ка Василиса?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И мы начали сопливить и кашлять.

Как Настя?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, милые мои, держите за меня опять кулачки!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы сегодня уже без шапки, солнышко пригрело.

Красота!!!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я вчера чуть в роддом не уехала, прихватывало полночи. Потом все прошло.

Ох, чуть-чуть осталось! Лен, удачных тебе родов, если я больше не загляну до твоих родов!!!!@@@@@@@@@@@@@@2
Elen5 писал(а):Источник цитаты Муж, правда, просит, чтоб еще завтра не рожала, у него работы много, но фиг с ним, у него она никогда не кончается.

Помня, как я с Кирей ходила, моему мужу так я б ещё бы месяцок бы походила :mrgreen:
Frigga писал(а):Источник цитаты не подумывала ускорить процесс?

Муж же ж работает :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 21:29

Elen5 писал(а):Источник цитаты это за сколько столько? У вас фиксированная оплата?
Да, фиксированная. Это за 3 месяца за 2 детей
Elen5 писал(а):Источник цитаты Пока машина наше все, просит постоянно, только я пока даю, когда с папой идем в парк, иначе я его не догоняю.
:D
Elen5 писал(а):Источник цитаты если б эти ускорялки прям так и срабатывали. У меня, кстати, сейчас больше желания, чем месяц назад было. То ли организм понимает, что скоро еще долго нельзя будет?
Ну, может и не так долго :roll: Мой организм так реагировал на протяжении всей беременности девочкой. А вот с мальчиком было полное равнодушие к этому вопросу :oops:
Elen5 писал(а):Источник цитаты У меня батарея повышенной мощности, хватает надолго, а там муж принесет, если понадобится. Фотик в этом смысле важнее, на телефоне камера никакая
Тогда да, фотик точно важнее) Жаль, нам в роддом не разрешали фотик брать((

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 22:39

Стёнчик писал(а):Источник цитаты "Колобок"ему по душе, ходит, сам себе рассказывет, в основном 2-3 фразы "Обобок-обобок, я тебя съем", "Я а бабуки уфол, я а дедуки уфол" и "не ешь меня, я тебе есеку аю" и песенку Колобка поёт - это неописуемо
:D Молодец! Сашке "Колобок" тоже нравится, еще "Репка", "Курочка Ряба" и "Теремок". Но больше всего "Волк и семеро козлят", песенку из нее поет: "калятушки, абятушки, отоитися, отопитися" :giggle:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Вот и не знаю. Вроде, и чувствует себя уже нормально, а плаксивость осталась. Хочу завтра ещё попроситься посидеть.
Посидите, конечно, если есть возможность. Скорее приходить в норму!

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Роль Прынцессы - это от мамы. Если девочка видит, что муж уважает маму как женщину, дарит ей подарки, цветы, помогает, в общем, даёт ей быть женщиной (во всех её проявлениях), то и дочка будет принцессой.
Настен, спасибо! Я тебя поняла. Как мне не хватает порой знаний(( Эх, люблю себя побаловать и побыть слабой :roll:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Муж же ж работает

ну....есть другие способы.... прыжки на фитболе, хотьба, ароматерапия.....а потом и муж с работы вернется :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 23:02

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Или ты ЕОКа имеешь в виду?

ЕОК-то само собой, но он-то легкие прослушать не может. Так что да, есть педиатр, которому мы доверяем. 8)
Стёнчик писал(а):Источник цитаты песенку Колобка поёт - это неописуемо

классно! Ратмир похоже про зайчика рассказывает. :)
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Муж же ж работает

ну он хотя бы дома ночует, так что технически все возможно. :mrgreen:
Frigga писал(а):Источник цитаты Это за 3 месяца за 2 детей

у нас перерасчет по дням идет, сколько сходил - столько и платишь.
Frigga писал(а):Источник цитаты А вот с мальчиком было полное равнодушие к этому вопросу

не знаю, у меня не столько равнодушие, сколько неприятно долго было, именно с третьим.
Frigga писал(а):Источник цитаты нам в роддом не разрешали фотик брать

странные у вас роддома. :o И совсем-совсем никто не брал?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты еще пока не уже

:lol: ага, сама жду со дня на день. Кто б мне сообщил, что я уже. :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Тренировочные уже были?

видимо они и были, а может это из-за опустившегося живота сейчас очень ярко все шебуршения внизу ощущаются, аж искры с глаз. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Ну вообщем она не дала советов, сказала, что я сама интуитивно выбираю верный путь

приятно, конечно, но, думаю, ты ожидала от нее большего. :s:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты И кстати о лоре

все в порядке с Сережей?

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты хотьба,

вот этого добра у меня более чем достаточно. Соседка смеется, что не дают полежать последние денечки. Ото в роддоме и належусь только. :P
Сегодня когда забрала Ростика после плавания, уже позже увидела, что под глазом поцарапано, еще позже вылились два фингала под глазами. :shock: Оказывается, он там с мальчиком подрался. С кем именно - не знаю, но они там все старше него минимум на два года. Весь вечером обсуждали - говорит, что он первый к нему не лез, тот ему не давал одеваться. Еще и спина поцарапана. :cry: Синяки есть. Говорит, что тоже его хорошо побил. %) Завтра буду выяснять, кто это и разговаривать с тренером. Но то ж мужская раздевалка, она туда не заходит, как я понимаю, и вообще она забрала следующую группу на плавание, а он только минут через 10 вышел. В общем через 40 минут после конца тренировки. :o Вот чем можно так долго заниматься в раздевалке? :fool: Еще одна головная боль добавилась. :(

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 00:40

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Сегодня приезжала к нам из Москвы психолог (тематический). Была весь день. Цель - наблюдать за нами, дать рекомендации по воспитанию приемного, научить взаимодействию между младшими. Ну вообщем она не дала советов, сказала, что я сама интуитивно выбираю верный путь. Ну так в мелочах было что-то, она об этом упомянула, но комментировать не стала
Целый день - и никаких серьезных рекомендаций? Это здорово, что у тебя самой все правильно получается, но согласна с Леной, ты, мне кажется, обоснованно ждала большего. Лен, это какой-то специальный фонд для помощи приемным детям?
Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас перерасчет по дням идет, сколько сходил - столько и платишь.
у нас тоже
Elen5 писал(а):Источник цитаты странные у вас роддома. И совсем-совсем никто не брал?
Я не видела) У нас как-то строго с вещами :roll: Даже маникюрные ножнички прятала в пачку памперсов, а вот фотик спрятать побоялась)
Elen5 писал(а):Источник цитаты видимо они и были, а может это из-за опустившегося живота сейчас очень ярко все шебуршения внизу ощущаются, аж искры с глаз.
Раз уже и живот так сильно опустился, то ко-ко-ко тебе!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Соседка смеется, что не дают полежать последние денечки. Ото в роддоме и належусь только.
да и там особо належаться не дадут))

Elen5 писал(а):Источник цитаты Сегодня когда забрала Ростика после плавания, уже позже увидела, что под глазом поцарапано, еще позже вылились два фингала под глазами. Оказывается, он там с мальчиком подрался
Ох, Лена.... Пусть все разрешится мирно и успешно! Ты Ростика сама отводишь и ждешь потом? Нельзя поторопить, чтобы в раздевалке не задерживался?

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Вт мар 17, 2015 03:43

Всем привет!

Frigga писал(а):Источник цитаты Лен, муж 7 тыс за сад заплатил, задолбало

Frigga писал(а):Источник цитаты Это за 3 месяца за 2 детей

А у нас, если переводить на рубли - 11500 за один месяц за одного ребенка в государственном садике. :o И каждый месяц они еще и поборы всякие производят. Вот поэтому и думки думаю. Разница с частным совсем небольшая.
И поэтому и проблемно платить каждый месяц день в день такую сумму.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Вт мар 17, 2015 07:51

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Лен, у нас было похожее с Лешей, он на рукопашный бой ходит. И тренер тоже говорил, что в раздевалку к ним не заходит и что там они делают - не его дело.

Извините, что снова влажу :D Мне кажется, это не хорошо, и вопросы, в первую очередь, к тренеру. У меня есть пример - мой племянник ходит на тхэквондо. Вот там тренер - не нарадуются на него. Он не просто тренирует, он как наставник по жизни. Они к нему с дневниками ходят, если плохие оценки получил, то как-то отрабатывать надо. Если хорошие - поощряет. В общем, дети даже учиться лучше стали. У них там целая философия, он им уважение прививает к их виду спорта, друг к другу, к сопернику. Поясняет, что их занятие не для драки, для усовершенствования себя. Как-то так мне племянник рассказывает. Я к тому, что тренер должен препятствовать агрессии, тем более в таких видах спорта. Примером должен быть.Имхо, ему не должно быть все-равно, отработал свое, и домой :s:

Elen5, Лена, про плавание ничего не скажу, желаю разобраться без эмоций и чтобы больше такого не повторялось :Rose:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вт мар 17, 2015 09:56

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Я к тому, что тренер должен препятствовать агрессии, тем более в таких видах спорта. Примером должен быть.Имхо, ему не должно быть все-равно, отработал свое, и домой

Извините тоже, что влажу. Это должен ещё кто-то сначала тренеру привить :giggle: Всё от человека зависит, Вашему племяннику очень повезло, мне кажется, редко такие люди встречаются, многие быстро выгорают и поэтому уходят, потому что работают в дополнительном образовании на голом энтузиазме.
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Лена, про плавание ничего не скажу, желаю разобраться без эмоций и чтобы больше такого не повторялось

Присоединяюсь!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 10:42

Frigga писал(а):Источник цитаты У нас как-то строго с вещами

проверяют? :shock: У нас, по-моему, можно пронести все, что угодно. :crazy:
Frigga писал(а):Источник цитаты особо належаться не дадут))

однозначно больше, чем дома. :D Чем там еще заниматься, дите под мышку и лежи.
Frigga писал(а):Источник цитаты Ты Ростика сама отводишь и ждешь потом? Нельзя поторопить, чтобы в раздевалке не задерживался?

да, сама отвожу, потом внизу их тренер забирает. Родителям наверх подниматься нельзя, чтоб поторопить. :pardon: Буду просить тренера, чтоб хотя бы торопила. Я тоже лезть в это не хочу, пусть сами разбираются, но и повторения тоже.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты 11500 за один месяц за одного ребенка в государственном садике

пипец! Это какие зарплаты у всех должны быть? И нет перерасчета по справке о доходах? Например, госслужащий или учитель выходит из декрета, и как ей потянуть садик? :scratch_one-s_head:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты у нас было похожее с Лешей, он на рукопашный бой ходит

Лен, не забывай про разницу в возрасте. Моему-то всего 6, ему бы побаловаться, подразниться, не больше. До тренировки они все внизу устраивают каток по плитке, скользят на шлепках, ходят-бродят туда-сюда, могут в телефон, у кого есть, повтыкать. Это произошло между Ростиком и еще одним мальчиком, другие не лезли, как я поняла. Причем Ростик вышел первый и не жаловался, пока я не увидела, уже на улице. Лезть к тому мальчику я не буду, просто не хочу, чтоб это перешло в систему, чтоб у них не было возможности находится так долго в раздевалке и заниматься черти чем. Большинство детей приходят сами, они же школьники уже, школа сразу за бассейном. Пару человек приводят и тут же уходят. Плавание на 2 часа, кончается в 3, так рано Леша практически никогда не уходит с работы. Да и там дети сами расходятся по домам.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я с опустившимся животом с Василиской проходила почти весь срок

у меня живот изначально не был сильно высоко, так что я тоже могу так сказать. :mrgreen: Тут еще ниже стал. Да, как рези периодически проскакивают, до опущения такого не было, поэтому я и подумала, что уже прихватывает.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты у меня сегодня снова гости,

:roll: хорошо тебе провести день.
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Вот там тренер - не нарадуются на него.

я поняла, о чем ты говоришь, Оль. У нас нечто похожее на ушу, там два тренера. И недавно была ситуация, когда прямо на тренировке задевали одного мальчика. Плюс в том, что на тренировку можно посмотреть, если не закрывают дверь, и в раздевалке многие с родителями, так как ходит много малышей. Поэтому мама за пару тренировок высмотрела, кто и как к нему лезет, потом с ним и его мамой поговорила, тренера тоже присутствовали, и это прекратилось.
Caterpillar писал(а):Источник цитаты тренер должен препятствовать агрессии, тем более в таких видах спорта.

согласна. Так вот и нет такого на ушу, зато на плаванье появилось. :fool:

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Вт мар 17, 2015 10:58

Стёнчик писал(а):Источник цитаты многие быстро выгорают и поэтому уходят, потому что работают в дополнительном образовании на голом энтузиазме.

Нет, наш ходит на платные тренировки, не при школе и к школе они отношения не имеют. Это спортивная школа при фитнес клубе. Наверное, тут и спрос другой :s:

Отправлено спустя 52 секунды:
(Я вообще тут подсматриваю вас, потому что за Леной слежу) :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 11:48

Caterpillar писал(а):Источник цитаты потому что за Леной слежу

Оль, кому как не тебе следить. :giggle: Я ж тебе первой с форума позвоню, ты уж тут по всем темкам напишешь. :wink:
А вот когда только поеду со схватками, вряд ли отписываться буду, не до этого. Я ж все время до последнего думаю, что не оно. :lol:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты тренер женщина?

да, на плаванье женщина. Там, по-моему, мужчин нет.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты мужчины?

мужчина и женщина. Они потом делят деток и каждый со своим полом занимается. А иногда и кто-то один тренировку проводит. Может, там от единоборств пока немного, но хоть физическое развитие присутствует и рядом с домом клуб находится. 8)

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Вт мар 17, 2015 12:26

Elen5 писал(а):Источник цитаты Оль, кому как не тебе следить. Я ж тебе первой с форума позвоню,

Ага, в прошлый раз не позвонила и не написала, поэтому я послеживаю на всякий случай :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»