Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 21:37

Frigga писал(а):Источник цитаты говорят, можно таааак посмотреть, что уже точно после этого родишь

да, знаю, в прошлый раз я приехала к ней утром, врач посмотрела и сказала, что могу и сегодня родить, а могу и неделю ходить. Предложила оставить вещи в палате. Я не оставила. А потом через несколько часов приехала и родила. До сих пор не знаю, сыграл ли роль ее осмотр или нет. Но до этого она пару раз меня смотрела, по ощущениям всегда одинаково и ничего. :pardon:

Отправлено спустя 50 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты Примета такая? На тебе сработала

ну да, я думала, что раз муж вернулся и забрал, то не сработает. :P

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 21:42

Elen5 писал(а):Источник цитаты Просто некомфортно, с едой эти напряги, с кроватью. Как по мне - суток при нормальных родах вполне достаточно, потом можно и домой

я тут как-то писала, что у подруги в Мюнхене (там порядки в разных землях разнятся) после неосложненных родов домой отпускают через 4 часа. И пускают к родильнице кого угодно в любом количестве :crazy: Дома-то, понятно, лучше

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты да, знаю, в прошлый раз я приехала к ней утром, врач посмотрела и сказала, что могу и сегодня родить, а могу и неделю ходить. Предложила
не просто так предлагала, шансы были не равные :roll:
Elen5 писал(а):Источник цитаты ну да, я думала, что раз муж вернулся и забрал, то не сработает.

Смотри, в этот раз ничего не забывай! :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Лен, на выписку что приобрели? или пока не покупали? У вас не ругаются на отсутствие конверта, если родители решают без него?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 22:36

Frigga писал(а):Источник цитаты после неосложненных родов домой отпускают через 4 часа.

мне бы такое вполне подошло. 8)
Frigga писал(а):Источник цитаты Лен, на выписку что приобрели? или пока не покупали? У вас не ругаются на отсутствие конверта, если родители решают без него?

на выписку взяли комбез плюшевый. :) У нас довольно демократичный роддом, как я посмотрю. Можешь выписывать в чем хочешь. Тут, как я понимаю, на какую медсестру попадешь, у нас с Ратмиром только заикнулась на отсутствие шапочки. :giggle: А степень ответственности за одежду и право ругаться определяется самим медработником? :twisted:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 17, 2015 23:48

Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас просят сдавать кровь на донорство, если никто из родни не хочет - тогда плати, хоз. нужды и остальное - все неофициально.

а у нас кровь сдается заранее в городском институте донорства, просто если знаешь в каком роддоме уже будешь рожать - донор говорит что для этого роддома, тебе выдают справку что кровь сдана и уже ее предъявляешь в роддоме. Муж притащил такую справку 8 августа :giggle: и ночью воды отошли - Алиса дождалась разрешения :mrgreen:

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
и еще, список рекомендуемых вещей конечно выдавали, но проверять кто что с собой принес никому в голову не приходило :s:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 18, 2015 10:24

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Муж притащил такую справку 8 августа и ночью воды отошли - Алиса дождалась разрешения

прикольно получилось. :) Мой муж не хочет сдавать, да и все равно там надо два человека. Так что мы платим деньги.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты список рекомендуемых вещей конечно выдавали

и на нашем роддоме раньше висел. Теперь нет. Вот совсем ничего нет. :crazy: Может, надо к медсестре подходить и спрашивать? :s: В жк тоже не знают про список в роддом. Вот и думаю, а что первобеременные несут? Разве что то, что на курсах расскажут или в интернете вычитают. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты одну из игр в Х-box

у тебя X-box есть? Там круче уровень. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты шебуршащие и жестковаты для меня были, т.к. швы болели

вот именно. Сидеть нельзя, а у тебя только кровать или стул на кухне. %) Как есть, дите кормить?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я б уже поскакала. Как вспомню эти последние недели и отсутствие терпения, сил и прочего...

Лен, ты серьезно или шутишь? Да, я задолбалась уже ждать, и всех вокруг задалбываю, больше всего мужу попадает. Так и с Ратмиром было. %) Так что, мне идти в роддом и говорить, сделайте мне чего-нибудь, чтоб я родила вот прям щас?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в хирургическом

то есть там даже кресла специального не было. :crazy: А как так получилось, ты раньше времени родила, не успела доехать до роддома?
Как все поняли :mrgreen: , я еще дома, скоро с Ростиком идем на занятия, вернемся к обеду. Поставила тесто на печенье в холодильник, на манник все смешала. 8) Насчет Ростика плавания. Вчера попросила его показать мне того мальчика. Он сначала отказался, типа "я забыл" :twisted: . Я сказала, что подходить к нему не буду. Тогда показал, побежал к ним. Потом прибегает, говорит "как хорошо, что он уже забыл про нашу драку". :crazy: Вышла тренер, я ей сказала, чтоб поторапливала их в раздевалке, что бывает, дерутся. Потом ее отвлекли, поговорить толком не удалось. После тренировки Ростик сказал, что все в порядке. И на обратном пути сделал вывод, что он сильнее того мальчика, хотя тому уже 8. Вот и все.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср мар 18, 2015 11:40

Привет!
Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас довольно демократичный роддом, как я посмотрю. Можешь выписывать в чем хочешь. Тут, как я понимаю, на какую медсестру попадешь, у нас с Ратмиром только заикнулась на отсутствие шапочки. А степень ответственности за одежду и право ругаться определяется самим медработником?
:D Когда я выписывалась с Сашкой, медсестры на выписке были в шоке от бодика, распашонки и штанишек :crazy: Сказали, что это неслыханно, у них первый раз такое безобразие!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Иногда меня подменяет Даша, а я отползаю в сторону на карачках.
Прикольная штука, наверное))

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в хирургическом, кровать в коридор вытащили - то была предродовая, сами роды в хирург. блоке, послеродовая - обычная палата. Из солдатиков никого в то время не лежало. Повезло.

Elen5 писал(а):Источник цитаты А как так получилось, ты раньше времени родила, не успела доехать до роддома?
Вот это угораздило %) Присоединяюсь к Лениному вопросу

Elen5 писал(а):Источник цитаты Поставила тесто на печенье в холодильник, на манник все смешала.
Вот хозяюшка, ни минуты тебе не сидится :good:
Elen5 писал(а):Источник цитаты После тренировки Ростик сказал, что все в порядке. И на обратном пути сделал вывод, что он сильнее того мальчика, хотя тому уже 8. Вот и все.
Хорошо, что все хорошо! Пусть больше не повторяется. А с тренером все-таки еще раз не мешало бы поговорить ИМХО

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср мар 18, 2015 12:46

Elen5 писал(а):Источник цитаты Так что, мне идти в роддом и говорить, сделайте мне чего-нибудь, чтоб я родила вот прям щас?

Леночка, всему свое время! Как настроится малышка, так и даст тебе знать :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср мар 18, 2015 13:44

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Та я ж вроде рассказывала. Я была беременной, Лешка сильно грипповал. Я заразилась. С темпой 39 лежала дома.

Лен, наверное, рассказывала, но вот в таких подробностях это не отложилось(( Я с врачей вообще оф..геваю :o Даша в рубашке родилась, не иначе.
А военные врачи, мы уже с тобой говорили, и правда всем врачам врачи. Даже пьяные.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»