Скачивайте наши приложения

Архив: Лето 2011 - 10.06.2014 - 13.01.2015

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Re: Лето 2011

Сообщение зірочка » Пн янв 12, 2015 20:07

mamadochek писал(а):В общем они ходили по врачам пока не нашли того, который сказал, что ничего удалять не надо
я тоже такого долго искала. и нашла :twisted:

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Жизнь » Пн янв 12, 2015 20:41

По ЛОРам и соседской девочке.
За ноябрь 3 раза отиты.Начало -ОРВи.
Вот после 3го раза и сказали. Они потом ездили в Житомир в областную. 2Е врачей осматривали. НИ ОДИН не обратил внимания,что ребёнок плохо слышит. Все -удалять .Потом уже у нас в городе они пошли к частному ЛОРу,тот промыл уши от пробок :!: , радости ребёнка не было предела !!! Она сама себя начала по-другому слышать,перестала быть нервной и т.д. Дышит носом ночью,НЕ храпит. :!: Девочки,ни один врач НЕ назначил сосудосуживающие в нос при отитах . %)

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вт янв 13, 2015 10:05

Жизнь, с новыми книжками!
а я пельменей налепила)) комбинезон пошила Нонне)) сижу лентяйничаю))

Юлия_82, ну лентяйка натуральная :twisted: Рукодельница и умница :good:
теперь я знаю что такое жор. и мне это нифига не понравилось

зірочка, не паникуй. Во-первых не забывай, на каком ты сроке - мальчиш сейчас наедает недостающие граммы с твоей помощью, а во-вторых ты ж себя в соли и в чем-то там еще ограничила, а организму хочется - вот он тебя и загнал в холодильник. Но ты же ответственная мать, так что справишься с организмой этой. Я уверена. Держись мать, сколько той зимы осталось.
Zalina, при совсем сухом кашле без бульканий отхаркивающее я не даю - еще хуже становится. Лучше сначала подышать паром и пить, пить, пить.
Мои дети тоже не приучены гостей на предмет подарков пытать, а вот бабушка с дедушкой приучили есть в транспорте - вмегда возят с собой мешок еды, рррр.
С лором не подскажу :unknown:

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 10:34

Yanka, не... в то что это наедает соссиски и нутеллу ребенок я не верю :mrgreen: это явно был какой-то срыв у меня. при том что Стас тоже ВДРУГ выдал что он голодный и спать лег только после того как СОЖРАЛ кусок сыра. не слайс, а именно добрый такой кусок!!!
так что все таки думаю что давление и перепад температуры что-то дали:) пальцы теперь как те самые сосиски. :s:
я ж еще и сплю паршиво.по мне конь прыгает до 4-х утра. а потом спит себе тихонько. нет бы наоборот ночью спал, а днем прыгал...
Yanka писал(а):приучили есть в транспорте - вмегда возят с собой мешок еды,
ой... вот это штука жуткая.... и не потому что некрасивая привычка... меня пугает другое: едем мы по трассе, ребнок что-то ест и тут он поперхнулся.... :s: вот это реально ОЧЕНЬ слиьно пугает....
у нас просто случай был.... дедушка одноклассника моего брата за обедом дома так умер. ел суп, поперхнулся и все. его спасти не смогли.
а тут ребенок. пристегнутый. в машине которая едет....
хотя на очень дальних переездах, если криком кричит - могу выдать печеньку... но это всегда для меня жуткий стрем. потому стараемся все таки попадать с обедом-ужинок куда-то в кафешки на трассе....

Yanka

Сообщение Yanka » Вт янв 13, 2015 10:49

зірочка, если погодный жор, то тоже не смертельно. Ты, главное, не пугайся. Наладится ж эта погода когда-нибудь :twisted:
А вот с едой в машине ы меня напугала. Реально никогда об этом не думала в таком ракурсе. Просто, когда едешь с детьми в машине по 12 часов, то невозможно им не дать хоть что-то пожевать, хотя мы и останавливаемся перекусить, а бабушка кормит их в метро. Они ж пачкаются сами и пачкают все вокруг, да и сколько той езды. Старшие сейчас, слава б-гу, общественным транспортом не ездят, а вот с Беней мы же ездим на занятия - приходится бороться.

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 10:58

Yanka, не... в метро-маршрутках это однозначно отказать... опять таки не столько пугает что деть перепачкан или кого-то перепачкает, сколько то за что он теми рауками возьмется прежде чем засунуть себе что-то в рот... да, мой деть вылизал в свое время весь паркет в квартире, но поручни метро..... :bad: даже думать не хочу. однозначно отказать.
а в машине... ну я тебя понимаю. да, когда 12 часов едешь, то местами не всегда успеваешь к приему пищу куда-то доехать.... но я говорю - тяну до последнего. лучше уж даже остановиться, выдать печеньки, постоять с ним рядом, а потом ехать... обычно стараемся подгадывать заправки и кафе. мы ж чаще всего по одесской трассе езди и по чопской. ну вот точки остановок отработаны... :giggle:

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 11:04

хотела рассказать... еще момент о восприятии всего в детстве и взрослом возрасте....
пересматриваю Гардемарины вперед! давно смотрели? :twisted: я еще в школе последний раз. оказывается из фильм помню аж любовную линию, песни и гардемарин-красавцев с шпагами. сам сюжет весьма посредственно.... сейчас смотрю, мда.... основа-то историческая и очень... жуткая. в фильме шикарно сработана режессура в плане сцены казни Бесстужевой и про допросы сказано как-то вскользь...
а у меня ж заморочка - почитать оригинальную версию событий... :s: короче, жуть и мрак.

Yanka

Сообщение Yanka » Вт янв 13, 2015 11:07

зірочка, облизать они успевают все, вне зависимости от еды. Тут не уследишь.
Гардемаринов тоже сто лет не смотрела, но исторически да - жуть и мрак. Но то не только в России, но и везде было в то время, да и сейчас недалеко ушли от всего этого, просто научились вуалировать это демократией и либеральностью :twisted:

Yanka

Сообщение Yanka » Вт янв 13, 2015 11:10

А кто в курсе - в этом году будут новые серии Шерлока?

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 11:13

Yanka, не... вот поручни Стас уже не облизывает. а если взяться за них ручкой, а потом в эту ручку шоколадку.... бееееее.....
а по поводу Гардемарин... неее... не скажи.... семью приближенную к царской кроме прочего еще и имеющую родственные связи отправилть в Сибирь после прилюдного наказания.... после пыток на дыбе.... :no:

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 11:14

Yanka писал(а): новые серии Шерлока?

жду, надеюсь, верю :giggle:

Yanka

Сообщение Yanka » Вт янв 13, 2015 11:18

зірочка, пошла на ввс почитала. Говорят, что в начале 2016 только, а я губу раскатала. Все жду, жду :(
зірочка, "Россия" всегда отличалась особой жестокостью, но если внимательно посмотреть на способы наказаний в других странах, то там и не такие зверства были, при чем начиная с развитой Персии 11-12 веков, когда Европа еще не особо переступила границу варварства и до упора в той же Европе. Одна святая инквизиция чего стоит.

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 11:29

Yanka, та я не о том.... я о другом... сейчас приближенные к семье это все равно что небожители. их никак не достать и отмазывают их даже самые мелкие сошк.
а тогда по чинам не смотрели... язык вырвали прилюдно графине которая вчера на балах при императрице танцевала... и привет, Сибирь!
а сейчас... в случае чего... ну прибьют по тихому, но ссор из избы при этом не вынесут...
по поводу инквизиции не будем... для меня эта тематика очень болезненая и страшная... в небольшом музее пыток в Судаке я чуть не упала в обморок... муж меня долго вриводил в себя.... реально истерика была.... ни на что другое я так не реагирую....мне в голове проще утрясти застенки гестапо, концлагеря и те же Восточные казни.... чем инквизицию... :fool:

зірочка

Сообщение зірочка » Вт янв 13, 2015 11:29

Yanka, я вспомнила что жду в этом году... в марте вроде должна книга Игр престола выйти... :twisted:

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Вт янв 13, 2015 12:24

Yanka, спасибо за совет. А паром горячим или холодным дышать? И почему появляется такой сухой кашель? Аллергия? Записалась на завтра к участковому. Муж предлагает к платному лору. Если что к кому лучше лору или педиатру? Забрала Булата, чтоб другим спать не мешал- не кашляет, дыхание ровное :unknown: . Утром воспитателям сказала, чтоб не пропускал бассейн сегодня - они в шоке :mrgreen: ( с кашлем - в бассейн)
Yanka, про Шерлока - обещали ж какую- то голивудскую версию в этом году. А так - да, может через год.
зірочка, про гардемаринов то же, что и ты помню :giggle: не пересматривала. С книгой - обнадежила - я уж и не ждала :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»