Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пн апр 27, 2015 19:50

разумная писал(а):Источник цитаты чем тетки болтают на мамском форуме? как о чем? О машинах, карбюраторах, рыбалке, сплавах, о чем же еще

ну да :oops: . А шо дети? дети как дети, уже похвастались, показали, рассказали... а дальше хочется ведь и пример ребенку подать собственной нескучной жизнью :roll:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 19:54

sharik писал(а):Источник цитаты а дальше хочется ведь и пример ребенку подать собственной нескучной жизнью

:good:

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пн апр 27, 2015 20:24

ну мы ж про детей, их же возим на машинах, и в походы, и в лес :oops: забыла спросить - что такое бустер?
renno писал(а):Пойду я позагораю, наверное )))

вот про загорать - вы летом малышню spf кремом мажете/будете мазать? я пока в длинный рукав одеваю, но этому уже не долго продолжаться, а чего-то каждый день кремом обмазывать тоже не хочется :scratch_one-s_head: его ж еще надо смывать с мылом вечером

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн апр 27, 2015 20:38

i4ka писал(а):Источник цитаты забыла спросить - что такое бустер?

автокресло без спинки. проще говоря, сидушка с подлокотниками. это для подрощенных детишек, чтобы они могли стандартным ремнем пристегиваться, и он на шее не оказывался.

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Пн апр 27, 2015 20:44

Ой, девчата, ну и Темку вы подняли про машины :Bravo: мы по приезду 3 года назад купили дешевенькую Ниссан примера 10 лет от роду. В Киеве ездили на Nissan Teana (Здесь, кстати, таких нет). И вот пришел черед сменить тот ниссанчик на что-то более современное И вместительное, потому что два автокресла и бабушка никак не помещались в примере. И хотелось именно автомат, хотя здесь это не в ходу. Зато очень в ходу гибриды, потому что до этого года они вообще не обладались налогом, теперь налог есть. Короче, мы поняли, что нам нужен семиместный семейный автомобиль. Третий ряд сидений в таком случае как правило открывается из багажника с случае надобности (у нас такой случай, когда гостит бабушка ). Выбрали. Toyota Prius Plus. Всего 30 тыс прошла. Это гибрид, 7-местная, автомат. Я от нее балдею. Сижу за рулем как в лайнере O:-) Хожу все время в окно выглядываю и любуюсь на нашу красавицу :Yahoo!:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пн апр 27, 2015 21:39

http://youtu.be/PaQ5dueZB7o вот наши ладушки)))
Мы в тенечке пока. Касю я мазала, если знала что она на солнце будет. Вот щас тусим на уличке, Маркус в коляске, лапы холодные, хоть и на солнце их выставила.. Явно что-то у него с циркуляцией не то. Записалась к врачу , аж на 11 мая(!!!) до этого она занята.. Ппц просто. Но можно рано утром прозванивать и узнавать не появилось ли окно..

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Аааааааааа девочки! Зашла только что в дом, набрать воды для Маркуса, а он четко сказал МАМА!!!!!

KOIIIKA

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Пн апр 27, 2015 21:51

renno писал(а):Аааааааааа девочки! Зашла только что в дом, набрать воды для Маркуса, а он четко сказал МАМА!!!!!

:Bravo: классно! :Bravo: как же это приятно! O:-)

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пн апр 27, 2015 22:28

KOIIIKA писал(а):Toyota Prius Plus. Всего 30 тыс прошла.

отличная штучка :good:
разумная писал(а):это обычный крем, зачем его смывать?

ну как обычный, там этот оксид цинка, его когда мажешь, он аж белый весь, потом же остается на коже, нет? марлевые рубашки честно не видела, буду искать. и штаны тоже
renno писал(а):а он четко сказал МАМА!!!!!

классно как :D на видео такой весельчак

я сейчас укладывала Мику спать %) последнее время не ношу его совсем, укладываю в кроватку, сижу с ним немного, он погундит и засыпает. но сегодня все пошло не так. оставила погундеть - не заснул, ладно - пришла еще раз, уснул на этот раз. через полминуты проснулся начался скрип. плавно перерастающий в скандал :dash2: ухожу - плачет, прихожу - еще сильнее орать начинает. ногами-руками машет, мужик в раж вошел. ну мне что главное - чтоб на руки не брать. короче, продолжалось это противостояние полчаса, пригладила его кое-как. так еще потом 15 минут от каждого шороха вскидывается и кривиться начинает :o теперь думаю, мож проще было на руках усыпить?.. но дело принципа

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вт апр 28, 2015 00:16

i4ka писал(а):Источник цитаты теперь думаю, мож проще было на руках усыпить?.. но дело принципа

Ну если б сразу взяла - одно. А раз уж на принцип пошла, то уже держи. А вообще если раз-другой возьмешь ничего страшного не случится. мало ли че он кипишевал.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вт апр 28, 2015 06:46

Жужа Жу, я ж тебе обещала начать бегать, как снег сойдет? Уфалла, сошел :Yahoo!: , последний нам в рыло на ралли достался. Поэтому я бегать начала. Вчера бегала, сегодня бегала. По чуть-чуть начала, связки в чувство привожу, у меня там все так непросто в этих коленях :crazy: . Вчера всего километр пробежала, зато за 5 мин :mrgreen: , сегодня уже 2,7 км, зато уже за 17 :pardon: . Но вроде колени живы, и то хлеб. Завтра опять побегу 8) :Yahoo!: Еще заеду сегодня, тапки, наконец, куплю беговые. В прошлый раз деньги в сцепление улетели :giggle:

Отправлено спустя 25 секунд:
renno писал(а):Источник цитаты а он четко сказал МАМА!!!!

какой умница! И торопыга :giggle: :Bravo:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
renno писал(а):Источник цитаты вот наши ладушки)))

солнышко O:-) :good:
renno писал(а):Источник цитаты Явно что-то у него с циркуляцией не то. Записалась к врачу , аж на 11 мая(!!!) до этого она занята.. Ппц просто.

ну ладно у вас не горит :unknown: , а если б горело?
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Это гибрид, 7-местная, автомат. Я от нее балдею. Сижу за рулем как в лайнере O:-) Хожу все время в окно выглядываю и любуюсь на нашу красавицу

:good:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вт апр 28, 2015 06:51

sharik писал(а):Источник цитаты И торопыга

Не то слово. Вечером уже пытался без опоры стоять, правда пару секунд))) потом грохнулся)))
Вот подумываю, а не оббить ли мне все углы поролоном?))) Кася вообще не такая травмирующаяся была. а этот - то с шишкой, то с царапиной, то с фингалом под глазом))))
sharik писал(а):Источник цитаты Поэтому я бегать начала. Вчера бегала, сегодня бегала.

Зачет!!! :good: :good: :good: Нас, спортивных прибавляется))

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 28, 2015 09:07

renno, у тебя Маркус прям не по дням, а по часам растет :good: умничка он
sharik писал(а):Источник цитаты
ну ладно у вас не горит , а если б горело?

может, там если горит - совсем другая запись)) у нас так: звонишь в регистратуру, либо своей медсестре, они определяют срочность вопроса. если срочно - вот подходите завтра в такие-то часы, в порядке очереди (пару часов в день выделяют). но говорят об этих "часах приема без записи" только тем, у кого срочно, в расписании не найдешь. если совсем-совсем срочно - в детской городской больнице дежурит врач, примет без очереди (ну не любой, конечно, эндокринолог какой-нибудь там денно и нощно сидеть не будет. а вот всякие хирурги-окулисты - да). а если не горит.. вот журнальчик, записывайтесь на удобное время на следующую неделю, или на после-следующую))
думаю, оно везде примерно так же.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
гы) муж велик купил)) ща в окно посмотрела - прикольный такой))

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
кто б мне сказал, что пятимесячный ребенок может вполне сознательно баловаться - не поверила бы :crazy: Тём меня хватает за сосок и тянет со всей дури. улыбка до ушей, выражение мордахи хитрючее-хитрючее. причем ругала его за это уже не раз. интересно, он мог запомнить, что я сержусь, и специально провоцировать? :mrgreen:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Вт апр 28, 2015 09:25

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты нам нужен семиместный семейный автомобиль

мой муж тоже понял, что нам нашей Kia Cerato маловато. Сейчас присматриваем семиместные, типа Volkswagen Sharan и тоже автомат, очень уж понравилось на нем ездить. :roll:
Вас с удачной покупкой! Машинка хорошая, дома от розетки заправляете? :giggle:
renno писал(а):Источник цитаты вот наши ладушки)))

класс! С первым, таким важным словом вас! :Yahoo!:
i4ka писал(а):Источник цитаты потом же остается на коже, нет?

вроде нет. Да и мажешь обычно на море, там в воде смывается, только успевай обновлять.
sharik писал(а):Источник цитаты Вчера всего километр пробежала

:good: пусть дальше только лучше! Собаки не пристают?

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт апр 28, 2015 09:42

renno писал(а):Ну если б сразу взяла - одно. А раз уж на принцип пошла, то уже держи.

Дык вот, через четверть часа это уже превращается в кто кого
sharik писал(а): Поэтому я бегать начала. Вчера бегала, сегодня бегала.

Молодец, в компашку :friends: я сама правда уже больше месяца не бегала :sarcastic_hand: только не перетрудись
renno писал(а):Вот подумываю, а не оббить ли мне все углы поролоном?)))

Оббей. Не шучу. Маркус может и бегать скоро начнёт, а всё-таки он ещё маленький, тебе же спокойнее будет
Небесёнок писал(а):мог запомнить, что я сержусь, и специально провоцировать?

Мог, я думаю, если плакать намеренно они могут, то уж побаловаться :twisted:
Elen5 писал(а):Да и мажешь обычно на море

Эээ, нам тут желательно на каждую прогулку, или кутать в тряпки. А на море сколько там мелкий наплавает? :roll:

KOIIIKA

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вт апр 28, 2015 11:31

Elen5 писал(а):
Вас с удачной покупкой! Машинка хорошая, дома от розетки заправляете? :giggle:

Спасибо! Не, у нас гибрид, а не plug-in. У гибрида электродвигатель подзаряжается за счет торможения. А основной двигатель бензиновый, заявленный расход 3,9 литров, у нас пока колеблется около 5 литров :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»