Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки "Лето 2007 года" - 02.09.2014 - 28.12.2014

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Re: Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Tanochka » Вс дек 28, 2014 10:10

МаМаша писал(а):подобное пекла. Рецепт дай

Это я у тебя рецепт спрашиваю))))) пирог был подобный как на фото, я его в кофейне лопала. Теперь хочу его уметь, а ты же у нас кудесница, точно знаешь как печь такое тесто.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 10:23

sharik писал(а):сегодня с утра, пока мы все дрыхли, уже 106 штук слепила
Вся семейка монстров :crazy:
sharik писал(а):поиском-то не пользуюсь, новенького не вижу.
А вот кстати зря. Я пользуюсь, ну приходится, сами понимаете, некуда деваться. Так уже почти привыкла. Одно плохо - нет оранжевого флажочка, но я этот пункт внесла на доработку админу в числе прочих :twisted:
sharik писал(а):я? 6,7,8
Ясно, пойду последнюю сотню фоток загонять в ЖЖ :giggle:
sharik писал(а):а после-то уж подарок будет вручен
Ааа, ну ждем-ждем.
sharik писал(а):Главное, чтоб этот шиш не развалился, если коронка отвалится.
А штифта нет? Пыщ зубу и коронке!
МаМаша писал(а):Значит я не нашла подход. вернее, почти и нашла уже. Но морального удовлетворения нет. Выхожу как оплеваная.
Марысик, ну ты тут работаешь-то всего ничего. Рано еще выводы делать. просто сожмись и делай, что надо.
МаМаша писал(а):С Иркой все норм. Едут . Звонила.
Ура :Yahoo!:
Tanochka писал(а):Это я у тебя рецепт спрашиваю)))))
Гы. А в инетах нет описаний?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 10:24

Tanochka писал(а):Ты знаешь, не права твоя коллега, у нас была учительница по химии, то знали у нее химию все, даже отпетые двоечники.Ты же сама мама двоих детей, и в курсе, что если детям скучно. они начинают сносить крышу. А если учитель в меру строгий, но интересно проводит урок, то его всегда будут уважать и предмет учить и готовить.

Понимаешь ли, я рассказываю не скучно. И показываю. Это я знаю точно. Стена. В руках гаджеты.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс дек 28, 2014 10:27

колобашка писал(а):куда делась Женина аллергия?

так у него на котов аллергия :mrgreen: :giggle:
Jitel писал(а):До НГ еще куча времени, я о нем думаю как о чем-то пока отдаленном. Разгрести бы тут хоть как-нить, чтоб елку втиснуть.

так в прошлом году мы за пару недель начали йолками хвалиццо :mrgreen: :P
sharik писал(а):Мне два больших блюда с минимальным количеством ингредиентов проще приготовить, чем то нереальное количество салатиков, на которые ты замахиваешься с завидной регулярностью.

я люблю их :oops: У меня в новогоднем меню снова 6 или 7 салатов :oops: И три горячих блюда :oops: И шоколадные шарики в кокосовой стружке :giggle:
sharik писал(а): Никто их резать не хочет

присылайте его ко мне (только со своими пельменями, а то я ручками их не делаю, могу разве что магазинные сварить :giggle: ).
sharik писал(а):Эээх, какого сотрудника теряют, а 8) ! Мне прям даже жалко

:lol: :lol: :lol: 8) :good:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 10:30

Русалка писал(а):так в прошлом голу мы за пару недель начали йолками хвалиццо
:shock: Их что за пару недель ставили? Зачем?
Русалка писал(а):У меня в новогоднем меню снова 6 или 7 салатов И три горячих блюда
О, делись рецептиками, а то у меня пока три, и те обычные. А вот с горячими блюдами - затык. Хочется чего-то оригинального, а фантазии - ноль. Гугль не предлагайте, нет на него времени.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 10:41

Про пирог: фиг его знает. Там внизу песочное тесто, сверху заварной крем и фрукты в желе? Вон у Вари спроси-она ваще нереально крута.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс дек 28, 2014 10:42

Jitel писал(а):Хочется чего-то оригинального, а фантазии - ноль.

с чего ты взяла, что они оригинальные? :giggle: У меня на НГ обычно стандартные блюда, проверенные (бо нет времени на эксперименты). Буду делать лазанью, картошку по-французски и Женя попросил для родителей добавить ханум (ту самую тетушку, которую мы с Викой и Виталиком ели :mrgreen: ).
Салаты тоже мои обычные, кроме одного, который я сто лет не делала. Буду делать оливье (Жене и Марине без него праздник не праздник :crazy: ), фаршированные яйца, фаршированные помидорки-шерри, рыбу под шубой, салат с баклажанами, салат с авокадо, салат со свежими овощами (свекла, морковь, огурцы, красная капуста) и жареной куриной грудкой (вот его я давно не делала). Ну и стандартно свежие овощи на стол ставлю - салат, помидоры, огурцы, сладкий перец.

В этот раз ничего не пеку (в смысле блинчиков или пирожков), некогда. На десерт сделаю шоколадных шариков из того торта, что у меня остался от последней выпечки :)

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вс дек 28, 2014 10:47

МаМаша писал(а): я рассказываю не скучно. И показываю. Это я знаю точно. Стена. В руках гаджеты.

можно я скажу?
Нынешние дети не считают нужным интересоваться тем, что им, по их мнению, не пригодится в жизни. Нет у них мотивации. Один ответ - мне это не интересно, а зачем мне это, а я химию(физику, математику ...) сдавать не буду, мне это не понятно... В общем, рассуждают примерно как нынешние психологи :mrgreen: Но при этом далеко не у всех есть четкое понимание, чем же они хотят заниматься в жизни, куда будут поступать ( а получить высшее образование многие их них таки хотят). Я закончила университет в 2012 году. Видела много вчерашних школьников, которые поступили за каким -то чертом на химический факультет или биофак, при этом не знали даже азов химии :crazy: :s: В школе, видимо считали, что она им не пригодится. И я была поражена - КАК они могут не знать через два года после окончания школы того, что я помню (или быстро восстанавливаю в памяти), что учила 20 лет назад :shock: А учиться дальше пошли :s:
Но сейчас и программы школьные оставляют желать лучшего, в частности по химии, у меня к ней много вопросов :mrgreen: Он вот таких горе-учеников только запутывет :s:
Желаю вам терпения в этом бою...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс дек 28, 2014 10:51

Jitel писал(а):А вот кстати зря. Я пользуюсь, ну приходится,

ну я тоже пользуюсь, конечно. Но вот смотри, раньше все результаты влезали на страницу. А сейчас я тупо не долистываю до конца. Раньше сразу по диагонали взгляд выхватывал темы и подфорумы мне интересные. Теперь их не видно (сливаются), подфорумы не видно, скроллить вниз можно до морковкина заговения...в общем, 70% удобства потеряно (это не говоря уж о том, что нет перехода на последний пост, слава аллаху, сделали хоть на последнюю страницу, а то ведь и этого не было). Хожу туда тоже по необходимости, а не по зову души :mrgreen:
Jitel писал(а):Ясно, пойду последнюю сотню фоток загонять в ЖЖ :giggle:

да времени еще вагон :roll:
Русалка писал(а):я люблю их :oops: У

я тоже люблю. Есть. Особенно шубу. Но делать ее самой... :shock: :crazy: ... по-моему, меня развели на такой подвиг 1 раз в жизни. И кости из селедки я вынимала зубами пока никто не видит :mrgreen:
МаМаша писал(а):sharik, как вернесся с елки расскажи про лапшу. Че и как делаешь . и что с ней дальше. После штруделя мне ничего не страшно. :mrgreen: А то у меня есть рецепт, и я делаю, но что-то мне подсказывает, что все по-другому у тебя.

а какой может быть рецепт у лапши? Яйцо да мука :giggle:
Тесто крутое завести. Потом катать, катать, катать до прозрачности. Потом подсушить - тут вот главное поймать, чтоб еще не крошилось, но уже подсохло 8) . Нарезать полосочками, их друг на друга и дальше соломкой. Тооооооненькой (это, кстати, мой любимый этап :roll: ). Взворошить и высушить. Хранить при комнатной т-ре.
Вчера недосушила - ни тесто, ни потом лапшу, сразу в суп бросила. Не то 8)

sharik

Сообщение sharik » Вс дек 28, 2014 10:54

ого, товарищи! Кажется, починили баг - пока я писала ответ, запостили еще два сообщения, но меня не выкинуло на предварительный просмотр!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 10:54

Русалка писал(а):лазанью, картошку по-французски и Женя попросил для родителей добавить ханум
Бгг, совсем просто и быстро :lol: , особенно лазанья. Меня там один бешамель в ступор вводит %)
Русалка писал(а):оливье (Жене и Марине без него праздник не праздник ), фаршированные яйца, фаршированные помидорки-шерри, рыбу под шубой, салат с баклажанами, салат с авокадо, салат со свежими овощами
Тоже совсем просто и быстро, ага. Пока нафаршируешь - 5 раз сдохнуть можно, особенно шерри. Но я это в применении к себе говорю, в тебе-то я не сомневаюсь :wink:

А я вообще не знаю когда мне готовить. Сижу, пытаюсь сложить в голове файлы, и не выходит. 30 - два ДР, у мамы и крестника. Мама на другом конце города, крестник - в ресторане :crazy: , 31 на 4 идем на Смауга смотреть, завтра у невестки ДР, но она пока молчит, значит есть надежда отделаться поздравлением по телефону. Но все равно не буду ж я салаты резать и мясо жарить за двое суток %) . Вот что делать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 10:56

Программа, кстати, адекватная достаточно.

sharik

Сообщение sharik » Вс дек 28, 2014 10:57

Jitel писал(а):за двое суток %) . Вот что делать?

Красную рыбу с картошкой и луком. Мой любимый вкусный салат :giggle: Только готовить надо за сутки

эээх, рано радовалась ((( Выкидывает...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 10:59

sharik писал(а):70% удобства потеряно
Да согласна, но выход-то какой? А еще спаммеров теперь немеряно, как мы их увидим, если не будем поиском пользоваться?
sharik писал(а):да времени еще вагон
Нет у меня времени, см.выше. Сегодня один день, и тот уборочный/елкоставительный/волосо-покрасочно-ламинированный %) :shout: . А я ж хочу до НГ закончить, бо надоело %)
sharik писал(а):Особенно шубу. Но делать ее самой...
Ой, не знаю, не знаю. Как на меня - проще 10 шуб, чем одну лапшу с зур-белишем и лазаньей :crazy:
sharik писал(а):Кажется, починили баг - пока я писала ответ, запостили еще два сообщения, но меня не выкинуло на предварительный просмотр!
А меня выкинуло :pardon:

sharik

Сообщение sharik » Вс дек 28, 2014 11:01

Jitel писал(а):Ой, не знаю, не знаю. Как на меня - проще 10 шуб, чем одну лапшу с зур-белишем и лазаньей :crazy:

нам однозначно когда-нибудь нужно организовать совместный праздник :idea:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»