Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:11

Надёнка, странно у вас однако, просто по манту, по виражу и сразу на учёт :no: :pardon: Может я пропустила, вы ренген делали?
Таблетки эти не пейте, пока точно не будете уверены.
Желаю Ромке крепкого здоровья!
Елена36 писал(а):тебе надо чуток ездить постоянно, по выходным, хоть до магаза ближайшего, никакой инструктор тебе навык не восстановит так чтобы ты ездила смело
Я вот тут подпишусь под каждым словом. Я уже настолько хочу ездить сама, что, пардон, готова без прав ехать в магазин :oops: Если сдам на следующей неделе, со страховкой насяду на мужа, потом заберу машину на неделю и буду ездить каждый день с разворотами на оживленных проспектах :giggle: Настолько велико во мне желание поехать :giggle:
Придумала себе уже маршрут до Магнита с 3 правыми и одним левым поворотом :mrgreen: :giggle: А парковаться можно подальше от всех и там карячиться как угодно долго :mrgreen: :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:14

mkolga писал(а): из Турции Тимы такой классный подарок перпал - кожанный рюкзачок из разноцваетных лоскутков кожи - взять поносить что ли И еще такие пушистики

Какой жених однако перспективный. Классная у вас дружба. Вчера иду домой, под окнами катается девочка из тёминого класса на лыжах, поздоровалась, пусть, говороит, Тёма выходит. Сказала ему, а он аж побагровел. Не верю, но показалось мне, что он уже стесняется девочек по-настоящему. Ни за что говорит не пойду :fool:
Елена36 писал(а):Машину отремонтируют. Главное, что все живы остались, слава Богу.

Вот именно.
ттт на нас всех.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:19

Артемчик, молодца правильный настрой, боятся аварий ну надо наверное конечно, просто быть внимательнее - не торопиться, дураков пропускать, на би-би чужие не обращаться нимание, все это будет и все проходит. Поначалу трудно оценить скорость приближающихся машин, кажется они едут медленнее, перестраиваться только в ситуации уверенности, всегда посмотреть по всем сторонам, у меня первое время слабое место справа было. Боковые зеркала искажают расстояние, лучше и зеркало заднего вида подключать для оценки ситуации. На пешеходных переходах резко не тормозить и всегда смотреть назад при торможении, иногда лучше не пропустить пешехода чем, резко тормозить. Все приходит с опытом, нужно просто ездить. а тем более когда одним маршрутом будешь ездить -я уже даже знаю, где дураков ожидать можно :P

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:20

Артемчик писал(а):Не верю, но показалось мне, что он уже стесняется девочек по-настоящему.
Ну рано или поздно это должно было начаться :) Мама у Тимы да - отличная, только жить Кате, если что с ее сыном, а не с мамой :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:21

Привела Тёму из школы в 13-30, а ему надо на хоккей к 15-00 на другой конец города. Заныл, что я ему не разрешила взять планшет в маршрутке играть. Да так заныл, тАк ЗАНЫл с различными комментариями :twisted: , что у меня сердце вон и слёзы из глаз. Говорю ему, паразит ты такой. Просил прощения. Отвезла. Планшет отняла. Сказал мне, что телефон говняный мы ему купили и ему от меня ничего не нужно. Я сказала,ч то уроки не буду проверять и пошёл ты нафиг :oops: Вот до чего мы докатились :cry:
Тренировка у него с 15 до 16. Потом его Андрей на работу возьмёт, потом гимнастика с 18 до 19. Приедут в 20-00. И когда уроки учить? :unknown:
Вчера бегала по всему району, ему ботинки лыжные искала, дура, и ведь никакой благодарности. Купила кстати 39размер :giggle: :mrgreen: Чтоб следующий год зацепить. :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:25

Артемчик, благодарностей не жди, не могут они это оценить и нагрузка у вас ого-го, это тоже понимать надо. Ты может его пару раз не своди на тренировку - заскучает поди?

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 15:26

Катя смотрит второй этап кубка мира по биатлону - опять разузнала когда идет :lol: :lol:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:50

mkolga писал(а):Ты может его пару раз не своди на тренировку - заскучает поди?

У нас испортятся отношения с Андреем, он не понимает метаний женской души. Был бы дома он, он бы не впечатлился, а я всё близко к сердцу. Да и если ходить в этот хоккей, пропускать нельзя, он же команду подводит и тренеру это не нравится. Лучше пусть двойку получит за домашку :twisted:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 15:53

mkolga писал(а): Поначалу трудно оценить скорость приближающихся машин, кажется они едут медленнее, перестраиваться только в ситуации уверенности, всегда посмотреть по всем сторонам, у меня первое время слабое место справа было. Боковые зеркала искажают расстояние, лучше и зеркало заднего вида

Я чеще смотрю в заднее и левое, если немножко голову наклонить, т.к. я высокая, а инструктор мелкий и ученики у него как на подбор - маленькие. Они зеркала настроят, а я не трогаю, в заднее всё прекрасно видно. Улицы все занесло, вместо 3-4х полос - две. Я чаще занимаю правую и в правое зеркало можо не смотреть)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 14, 2015 15:59

Артемчик нагрузка у Артема - не расслабишься. Ты его только на хоккей? Плаванье не начинали или бросили пока?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:02

Надёнка писал(а):в школе, уж не знаю будет ли Ромка ту еду есть, он у меня тот еще едок. Но под это дело буду делать упор

У нас с НГ отменили бесплатные завтраки, но остальсь льготы тоже разные и про теберкулёз в т.ч. Ты упор на Романа будешь делать или как? Он сам что думает?
У меня отбратная проблема. Хоть я и говорю и шучу на весь форум, как дети хорошо у меня едят, на самом деле - в принципе ничего ососбенного: завтрак, обед ужин, бутерброды иногда, елси дома. При этом Славка нормальный, а Артём с животиком и безграничным аппетитом и жадностью.
Вчера из школы бежали бегом до туалета, тренировку в 14-00 пропустили. Пардон, понос. Сожрал(иначе и не скажешь) 4!!! котлеты в столовой в обед. И ведь я никогда не перекармилваю, порция и всё. А он всю жизнь голодный. И за завтарком 3 сосиски. Желудок сорвал и вот тебе и пожайлуста. это его из-за стола с мальчиками пересадили за стол девочек и эти балерины все котлеты ему и скинулим. А он подумал, что он супермэн и сожрал не разжёжывая :fool: :x

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:09

Елена36 писал(а):Ты его только на хоккей? Плаванье

У них от хоккея в среду гимнастика и в воскресения плавание. Ходит. В это же плавание я и Славку пристроила, он по росту как 2006год, занимаются, нравится.

Нагрузка неслабая, я согласна. Но это ведь надо на ребёнка смотреть. Славка поглупее, ему школы возможно будет достатчно , чтобы устать. А Артём всё схватывает на лету, на хоккее тоже не перетруждается, экономит энергию, выжидает, выжимает, может в уголке постоять :twisted: Засыпает Артём около 23-00, встаёт в 7-00 как в армии, я как обморок, а он бодрый и весёлый, в 7-30 мы уже идём в по улице. У него много здоровья, тьфу т т , это он права начал отстаивать, я думаю. Тем более каникулы были недавно, с чего бы ему устать. В каникулы вставал первым в 8,9, 10. Мы ещё все дрыхли.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 16:40

Артемчик, в плане физухи нет разговора - сильный, а вот психология и нервы, они в таком режиме в стреме, да тянуть можно, но вот только со срывами - раздражениями и пр. Мы тоже тянули танцы и в школе успевали еще и на кружки разные, ну на фиг такую нагрузку. Серьезно. Мы подразгрузились чуток, и я прям все ее хотелки сейчас на корню пресекаю и за нормальное распределение нагрузки. И да - против профессионального спорта и отличных оценок в дневнике одновременно. Надо как-то приоритеты расставлять и уметь выбирать и отказываться. Возможно я Катю демотивирую, но объясняю, что прежде всего важны не результаты, а удовольствие от занятия.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 16:44

Не хочу знаменитых и добившихся результатов детей, хочу счастливых и гармоничных, со своими целями, умеющих выбирать, умеющих отказываться от чего-либо без стресса, и не хочу от них никакой благодарности, никаких своих сверх-усилий для них, толкать, стимулировать и тянуть на свои вершины. :unknown: Помочь, подставить плечо, и попытаться понять-определить, куда двигать - вот это да.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:49

Всё верно. Планшеты в топку. Не было печали - черти накачали. :pardon:
Артём и школу любит и оценкам радуется и от хоккея без ума, по честнаку. Не вспоминает вообще о прогулках, кино и развлечениях. А вот Славка наоборот, всегда бурчит, что мол только садик и хоккей. Ему и на горку охота на ватрушке покататься и погулять. Артём уроки отвественно делает долго, сидит, пыхтит. Когда я даю Славке задание, он быстро фигачит кое-как, глаза горят и лишь бы быстрее освободиться. :giggle: Ну, что ж. Поживём - увидим.
И даже представлять не хочу свой следующий учебный год: первоклассник-полулевша в одной школе и почти отличник во вторую смену в 3 классе в другой %)
mkolga писал(а):и не хочу от них никакой благодарности, никаких своих сверх-усилий для них

У меня личные сверхусилия от момента их рождения, увы, никак не могу переоценить... :shout:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»