Скачивайте наши приложения

Посудомоечная машина

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.

Модератор: AnnaMi

Juliette

Сообщение Juliette » Чт авг 04, 2011 08:58

Берёза писал(а):узнала, что в них нельзя мои старенькие кастрюли-сковородки мыть

Есть повод купить нормальную новую посуду. Я заменила часть кастрюль и сковородок на новые из нержавейки, которые можно мыть в посудомойке - все супер. В ближайшее время собираюсь поменять всю посуду - надоело старьё.
Ta_larcoa писал(а):а что значит стареньие и почему нельзя? может мне тоже нефиг ею очаровываться

Посуда, которую нельзя мыть в посудомойке или мыть с ограничением.

Непригодные для мойки в:

столовые приборы с деревянными, роговыми, фарфоровыми или перламутровыми черенками;
старинные столовые приборы с нетермостойкими клееными черенками;
пластмассовые предметы из нетермостойкого материала;
составные столовые приборы или посуда;
изделия из олова и меди, из алюминия;
стальные изделия не из нержавеющей стали;
деревянные тарелки и блюда;
изделия из синтетического волокна.

Пригодные с ограничениями:

изделия из камня можно мыть в посудомоечной машине только в том случае, если они заявлены изготовителями как пригодные для посудомоечных машин;
хрусталь(если нет специальной программы мойки хрусталя);
изделия с глазурью от частого мытья могут поблекнуть;
серебренные и алюминевые приборы при мытье могут помутнеть: такие пищевые остатки, как яичный белок, желток и горчица, часто вызывают мутный налет и пятна на серебре. Поэтому, если серебряные предметы нельзя вымыть сразу после использования, всегда удаляйте с них остатки пищи.

Nubira
Контактная информация:

Сообщение Nubira » Чт авг 04, 2011 10:19

Берёза писал(а):Я в посудомойках разочаровалась, когда узнала, что в них нельзя мои старенькие кастрюли-сковородки мыть ради одних тарелок чашек оно мне не нать

чего это нельзя? я всё мою...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт авг 04, 2011 11:16

У меня чугунные сковородки и кастрюли эмалированные. Нежно люблю и то, и другое :roll:

Nubira
Контактная информация:

Сообщение Nubira » Чт авг 04, 2011 11:18

Ну у меня тоже такие кастрюли есть :) нормально они моются!

Лавиния

Сообщение Лавиния » Вт авг 09, 2011 12:30

И у меня эмалированные кастрюли есть - спокойно в посудомойке мою. И кастрюли из нержавейки тоже. Чугун - да, он тяжелый, я бы его в посудомойку загружать не стала. У меня утятница чугунная - мою под душем в ванной.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн авг 15, 2011 15:03

Ta_larcoa писал(а):а что значит стареньие и почему нельзя? может мне тоже нефиг ею очаровываться

очаровываться стоит, мою все кроме алюминиевой посуды т.к. сильно чернеет. Да и вообще к хорошему быстро привыкаешь у меня выдавала ошибку, я чуть не плакала, что моя девочка сломалась, спасибо мужу разобрался и о радость она снова работает :giggle:

zhannas
Контактная информация:

Сообщение zhannas » Пт авг 19, 2011 16:22

Берёза, можно все мыть, не слушайте
алюминевая посуда вообще не особо полезна для приготовления - я только молоко в ней кипячу и сразу переливаю.

Ptitsa писал(а):вопрос: что считается комплектом посуды? 6 комплектов это что? 6 тарелок в одну загрузку? или 6 тарелок + 6 чашек, к примеру?

по идее 6 тарелок, 6 чашек, немеряно вилок-ложек, 6 глубоких тарелок, 6 блюдец, 1 кастрюля, 1 слататник, наверное где-то так.
вообще смотрите по см - у меня 45 и мне вполне хватает для семьи из 4 человек.

еще не совеую мыть в посудомойке сковородки тефаль, у кума отслоилось покрытие, а у меня появился слой "нажарки"

Nanny

Сообщение Nanny » Пт авг 26, 2011 08:55

Добрый день, у меня знакомая работала консультантом в техносиле - она мне много чего присоветовала, кстати посудомойку, можно сказать, с ее рук покупала. Она мне бековскую посоветовала. Я тоже очень волновалась, что придется все менять - все сковороды и пр, но она меня успокоила, ведь моем же мы под струей кипятка в раковине какими нить средствами, так и в машинке - главное щадящий порошок использовать, я вообще таблетки покупаю!
Модель у меня DSFS 6530, она вмещает в себя 10 комплектов посуды, а это значит туда поместиться куча всего (вообще я где то вычитала, что комплектом считается набор столовых приборов на одного человека из 8 предметов – тарелка для салата, тарелка для первого блюда, тарелка для второго блюда, хлебная тарелка, чашка или блюдце для десерта, две ложки или две вилки.) где то чуть чуть поменьше - но в целом это так. Ширина моей красавицы - 45 см, в не очень большую кухонька она влезла просто ура!)) На дисплее все показано - сколько осталось, на какой программе стирает, очень хорошо сушит, никогда еще не вытаскивала грязное и непросушенное добро оттуда, все всегда супер и блестит - а самое приятное - все тепленькое! Машинка моя не шумит на всю квартиру, смотрю при ней сериал вечером и наслаждаюсь! Индикация отсутствия соли и индикация отсутствия ополаскивателя - самые пожалуй удобные функции, машинка дольше уж точно прослужит если я буду все вовремя менять, так что все на высшем уровне! очень довольна!

Anet

Сообщение Anet » Вс окт 02, 2011 11:51

Nanny писал(а):Индикация отсутствия соли и индикация отсутствия ополаскивателя - самые пожалуй удобные функции,

а Вы таблетки не 3 в 1 покупаете?

belle

Сообщение belle » Вс окт 02, 2011 12:05

Я вот присматриваю себе такую модель Посудомоечной машины Electrolux ESF 2430 W.
Расчитана на 6 комплектов, программы: Экспресс-мойка, Интенсивная мойка, Экономичная программа, Программа для хрупкой посуды
Изображение
Кто то слышал отзывы про данную модель?

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Вс окт 02, 2011 12:33

Я отзывов не слышала, но сразу скажу - на семью это машина маленькая. Надо брать минимум на 9 комплектов. Меньше - неудобно и неэкономично

Sweetka

Сообщение Sweetka » Чт окт 06, 2011 18:42

У двух моих коллег посудомойка, очень рекомендуют. Так жизнь облегчает. Я тоже начинаю о ней задумываться:)

March1

Посудомоечная машина как выбрать у кого есть поделитесь опытом

Сообщение March1 » Сб окт 15, 2011 15:36

Хочу купить посудомоечную машину, но думаю как выбрать оптимальную. Как часто ее надо загружать один два раза в день.В общем у кого есть если не сложно расскажите.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 15, 2011 19:06

У меня Bosh встроенная SRV55T13EU http://www.bosch-bt.ru/products/cat189/SRV55T13EU/ На семью из 4-х человек. Загружаем обычно в течение дня и один раз ночью моем. Но если много готовлю - два раза. (если засунуть сковородку и две кастрюли, то тарелки уже не влезут). Классно отмывает кастрюли, чашки и стаканы - я руками в жизни такого эффекта не добивалась.

Nancy
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Nancy » Сб окт 15, 2011 20:18

March1,
Сколько у Вас человек в семье? Нас трое, и у нас машинка на 9 комплектов. В будни моем один раз - вечером. В выходные запускаю мойку 2 раза.
Штука действительно удобная! :good:

Вернуться в «Наша кухня»