Скачивайте наши приложения

Пароварки, скороварки

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт фев 23, 2012 22:57

мама Ковырялкина писал(а):Ну вы же не тушите капусту в кастрюле - в которой на тот момент находится гренчевая каша?

нет, потому что у меня есть еще одна кастрюля. :D
А вот если у меня будет остатки гречневой каши в мультиварке, то я ее использовать, например, чтобы приготовить в ней пирог, не смогу, пока не пересыплю кашу. Ну то есть надо будет привыкнуть к мысли, что нельзя запихнуть эту емкость сразу в холодильник, так как другой нет. :pardon:

Syringa писал(а):можно купить еще одну кастрюльку.

думаю, сразу я точно не буду вторую покупать, все-таки не так дешево она стоит (некоторые мультиварки на 5 литров столько стоят :giggle: )

мама Ковырялкина, спасибо, что так подробно ответили на мои вопросы. :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср фев 29, 2012 19:08

мама Ковырялкина писал(а):- а вот вторую кастрюльку для мультиварки - нам как-то и в голову не приходило - купить

а мне приходило, особенно когда в ней стушено мясо, а мне еще хочется запеканочку в ней же сварганить, но лениво перекладывать и мыть кастрюльку. Да и когда обсуждали с мужем покупать/не покупать мультиварку хотелось знать, можно ли купить к ней запасную кастрюлю на случай, если испортится та, что в комплекте. Потому как без нее дорогой агрегат становится бесполезным :)

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Сб июл 21, 2012 07:42

Девочки, я планирую приобрести мультиварку. Но вот какие сомнения меня одолевают:
1. Если ли большая ранца в мультиварках очень различных по цене. Нашла разбег от 1500 до 7000 рублей. До этого все подобные вещи (пароварка, блендер, напольные весы) приобретала по одним из самых низких цен. Все отлично работает и радует. Но вот с мультиваркой боюсь ошибиться. Может в этом случае работает правило дороже - значит лучше. Расскажите, у кого какие модели и какие недостатки на ваш взгляд в них есть.
2. Действительно ли это такая уж удобная вещь. Нет ли таких хозяек, которые купили и не пользуются? Если есть, то почему?

Заранее все премного благодарна за ответы.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт сен 06, 2012 18:22

ой, дефффки...
в честь дня варенья родители подарили мультиварку :Yahoo!:
запихнула туда свинину, тыкву и капусту...
сижу, жду.
ой, че будеееетт %)

Mirage

Сообщение Mirage » Чт сен 06, 2012 20:30

Syringa писал(а):а мне приходило, особенно когда в ней стушено мясо, а мне еще хочется запеканочку в ней же сварганить, но лениво перекладывать и мыть кастрюльку

Первую мультю купила много лет назад, когда Панасоники только появились у нас в Киеве в продаже и цены на них не взлетели. С тех пор готовлю почти все в ней (ну так получается, что мы с мужем на супах и кашах, разве что кекс/хлеб в хлебопечке, да и то - кекс в той же мульте чудно готовится).
Не смотря на то что мультю считаю приобретением, о котором ни разу не пожалела (ни потраченных денег, ни занимаемого места), долго хотела но не решалась купить ЕЩЕ ОДНУ. И вот тут... появилось неожиданное денежное вливание, и я решилась - теперь у меня в маленькой каждое утро по таймеру получается свежая кашка на завтрак (пока я сплю - мультя готовит :roll: ) (ну или запеканка вот вечером подоспела), а в большой тушатся овощи, мясо или суп готовится. Я понимаю что где-то шиканула, но блин... Реально чудное устройство.

Юлия Шубина, сравнительную характеристику увы дать не смогу, но вот пример - у меня мама купила себе Elbee без моего ведома. Я честно попыталась разобраться в ней, но после многих лет готовки в Панасонике просто не смола сравнить режимы и перевести рецепты на лад этой Элби. Хотя по отзывам она даже более функциональная чем Панас - там в зависимости от клапана как-то быстрее или медленнее протекает процесс готовки.
Но в инете все больше на Панасоник ориентировано :( Так что буду искать покупателя на мамину Элби и агитировать ее на ту же модель что и у меня.

shurka писал(а):ой, дефффки...
в честь дня варенья родители подарили мультиварку Yahoo!
запихнула туда свинину, тыкву и капусту...
сижу, жду.
ой, че будеееетт Confused

Будет определенно что-то вкусное ;)
С прошедшим днем рождения (если я правильно поняла и вы его уже отгуляли) :)
На слудующий совершенно точно будете угощать гостей с помощью мульти чем-то удивительным ;)

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт сен 06, 2012 20:38

Mirage писал(а):С прошедшим днем рождения (если я правильно поняла и вы его уже отгуляли)

не, завтра :)

а жаркое получилось - ну просто вообще!!!...

Mirage

Сообщение Mirage » Чт сен 06, 2012 20:56

shurka писал(а):не, завтра Smile

а жаркое получилось - ну просто вообще!!!...

упс :oops: тогда с наступающим и тем более - повезло гостям :beer:
Хорошо отпраздновать и пусть новая помощница исправно служит долгое время

Рецептов для мульти конечно море, но вот может тут что-то интересное сыщите с набегу :)

mamAlya

Сообщение mamAlya » Пн фев 25, 2013 17:26

я тоже когда малой подрастать начал - накупила и пароварку и соковарку и блендер и йогуртницу - все незаменимые вещи. не знаю как бы я без них
по тому как мороженным покупным овощам и тем более "йогуртам" магазинным не доверяю. предпочитаю домашнее. не только малыш но и все домашние ( и не домашние )едят с удовольствием....

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Ср июн 05, 2013 08:13

Подскажите, какой объем брать , так чтоб приготовленного хватало примерно на 4-5 взрослых порций. И чтобы при этом для утренних каш детям использовать...

Вернуться в «Наша кухня»