Скачивайте наши приложения

Рецепты для мультиварки

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.

Модератор: AnnaMi

Невада

Рецепты для мультиварки

Сообщение Невада » Пт мар 26, 2010 09:37

Хочу приобрести себе мультиварку. Но вот озаботилась, чтобы рецепты для нее были. Самые простенькие рецепты приготовления наверно будут прилагаться вместе с мультей. Но ведь наверно есть масса других вкусных блюд, которые можно делать в мультиварке. Девчонки, поделитесь рецептами, что вы делаете в мультиварке...

Яблочко
Контактная информация:

Сообщение Яблочко » Пт мар 26, 2010 10:43

Есть замечательный сайт с рецептами для мультиварки
http://www.good-cook.ru/forum/topic7477.html

Мне она здорово жизнь облегчила! А те рецепты, что в приложении к мультиварке - не очень.

marna

Сообщение marna » Пт мар 26, 2010 11:21

Мультиварка штука нужная, я тоже наконец-то купила, все ждала зарплаты :D
У меня например вот такой рецепт любимый (и мультиварка у меня cuckoo CMC-HE1054F)
Печень в сливках
Ингредиенты:

1. Печень курицы или индюшки 500 г.

2. Лук 1 головка.

3. Морковь 1 шт.

4. Соль и перец по вкусу.

5. Сливки или вода 1 мерный стаканчик.

Приготовление:

1. Печень промыть, морковь нарезать кубиками, лук – полукольцами.

2. Выложить все ингредиенты в чашу скороварки, добавить сливки.

3. Закрыть крышку, выбрать в меню режим «Мультиповар», установить время 15 минут и нажать кнопку «Старт».

4. По окончанию варки не открывать крышку еще в течение 10 минут.

Время приготовления – 15 минут.

Вот сами посмотрите, как в мультиварке все быстро готовится, это же находка для хозяйки! И для занятой женщины тоже тем более)
:wink: :wink:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт мар 26, 2010 15:34

Это что-то типа пароварки?

inigma

Сообщение inigma » Чт апр 01, 2010 12:01

Я кстати тоже купила cuckoo CMC-HE1054F, все магазины облазила там все панасониками было забито, но у меня соседка купила панас, и недовольна им, говорит много проблем создает, чаша маленькая, мало функций, не лежит душа к нему. Вот моя http://i035.radikal.ru/0911/c8/11d6479ff6dc.jpg Делает она просто все, и варит и жарит и парит, и выпекает. Плитой теперь не пользуюсь. Супруг сам может приготовить ужин, проблем вообще нет ни каких, только заложить продукты и поставить таймер. Вот хочу к пасхе кулич в ней испечь и творог сделать. Если у кого есть опыт, поделитесь плиз

Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Пт апр 02, 2010 12:26

Я после того как мультиварка появилась тоже возле плиты не стою совсем, времени теперь свободного намного больше стало. Помню раньше пока приготовишь ужин с ног валишься, сейчас все быстренько. И можно понемногу от старых сковородок и кастрюль избавляться, только место занимают. Кулич не пекла в ней, но творог часто делаю, вот рецепт. Мне нравится, добавляю изюм или орешки и на завтрак часто кушаю.

Katerine_N

Сообщение Katerine_N » Пн апр 04, 2011 20:40

Моя любимая запеканка в паносонике.

Делаю по этому рецепту, только ингридиентов кладу меньше в два-четыре раза

творог - 2 кг
яйца - 8-14 шт
сахар - 1 ст
манка - 1 -1,5 ст
изюм (по вкусу)

манку высыпаю в творог (советуют оставить на мин 40) +
взбиваю желтки с сахаром (не особо сильно), перемешиваю с творогом + изюм (курага...)
белки взбиваю отдельно, потом аккуратно перемешиваю со всем тестом.

Есди делаю без сахара, тогда много изюма кладу. пробовала манку на муку поменять - не понравилось.

Добавлено спустя 58 секунд:

Я сначала тоже была шокирована временем приготовления в мультиварке. Но на самом деле просто нужно пораньше начинать, чем мы привыкли. Во многом вкус блюд получается такой неповторимый, потому что приготовление идет либо при низкой температуре, либо плавно в нужный момент меняется (на автоматических режимах). Вот никогда на газу не получалось такое вкусное и нежное тушеное мясо. А в мултиварке все в своем соку, без воды, даже специй никаких не надо, особенно если детки маленькие, итак вкусно!!!! И не подгорит ничего, и мешать не надо!

pt1977
Контактная информация:

Сообщение pt1977 » Пн май 02, 2011 19:56

у меня нет мультиварки, но в гостях у подруги пробовала вкуснейший торт - вот рецептик -http://edadoma.com.ua/gotovim-detyam/pirog-zebra-iz-multivarki.html

Татьяна -Машенькина мама-

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Чт июн 30, 2011 13:21

На днях подарили нам мультиварку.Я уже успела оценить всю прелесть этого бытового прибора! :) Все заложила,кнопочку нажала и ушла!Красота!
Тушила мясо с капустой (потрясающе вкусно), рыбу на пару для ребенка, творожную запеканку (на режиме "Выпечка") всё получается ОЧЕНЬ вкусно!

http://www.multivarka.ru - отличный сайт о мультиварках,на форуме много интересной инфы о моделях, рецепты.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июн 30, 2011 14:48

inigma писал(а):соседка купила панас, и недовольна им, говорит много проблем создает, чаша маленькая, мало функций, не лежит душа к нему

Может она взяла меньшую модель? Они в двух вариантах - на 1 литр и 1,8. У меня на 1,8 - на семью из 6 человек вполне хватает и функций достаточно :unknown: Недавно с моря вернулись, я мультиварку с собой брала - нарадоваться не могла на такую помощницу. Приходишь с пляжа к обеду - все готово :good:

Татьяна -Машенькина мама-

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Чт июн 30, 2011 15:00

Девочки,скажите каким режимом можно заменить режим "Гречка"?

Tina!

Сообщение Tina! » Вс окт 16, 2011 23:57

Творожный пирог с персиками (рецепт для мультиварки)

для теста:
75 гр творога
3 ст. ложки молока
3 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сахара
соль
разрыхлитель
200 гр. муки

творожный верх:
500 гр. творога
100 гр. сливок
3 желтка
3 ст. ложки сахара
ванильный сахар
1 ст. ложка крахмала
1 ст. ложка манной крупы
3 белка

Готовим:
Положить в миску около 200 гр муки( с разрыхлителем), щепотку соли, творог, сахар, молоко, растительное масло и все перемешать,замесить тесто и отправить в холодильник минут на 30.
Развести творог сливками, добавить 3 взбитых желтка с сахаром, крахмал, манку и ванильный сахар (по вкусу). Отдельно взбить 3 белка и добавить их к творожной массе,аккуратно перемешать до однородного состояния
Тесто раскатать по форме,сделать бортики,выложить на тесто персики и залить творожной массой.Выпекать в мультиварке 60 минут,не открывать после выпечки,пока не остынет

Левитская

Сообщение Левитская » Пн дек 26, 2011 15:34

А мы наконец-то купили мультиварку :Yahoo!: :roll: :Bravo: . Хотим что то сегодня приготовить :roll: ,только вот незнаем что :unknown: Поделитесь вкуснейшим проверенным рецептиком :oops: буду очень благодарна :wink:

беккет
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение беккет » Пт янв 13, 2012 01:59

http://www.baby.ru/community/view/12555 ... /26522301/
Это-бомба. Я замешиваю сразу всё в двойном экземпляре,чтоб два раза не вставать ,так как первый пирог рвут в клочья,пока мультя печёт второй.Рецепт для Панаса,но я пеку в Декс -60,всё так же.
Я кладу масло вместо маргарина,разрезаю корж и промазываю самым простым кремом (сметана-сахар-постоять в холодильнике,пока сахар не растает :) )Сверху-сыпануть кокоса,если не лень :)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Кто худеет-можно такую запеканку без сахара ,муки и манки,сладкая и вкусная
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=144391.0

Берёза
помощник модератора

Рецепты для ленивых с мультиваркой

Сообщение Берёза » Ср июл 11, 2012 14:18

Девы, собираю рецепты для мультиварки для суперленивых и бесхозяйственных! Типа "сложить в кастрюлю, закрыть крышку, открыть крышку, подать к столу). Никаких "замариновать на...", "предварительно обжарить в..." :evil: И чтобы ингридиентов для предварительной нарезки тоже немного было :oops:
Дееевочки, помогите наработками своей кухонной жизни!
Заранее большое спасибо :)

Вернуться в «Наша кухня»