Скачивайте наши приложения

Силиконовые формы

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср май 12, 2010 15:08

Я тоже пользуюсь - мне мама подарила. фирму не знаю, т.к. опять же, подарок, а на самих формах название не написано. печь ооочень удобно - изнутри смазывала маслом слив. (в магазине маме сказали, что смазывать не надо, но я перестраховалась). чтоб достать кексы, например, дала чуть остыть, а потом просто "вывернула" формочку наизнанку. единственное что - они очень гибкие, и нужно сначала ставить форму на решетку, потом наполнять тестом, а потом уже на решетке нести ее, родимую, в духовку. так изделие не деформируется и ровненько стоит.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср май 12, 2010 20:02

Try, та их и мыть-то особо не нужно, к ним жеж не пристает ниче.. я водой сполоснула, и каааапельку средства добавила, чтоб масло смыть и крошки. плюс я не учла трюк с решеткой и у меня часть теста на бортиках осталась - подгорела. поэтому ее надо либо в самом начале стереть салфеткой, или тогда уже аккуратно снять потом, чтоб в готовое изделие не попала.

Natty

Сообщение Natty » Вс май 16, 2010 15:55

У меня Tupperware, они подороже Regent, но мне очень нравятся, их можно и в духовку (до 220С и в заморозку до -25С).

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс май 16, 2010 16:19

Try писал(а):Вот моё первое творение.

:good: :good: :good:
Ну вот....моя теперь тоже такое хочет!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс май 16, 2010 18:43

Try, мужу уже заказала! :roll: С фигурой у меня 7 кг лишних %) :crazy:
А вот запеканку можно в такую штуку запихнуть? А то у меня никогда не получается запеканку красиво вытащить :twisted:

самулечка

Сообщение самулечка » Вс май 16, 2010 18:53

подскажите пожалуйста эти формы не нужно мазать маслом или нужно?

Сегодня стала счастливой обладательницей силиконовой формы от Регента :)
Немного страшно ставить на протвинь вдруг расплавится :roll:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт май 18, 2010 08:51

У меня пока только одна силиконовая форма - в виде сердца. Мне нравится в ней готовить, не прилипает, легко доставать, ну и форма нравится. Хочу еще купить круглую, коврик, и мелкие. Я видела очень красивые формочки - медвежата, мультгерои, цветочные поляны, зАмки, но я такие не хочу себе, люблю что попроще. Да и денег если честно жалко :oops:

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт май 18, 2010 13:34

Я тоже пользуюсь такими формами. В маленьких для маффин делаю или кексики, или заливаю самодельное желе! Правда чтобы потом достать желе, приходится формочки подержать в гарячей воде, чтобы от стенок немного отошли-оттаяли.
Есть еще форма для кексов, но тоже не идеально удобная из-за того, что разползается при транспортировке до духовки. Наверное с ней надо иметь еще какую-то жетскую форму, а в середину уже ставить силиконовую. Так как пекла в ней хлеб - получился такой пузатый, и запеканка тоже получилась слишком неровная :unknown:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт май 21, 2010 15:35

мама Ковырялкина, я тоже пользуюсь сайтом Насти! Столько всего оттуда переготовила, уже и не счесть. Очень рекомендую Эклеры, апельсиновые маффины. Самое главное, что продукты все вполне доступные и всё с рисунками. Девочки, всем рекомендую этот сайт. :good: У меня вообще два любимых сайта - этот и кулинарный Настин. :impl: А на силиконовые формы я давно заглядываюсь, уже много чего о них читала, но пока никак не могу денег выделить. С нынешними ценами на продукты и одежду лишних денег ну никак не появляется. :unknown: Но обязательно куплю, и надеюсь что скоро. :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт май 25, 2010 13:57

Давно хотела такую формочку для торта и маленьких кексиков, все руки не доходили. Вот читала в соседней темке (давненько уже) коментарии Юты, поняла, что особенно переплачивать смысла нет. Разве что денег некуда деть. Увидела вашу темку, снова загорелась. Таки точно куплю.:giggle:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=9324&postdays=0&postorder=asc&start=75

РА

Сообщение РА » Чт июн 17, 2010 15:49

У меня тоже есть силиконовые формочки, но это не мое. А вот силиконовая кисточка - просто СУПЕР!
Мне нравятся тефлоновые формочки. В обычной форме делала мадленки - очень красивые получились, а в силиконовой - уже как-то не то. Просто каждому что-то свое подходит. А насчет сайта с рецептами, то мне очень Поваренок нравится.

Vorobyishko

Сообщение Vorobyishko » Вт июн 22, 2010 09:46

Просветите меня, для чего используются силиконовые кисточки? НА кухня я скорее гость, чем хозяйка, но страсть как люблю всякую утварь покупать для мамы своей

Vorobyishko

Сообщение Vorobyishko » Вт июн 22, 2010 10:05

Про силиконовые формы знаю, и сама в них выпекаю, у меня фирмы Tescoma, покупала в Metro, но меня интересует, для чего нужна именно силиконовая кисточка

Vorobyishko

Сообщение Vorobyishko » Вт июн 22, 2010 10:38

Спасибо :) а то я могла только придумать смазывать пирожки желтком :giggle: и не могла понять зачем для этого такой дорогой аксессуар

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

рецепты кстати, скоро буду крестить малую, хочу удивить гостей заливным из силиконовой формы

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вообще мне очень нравятся эти формы, но вот дороговато... нашла много предложений по китайским формам, но уж больно цена отличается от европейских, как-то стремно покупать себе у Вас какого производителя формы?

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

Вот задумываюсь над приобретением итальянских форм Изображение там специальный ободок съемный в комплекте, чтоб форма не прогибалась, они дешевле чем Таппер

https://www.silikomart.net/_portal/navi ... net_ru.php вот сайтик есть, девочки на Кидстаффе организовали пару СП по ним
Цена, например за формочку для 8 кексиков,около 90-110 грн, думаю это разумный выбор, по сравнению с неизвестыми китайскими дешевками и Таппером, стоимость которого зашкаливает

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт июн 22, 2010 11:04

Tryюшка, спасибо тебе за эту тему!!!!
Купила я себе формочки для кексов Регентовские. ВАААААААААУУУУУУУУ!!! Мне так понравилось! Делала шоколадные маффины и банановые!!!!
Жаль муж запретил мне кексики делать. Он на диете, а удержаться не может. Сказал чтоб больше ни-ни. :sorry:

Вернуться в «Наша кухня»