Скачивайте наши приложения

Посуда для детей.

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Masherka

Сообщение Masherka » Вт мар 16, 2010 16:56

Подскажите пожалуйста из чего давать кефир и как его отмерять??? Нам через 2 дня 6 месяцев и мы как и советует всем ЕОК хотим начать кушать кефирчик. Проблема в том, что я плохой математик и ложками я по началу смогу посчитать, но как быть дальше не знаю -- из чего кормить (понятно что из мисочки с ложечкой) и как отмерять??? Тоже самое с творожком. Заранее всем спасибо! :)

Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Пт апр 02, 2010 12:31

Кефир можно бутылочкой мерить, а вот творог я давала сколько съест дочка.

пчелка Мая

Сообщение пчелка Мая » Чт авг 05, 2010 00:28

меня как-то сестра попросила купить племяшке набор персональной посуды. Я долго ходила по магазинам, так как хотела что-то небьющееся найти, но практически на всей такой посуде на этикетках было указано, что она сделана из меланина(!) и что ее нельзя нагревать.. я что-то не рискнула малышке купить такое "счастье", пришлось брать фарфоровый набор.

banifacy

Сообщение banifacy » Пн окт 04, 2010 11:55

Ребята, подскажите - нашла ссылку на сайт http://funnygifts.ru/i-pust-nachnetsya-pir/, типо с хорошей и не доргой посудой!!Посмотрела, как сайт так и товар понравились, заказали с мужем!!Скажите кто-нить уже им пользовался?? Были ли какие-нибудь проблемы с доставкой или мне одной повезло?

Натусечка

Сообщение Натусечка » Чт ноя 11, 2010 21:28

Чем вредна посуда из меламина? Кто-то пользуется? И почему ее тогда продают?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт ноя 12, 2010 08:53

Натусечка писал(а):Чем вредна посуда из меламина? Кто-то пользуется? И почему ее тогда продают?

Код: Выделить всё

Меламиновый пластик широко используется в строительной индустрии, а также при производстве различных обиходных предметов: из него делают сувениры, пепельницы, подносы и так далее. Меламиновый пластик очень удобен и практичен, изделия из него красивы, имеют высокую твёрдость поверхности, прочны, не бьются при достаточно сильных ударах, имеют хорошую термостойкость, не являются легковоспламеняющимися.

Однако меламиновый пластик, по некоторым данным[4][1], может представлять реальную опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD

мистерия

Сообщение мистерия » Пт ноя 26, 2010 23:01

я слышала что вредна!

GriLa

Сообщение GriLa » Ср янв 12, 2011 06:44

Девушки, слышала что бывает посуда на присосках - типа чтобы дитё не могло выкинуть со стола, а у какой фирмы есть такое чудо, кто-нибудь в курсе???

ежулька

Сообщение ежулька » Ср янв 12, 2011 08:06

GriLa, У Таппервары есть такая детская миска - присоска снимается-одевается, и крышка есть на миску. Миска достаточно вместительная - взрослому хватит наесться. В комплекте идут детские ложка и вилка. Сделано вроде как из суперполезного пластика :giggle: но дорогая, зараза[/code]

GriLa

Сообщение GriLa » Чт янв 13, 2011 01:41

спасибо большое!!! даже не слышала о такой фирме, если честно... я все больше по фирмам, которые бутылочки выпускают искала... почему-то :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт янв 13, 2011 09:51

ежулька писал(а):Сделано вроде как из суперполезного пластика

я тут присоседюсь... :oops: не знаю на сколько он суперполезный, но все что у меня есть этой фирмы - всем оооооочень довольна!!! :good: вот правда цены и впрямь кусюки... :mrgreen:

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пн янв 31, 2011 19:47

GriLa, ну вот например: http://www.kids-price.ru/search/?stext= ... l=1&page=1 разные тарелки на присосках. У нас была с емкостью для гарячей воды (наливаешь воду и еда дольше остется теплой). НО: присоска все равно отлетает от стола, если ребенок постарается (у нас Чикковския тарелка) + сама тарелка отпадает от присоски. Так что это устроство - ислючискорее для увеличения продаж, чем для увеличения устойчивости тарелки на столе :unknown:

GriLa

Сообщение GriLa » Вт фев 01, 2011 01:11

Daisy0000, спасибо!

если ребенок постарается

согласна на 100% :))) мне больше нужна такая тарелка чтобы избежать падений при активных попытках помочь мне в кормлении :)) хватает ложку, тянет к себе тарелку и т.д.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт фев 01, 2011 11:35

GriLa писал(а):чтобы избежать падений при активных попытках помочь мне в кормлении

ну вот у нас именно в таких ситуация присоски и слетали (или слетала тарелка с присоски, а присоска оставалась прикрепленной к сотолику), так что никакой пользы от них не наблюдалось :unknown: Возможно если ребенок более спокойный.... Но с другой стороны тогда он и обычную тарелку не перевернет :)

GriLa

Сообщение GriLa » Пт фев 04, 2011 22:29

Daisy0000, спасибо...

я о таком даже не подумала - присоски остаются, а тарелка отпадает. При таком раскладе - да, согласна, смысла особого в ней нет... [/quote]

Вернуться в «Наша кухня»