Скачивайте наши приложения

Посуда для детей.

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.

Модератор: AnnaMi

Anet

Сообщение Anet » Пт фев 18, 2011 20:40

Daisy0000 писал(а): НО: присоска все равно отлетает от стола, если ребенок постарается

И что самое интересное, когда надо тарелка крепко не присасывалась, а когда мне надо было ее поднять со стола и переставить на детский, то зараза прилипала так, что я еле отскабливала :lol:

ly_sy

Сообщение ly_sy » Ср мар 16, 2011 15:42

Где в Киеве можно купить посуду Trudeau? Отзывы есть?

linuxik_188945

Посуда малыша

Сообщение linuxik_188945 » Вт июл 08, 2014 17:45

Не нашла где спросить свой вопрос, но так как это относится к посуде малыша попробую здесь :)
Вот пишут что женщины во время беременности глупеют, а у меня это получилось после беременности... У меня есть пластмассовая коробочка, туда заливают воду, на решеточку ставят детское (соски, игрушки, посуду) и в микроволновку. Там все паром обдается. Так вот что я сделала сегодня - положила я туда соску, штучки от молокоотсоса, и игрушку. И тут я вспомнила что у меня еще одна есть игрушка которую надо бы тоже обеззаразить. И я в последнюю минуту ее сунула в эту коробку и в микроволновку. Но я совсем не подумала о том что игрушка то МУЗЫКАЛЬНАЯ!!! Так вот она у меня за 4 минуты взорвалась, поплавилась, и естественно дымила в этой коробке хорошо. Игрушка конечно ушла в мусор, но что мне делать с остальными вещами - они не поплавились, но когда подносишь к носу они пахнут паленной пластмассой. За соску и игрушку я особо не переживаю, хоть и жалко, но молокоотсос - это не заменить (хотя есть вторая отсоска).
Так вот вопрос к форумчанам и особенно к врачам - можно ли это как то отмыть? и как это теперь безопасно для моей дочки? Паленная пластмасса как ни как яд! Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт июл 08, 2014 18:45

linuxik писал(а):И тут я вспомнила что у меня еще одна есть игрушка которую надо бы тоже обеззаразить

достаточно просто помыть с мылом. Зачем Вы стерилизуете игрушки? Малышу вовсе не нужна стерильность. Приучайте уже сейчас иммунитет к тому, что какое-то количество микробов может попадать в рот , иначе когда ребенок поползет и будет в рот совать все, что найдется, не избавитесь от поносов.
linuxik писал(а): можно ли это как то отмыть?

попробуйте содовым раствором, потом хорошо сполоснуть. Ну и пусть отлежаться, запах должен выветриться. Если и дальше будет пахнуть, придется выбросить

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Вт июл 08, 2014 18:58

Игрушки были новые - я их всегда первым делом стерилизую. А соску мы в магазине на пол уронили - фу фу фу :) А от молокоотсоса всегда все как то хочется стерилизовать, или тоже не обязательно?
Я как раз все сейчас в соде замочила. Буду надеяться на лучшее! Спасибо!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 09, 2014 08:53

linuxik писал(а):А соску мы в магазине на пол уронили - фу фу фу

Мы кипятком обдавали и считали, что этого достаточно :pardon:

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Ср июл 09, 2014 15:52

Муж посоветовал в хлорке сполоснуть, и я вспомнила рекламу - что то типо, наша хлорка такая замечательная что даже не вредно для детей и показывают как игрушки в ней замачивают. Кто нибудь так делал? Точно не опасно? Я боюсь микробов, но химикаты еще больше...

И еще вопрос - обязательно ли первые столовые приборы для ребенка должны быть пластмассовые? Можно ли обыкновенными пользоваться?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср июл 09, 2014 16:01

linuxik писал(а):что то типо, наша хлорка такая замечательная что даже не вредно для детей и показывают как игрушки в ней замачивают. Кто нибудь так делал?

на этом форуме Вы таких маньяков не найдете
linuxik писал(а): Я боюсь микробов, но химикаты еще больше...

и правильно. Только микробов патологически бояться не надо, вырастите оранжерейное существо из ребенка. Он вовсе не такой уязвимый как Вам кажется. :wink:

linuxik писал(а): Можно ли обыкновенными пользоваться?

запросто

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Ср июл 09, 2014 16:05

Syinga, спасибо :)

Вернуться в «Наша кухня»