Скачивайте наши приложения

Помогите разобраться! Мнение специалистов очень важно!

Модераторы: Елена76, NatKa, EvA82_82, AnnaMi, МаМаша, Katarina, сияшик

Juliyalv

Сообщение Juliyalv » Сб апр 04, 2015 08:22

Здравствуйте! Ситуация у нас такая: Ребенок не привитый (только БЦЖ) Не прививала по своей инициативе до 2-х лет, хотела, чтоб дочь окрепла. (Прошу не писать негатив по этому поводу, я не против вообще прививок, просто не хотелось сразу после рождения закалывать вакцинами) В сентябре 2014 года нам ставят коклюш (ребенку на тот момент 2,3 года) Диагноз подтвердили 2 специалиста, анализ крови делали. Наш педиатр так диагноз и не поставил.Заразились от привитого ребенка. Сейчас столкнулись с оформлением в ДУ. Собираемся идти с сентября. Нас отправили к иммунологу, чтобы она дала заключение. Иммунолог сказала, что прививки можно было делать уже через месяц после болезни! И мы не правы, что ребенку ничего не делали! А вообще до сентября еще все можно успеть! Но педиатр и другие врачи советовали ждать полгода, а потом еще делать анализы и смотреть ребенка, и только тогда решать, может и год после болезни ждать! Болезнь проходила очень тяжело с нарушением сна! Теперь дочка постоянно болеет, сразу после коклюша был вирусный герпесный стоматит, простуды постоянно-до этого здоровье было отличное. Еще у нас большие миндалины 3-я степень, но ангин нет. Так вот, иммунолог сказала, что это не причины не делать прививки и уже можно было все сделать и еще она нам сказала обязательно все равно прививать и от коклюша еще раз! Обратиться к другому специалисту можем, но заключение в ДУ требуют только с этой поликлиники, сказали, что любые другие будут не действительны и во внимание приниматься не будут!
Что делать, к кому обращаться за советом или консультацией не знаю! Я склонна выслушать мнение нескольких специалистов, а не слепо верить одному! Неужели уже через месяц после болезни можно было прививать? И как определить, что болезнь прошла, если дочка кашляла до конца декабря, потом все резко улучшилось! Иммунолог сказала, что сам симптом-это не течение болезни. И неужели все таки нужно прививать еще раз от коклюша? Спасибо за ответы, это очень важно!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб апр 04, 2015 10:55

Juliyalv писал(а):Источник цитаты Обратиться к другому специалисту можем, но заключение в ДУ требуют только с этой поликлиники, сказали, что любые другие будут не действительны и во внимание приниматься не будут!

изучайте законодательство своей страны. В России встречается такое, но это требование незаконно. Карта может быть оформлена в любом сертифицированном учреждении, т.е в любой государственной поликлинике или в любом частном центре, имеющем соответствующее разрешение. И Вам не могут отказать в приеме в ДУ, если нет прививок. Только справку от фтизиатра потребуют, если манту не делается.
У нас в городке любят требовать подпись заведующей местной поликлиники на карте, оформленной в другом месте. Я проигнорировала это требование - карту приняли.
Лечатся подобные заскоки жалобой в более высокую инстанцию (у нас в область). Но я сама не сталкивалась, только от других слышала. Мой старший сын тоже до двух лет не прививался. В саду вообще вопросов не возникло: прививки доделывали уже там.

Juliyalv

Сообщение Juliyalv » Сб апр 04, 2015 14:25

Спасибо, будем законодательство смотреть! Я не очень корректно написала, по поводу, что из других учреждений не принимают-имеется ввиду именно частных, но если есть лицензия, почему нельзя? Мы из Киева. Просто, мне кажется, если обратиться просто в другую поликлинику, ничего конкретного все равно не ответят, так как они там все за одно...это мое мнение, а вот найти независимого эксперта тяжело, разве что в частной клинике! Но если и у врача и у клиники есть лицензия, почему я не могу к ним обратиться, ведь это мое право, если меня данный специалист не устраивает!
Мне уже проще отказаться от садика, отдаю лишь потому, что дочка к деткам просит, а я все равно пока без работы-садик - это не срочно. Можно и в 4 года отдать! Просто не хочется ребенку навредить, если иммунитет пока слабый и прививки пока нельзя, а мы поспешим и сделаем, кто будет за последствия отвечать? Врачи ведь даже в поликлинике ставят такую печать, что нет фамилии врача, только подпись неразборчиво! Как же потом доказать, что это именно этот врач ставил диагноз! Это они так перестраховуются! А в частных клиниках с этим все четко! Так почему к ним обращаться нельзя! Мы в частную клинику обращаемся не часто, но иногда бывают ситуации, когда вопрос не в деньгах, а в здоровье ребенка!
Законодательство сейчас изучу, но все таки через сколько после болезни коклюш можно ставить прививку? И какой вакциной делать, неужели снова с коклюшным компонентом?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс апр 05, 2015 09:28

Juliyalv писал(а):Источник цитаты просто не хотелось сразу после рождения закалывать вакцинами

даже слов нет :pardon:
Juliyalv писал(а):Источник цитаты Иммунолог сказала, что прививки можно было делать уже через месяц после болезни

и она совершенно права
Juliyalv писал(а):Источник цитаты Иммунолог сказала, что сам симптом-это не течение болезни

и тут она права.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс апр 05, 2015 10:27

Syringa, +1
Juliyalv писал(а):И какой вакциной делать, неужели снова с коклюшным компонентом?

Нет, если коклюш подтвержден, то без коклюшной компоненты.
Juliyalv писал(а):Источник цитаты Законодательство сейчас изучу, но все таки через сколько после болезни коклюш можно ставить прививку?
Сама болезнь длится месяц. То есть примерно месяц с момента появления первых симптомов в организме можно обнаружить коклюшную палочку. Все "прелести" коклюша в виде спазматического кашля - это проявления не самой болезни (бактерии), но результат токсического поражения мозга этой бактерией. То есть формально, организм справился с коклюшной палочкой тогда, когда спазматический кашель только-только начинался. Ну примерно через неделю-две после начала кашля.

Juliyalv

Сообщение Juliyalv » Вт апр 14, 2015 19:33

Я все поняла, лучше путь мой ребенок не пойдет в сад, чем я буду слушать неадекватных иммунологов, которые только деньги вымагают и не важно на вакцинации или у тех, кто ее не делает! Я просила по поводу не сделанных прививок свое мнение не писать! Я имею право на свои убеждения! А то, что половина прививок не обязательна, но включена в комплексы, чтобы их все таки сделали! Об этом никто не задумывался! Зачем? Чтоб опыты на наших детях делать!!!! Это все огромная машина по зарабатыванию денег, а люди, как стадо верят и делают, а потом инвалидность и испорченный на всю жизнь иммунитет! Говорю потому, что вдвоем с дочкой неделю назад переболели гриппом, так она (не привитая!) За 4 дня справилась, а у меня температура 10 дней была! Нам с рождения иммунитет испортили и теперь на лекарствах наживаются! Это все только деньги и ваше здоровье крепкое никому не нужно!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт апр 14, 2015 19:48

Juliyalv писал(а):Источник цитаты Я просила по поводу не сделанных прививок свое мнение не писать! Я имею право на свои убеждения! А то, что половина прививок не обязательна, но включена в комплексы, чтобы их все таки сделали! Об этом никто не задумывался!

вы агитируете не на том сайте.
Juliyalv писал(а):Источник цитаты Зачем? Чтоб опыты на наших детях делать!!!! Это все огромная машина по зарабатыванию денег, а люди, как стадо верят и делают, а потом инвалидность и испорченный на всю жизнь иммунитет!

да-да, все врачи убийцы и всё такое. Знаем, слышали. Только коклюшом заболел ваш непривитый ребенок и вам еще крупно повезло, что заболел он не в возрасте 1-3 месяцев, иначе это могло очень печально закончится. Будем дальше рассуждать о врачах-убийцах , фармакологах-хапугах и ответственных матерях "не дающих с рождения заколоть кровиночку"? А иммунолог, конечно, негодяй безотвественный. Ведь это из-за него у ребенка нет иммунитета к управляемым инфекциям, да? Нашли виновного...

Juliyalv

Сообщение Juliyalv » Ср апр 15, 2015 07:02

Во-первых мой ребенок заразился от привитого, и болезнь проходила не тяжелее, а точно так же! Во вторых моему ребенку месяц не ставили правильный диагноз, а писали кашель от соплей, пока в платную клинику не обратились! А в-третьих, я спрашивала о том, зачем ребенку, который 4 месяца назад переболел коколюшем делать АКДС! У нас у знакомой дочке, которая переболела краснухой, все таки сделала КПК и испортили иммунитет к краснухе! А все потому, что видетели вакцина комплексная и по-другому нельзя! Я не против прививок вообще, просто считаю, что их надо делать с умом! А не просто по графику и всех без разбора одними и теми же вакцинами, и не важно болел уже ребенок болезнью или нет! Вы не к тем словам цепляетесь, а проблему так и не разобрали!

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Ср апр 15, 2015 09:42

Juliyalv писал(а):Источник цитаты сделала КПК и испортили иммунитет к краснухе

Иммунитет сложившийся испортить нельзя.Он либо есть,либо нет...Привить переболевшего ребенка(или взрослого)-это как еще один контакт с инфекцией.Есть иммунитет-проехали,нет-сформировали переболев...ИМХО.
Syringa писал(а):Источник цитаты вы агитируете не на том сайте

:good:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср апр 15, 2015 09:55

Juliyalv писал(а):Источник цитаты У нас у знакомой дочке, которая переболела краснухой, все таки сделала КПК и испортили иммунитет к краснухе!

Угу, агентство ОБС :s: Если иммунитет есть, он есть. Не испортится от вакцины.
Juliyalv писал(а):Источник цитаты А все потому, что видетели вакцина комплексная и по-другому нельзя!

Изучайте вопрос, вакцина далеко не обязательно комплексная
Juliyalv писал(а):Источник цитаты Вы не к тем словам цепляетесь, а проблему так и не разобрали!

Вы не на том сайте истерите по поводу прививок :roll:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср апр 15, 2015 15:33

Juliyalv писал(а):Источник цитаты Во вторых моему ребенку месяц не ставили правильный диагноз, а писали кашель от соплей

а я вам скажу почему - потому что врачу, посмевшему написать в медкарте "коклюш", да еще непривитому ребенку, мало не покажется - сначала облздрав всыпет главврачу вашей поликлиники, а потом главврач съест мозг чайной ложкой эпидотделу санстанции и вашему участковому педиатру лично - и за диагноз (почему не написал ОРВИ и теперь нужно сеять всех контактных) и за несделанную вакцинацию (никого не волнует, что в карточке есть ваш письменный отказ - виноват все равно педиатр)
Juliyalv писал(а):Источник цитаты их надо делать с умом! А не просто по графику и всех без разбора одними и теми же вакцинами,

а вам не приходило в голову, что график этот не с потолка взят? И ребенка прививают от тех же коклюша и столбняка в младенчества именно для того, чтобы к году, когда ребенок будет активно играть в дворовой песочнице, у него уже были антитела к этим инфекциям? А вовсе не для того, чтобы намеренно испортить ему имунную систему.
Juliyalv писал(а):Источник цитаты У нас у знакомой дочке, которая переболела краснухой, все таки сделала КПК и испортили иммунитет к краснухе!

каким образом? Объясните механизм - как можно испортить иммунитет к краснухе? Это вам подруга сказала? Она у вас крупный специалист по иммунитету? Почему слова подруги для вас авторитетны, а слова дипломированного иммунолога нет? Просто потому, что она подруга? После болезни в крови появились антитела к вирусу, позже сделали прививку - и что? Антитела пропали? С чего вообще решили, что иммуните испорчен?
Juliyalv писал(а):Источник цитаты Вы не к тем словам цепляетесь, а проблему так и не разобрали!

почему же? Выше я писала, что иммунолог, который рекомнндовал прививать ребенка абсолютно прав - остаточный кашель после коклюша не является противопоказанием для вакцинации, поскольку ребенок уже здоров. Нет никаких причин лишать его иммунитета к столбняку, дифтерии и полиомиелиту только потому, что месяц назад он переболел коклюшом

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср апр 15, 2015 16:28

Juliyalv, вы не ответили: диагноз "коклюш" подтвержден или поставлен "клинический коклюш"?
===
И от модератора. Если Вы не снизите обороты и не уменьшите эмоциональности высказываний, то я буду вынуждена применить меры. А пока почитайте Правила форума.

Juliyalv

Сообщение Juliyalv » Пн май 11, 2015 10:08

"Juliyalv, вы не ответили: диагноз "коклюш" подтвержден или поставлен "клинический коклюш"?"
В самом первом сообщении писала, что коклюш подтвержденный!
"И от модератора. Если Вы не снизите обороты и не уменьшите эмоциональности высказываний, то я буду вынуждена применить меры."
Извините, но я с правилами знакома и ничего такого не писала, никого не оскорбляла! Хотела подтвержденных фактов, но получила только личное, ничем не подтвержденное мнение! По поводу подруги и краснухи-то у них документы есть-это не просто чьи-то слова! И я привыкла в факты верить, а не просто кто-то сказал! И к врачебному мнению так же отношусь! Если даже дипломированный врач просто говорит, а не подтверждает фактами, законами, бумагами, то извините, но я не верю!!!! Вот и все!
Спасибо за общение и советы!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн май 11, 2015 21:43

Juliyalv писал(а):Источник цитаты По поводу подруги и краснухи-то у них документы есть-это не просто чьи-то слова!

Документ о том, что иммунитет испорчен? В первый раз слышу о существовании такого документа. Вы его сами видели и там так написано? Я тоже предпочитаю верить фактам и всегда прошу от врачей объяснений.
А у врача может просто не быть времени на то, чтобы предъявлять Вам соответствующий закон или статью из учебника. Их ведь тьма-тьмущая. Это ж сколько времени надо, чтобы выискать документы по каждому вопросу, возникающему в голове взволнованной мамочки, наслушавшейся фактов от других таких же мамочек.

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»