Скачивайте наши приложения

Не знаю как образумить мужа

Данинамама

Не знаю как образумить мужа

Сообщение Данинамама » Вс окт 31, 2010 22:01

Всем привет.
Я устала бороться с мужем,просто сил никаких нет.А дело в том,что если у нашего сынульки появляется кашель или насморк он сразу паникует и не разрешает нам гулять.Я уже охрипла ему объяснять,что прогулки пойдут сыну только на пользу(ну естественно гуляем мы подальше от здоровых детей,чтоб их не заражать).У нас просто до скандалов доходит,он орет что нельзя с больным ребенком гулять и все тут.Понятно что если есть температура,то мы дома сидим,но если просто сопельки или кашель(при этом ребенок бегает счастливый и довольный) то почему бы не погулять тем более,что рядом у нас лес.И я думаю что это ему только на пользу пойдет.Или я все таки не права?

Данинамама

Сообщение Данинамама » Вс окт 31, 2010 22:19

Да он буквально орет на меня что я чуть ли не плохая мать,что пытаюсь больного ребенка на улицу вытащить. :x Готв укутать его в ватные одеяла и думает что он от этого меньше болеть будет

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 01, 2010 09:49

Данинамама, не вижу дикой проблемы. гуляйте, когда муж на работе, например, параллельно ведите ведите среди мужа разъяснительную работу - цитируйте ДОКа и прочие медицинские авторитеты, больше гуляйте на балконе, ну и проветривайте, увлажняйте квартиру. Если муж все время дома, то находите с ним компромисс, ну не разрушаться же семье, не драки же устраивать, а ребенок вытерпит многое, даже сокращение прогулок и кутанье иногда.

Данинамама

Сообщение Данинамама » Пн ноя 01, 2010 11:31

Попробую конечно выходить когда муж на работе.Но вот свекровь целыми днями дома тусит,потом ведь доложит все мужу. :x

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 01, 2010 16:40

Данинамама, не обращай внимания, а лучше напридумывай свекрови помогательных занятий, чтобы сматывалась из дому

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн ноя 01, 2010 19:01

Анна_Рыженко писал(а): гуляйте, когда муж на работе

+1

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср ноя 03, 2010 08:12

Данинамама, мужчины- существа логические :D Попробуйте не спорить до хрипоты -это только еще больше воспаляет оппонента, а спокойно оперируйте фактами. Некотрые факты можем посмотреть вот здесь http://www.komarovskiy.net/progulki-i-bolezni.html , так же можно прочитать об этом в книге ОРЗ , еще можете погуглить :wink: Удачи вам и терпения !
Вашу тему присоединю к уже сущестсующей Гуляние в процессе и после болезни.

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 17:04

а вы попробуйте мужу расказать про терморегуляцию деток. Про то что малыши все индивидуальны)) Что глупо сравнивать себя и кроху. Ведь вам может быть прохладно или жарко, а мылышу наоборот. Например я мерзляка. Дома в носках и теплом халате. Муж в футболке и шортах, босиком, а сына в бодьке и носочках.. и как не странно иногда от его движений ему даже жарко )) Так что попробуйте с мужем понаблюдать и уверена его реакция изменится

sdelaisushi

Сообщение sdelaisushi » Пт окт 28, 2011 20:12

А вы постарайтесь уговорить его зарегистрироваться на этом форуме. Пусть почитает. Может передумает, или что-то ещё полезнее вычитает :wink:

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»